Перейти к содержанию

«Мосгортранс» вводит новую услугу для пользователей бесконтактных карт


amo

Рекомендуемые сообщения

А можно ли где-нибудь купить эту транспортную карту, зарядив на 10 поездок? В теткобудках, в которые я обращался, говорят, что продают только с зарядкой проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли где-нибудь купить эту транспортную карту, зарядив на 10 поездок? В теткобудках, в которые я обращался, говорят, что продают только с зарядкой проездного.

Можно - в южном округе точно. Написано тут и тут а также пункты пополнения транспортных карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить бумажную карту в терминале Элекснет за 20 рублей. Пополнять не обязательно.

Такой терминал я видел только на остановке "Метро Профсоюзная" А130 в сторону Филёвского парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю действует 4 минутный тайм-аут, поэтому нескольким пассажирам не получится проехать по одной карточке.

278967[/snapback]

 

Вчера проверил, никакой задержки нет, можно идти по одной карте подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Существуют ли еще в продаже пластиковые карты "Мосгортранс"? Сколько видел, везде сейчас в теткобудках только бумажные "Ультралайт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде сейчас в теткобудках только бумажные "Ультралайт".

320296[/snapback]

<_< что-что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, сейчас продают только картонные транспортные карты на основе билета "Ультралайт", внешне похожа на пластиковую карту "Мосгортранс", залоговая стоимость ее составляет 20 руб. Просто она недолговечна будет, поэтому и хотел пластиковую приобрести, а их нигде нет. У пластиковой карты залоговая стоимость 70 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разве не пластик сейчас? Спрошу у друга - он недавно покупал.

2. Если её обложить и не таскать из угла в угол, а просто сунуть в паспорт или иную ксиву (как у меня - в студенческом; но у меня - пластик), то ничего ей не сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не пластик сейчас?

321012[/snapback]

 

Картон какой-то. От влаги коробится. Я свою заклеил полиэтиленом, вроде ничего. Пластик был бы лучше, но их нет. А сделать единую карту с метро и РЖД видно МГТ религия не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно - пластика временно нет или его совсем отменили? При зарядке карт через терминалы (КИВИ, Элекснет) карту надо извлекать из чехла, иначе не получится (в терминалах КИВИ карту надо вставлять в автомат, в Элекснете прикладывать). У меня в Элекснете при прикладывании карты через чехол не удалось зарядить, пришлось вынимать. Таким образом картон быстро придет в негодность. Я предпочитаю пополнение карты в Элекснете, потому как выяснил что КИВИ берет комиссию за перечисление сдачи на мобильник, в Элекснете комиссии нет. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже полгода пользуюсь транспортной картой,(она у меня картонная),всегда покупаю сроком на 30 дней,сегодня истёк очередной месяц использования.Так как мне надо будет уехать,то решил зарядить карту не на месяц,а на 5 поездок.У метро,подойдя к терминалу,вставил карту,аппарат её не видит,на другой остановке вставил карту,вроде всё нормально,выбрал 5 поездок,заплатил 90 р.и тут терминал выдаёт мне чек,на котором написано:"Извините,операция пополнения карты завершилась неудачно.Обратитесь по указанным на чеке телифонам".Позвонил в КИВИ мне сказали эл. адрес куда мне нужно отправить скан чека и заявление с данными,которые в чеке в принципе уже есть(№карты,терминала,операции).Ответ обещали прислать по эл.почте.А дениги вроде как пришлют на карту.Вот я думаю,ведь наверное это моя карта неисправна,если в одном терминале её вообще аппарта не видел,а в другом произошла такая история,с другой стороны до сегоднешнего дня карта работала без сбоев.Вобщем охота пользоваться платёжными терминалами как-то пропала,особенно обидно было бы,если я как обычно заряжал бы карту на 30 дней и аппарат "сожрал" бы 770 р.Наверное теперь буду покупать единый.У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал 5 поездок,заплатил 90 р.и тут терминал выдаёт мне чек,на котором написано:"Извините,операция пополнения карты завершилась неудачно.Обратитесь по указанным на чеке телифонам". У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

322282[/snapback]

 

У меня, именно сегодня, абсолютно такая же история. До этого пополнял билеты, все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать единый. Пополняйте транспортные карты, но только пополняйте в киосках ГУП МОСГОРТРАНС (в которых сидят тетеньки с желтыми аппаратами) и ни каких проблемм не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надоели мнущиеся билетики с магнитной полосой, хочу приобрести транспортную карту.

 

Вопрос. Была карта на 60 поездок и 45 дней допустим.

Я проехал 50 поездок (осталось 10) и у меня осталось 5 дней до окончания действия карты.

Я решил пополнить карту еще на 10 поездок.

 

Что в итоге получится? 50 дней срока и 20 поездок ?

Или срок начнет заново отсчитываться и станет 45 дней и 20 поездок?

Или как по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Получится 5 дней и 10 поездок и 45 дней и 10 поездок. Причём, если за оставшиеся 5 дней не удастся проездить все поездки, они сгорят, а если удастся и потребуется сделать шестую - карта на ней не сработает, ибо срок действия новых поездок ещё не начался. Придётся покупать у водилы за 28 рваных талончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе...

Это получается карту заряжать надо в последний день всегда?

Надо долго стараться, чтобы придумать такую неудобную для пассажира систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается карту заряжать надо в последний день всегда?

328235[/snapback]

 

Если потратить все поездки, то можно и раньше. Я себе две карты купил, заряжаю каждую на 5-10 поездок. Как кончились поездки на первой, пользуюсь второй, а, при случае, пустую подзаряжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно - пластика временно нет или его совсем отменили?

