Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

Итак. ОАО "ПАТП" преобрело 4 автобуса "Богдан А09204". Все они работают на маршруте №44К

http://cs5222.userapi.com/u60588579/134922673/z_bd717d84.jpg - М 069 РК 46

http://cs5222.userapi.com/u60588579/134922673/z_b75cb19b.jpg - М 081 РК 46

http://cs5222.userapi.com/u60588579/134922673/z_61f8e77c.jpg - М 082 РК 46

http://cs5222.userapi.com/u60588579/134922673/z_0bdfce73.jpg - М 083 РК 46

Салоны такие - http://cs5222.userapi.com/u60588579/134922673/z_80b857f4.jpg

 

Что сказать, конечно МАЗ206 лучше, но одновременно с этим ПАЗ3204 залипает (= Так что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, конечно МАЗ206 лучше, но одновременно с этим ПАЗ3204 залипает.

Не сказать, что залипает. У ПАЗа 3204 салон просторнее будет... И не только визуально.

А МАЗ206 лучше, это несомненно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППАТшные ЛиАЗы с 94 и 95 маршрутов действительно исчезли. АН 474 работает на заказе - развозит работников кондитерки. АН 475 видел на маршруте "площадь Дзержинского - маршала Жукова". Остальные не видел.

 

А Богданы - это конечно плохо. Лучше бы ПАЗитронов взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать что могут обслуживать реально , а тут зоопарк пошел ....сколько запчастей надо ....тут еще эти желторотики мелкие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо Пазитроны!

Лёха, очнись!

Стандартный ПАЗ 3205 куда вместительнее Богдана и идёт мягче. Ну сам посуди...

Вообще, Богдан это что-то среднее между ПАЗом и Хёндаем каунти. Чесслово...

И да, сегодня видел один Богдан на 251-м маршруте. Вместо Бычков тоже пошли.

а тут зоопарк пошел

Ох, Ром. Да зоопарк в ПАТП давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ПАЗ 3205 куда вместительнее Богдана и идёт мягче.

Стандартный паз-3205 — говно. :) Идёт может и не слишком жёстко, но и не очень быстро (особенно в горку плетётся), да и вонюче.

Правда, с Богданом не могу сравнивать, не катался на них. Но не верится, что что-то может быть ещё хуже в наши дни. Вот паз-3204 одобряю, куда приятнее машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паз-3204 одобряю

Действительно, довольно шустрая машина. Да и уже приноровилась к дороге, не так жёстко ехать.

Но по сути, от 3205 не так далеко уходит.

Да и новые 3205 нифига не вонючие... Сколько езжу на 72-м маршруте - не замечал.

И на счёт "Богдан" и "наши дни" - эт ты слишком :) Богдан выпускается уже давно и ниразу не поменялся с тех пор.

С начала 2000-х уж точно.

Ну и низкий он какой-то этот Богдан.

Эх, вот подали б мне утром на 42-м этот Богдан. Снова ощутил бы все "прелести" этой машины!

Ну разве что кроме одной - дороги у нас получше, чем на Украине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и новые 3205 нифига не вонючие...

Провоняют через пару лет, не переживай. :)

 

Богдан выпускается уже давно и ниразу не поменялся с тех пор. С начала 2000-х уж точно.
История

1999 — Выпуск первого автобуса «Богдан» малого класса

А паз-3205 — с 1989.

 

шустрая машина. Да и уже приноровилась к дороге, не так жёстко ехать.

Встроенный ИИ с обучением типу и качеству дорожного покрытия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный ИИ с обучением типу и качеству дорожного покрытия?

Да, как и на Спектре по отношению к трамвайным путям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покапался в архивах и нашел вот такую статейку, когда он успел?

ЛАЗ A292D1 "CityLAZ 20 LF" на дорогах России.

Львовский автобусный завод хочет расширить рынок потребителей. Для этого они запустили 2 автобуса модели ЛАЗ A292D1 "CityLAZ 20 LF" для испытаний в городах. Один проходил испытания в Белорусии, другой в России. Курск не обошли стороной. И вот 16 июля автобус мягко вкатился на территорию автобусного парка. Его тут же окружили работники предприятия.

Николай Матвеев (слесарь): Машина хорошая, новая. Наш парк давно нуждается в замене подвижного состава, автобусы становится все тяжелее и тяжелее ремонтировать. Надеюсь нашей администрации понравится этот автобус.

17 июля машина проходила испытания по 22-му автобусному маршруту города.

y_34157313.jpg

Корреспондент газеты решил проехаться и узнать мнение пассажиров о нем. Люди на улицах не могли оторвать взгляд от красавца. И вот первые пассажиры зашли в салон.

Галина Соловьева (пенсионерка) : Это не автобус, а космический лайнер! Нет порожек, нам бабушкам очень удобно заходить, автобус едет тихо, в салоне уютно, очень понравился.

Николай Токарев (студент): Шикарный автобус! Надоело ездить на старых Икарусах, я давно пересел на маршрутки, но сейчас не мог не проехаться на этом автобусе.

