Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

Стоп... Но ведь и такое тоже было! Или тогда ГОСТы были другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии не троллейбус, а троллейвоз, это другой вид транспорта, к тому не пассажирский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус по ГОСТ должен быть вагонной компоновки

291085[/snapback]

 

А по какому ГОСТу? Интересно знать, с чем это связано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что JaReD просто показал свою безграмотность в троллейбусостроении.

Для особых - я ПОШУТИЛ!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому ГОСТу? Интересно знать, с чем это связано..

291136[/snapback]

 

У нас 21 век, берем интернет и ищем стандарты для выпуска троллейбусов. Так же часть их названий приведены в ПТЭ троллейбуса.

 

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих гостов в интернетах десятки Гб, все перерывать не хватит ни сил ни нервов, если ты знаешь что за ГОСТ, скажи. Я как минимум нашел один, ГОСТ Р 51266-99, тут стандарт распространяется на автомобильные транспортные средства, в том числе троллейбусы, и там нет ни слова про то что только вагонной компоновки должен быть кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документации на троллы ЛиАЗ-ВЗТМ 5280 сылка на десятки ГОСТов и ОСТов. Как будто я помню в каком из них идет речь о кузове вагонной компоновки. Я их так для общего развития просматривал, трамвайные знаю (они все у меня выписаны), а троллейбусные мне не нужны.

 

 

 

 

Илья, не матерись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в городе появились троллейбусы с табличкой - Конти-Рус.

Сегодня узнал что это.

Недавно открытый завод Конти расположенный возле Ипподрома обратился в Курскэлектотранс и им выделили троллейбусы по маршруту №6-а который идет от ККПФ до Курскснабсбыта. Чтоб рабочие не путались, повесили эти таблички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное сумашествие будет творится в работе курского троллейбуса с 23 по 27 число. 10 троллейбусов будут переведенны через Знаменский Собор и будут круглосуточно работать по маршрутам от Площади Дзержинского. Аналогично и на маршрутах от Московской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто я помню в каком из них идет речь о кузове вагонной компоновки. Я их так для общего развития просматривал

291198[/snapback]

 

Ну раз сказал А, говори Б. То что где то про кузова написано это не говорит ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что где то про кузова написано это не говорит ни о чем

291244[/snapback]

 

Если сделано не так как написано в ГОСТ, то троллейбусный вагон не пройдет сертификацию.

 

стандарт распространяется на автомобильные транспортные средства, в том числе троллейбусы,

291190[/snapback]

 

Странно, что этот ГОСТ распространяется на троллейбусы. Как говорят в народе троллейбус это переавтобус, но недотрамвай... На производство троллейбусных вагонов применяются автобусные ГОСТы и ОСТ, как пример ГОСТ 27815-88 Автобусы. Общие требования к безопасности конструкции. (Правила ЕЭК ООН №36).

А так поскольку у JaReD-а есть возможность проходить в тролл. депо, то сходи с ним и посмотри техническую документацию на ЛиАЗы-ВЗТМы, там в конце есть лист ссылочных нормативных документов, где перечислены все ГОСТы и ОСТы, а потом посмотри в каком говорится о кузове троллейбусных вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а что-нибудь слышно про программу 70/30 в Курске? В частности, собираются ли покупать троли и если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этой программой официально воспользовалась область и город для закупки автобусов. Как там сейчас её развитие происходит никто не афиширует.

Относительно троллейбусов тех. директор МУП КЭТ пытался нашу администрацию расшевелить, но походу не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное сумашествие будет творится в работе курского троллейбуса с 23 по 27 число. 10 троллейбусов будут переведенны через Знаменский Собор и будут круглосуточно работать по маршрутам от Площади Дзержинского. Аналогично и на маршрутах от Московской площади.

