Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

ОАО ПАТП купило предположительно еще 10 Богданов

Работают они по маршрутам 39,40 (Косухина - Клыкова - Дзержинского - Ленина - Запольная - Косухина и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет с Сейма (без видео, только текст)

http://seyminfo.ru/kuryane-budut-ezdit-na-novich-avtobusach.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно. Наклеить на эти хохлопазики слоганы "Приоритет развития - общественный транспорт" или как-то так.

Ну ладно, на БКМах они хотя бы адекватно смотрелись (хотя и вид портили)

Ну на маз 206 было бы еще куда ни шло.

А тут - какой нафиг приоритет? Купили что подешевле, спасибо что не 3205, но заявлять о приоритете, это, конечно, верх лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для нас транспортных фанатов лучше было бы, если бы купили какой нибуть еврохлам или ЛиАЗы. Но коммерческий транспорт, приносящий прибыль, при относительно небольшой цене повозок и обслуживания тоже должен быть.

Потому что http://fotobus.msk.r...id=1185&mid=438, http://fotobus.msk.r...d=1185&mid=155.

Сами понимаете, что замена должна же прийти.

 

И еще следует обратить внимание на то, что в ПАТШной коммерции стоимость проезда осталась прежней (10 рублей), так что еще не так все и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу ездил в Курск на новом комфортабельном автобусе Higer. Автобус отправляется из Москвы в 21.00 от автостанции Новоясенвская. Прибывает в Курск в 6.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но коммерческий транспорт, приносящий прибыль, при относительно небольшой цене повозок и обслуживания тоже должен быть.

 

Так никто ж не спорит.

Но причем тут "приоритет развития - общественный транспорт"?

Приоритет - это когда вкладываются большие деньги, и результат радует глаз.

А когда списанное старье заменяют на новое, но морально устаревшее старье, это нормальный процесс для небогатых регионов, но к написанному на баннере это отношения не имеет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что http://fotobus.msk.r...id=1185&mid=438, http://fotobus.msk.r...d=1185&mid=155. Сами понимаете, что замена должна же прийти.

Эээ... Срок службы пазиков — 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и стоимость одного Богдана http://avto.km-systems.ru/-isuzu/--isuzu-

Для сравнения, стоимость нового 3205* около 1 000 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрегаты японские, сборка украинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверны данные. Мы брали в Брянске их. http://autoprodaga.c...ra/245-1-0-1507

 

Заводская табличка говорит что автобусы собраны в Чернигове, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что их в Брянске брали?

А ссылку я кинул, чтобы показать стоимость, а где их брали, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, это всё хорошо, но значок спереди-то не богдановский. и идентифицировать эту смесь "Ч" и "Ф" пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус Богдан. Значок такой имеется на многих Богданах работающих в Украине. Дело в том что завод выкупили русские, и поэтому что-то изменилось. Но автобус как был Богданом так им и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-что прояснилось. автобус произведен ОАО "Черкасский автобус" - предприятием, которое уже выведено из корпорации "Богдан". Рестайлинговые версии получат новое имя "Атаман":

 

ну и логотип нашелся наконец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталинобусы не появятся на дорогах Курска

 

В России идет акция, в рамках которых городской общественный транспорт украшается большими портретами Сталина.

 

Так называемые «сталинобусы» должны в преддверии 9-го мая появиться во многих городах страны. Но не в Курске. Сегодня глава администрации Курска Николай Овчаров дал по этому поводу однозначный ответ: «Никаких сталинобусов в областном центре не будет и быть не должно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут вообще Овчаров? это частная инициатива. я не то что бы За идею "сталинобуса" в принципе, точно против такого поворота событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частная инициатива

Инициатива-то частная, вот только такова практика, что власти многих городов не хотят видеть образ Сталина на транспорте и всячески пресекают подобные вещи.

Даже на частном транспорте, видимо.

Вообще, не понятно, почему образ Сталина сейчас вызывает такую негативную реакцию, у властей в частности...

Да, его правление было неоднозначным, каждый относится к нему по-своему, но всё же это наша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понятно, почему образ Сталина сейчас вызывает такую негативную реакцию, у властей в частности... Да, его правление было неоднозначным, каждый относится к нему по-своему, но всё же это наша история.

По-моему всё предельно ясно, фотография террориста не должна демонстрироваться напоказ, в том числе и на общественном транспорте, хотя бы по этическим причинам. Отговорки вроде «это наша история», «Сталин выиграл Войну» не принимаются, первое компенсирует второе (это моё мнение). А все эти тетрадки со Сталиным и сталинобусы я рассматриваю как троллинг населения со стороны тех, кто это придумал и навязчиво реализует. Я рад, что наша администрация это понимает и имеет возможность повлиять.

 

Не хотелось бы здесь разжигать бесполезные споры на эту тему, поэтому пусть лучше каждый останется при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и памятники Ленину снёс нахрен за цареубийство... но всё же это - история. и мумия в центре страны, которую никто не осмелиться закопать - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся сегодня по городу. Проходя на проспекте Клыкова увидел чисто белый Неман вдали, подумал белгородский к нам забрел, а вот нет

ocV6HICXkDU.jpg

Далее чисто случайно ноги сами зашли в 22-й, решил посмотреть куда же он ходит.

Вышел прямо около объездной и попер в глубь поселка. Как я понял половина поселка - Курск, половина - Курская область.

X8fMnKtRjQ8.jpg

Прошел минут 10 и увидел очень живописную конечную - на фоне леса. К сожалению освещение неудачное было, ограничился этим кадром FueS8VYD4Wo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел чисто белый Неман вдали, подумал белгородский к нам забрел, а вот нет

Неделю точно он уже такой ходит. Кто-то ему полоску оторвал <_<

половина поселка - Курск, половина - Курская область.

Причём, от поворота до середины Запрудной - область, дальше и до конечной - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня видел ЗиЛ Бычок по 44к маршруту.

Как я понимаю, 251-й можно исключать из маршрутной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на проспекте Кулакова 3 автобуса Mersedes Benz O405N с европейскими номерами. Фотографий нет, т.к. я ехал в другом автобусе. Думаю, что они как раз к нам. Кто мог их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.