Перейти к содержанию

Рынок АСТ (Черкизовский - разг.)


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Черкизону дорога в ад, и это по моему понятно всем разумным людям. А те, кто до сих пор живут в 90-х, что ж, мне таких жалко.

Хорошая, не рвущаяся при первой стирке одежда, обувь, которую можно носить более месяца - как правило стоят соответственно качеству. И большой разницы в цене с рынком не имеет. Зато на рынке так и норовят впихнуть то, что тебе совсем не нужно.

Кстати, что касается одежды и обуви, имеет смысл обратить свое внимание на разные туристические магазы. Типа Сплав, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не, ну конечно, для кого может посещение Черкизона овеяно романтикой... Напрмер работал с мужиком, так он каждую среду задеживался ибо утром автобус привозил туда его подругу из Воронежа которая "челночила", сейчас конечно для их интимных свиданий наступил сложный период.

Потом те кто "в теме" могут сравнить Черкизон со старым Митинским радиорынком, куда кто ехал за конкретной вещью, а кто просто пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на месте закрытого гадомника можно построить ашан, мегу и ко. Типа эволюция :(

 

Эволюция, медленная но верная, произошла за последние 10 лет на ярмарке "Коньково". В 1999-м - тот же Черкизон почти с теми же ценами, только под крышей и продавцы русские. В 2009-м - цивильный торговый центр "Коньково Пассаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас в Сергиеве Посаде в 2002 г. закрыли центральный рынок, на котором мы, наверное, лет 10 затоваривались, а сейчас там построили тоже какой-то торговый центр. Впрочем, теперь открылся рынок рядом с магазином в соседнем садовом товариществе (правда, он поменьше, но нас устраивает), так что нельзя сказать, чтобы было все так плохо... Но когда центральный закрывали, то первое время многое приходилось везти из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом те кто "в теме" могут сравнить Черкизон со старым Митинским радиорынком, куда кто ехал за конкретной вещью, а кто просто пообщаться.

282270[/snapback]

ну ты сравнил х с пальцем

Митька и была привлекательна тем, что там работали люди более чем знающие в электронике - бывшие сотрудники разных НИИ, радиолюбители. А общаться-то по тем временам было негде. И в отличие от вещевых и продовольственных рынков там практически не обманывали, если показать свою заинтересованность в теме товара и даже знания. Кстати, практически то же самое было и на строительных рынках, и сохранилось до сих пор.

 

Сейчас же компьютерные рынки практически полностью исчерпали себя - работает одна молодежь, которой лишь бы урвать и надуть, а также в инете на все интересные компьютерно-железячно-электронные темы есть куча форумов и блогов. Ну и интернет - магазины, в которых все существенно дешевле можно приобрести.

 

Что же до черкизона, то там разве что криминальное (разной тяжести - от того, сколько дать менту, что разрешил барыжить у метро, до наркоты и рабов) общение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкизовскому рынку уготовлена загадочная миссия

 

Столичный градоначальник Юрий Лужков сегодня официально заявил о том, что торговая деятельность на территории закрытого Черкизовского рынка больше осуществляться не будет. «Черкизовский рынок будет освобожден, там будет другая деятельность, никак не связанная с рыночной», — добавил мэр Москвы, не пояснив, какую именно деятельность он имеет в виду.

 

Между тем первый заместитель руководителя московского департамента потребительского рынка и услуг Георгий Смолеевский заверил, что вопрос с вывозом товаров с Черкизовского рынка будет решен «до конца года». Чиновник также добавил, что товара на рынке очень много. По имеющимся сведениям, на сегодняшний день территорию рынка уже покинули около 1,5 тысячи «Газелей» и крупногабаритных грузовых машин с различными товарами.

 

http://news.mail.ru/economics/2740238/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до наркоты и рабов

 

А что там и рабов можно было купить? :):(

 

Тогда поделом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009-м - цивильный торговый центр "Коньково Пассаж"

282271[/snapback]

Я туда заходил в прошлом году - да есть ли там вообще торговля при столь вздутых ценах? Или верх цивилизованности - торговля без покупок?

