Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

А тут то другое дело, что информацию о новых ЛиАЗ не журналисты придумали, а директор по эксплуатации интервью дала. Собственно Анисимова всегда немного ограниченной была, но я думал, что не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут то другое дело, что информацию о новых ЛиАЗ не журналисты придумали, а директор по эксплуатации интервью дала. Собственно Анисимова всегда немного ограниченной была, но я думал, что не до такой степени.

Да, такое выдумать очень сложно, да и невозможно настолько переврать интервью. Я просто в шоке, директор по эксплуатации, наверно, с 2007 года на работе не была?

 

зы. Газетку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по состоянию на 16-00 3 января в депо 6 троллейбусов. Сегодня привезли еще 2 и ожидается третий в течение дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение, которое я представлю в форме пропорции. :D

 

........Новый МАЗ....... .....Старый МАЗ....

------------------------- = -------------------------

.АКСМ-321 "Сябар". ...Старый АКСМ-321...

 

Сюда же АКСМ-60102 / АКСМ-60103. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а по-моему, ничего удивительного тут нет... Унифицировали по некоторым деталям, вот и всё. Ведь у новых ЗиУ и КТМов сидушки порой тоже одинаковые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что удивительно.

Просто любопытно. Я бы и не подумал, что на новые троллейбусы БКМ 3-го поколения ставят фары от грузовика МАЗ-5432 (по кр. мере по стилю идентичны), который был выпущен ещё в 1981 г. Неудивительно, что они казались очень неуместными на такой красивой машине, и портили её морду. Так что рестайлинг очень кстати. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же Белоруссия, хотя и у нас конверсионное призводство никто не отменял, да и взаимозаменяемость деталей на разных видах техники. я думаю, про идентичность задних фонарей Неманов, Сябров и МАЗов говорить не надо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимозаменяемость - это, конечно, хорошо, но не до такой же степени. Если МАЗам, простите за выражение, "к заду" такие фонари, то АКСМ-321 - отнюдь (ИМХО). Хорошо хоть на 420-м полный рестайлинг - красавцы (хотя опять же на любителя). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы охарактеризовать АКСМ-420 с т.з. внешнего вида, достаточно вспомнить одно-единственное слово из "языка падонков" - "ужоснах". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже с ЯТБ-1. И относиться к нему как к ремейку старинного троллейбуса. Ну типа VW New Beetle или Chrysler PT Crusier

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, достаточно сравнить с МТБ-82 :D

Можешь сказать мне, что хочешь, но МТБ-82 - красавец по сравнению с ним :)

 

apro, нельзя так издеваться над стариной. (Это если сравнивать 420 с ЯТБ-1.) На New Beetle или PT Cruiser хотя бы смотреть не противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ЯТБ-1 не красавец был, в отличие от оригиналов жука и крайслера.

Наткнулся на картинку, которая все проясняет (Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж поздравляю) Сегодня прибыл последний, десятый, Белкоммунмаш :D

Далее новости:

зав. 515 получил борт. 010

Зав. 518 - 013

Зав. 517 - 007

 

139 прошел ремонт, скоро ожидаем на линии нашего ветерана :blink:

 

186, 177, 181, 149 перетащили на другую сторону веера вплотную к списанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж поздравляю) Сегодня прибыл последний, десятый, Белкоммунмаш :D

Присоединяюсь) Только не последний, а крайний. :blink:

 

P.S. Лёша, посмотри: http://transphoto.ru/photo/217060/#446487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газетка через пару дней. За ней через полгорода ехать надо, мне пока не охота.

Так будет всё-таки газетка? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не будет, пока я за ней доехал, её уже выкинули. Однако, если кому-то охото увидеть это, то в библиотеке им. Осеева есть подшивка: Мое житье-бытье выпуск 48 или 49 за 2009. Вчера у знакомого переворошил все сохранившиеся номера, этих не было, так что следует, что статья в одном из них

 

Так же в январском выпуске есть 2 фотографии столкновения 009 и 023. По ходу небольшое изменение. 009 буксировал другой вагон, а 023 шел за сцепкой. В данном случае тут нарушение правил буксировки (023 сорвался) и не соблюдение дистанции 009 вагоном. Фотографии сканить не стал, тем более на них текст, мне для архива не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека Асеева. :blink:

Куряне, кто-нибудь, не сочтите за труд наведаться в библиотеку и отсканить (качественно сфоткать) статью. Очень уж любопытно увидеть этот бред. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходили обкатку 007 и 011

Завтра с утра приезжают специалисты с Белкоммунмаша запускать последние троллейбусы и завтра начинается глобальная обкатка))) Ловите в городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 января в Курске начнется рабочая эксплуатация новой троллейбусной линии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Новая троллейбусная линия свяжет густонаселенный Северо-западный микрорайон с центром города по улицам Радищева, Карла Маркса, Кавказской, Пучковке, 50 лет Октября, проспекту Дружбы. Маршрут №9 «Знаменский собор – Северо-западный м/р-н» будут обслуживать десять новых троллейбусов белорусского производства.

 

Газета "Друг для друга"

 

Уже была цитата в теме "Новости ОТ", сюда не успели запостить ещё. =)

Время начала церемонии будет уточнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была историческая пробная обкатка по полной новой линии от депо до СЗ и обратно.

Ехали мы на 158 троллейбусе при аншлаге работников депо))))))))))) Очень понравилось но выявились минусы

Во первых очень много фур на 50 лет м дружбе в итоге со штангоуловителями останется 1 троллейбус - 015. Во-вторых неправильно конструированна КС, очень близко к обочине и стоящие фуры и машины очень мешают.

В-третьих дорога в ужасном состоянии практически везде лед такое ощущениет что на СЗ коммунальные службы мягко говоря забили...

А так понравилось ща видео выложу небольшое и фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс ;)

В какое время катались? Я по Дружбе шёл где-то между 13:30 и 14:00, троллейбусов не было замечено, но троллер был уже раскатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со штангоуловителями останется 1 троллейбус - 015

А чем он особенный? Сразу на другой маршрут перекинут?

 

Во-вторых неправильно конструированна КС, очень близко к обочине и стоящие фуры и машины очень мешают.

В-третьих дорога в ужасном состоянии практически везде лед такое ощущениет что на СЗ коммунальные службы мягко говоря забили...

Печально ;) О дорогах можно было заранее позаботиться, ну да это легче поправить, чем перевесить КС. Инженеры, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.