Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

В Курске кондуктор троллейбуса получила серьезные травмы

 

Несчастный случай произошел 14 июля в начале девятого утра. Водитель троллейбуса, двигавшегося по маршруту №2, в районе остановки "Улица Белинского" резко затормозил. Кондуктор, передвигавшаяся по салону, упала и сильно ударилась. По информации Управления ГИБДД УВД по Курской области, 50-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, перелом шейки бедра и перелом костей таза и была госпитализирована. Никто из пассажиров не пострадал.

 

Как сообщил технический директор МУП "Курскэлектротранс" Леонид Года, в настоящий момент идет расследование, специальная комиссия занимается выяснением причин, по которым произошел несчастный случай. О результатах транспортники обещают сообщить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последнего абзаца я выпал. Создана комиссия. Я конечно же знаю, что наш Леонид Васильевич большой сказочник, но это высказывание верх мастерства. Да 90% вина водителя из-за опоздания по графику. Хотя для отвода вины с предприятия будет очередная история с подрезанием троллейбуса автомобилем и последующим его скрытием и не записью номера... А водителя отчитают на квалиф комиссии, урежут зарплату, ну есть еще ряд мер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Карла Маркса творился хаос. Троллейбусы встали из-за разрыва КС. Остановки набились пассажирами, автобус не справлялся с пассажиропотоком. к 9 троллейбус пошел, но через 30 минут снова встал, как и трамвай.ac2726a4abcet.jpg 66e638030342t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как я уехал - так началось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова... :)

 

На улице Сонина произошла авария с участием троллейбуса №192 и Газели с водителем тупицей! он и не понял что задел троллейбус и попер дальше

5ae1021d280dt.jpg

 

На улице Карла Маркса произошло ДТП с участием троллейбуса №205, Коппейки и фуры. ДТП остановило движение по улице ввиду чего возникла пробка от Дальних Парков до Автостанции...

ded52a1328a6t.jpg

 

И это только 2 аварии которые попались мне...

 

Что будет завтра? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, идиотов везде хватает. В Орле я и не такое видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими фотографиями 200-го троллейбуса (пока две), забракованными на СТТС. Может для базы данных они и не очень удачны, с формальной точки зрения, но с эстетической, ИМХО, вполне ничего. :angry:

post-3304-1248261700_thumb.jpg

post-3304-1248261726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Живописное место. :angry:

А на СТТС видимо требуют такое фото салона, чтобы видно было как кресла стоят? Потому что фото салона отбраковали как "малоинформативное".

А фотку на КСС из-за дерева - как "неудачная композиция". Хотя действительно неудачных фото на СТТС прилично (в Курском разделе в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Живописное место. smile.gif

283320[/snapback]

 

Да да, только троллейбус туда редко стал ходить. Кстати на этой конечной висело расписание троллейбусов, именно время отправления указывалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только троллейбус туда редко стал ходить

 

Кстати о частоте маршрутов.

Я объехал всю троллейбусную сеть, и хотел поймать все номера маршрутов. Эту 6-ку (200) я ждал на Знаменском соборе где-то час, а потом он ещё отстаивался где-то полчаса. И ни одной 4-ки за это время. Я конечно понимаю, что 4-ка дублируется 8-кой, но мне важен был сам номер. Так и не застал. Хотя по телефону диспетчерской депо заверили, что один троллейбус по маршруту ходит.

А 5-ка (самый дублируемый теперь маршрут) действительно ходит только ранним утром, до 8, как гласят таблички на остановках?

post-3304-1248292941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ку не видно уже очень давно и это значит что маршрут заморожен...

 

5ка ходит целый день в кол-ве 1-3 машин, особенно часто после 20, плюс 2ка и 8ка иногда идут по 5му маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пользователю shiva16... Обьясните фото - 00e96f5dab2et.jpg

Курская Картонажно-Полиграфическая Фабрика, переводим на русский - ККПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУП КЭТ ПОЛУЧИТ 2 НОВЕНЬКИХ ТРОЛЛЕЙБУСА!

Цена каждого - 2.6 млн. Это обмен на сарай который стоит у областной больницы, мешающий частной конторе строить здание. Модель пока неизвестна, но по цене я посмотрел, ЗиУ682Г-016.02 стоит 2 583 000, но может и штото другое... дата прихода тоже неизвестна, фотки будут с приходом.

 

И когда же их ждать? Или сарай перестал мешать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в депо, троллейбусы 139 и 190 перегнали с полигона на КВР стоят в очереди :angry:

 

Наверняка взамен сгоревшего 191

 

http://stts.mosfont.ru/photo/207049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья нашёл фото троллейбуса АКСМ 321 проходившего обкатку в нашем городе -troleibus.jpg

 

Похоже на Знаменский Собор

 

А вот ссылка http://takt-tv.ru/news_old_06_06/news_21_06_06/news02.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальное) Хм... Наверно несложно достать в архиве ТАКТа в любом случае.

Лёха, покупай тюнер и записывай новости об ОТ с курского ТВ. :angry: Для более полного наполнения. Все спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой есть:

почему на заде Курских (или не только Курских?) ЛиАЗ-ВЗТМ-5280 висит стандартная надпись автобусов-ЛиАЗов "ЛиАЗ 5256". Оно конечно понятно, что кузов от автобуса. Но зачем буквы, неверно указывающие номер модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob2005, ответ содержится в вопросе - использован КУЗОВ, вот шилд и не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большое спасибо составителям расписания движения троллейбусов) Вчера в 23-20 поехал на троллейбусе в центр, обратно в 4-05 с Московской площади поехал домой) очень удобно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110471021.jpg

 

Любимый курский троллейбус! С Днём рождения тебя!!!!!!! 37 лет ты работаешь из дня в день выручая тысячи людей! Спасибо тебе за то, что ты есть!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Искренне присоединяюсь!

На очереди - 75 лет курского автобуса! Урааааа! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 говоришь?

 

Взрослый уже, почти как я! :angry:

 

Ну так я присоединяюсь к поздравлениям. Желаю курскому троллейбусы жить и процветать на благо курянам, гостям города и любителям ОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 225-ый ВМЗ был замечен на ул. Красной Армии с новой рекламой и без трафарета. Обкатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.