Сейчас же компьютерные рынки практически полностью исчерпали себя

282275[/snapback]

Торговля бытовой техникой и электроникой организовалась, структурировалась. Конкурентная среда налицо, и всегда, тем более при наличии интернета, можно найти товары не по вздутым ценам. В итоге сектор именно для рынков - скупка/продажа БУ компьютерных комплектующих, БУ и в основном краденых сотовых телефонов. В остальном теперь уже не рынки, а торговые центры с кучей магазинов.

А вот торговля одеждой почему-то организоваться не смогла. Хотя за обувью на рынки ходить уже не стоит - в Москве появилось много обувных магазинов, где и товары есть, и цены ниже рынков. Но, для справедливости, магазины некоторых обувных сетей, похоже, созданы не для торговли, а для отмывания денег. Но таких меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот торговля одеждой почему-то организоваться не смогла.

282310[/snapback]

Ну почему же не смогла?

По мне так все нормально с торговлей одеждой. Джинсы, если из них не лезут нитки и они не протираются за пару месяцев - так и пускай стоят 1,5 - 2 тыс; ремень, если он не крошится и имеет приличный вид после года ношения - да пускай стоит 1 тыс; а куртка, которую на рынке ЛКН мне втюхивал, брызжа слюной, за 2500, оказалась полнейшей китайской дрянью с торчащими нитками во все стороны и дешевым китайским материалом в сравнении с курткой из СПЛАВа за полторы тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не смогла?

 

Действительно, это как смотреть. Да потом и сами рынки тормозят развитие торговли одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все нормально с торговлей одеждой

282445[/snapback]

Ничего себе нормально! В сентябре мне нужно купить новый костюм. Если рынки исключить, то куда податься? Ездить по "Сток-Центрам" каждый вечер в надежде поймать нужный фасон и размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре мне нужно купить новый костюм. Если рынки исключить, то куда податься?

Костюм - в смысле "пиджак с брюками"? Если речь заходит о сравнении с рынками, значить малиновые пиджаки из змеиной кожи не интересуют :( и можно заглянуть, например, в фирменные магазины "Большевички".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно заглянуть, например, в фирменные магазины "Большевички".

282512[/snapback]

+1. Весьма рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Весьма рулят

282517[/snapback]

Все попытки покупки их продукции не удались. Особенность используемых на "Большевичке" лекал. Кстати, то же самое могу сказать про джинсы "Levi's". Вот и выходит, что фирменные салоны не всем "рулят". Аналогично лично для меня обувь "Саламандер" и их клонов вроде "Белвеста". Добротно сделано, но мне неудобны. Выбор нужен. А выбор, кроме рынков, обеспечивают крупные универмаги, да вот цены задирают в разы.

Вот и получается - злюсь, когда утром пробираюсь на работу через лужниковский рынок, налетая на вьетнамцев и уворачиваясь от телег с тюками. Злюсь вечером, когда снуют своры тракторов, убирающих горы мусора. Но... вспоминаю, что всё равно за покупками придётся идти на тот же рынок.

ремень, если он не крошится и имеет приличный вид после года ношения - да пускай стоит 1 тыс

282445[/snapback]

Качественные кожаные ремни без наворотов, служащие куда больше года, стоят в пределах 200 рублей. К сожалению, именно на ремни накрутки обычно чудовищно высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если ты такой богатый, то держи это при себе, а хвастаться этим - неприлично

281736[/snapback]

Богатые хвастаются другими способами. А, учитывая цены в Москве, любому дураку понятно, что 800 р. это не деньги.

 

 

Митька и была привлекательна тем, что там работали люди более чем знающие в электронике - бывшие сотрудники разных НИИ, радиолюбители. А общаться-то по тем временам было негде. И в отличие от вещевых и продовольственных рынков там практически не обманывали, если показать свою заинтересованность в теме товара и даже знания. Кстати, практически то же самое было и на строительных рынках, и сохранилось до сих пор.