А с чем этот разрыв связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозят икону, Крестный ход будет, паломников много.. Так что троллейбусы мешаться будут на Знаменском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. Что-то мне из Чертаново вообще ничего не видно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное сумашествие будет творится в работе курского троллейбуса с 23 по 27 число. 10 троллейбусов будут переведенны через Знаменский Собор и будут круглосуточно работать по маршрутам от Площади Дзержинского. Аналогично и на маршрутах от Московской площади.

Оно уже началось. Троллейбусы по Радищева не ходят где-то с полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а что-нибудь слышно про программу 70/30 в Курске? В частности, собираются ли покупать троли и если да, то какие?

 

Ну ссылаясь на администрацию в 2009-2013 годах будет закупленно 33 троллейбуса и 50 откапиталят с модернизацией, то биш возможно закупят кузова 1-ой комплектации... в 2009 обещанно 6 новых и 10 модернизированных...

 

но!! это Курск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ссылаясь на администрацию в 2009-2013 годах будет закупленно 33 троллейбуса и 50 откапиталят с модернизацией, то биш возможно закупят кузова 1-ой комплектации... в 2009 обещанно 6 новых и 10 модернизированных...

 

Под программу можно купить только комплектные машины. Пока ни одного упоминания об аукционе на закупку тролей для Курска не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под программу можно купить только комплектные машины. Пока ни одного упоминания об аукционе на закупку тролей для Курска не нашел.

291395[/snapback]

 

КЭТ не участвует ни в какой государственной программе. Закупка новых машин и модернизация старых будет производиться в рамках Программы социально-экономического развития Курска на 2009-2013 гг за счет средств областного, городского и курсэлектротрансовского бюджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подвешена временная КС, но без стрелок, и разворота на Соборе нет, и отменяются маршруты №1, №3, №5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, скоро строительство новой троллейбусной линии начнёт понемногу выходить на финишную прямую кривую. Рядом с автовокзалом уже лежат новые опорные столбы:

post-4456-1254049321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, спасибо, Никит)) А как там кольцо трамвайное, не сильно мешается расширению дороги? Да и как там дела на Кавказской и Пучковке обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, спасибо, Никит)) А как там кольцо трамвайное, не сильно мешается расширению дороги? Да и как там дела на Кавказской и Пучковке обстоят?

Не мешается и не мешалось))) тем более дорога уже расширена)))

На Кавказской/Пучковке уже всё готово вплоть до остановочных павильонов, но вот насчёт растяжек пока не знаю :) Кстати, от Пучковки до автовокзала столбы не так давно поставили. Вот так вот, линию, которую должны были открыть 18 лет назад, до сих пор делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки временной КС имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки временной КС имеются?

Совпадение: я сегодня там был и видел эту временную КС :)

post-4456-1254141810_thumb.jpg

 

post-4456-1254141842_thumb.jpg

 

post-4456-1254141947_thumb.jpg

 

post-4456-1254142062_thumb.jpg

 

Схематически КС перед Знаменским собором теперь выглядит так:

post-4456-1254142399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города во второй раз самостоятельно воспользовалась отсуженными средствами МУП КЭТ, направив 180 млн на завершения строительства троллейбусной линии в Северо-Западный район. Новый плановый срок окончания работ начало января. 1 января должно быть открыто троллейбусное движение по маршруту №9 "Знаменский собор - ул. Дружбы". Из-за возможных задержек при окончании строительства линии в Северо-Западном районе и 2-ой тяговой подстанции, в районе Пучковки будет врезано промежуточное разворотное кольцо. Так же пока не ясно будет ли закуплена хоть 1 новая ед для троллейбусного депо перед открытием маршрута, поэтому набор на курсы водителей отложен до января следующего года.

 

Из-за приезда в Курск 1 октября Дмитрия Медведева в город, возможны временные перерывы в движении троллейбусов. Поскольку программа его передвижений по городу не раскрывается, то заранее предупредить пассажиров о остановки движения возможности не будет, водители будут оповещаться при помощи системы GPS навигации.

 

2 октября с 6:00 до 12:00 будет ограничено или вообще закрыто движение троллейбусов около Знаменского собора и на идущих к нему линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.