Автобус проехал 3 рейса на 22м маршруте, испытания завершились успешно и под вечер, автобус просигналив работникам предприятия укатил в Тулу.

Очень надеемся что закупки этих автобусов осуществлятся

Вячеслав Игнатьев

Друг Для Друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, неплохо. Но я с утра помню, что сегодня за день, так что не проймёшь. :)

 

Галина Соловьева (пенсионерка) : Это не автобус, а космический лайнер! Нет порожек, нам бабушкам очень удобно заходить, автобус едет тихо, в салоне уютно, очень понравился.

Эта цитата очень уж похожа на прямую речь пенсионерки из небезызвестного видео «Испытания БКМ-321 в Курске». :)

А номер АМ 999 46 как минимум с 2009 года (судя по фото на ФБ) носит газелька.

 

зы. Сочувствую, что сразу обломал оба твоих прикола, может в течение дня кто-нибудь и поверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему 1 апреля http://transphoto.ru/photo/485738/

P. S. походу весь СТТС на ушах стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Сочувствую, что сразу обломал оба твоих прикола, может в течение дня кто-нибудь и поверил бы.

Киевляне поверили) И остальной люд также) С Курска не поверил никто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему 1 апреля http://transphoto.ru/photo/485738/

P. S. походу весь СТТС на ушах стоит :D

А что там было? Уже удалили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У него номер М 784 СА 46. Я его видел из другого автобуса. Постараюсь поймать.

 

Я его в базу ФБ добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот МАЗ лучше ПАЗитронов и Богданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте АПЗ-20 - Волокно

Что за маршрут такой? Он по Союзной идёт? не замечал.

Вообще, я думал, что Мурыновка связана с Сеймским округом лишь 216 (Авиацентр) и «АПЗ — через Стрелецкую — что-то там» маршрутами.

 

Я думаю, что этот МАЗ лучше ПАЗитронов и Богданов.

Я полагаю, что это по определению именно так. Ибо МАЗ не может опуститься до уровня Павловского завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маршрут такой?

№71 "Улица 2-я Агрегатная, АПЗ-20 - микрорайон Волокно, улица Крюкова"

Маршрут далеко не нов :)

Также №89 "Аэропорт - микрорайон Волокно, грц "Лира". Обслуживается ПАЗиками.

Были ещё два микроавтобусных маршрута АПЗ-20 - Волокно с конечными "кинотеатр "Родина" и "улица Крюкова". Но что с ними сейчас - неизвестно. Обслуживались ГАЗелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, тьфу... :)

Я просто на пазики вообще не обращаю внимания, поэтому эти маршруты за пределами моего сознания. :lol:

Конечно, вижу каждый день. С появлением одного МАЗа на маршруте он сможет меня заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением одного МАЗа на маршруте он сможет меня заинтересовать.

Понаблюдай. Этот МАЗ ещё и красного цвета, выделяется из толпы полосатых ПАЗов.

 

Кстати, обкатал-таки недавно Богдан в Курске.

Моё мнение осталось неизменным...

Жёсткий. Вместительность точно меньше, чем у ПАЗа. При этом множество ступенек и подиумов, ввиду полунизкопольности агрегата (1 ступенька).

Да, гоняет шустро, не спорю. Ну так и 3204 и 3205 не медленные. Особенно в руках тех водил, которые ПАЗы водят уже несколько лет.

Хорошо, что не на 42 эти Богданы напихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их и по России немало.

Хотя если говорить об Украине (где я, собственно, и познакомился с Богданами)...

Киев и Крым я, конечно, люблю не так как ты Харьков, но всё же люблю.

Но ностальгировать по ним в Богданах пока не готов :)

Да, из Ярославля тоже есть воспоминания о Богдане. Именно на этом микроавтобусе мы с Андреем отправились со старта Бегущего города в район, именуемый Заволжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и 3204 и 3205 не медленные.

Ага. Особенно 3205 в горку, например на Перекальского. Тррр-прррр-пщщщ.... пониженная передача — и 20 км/ч, трамвай их как стоячих обходит (ну может чуть преувеличил, но суть такова). А Форд — так вообще в горку летит за 60 иногда (понятно, что сравнение некорректно, раз сопоставляем автобусы МВ, но всё же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 3205 в горку от Кировского моста это жесть. стараюсь с той стороны никогда на них не ездить. я вернулся в весенний Курск, вчера уже видел МАЗ новый. интересные новости в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗ благополучно пойман. Вот он http://fotobus.msk.ru/photo/645789/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курск. Продлена схема движения автобусов по маршруту №44

 

С сегодняшнего дня в Курске изменена схема движения автобусного маршрута №44 К «СХА (ул. Школьная») — областная больница – ул. Комарова». Теперь автобусы данного маршрута будут курсировать до остановки «Курская картонажно-полиграфическая фабрика».

 

Как пояснили в пресс-службе администрации города, это сделано в целях более рационального использования автобусного парка ОАО «ПАТП города Курска», повышения рентабельности перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.