Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

Я сам видел его http://fotobus.msk.ru/vehicle/452289/#n510724 на 20, и самое главное, что он шёл следом за АК 540, последний тоже был по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарус-256 на 20-м маршруте??? 0_0

Оо, да, Да!! 20-й маршрут не только по лунному календарю (см. в другой теме), но и на Лунный подвижной состав перешел. Честно, сам видел на Сумской, чуть не подскользнулся от этого от величайшего ума новшества в части модернизации деятельности ПАТП.... Маразм крепчает! Если бы лично ЭТО не видел своими глазами, может другим и не поверил бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно б было сделать по уму и пустить на маршрут с слабым пассажиропотоком, например 12й или 3ку...

Но не на 20же...

Пустили я так понимаю из-за нехватки ПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы беспокоитесь? Сломался кто то ненадолго. Скорее всего АК 529, но точно я не уверен или водитель заболел, вот и подменили ненадолго Икарусом-256. Уж лучше, чем выкинутый график. Кстати, пассажиропоток на 20 не такой уж и большой, как на 46, 53. Я сам неоднократно пользовался и пользуюсь этим маршрутом. Жалко, такое дело сфотографировать не смогли. Я когда видел, было ещё темно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 41м

http://fotobus.msk.r...452289/#n510724

 

Сегодня первый раз его увидел и прокатился. Чувствовал себя каким-то туристом который едет в Одессу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с водителем 338-го, говорит постоянно теперь 314 на маршрутах будет)

Стоит без дела, решили что нужно использовать.

 

Только повторюсь, по уму было б его на 12й пустить или еще на какой нибудь слабонагруженный маршрут...

 

Modern: кондуктор есть в салоне? только передняя дверь работает или задняя тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него задняя дверь ручная, должна работать, иначе автобус нельзя было выпускать на линию. В ПАТП ещё есть http://fotobus.msk.ru/vehicle/85349/#n92728, я давно не видел. Можешь насчёт него узнать? АК 356 теперь дежурным работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modern: кондуктор есть в салоне? только передняя дверь работает или задняя тоже?

Кондуктор впереди сидела и они вместе с водителем слушали прекрасный русский шансон), на счёт двери не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. 277 на Светлую после 20 всегда ходит (должна ходить точнее, очень редко вижу)

255 выпуск 3 казели был, либо уменьшили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сейчас на 314 по 41-му маршруту. редко общественным транспортом пользуюсь, а тут такая удача! :)

прямо чувствовал себя советским туристом - музыка "Ретро FM" только усиливала ощущения. пассажиров не больше 10 было, а когда я выходил вообще 1 или 2 оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть самописный движок для вывода расписаний ГЭТ и автотранспорта. Для благого дела могу и развить сию инициативу.

Собственно, движок готов и проходит самотестирование.

Возможности:

- Вывод расписания в удобной табличной форме.

- Деление расписаний по виду транспорта->Маршруту->Направлению в маршруте->Дням курсирования (раб/вых при необходимости).

- Пошаговый выбор выводимого расписания.

- Неустановленное количество точек на маршруте, для которых существует расписание (от 1 и до достижения максимальной длины string'ов.

- По 3 различных вариантных маршрута для каждого из направлений, выделяемых в таблице (например рейсы "Светлая ул. - СХА" для автобусного маршрута №4 выделены красным цветом)

- Возможность оперативно изменять интерфейс при помощи шаблонов

 

Чего нет:

- По сути нет интерфейса. Пока что прожект сваян на чистом бесплатном шаблоне, не имеющим никакого отношения к транспорту. Рисовать я не умею, а потому с удовольствием совмещу свой движок с чьим-то креативом системы "шаблон транспортного сайта".

- Пока нет админки/модераторки/панели управления/редакторской. Все изменения в расписание пока что вносятся напрямую в БД в чётко установленном формате. Вопрос о необходимости в принципе полноценной админки еще не решён. Возможно будет заменена на администраторский скрипт для работы с БД без развёртывания функций конвертации расписаний в формат БД и т.п.

- Хостинга. Пока что движок физически представляет собой чОрную флешку в металлическом корпусе, превращающей любой компьютер под Windows (вряд ли со всеми) в локальный веб-сервер. Нужен хостинг с БД MySQL и PHP, пока что бесплатный, для тестирования.