321165[/snapback]

Пластик фактически является тоже УЛ и физическое повреждение приходит к выходу из строя (чип не Mifare)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончилась и моя "халява" в виде студенческих тарифов на проезд :o . Уже с июля придётся покупать "взрослые" проездные.

 

Лично для меня выгоднее и удобнее всего будет приобретать анлим на год (что для ММ, что для МГТ). А так как таскать 2 раздельные транспортные карты ой как не хочется, я стал искать инфу, существуют ли Единые транспортные карты для взрослых.

В инете обнаружил, что собираются выпускать такую карту, объединяющую ММ, МГТ, МОблТ, Электрички и Аэроэкспресс. Но из-за нехватки денег на модернизацию софта МоблТ выпадает из этого списка на время. Инфа датирована февралём 2010. Выход такой карты намечался на апрель-май.

 

Сунулся в будки, так бабки там об этом впервые слышат. Предложили отдельную. В ММ тоже предложили только отдельную или вместе с Электричками, которые мне нафиг не нужны :D

 

А форуме, как я понял, говорилось, что СКС и СКМ уже могут одновременно работать с ММ и МГТ.

Вопрос: с чем связано то, что такими картами могут владеть пока только школьники/студенты и пенсионеры? Когда они будут доступны для других слоёв населения? В чём проблема реализации проекта в целом, если его уже можно получить, но только по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема реализации проекта в целом, если его уже можно получить, но только по отдельности?

328445[/snapback]

Полагаю несколько факторов

1) непонятки с тем, кто в конце концов должен отвечать за эмиссию карт. Если со льготными всё более-менее понятно ("зелёными" занимаются собесы, школьными и студенческими - метрополитен) то здесь - не очень

2) нужны взаимодоговора по ключам доступа к соответствующим ячейкам памяти карты

 

и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю несколько факторов:

1) непонятки с тем, кто в конце концов должен отвечать за эмиссию карт. Если со льготными всё более-менее понятно ("зелёными" занимаются собесы, школьными и студенческими - метрополитен) то здесь - не очень

2) нужны взаимодоговора по ключам доступа к соответствующим ячейкам памяти карты

 

1) тогда непонятно, почему школьников/студентов взяло на себя именно ММ и выдаёт им ЕТК.

Вопроса кто должен отвечать за эмиссию карт, быть не должно, ибо такие карты выпускает сторонняя фирма по заказу, а не в цехах депо или парков, и они физически должны быть в продаже как в кассах метро, так и в кассах МГТ. А вот где и как их заряжать - это уже другой пункт.

 

2) Раз некоторые слои населения УЖЕ пользуются такое ЕДИНОЙ транспортной картой, значит проблема заключается не в софте и не в "железе", а скорее всего в медлительности.

Позор! и что это за классовое принежение вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня выгоднее и удобнее всего будет приобретать анлим на год (что для ММ, что для МГТ).

Всё-таки на год покупать карточку рискованно. Особенно картонную.

Пластиковые почему-то не прижились :o А так, конечно, они были бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые почему-то не прижились
Сайт МГТ утверждает, что пластиковые карты на 365 дней существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypok,

на заборе тоже много чего написано...

Вот если ты найдёшь эти пластиковые (не картонные) карточки в продаже в Москве, я буду ОЧЕНЬ благодарен. Вчера обошёл 4 будки в ЮЗАО - ни в одной нет, и не известно, будут ли вообще...

 

А на сайте информация о них до сих пор сущесвует потому, что эти пластиковые карты, находящиеся на руках, всё же принимаются к оплате.

"Не прижились" они потому, что МГТ выгодно если у пользователя будет приходить в негодность более хлипкая картонная карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Вот если ты найдёшь эти пластиковые (не картонные) карточки в продаже в Москве, я буду ОЧЕНЬ благодарен.

 

очень интересно, чем то положительным закончились поиски именно пластика а не бумаги? так же интересует где можно добыть.

 

мало того что у МГТ и так неудобно с оплатой (плата за поездки на метро у меня списываются с банковской карты в начале каждого месяца за прошлый и ничего не "сгорает" и не кончается. турникет считает такую карту безлимитным проездным на 2-3 года, в зависимости от срока действия самой банковской карты которую выпускают уже в Москве много банков (у меня MC Standart "Metro")),

так ещё и картонки дают которые в сухом помещении и сухими руками стараешься аккуратно трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, подскажите - какой наиболее удобный способ хранения смарт-карт (метро и наземный? В теме речь шла про некие чехлы. Существуют специальные для них?

Носить их в кармане рискованно - картонки могут повредиться или потеряться.

Носить в кошельке неудобно - постоянно доставать из портфеля, в куртке не ношу.

Да и вместе их не получится таскать в чехлах - не считываются при прикладывании к валидатору, если приложить обе сразу.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, подскажите - какой наиболее удобный способ хранения смарт-карт (метро и наземный? В теме речь шла про некие чехлы. Существуют специальные для них?

338370[/snapback]

Да существуют - берите лучше попрочнее из пластика - продаютя в каждом газетном киоске - стоимость их примерно 20 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Москвичи, подскажите - какой наиболее удобный способ хранения смарт-карт (метро и наземный?

...

Да и вместе их не получится таскать в чехлах - не считываются при прикладывании к валидатору, если приложить обе сразу.

Что посоветуете?

У меня пластик и на ММ+ЖД, и на МГТ.

Как уже говорил, ношу в студне (удобно в нём хранить всякие небольшие бумажки и денежки) - по карточке в каждом "крыле".

Можно в книжечку для карточек сунуть - тогда её и разворачивать не надо: чем больше междуними расстояние, тем выше вероятность срабатывания в сложенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.