Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

По результатам VII областного конкурса профмастерства водителей первое место в командном зачете в классе ЛиАЗ занял ОАО ПАТП-3. В личном зачете в том же классе победил Николай Зайцев, также из ОАО ПАТП-3.

 

В личном зачете в классе ПАЗ первым стал Эдуард Белоусов, представлявший "ОГУ Курский областной учебно-курсовой комбинат автотранспорта". В классе КамАЗ победу одержал Юрий Калугин из ОАО ПОГА-1.

 

Лучшие знания правил дорожного движения показали Николай Зайцев и Эдуард Белоусов. Самый молодой участник соревнований - Константин Михайлов из ПАТП-3. Ему всего лишь 20 лет.

 

Победителями соревнований в общекомандном зачете стала команда ПАТП-3. Именно она представит Курский регион на аналогичном конкурсе в ЦФО.

 

 

 

5 июля на Магистральном проезде сгорел троллейбус ЗИУ-682. Никто из пассажиров не пострадал. Причины возгорания сейчас устанавливаются. На настоящий момент озвучена версия о неполадке в электродвигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщаю новости, связанные с транспортом и транспортной политикой Курска. Прыгать по разделам, чтобы писать везде по чуть-чуть не собираюсь. Если этот раздел прикроют с ФОТа уйду, я тут ничего не нового не узнаю, а только сам все время пишу.

 

По поводу троллейбуса у нас есть JaReD: все вопросы к нему. Троллейбус будет списан сразу или нет, но восстанавливать не будут. Поставки ЭТ в этом году скорее всего не будут из-за секвестирования бюджета (по крайней мере МУП КЭТ администрация не уведомляла о поставке транспортных средств), так что открытие линии на Кавказкой в ноябре приведет к уменьшению выпуска и увеличению интервалов на всех маршрутах троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот раздел прикроют с ФОТа уйду, я тут ничего не нового не узнаю

280802[/snapback]

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а 49 ведь тоже живой?

в лучшие времена на нем ходили икары и мерсы по маршруту дет.санаторий - жд вокзал, последнее время пазы, трафареты вижу разные: то вокзал, то сха... что с ним сейчас, неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 18 пл. Перекальского — пос. Косиново (Икарус 260)

Можешь не верить, но однажды я видел на этом маршруте... Mercedes O345!

№ 27 Северо-Западный микрораной — магазин «Полёт» (по ул. Стрелецкая) (Икарус 260, Неман 5201)

5201 не видел, а вот O307 частенько ко мне ездит.

№ 14 Красная площадь — Детский санаторий (Мерседес 0305G)

Мерседес для этого маршрута - редкость, Ик-280 на нём бывает почаще.

 

Пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 27 Северо-Западный микрораной — магазин «Полёт» (по ул. Стрелецкая) (Икарус 260, Неман 5201)

 

5201 не видел, а вот O307 частенько ко мне ездит.

002, 003 обслуживают №27, №27А

2216c4a70933t.jpg

da77fb8dbbc7t.jpg

 

№ 18 пл. Перекальского — пос. Косиново (Икарус 260)

 

Можешь не верить, но однажды я видел на этом маршруте... Mercedes O345!

Я написал в основном :( Я сам живу на Заре, куда ходит 4 маршрут и там за 17 лет моей жизни были и 0307 и 0345 и Магирус Бенц и Неман и ЛиАЗ 5256, было все, но я пишу что в основном а не раз в 3 года :)

 

№ 14 Красная площадь — Детский санаторий (Мерседес 0305G)

 

Мерседес для этого маршрута - редкость, Ик-280 на нём бывает почаще.

 

Ну кстати я постоянно вижу там 0305G желто-синий, а в последнее время по вечерам постоянно курсирует 5292 №994 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Афигенн у нас новую маршрутку по новой дороге пустили...

С Автовокзала надо было на Зарю, решил на новом маршруте проехать который открытили 18 августа. Простояв около 40 минут решил идти, и по пути от Пучковки до Депо не встетил ни одной... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не ждать, а сразу идти, быстрее бы получилось :angry:

 

Кстати, 23-его автобусного маршрута не существует. Источник информации - схема автобусного движения в ЛиАЗе-5256 № ан 103 46 rus :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусный маршрут №42 продлен до ОАО "ПАТП". Теперь он следует от ОАО "ПАТП" по Пучковке, Кавказской, и далее через центр до Авиацентра. Более того, сейчас видел Неман по 42 маршруту, то есть начаося выпуск автобусов БО на этот маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом. Сам увидел то же. Только я заметил, что у ПАЗиков маршрут 42Ак, а у Немана - 42 (правда, я только зад видел). 46 маршрут тоже продлили (пока трафареты те же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему на моих глазах (а им я пока верю) два подряд идущих автобуса 46-го маршрута не обернулись у троллейбусного депо, а дальше поехали? :)

 

Кстати, про "девятку" ничего не известно? В своё время - один из востребованных маршрутов...

 

Возвращаясь к маршруту №18: похоже, Mercedes O345 на него выпускают время от времени. Вчера был (опять же, сам видел). Ещё каким-то удивительным образом O345 попал на мой любимый 2 маршрут :meowth: На 14 маршруте сейчас снова Икарус-280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0345 борт №357 работает на 4 маршрутах. Основной - 46, переодичесски - 2, 4, 18

 

Вообще, если интересно,

На 2ке закрепленной машины нет. Часто можно встретить 357, 370

 

На 4ке закрепленны 358, 531, 993

На замены часто пускают 559, 533, 357, 657, 830

хотя можно что угодно встретить... Был день когда 993 и 994 работали)

 

На 9ке закрепленных нет. Обычно 399 ходит

 

На 18 закрепленны 528 и 556

На замены опять таки 559, 370, 313, 357 и 007

 

9ка работает пока по вторникам и четвергам.

 

46 шли в гараж

 

Про 42 - 110642659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жтого немана я тоже сегодня видел. только 1 вопрос... а не слишком длинный маршрут?

кстати, можно было бы кольцевой сделать не только на кзтз, а например пучковка - сха - центр - полтинник - пучковка, причем в обе стороны.

и маршрутки со стороны кпк в с/з район тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 357 на 2-ку недавно стали пускать. А так там много автобусов поработало в разное время, например 321, 313, 837.

2) На 9-ке раньше был закреплён тот, что сейчас на 13.

3) Теперь ждём окончания дачного сезона, чтоб 9ку каждый день теперь выпускали :)

 

P.S. seb, маленькая просьба - при мне не надо о маршрутках. У меня с ними особые отношения, примерно такие: :meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня открылся новый автобусный маршрут ОАО ПАТП.

Маршрут получил номер 54, маршрут "улица Косухина - Автовокзал - Пучковка - Кавказская - СХА - Карла Маркса - Ленина - Ц. Рынок.

 

111407084.jpg

(Нажать для увеличения)

111407121.jpg

(Нажать для увеличения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро, молодец! Я тоже видел его сегодня, в 13:45. Жаль, не догадался в него сесть... Ну ничего, есть ещё завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seb, спроси у ПАТПшников, нам откуда знать? :D

 

Полшага в сторону: похоже, 542 ранее имел номер 353. Интересно, каков его старый гос...

post-4456-1253014847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.