 

Сейчас же компьютерные рынки практически полностью исчерпали себя - работает одна молодежь, которой лишь бы урвать и надуть, а также в инете на все интересные компьютерно-железячно-электронные темы есть куча форумов и блогов. Ну и интернет - магазины, в которых все существенно дешевле можно приобрести.

282275[/snapback]

+1 в 90е больше негде было купить технику по нормальным ценам, кроме как на радиорынках. Да и магазины все были мажорными. Сейчас же все с точностью наоборот: на рынках сидят в основном ИП, которые не в состоянии конкурировать с крупными сетями и ассортимент у них весьма ограничен. Соответственно цены выше. Также они впаривают устаревшее железо по завышеным ценам. Клиент к ним идет по инерции из 90-х, как Евгений Михайлов. Плюс радиорынки это место сбыта ворованой техники, еще поэтому я туда не хожу. Плюс недавно я лишний раз убедился в бесполезности рынков, когда искал один разъем, которого нет в наличии в Москве и срок поставки - месяц. Так вот на рынках я его не фига не нашел, кроме ширпотреба и палаток старьевщиков, я там ничего интересного не увидел. Зато увидел кучу быдла, ЛКН и гопья. Так что интернет однозначно рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вышла за рамки Черкизона... На у насчёт Митинского... Пришлось туда ехать 1.07 потому что находясь в Тушино, была нужна зарядка для ноута, желательно автомобильная. Обощёл всё, не нашёл ничего. Мабил прадаёшь слюшай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядите, уже политическую окраску несчастный Черкизон приобрёл:

Представитель МИД КНР Цинь Ган призывал российскую сторону справедливо и рационально разрешить вопрос о задержке китайских граждан и грузов в России. Как передает агентство "Синьхуа", такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в связи с ситуацией на Черкизовском рынке в Москве.

По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, посольство КНР и заинтересованные консульские отделы уже сделали представление российской стороне по этому вопросу.

Полный текст

Под таким нажимом могут рынок открыть снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попытки покупки их продукции не удались. Особенность используемых на "Большевичке" лекал. Кстати, то же самое могу сказать про джинсы "Levi's". Вот и выходит, что фирменные салоны не всем "рулят". Аналогично лично для меня обувь "Саламандер" и их клонов вроде "Белвеста". Добротно сделано, но мне неудобны. Выбор нужен. А выбор, кроме рынков, обеспечивают крупные универмаги, да вот цены задирают в разы.

282528[/snapback]

+1. Долго размышляя где какие вещи я беру и пришел к выводу, что сам люблю отовариваться по шмоткам (кроме обуви, исл. кроссовки) в ТЯКе "Москва". Почему? Потому что есть большой выбор, как полнейшего дерьма, так и качественных вещей. Главное смотреть что берешь. Вот только незадача, пожалуй 70% все с того же черкизона привезенное и цены раз в 5 выше. Но еду сюда, тока из-за того что рядом живу, да и не такая там всеж толкучка. А в частности моей матери жалко переплачивать и едет она туда гулять на целый день, да и ипытывает от этого особый кайф. К сожалению все эти сток центры ограничены в предложениях, а кататься из одного в другой напрягает.

 

Был сегодня в ТЯК Москва: по мимо стандартных 3 автобусов до Баку, стоят еще порядка 40 по всей России. Припарковаться тяжело, что никогда не вызывало трудностей в будни. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ТЯК Москва: по мимо стандартных 3 автобусов до Баку, стоят еще порядка 40 по всей России. Припарковаться тяжело, что никогда не вызывало трудностей в будни.

282654[/snapback]

более 450 человек устроились в Лужниках, порядка 1200 переехали в торговый комплекс Москва

 

Ссылка на источник

 

Хотя цифры сомнительны. Что считают - торговцев или торговые места? Если торговцев, то цифра по Лужникам занижена, если торговые места - завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс недавно я лишний раз убедился в бесполезности рынков, когда искал один разъем, которого нет в наличии в Москве и срок поставки - месяц.

А что за разъем? Мне вот всегда с разъемами на "радиорынках" не везло, в итоге стал покупать в конторах типа Бурого Медведя.