 

Возможные продолжения:

- Движок написан в виде модуля к более универсальному движку, на который теоретически можно повесить всё что только можно написать.

 

Что нужно сейчас:

- Шаблон оформления

- Решить вопрос под чьё "крыло" затачивается сей прожект.

- Хостинг для открытого тестирования.

- Расписания, много расписаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rs-basique. http://www.pskovbus.ru/?pag=002t1w67.html - посмотри Псковский аналог расписаний. Вообще, идея твоя очень хорошая, молодец! Програмист я вообще никакой, так что в этой части не помошник. А так вот на уме крутится мысль, может это как то прикрутить к карте OSM, где все маршруты Курска есть, ну если только это уместно в данном случае?.И вот еще что интересно, как будет осуществлятся процесс внесения расписаний? Одним оператором, или возможно любому, что немаловажно, ведь расписания часто меняются и возможно необходим инструмент оперативного внесения изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри Псковский аналог расписаний.

У меня более человекоориентированный вид. А внесение расписаний пока не реализовано, здесь можно плясать в любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня в 41 с автоинформатором. Как-то дико звучит объявление остановок в автобусе, отвык. А так можно отметить 2 момента:

- записаны не все остановки, иногда через одну, иногда через две, что является шоком для некоторых бабок, которые сразу интересуется у кондуктора "Остановку отменили?"

- очень тихо, volume надо побольше накрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 маршрут продлили, я сегодня уже внес изменения на карте OSM.

Выдержка с сайта администрации города Курска:

По многочисленным просьбам жителей Северо-западной части Курска в Администрации города принято решение о продлении с 26 февраля схемы движения автобусов маршрута № 54 от ул. Косухина до пр-та В. Клыкова. Соответственно, переименован и сам маршрут: «Пр-т Клыкова (перинатальный центр) – ул. Пучковка – ул. Кавказская – Центральный рынок».

(Постановление Администрации г. Курска № 630 от 26.02.2013 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочленённым автобусам запретили останавливаться на остановках "Пионеров" и "Сонина". Сегодня ехал в Икарусе АК 536 и в нём висит объявление примерно такого содержания: в связи с невозможностью обеспечения безопасности перевозки пассажиров, вышеуказнные остановки сочленённым автобусам марок Икарус-280 и Мерседес-Бенц О305Г запрещены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раньше и было всегда.

кстати, на Кировском мосту что-нибудь вообще останавливается? (в т.ч. на подъёме по Перекальского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на Кировском мосту что-нибудь вообще останавливается? (в т.ч. на подъёме по Перекальского)

Кировский мост-остановка по требованию для автобусов и маршруток. Сам лично часто садился на этой остановке при движении в центр города. Ничего страшного, руку поднять, автобус или маршрутка остановится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то пропустили новость то...

Я в городе видел задний МУ, но думал глюкануло...

 

В период дачных перевозок помимо автобуса №10 "Типография - Силикатный завод" будет работать еще и автобус №11 "Московская площадь - Аэропорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо! А то у 41 автобуса интервалы большие. Сфотографировал бы кто на 11 маршруте. А то всё на меня надеятесь, что я все автобусы отфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему не от Ц.Рынка пустили?

А я думаю правильно до Московской пустили, потому как:

1. Зачем Ленина загружать еще и дачными по сути маршрутами?

2. Все Пазики и микроавтобусы с Аэропорта итак идут по Ленина, зачем это дублирование? А льготники могут и пересесть на Перекальского или Северном рынке, здесь уже муниципального транспорта в центр в разы больше, чем в районе Союзной и Аэропорта.

3. Да и к рынку дачников если что доставил маршрут, только не к Центральному, а аж к целым двум: Северному и Новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Написал в департамент транспорта с просьбой предоставить расписания автобусов ОАО ПАТП для публикации в соц.сети, посмотрим что выйдет.

Вместе с сотрудником КЭТ, сейчас будет делать расписания электротранспорта для пассажиров, работа очень геморная, но потихонтку сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№11 "Московская площадь - Аэропорт"

Волею случая прокатился вчера на нём, был удивлён.

 

Сфотографировал бы кто на 11 маршруте. А то всё на меня надеятесь, что я все автобусы отфоткаю и выложу.

Извини, Дим, фотоаппарата не было с собой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.