Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

Да ничё не умер. Слишком громкие выражения подбираешь...

Просто тихо было.

И отсутствие какой-либо информации этому способствовало.

Будет информация - будет форум.

Да, тут много "читателей, а не писателей". И что??

А много ли народу добавилось в разнообразные группы в контакте не просто так??

Да и читают новости, из тех, кто добавился, немногие, я уверен.

Про комментарии я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве камера одна еще на дорогу аки регистратор смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Никит в ЛиАЗах новых есть камеры на водителя и на салон. Женя указал кол-во.

У нас перебор камер, то да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня в том ЛиАЗе.

Увидел только две камеры, которые в салоне.

Естественно, одна "вид спереди", другая "вид сзади" :yes:

Говорят, что пока не работают.

Больше камер замечено не было.

Подозреваю, что в кабине у водителя как максимум две ещё.

Где остальное - вопрос.

Камера с видом на борт мной обнаружена не была. К большому удивлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Алексей, контактик - не повод периодически забивать на ФОТ. ФОТ - один, а в контактике уже наплодили немало добра... Централизация информации, ёпт!

Поддерживаю. Почему инфа о договорённости с БКМ по поводу трамваев до меня дошла лишь в октябре? ВК пост был 11 сентября, а на ФОТе — ни слуху ни духу. Сюда я захожу постоянно, а в группу ВК — время от времени, а новости в ленте все не могу охватить. Так что просим как минимум дублировать сюда (а ещё лучше, по возможности, — расписывать подробнее, чем пара сухих предложений). :)

 

ФОТ умер. Сейчас возраждается потихоньку.

Ну во-первых ФОТ здравствует и процветает. Если ты о курском разделе — ну конечно «умер». Вообще-то наш раздел — второй по размеру региональный раздел после воронежского, и не надо сдавать обороты. Моменты затишья бывают всегда и везде. Форум для масштабных обсуждений куда удобнее ВК, это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписывать подробнее, чем пара сухих предложений

Это да :)

Правда в случае с трамваями из Белоруссии пока расписывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курск. Продлены автобусные маршруты №58-а №99

 

В администрации города принято решение о продлении с сегодняшнего дня схем движения автобусов маршрутов № 58-а «Пр-т Хрущёва – Майский б-р- ул. 2-я Агрегатная» и № 99 «Майский б-р – ул. Косухина – ККПФ» от улицы Косухина до проспекта Клыкова.

 

Сделано это в связи с многочисленными обращениями жителей проспекта Клыкова, а также в целях развития маршрутной сети, пояснили в пресс-службе администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курск. Продлены автобусные маршруты №58-а №99

 

Здесь немного уточню, конечная у этих маршрутов теперь "Перинатальный центр". Сегодня уже видел 99-й с новой табличкой.

В этой связи интересно, изменился ли 58-й? (на котором ПАЗики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске обнаружился действующий ПАЗ-672М ! Учебный. Предположительно, принадлежит Автоучкомбинату. http://fotobus.msk.ru/vehicle/493169/ Нужно будет сфотографировать его! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накопал в инетах

Трагедия случилась в феврале 1982-го. «Икарус» с пассажирами спускался от площади Перекальского, водитель попытался объехать по узкой дороге припаркованную у обочины легковушку. Автобус занесло, прокрутило вниз по дороге к мосту. Пробив ограждение, «Икарус» повис над замерзшей Тускарью. В салоне началась паника, обезумевшие от страха пассажиры одного человека просто затоптали. Люди стали бить стекла и прыгать вниз, на лед. Жители близлежащих домов подбирали их внизу, пострадавших увозила «скорая». Говорят, могло обойтись без жертв, если бы не паника.

Первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курское ОАО «ПАТП-3» будет реорганизовано

 

Курское ОАО «ПАТП-3» уже давно переживает не самые лучшие времена. Так, еще в 2009 году предприятие числилось одним из крупных должников в Пенсионный фонд — на тот момент долг «ПАТП-3» был 2 млн. 232,2 тысяч рублей. А в 2012 году в кирпичном гараже ПАТП-3 случилось ЧП — в служебном автомобиле ГАЗ 3102 выгорел салон и моторный отсек. Видимо, это происшествие стало «последней каплей» для того, чтобы радикальным образом заняться дальнейшей судьбой предприятия.

 

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о создании в Курской области рабочей группы по рассмотрению и выработке мероприятий по реорганизации ОАО «ПАТП-3», возглавил которую заместитель председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Анатолий Руденко.

 

Главная задача рабочей группы — урегулировать и нормализовать ситуацию в сфере пассажирских перевозок, выработать и принять комплекс мер, направленных на сохранение сети регулярных автобусных маршрутов, обслуживаемых ОАО «ПАТП-3».