 

Глядите, уже политическую окраску несчастный Черкизон приобрёл:

Представитель МИД КНР Цинь Ган призывал российскую сторону справедливо и рационально разрешить вопрос о задержке китайских граждан и грузов в России. Как передает агентство "Синьхуа", такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в связи с ситуацией на Черкизовском рынке в Москве.

По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, посольство КНР и заинтересованные консульские отделы уже сделали представление российской стороне по этому вопросу.

Полный текст

Под таким нажимом могут рынок открыть снова.

Господину Гану надо дипломатично напомнить о том, что груз незаконно прошел границу-таможню и поинтересоваться какое наказание за это полагается в его стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент к ним идет по инерции из 90-х, как Евгений Михайлов.

Какой нафиг инерции, если я в 90-е ещё сам за покупками не ходил - маленький был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомним про 2 электроники. Дальняя, естественно, "сдохла" быстрее. Хотя там, например, последними игры для 3DO продавались. Причём те, которых года два не видел.

 

Знакомые оптовики (регионы) жалуются - нечего брать даже "в луже". (так как сократилось предложение при неизменной цене => упало качество). Хотя я ещё раньше перешёл в другую сферу.

 

Кстати, популярным местом среди оптовиков БЫЛ Казанский вокзал (2 и 3 этаж здания на его территории). Сейчас там своеобразная конечная станция. Теперь разбежались - только 20% осталось в ДК Автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг инерции, если я в 90-е ещё сам за покупками не ходил - маленький был?

282677[/snapback]

Какая разница, по-любому кто-то старше тебя просветил тебя об этом месте. Вот она и инерция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые оптовики (регионы) жалуются - нечего брать даже "в луже"

282678[/snapback]

Поскольку я работаю рядом - в Лужниках выбор товаров для мелкооптовиков очень ограничен. Внимания заслуживают часы от вьетнамцев и некоторые образцы одежды из... российских же регионов. Обувь - сплошь дрянная китайская клеёнка. Бытовая техника - тот же Китай под маркой ББК. "Эленберг" в розницу дешевле и по крайней мере не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль: одежда. Неплохую коллекцию "pret-a-porter" собирали в известных 4 местах (+Сиреневая Ярмарка).

 

Хорошо, что раньше ушёл в HoReCa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать: после того, как у меня порвались ботинки, купленные на Черкизоне чуть больше месяца назад, я к нему отношение изменил в худшую сторону. Причем порвались так, что в ремонте обуви мне отказали, ссылаясь на то, что они уже слишком порваны и починить их будет трудно. Тут же я их выбросил в мусорный ящик. А в итоге я в них рваных оказался посреди бела дня на улице и пришлось срочно покупать новые в "Терволине" (хорошо еще, что соответствующие деньги с собой были, там цены все-таки не как на Черкизоне и торги не уместны).

 

Но джинсы, купленные одновременно с ботинками, пока еще служат вполне успешно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вроде как иностранцам запрещено работать в розничной торговле. Но сейчас же очень многие наёмные продавцы и расстановщики товаров в гипермаркетах - киргизы. Это получается, нарушение закона? Или подразумевается, что наёмный труд иностранцев всё же разрешён. (Но не так давно расстановка товаров была очень распространённой подработкой студентов, в том числе самих москвичей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас же очень многие наёмные продавцы и расстановщики товаров в гипермаркетах - киргизы

284331[/snapback]

Расстановщик товаров - однозначно не продавец, скорее подсобный рабочий. А вот кем считать кассира-контролёра, где и впрямь киргизок немало?

Вот ещё по теме:

Прокуратура вынесла предостережение главе рынка "Садовод"

Туда переместилась часть торговцев с закрытого Черкизовского рынка. Как сообщили Интерфаксу в столичной прокуратуре, директор "Садовода" предупрежден о недопустимости нарушения гражданского законодательства и законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В то же время в сообщении прокуратуры отмечается, что фактов расторжения договоров с прежними арендаторами и повышения арендной платы не выявлено.

Китаец по профессии, видимо, только китайцем может быть, хоть и.о. продавца, хоть и.о. императора? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.