 

До 30-го ноября будет детально изучаться экономическая ситуация, сложившаяся на предприятии, проверяться документация, оцениваться эффективность работы... По итогам деятельности экспертов будет вынесено дальнейшее решение о том, что будет происходить с «ПАТП-3».

 

 

Источник: Курское ОАО «ПАТП-3» будет реорганизовано http://www.46tv.ru/line/kursk/011488/#ixzz2DRTYOJ70

Follow us: @46tv1 on Twitter | 46tvru on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то с нашим ПАТП-3 неладно... Дело в том, что в ПАТП-3 уже произошли какие-то изменения, т.к в некоторых расписаниях и аншлагах на остановках написано "ООО Дипетчер", но нужно узнавать. Как то странно происходила смена госов на белые в 2011 и 2012 годах. И удивительно, что на некоторых междугородних ЛиАЗах госы поменяи 2 раза.

 

Что же касается общей ситуации - то в связи со сменой руководства, много рейсов, (пригородных) было отменено в 2008 году и позже. В том же 2008 в ПАТП-3 были списаны последние ЛАЗы 695Н. Также всё это сопровождалось массовыми увольнениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!

Тут все очень просто-есть законы, их просто учить и запоминать долго и муторно...ну а что делвть??? варягов то не пргласишь, да и ситуацию изнутри никто не знает, не поможет.... Те люди которые творят несправедливость на автопредприятии скорее всего немного сильны юридически, да и на юристов разоряться не будут, жаба задавит!!! Так вот на этой слабости и можно сыграть!!!

А то ведь получается , что конкретики-минимум, с чем да и кому бороться или же помочь если что, то как???

Справедливость конечно же должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет как обычно. Раза 2 уже банкротили и переоформляли предприятие заново. В этот раз будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос к тем кто живет на Волокно или же знает ситуацию: Ходит ли весь транспорт (автобусы и маршрутки ) по кругу ПЛК-дублер объездной (7-й Промышленный)-Менделеева-ДК Лира или же сразу от ПЛК поворачивают в сторону Лиры??? Зачем мне это нужно? На карте openstreetmap делаю маршрутную сеть Курска, хочу чтобы трассировка соответствовала действительности. Один человек зарегенный в ОСМ, сам он на Волокно живет доказывает что все идут по кругу, мне что то в это мало верится, по крайне мере мт 208 никогда на круг не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы БВ и ПАЗы ходят по такой схеме, как Вы написали, за маленькими не наблюдал. Затем после ДК (Лира) весь транспорт идет по улице Менделеева с последующим выездом на улицу Крюкова и зтем выезжает на ПЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotobus.msk.ru/list.php?did=3258&mid=71 да пора уже "восполнять потери" после списаний в 2011 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно список ПС по ссылке, там 10 штук. Мне знакомый говорил, что вчера видел, как тягач тащил один ЛиАЗ из ППАТ в ПАТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался сегодня с работником ПАТП, они в ужасе от этих ЛиАЗов. Они все разворованные, причем что только с них не посперли.

Вплоть до аккумуляторов...

И вообще машины убитые вхлам. Есть несколько хозяйских, но не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне знакомый из ПАТП сказал, что 5 ЛиАЗов перегнали и уже распределили между водителями. Бывшим Икарусникам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 5 и пришло. Видимо выбрали самые нормальные. Хотя может и остальные 5 доберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой один на 18 поставили, ехал в нём. Номер не помню. Запомнил, что у него постоянно открывалась крышка капота и отсутсвовал кожух, закрывающий дверной привод, первой двери. Зато очень порадовали мощные тепловые пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова открыт маршрут "ул. 50 лет Октября - п. Маршала Жукова" Обслуживает ПАТП-3. Работает http://fotobus.msk.ru/vehicle/371323/#n127497 этот Икарус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списан последний ЛАЗ-695Н в ПАТП http://fotobus.msk.ru/vehicle/242662/#n255843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сегодня был в ППАТ, а точнее рядом с ним :) Вот фото http://4put.ru/pictures/max/482/1480758.jpg на ФБ ещё не прошло Слева направо ЛиАЗы АН 481 46, АН 478 46, М 292 МА 46, АН 476 46, последний неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в то время как мэрия вещает о переходе на автобусы БВ, и при утопающем уже неделю в пробках городе, я хренею!!! :diablo: И опять брехня в статье - какие новые маршруты???

PS А ну да, они нам холопам проезд в них аж на руп дешевле сделали, а мы тут рота пораскрывали...

 

Xfw7GfvpL_I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.