Перейти к содержанию

Рынок АСТ (Черкизовский - разг.)


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Странно, но на садоводе не могу сказать что там что-то изменилось, как-то черкизоном особо не пахнет, а вот ТЯК "Москва" засрали полностью. Честно, сейчас очень прочувствовалась разница между цивилизованной торговлей и аля черкизон ;)

Многие торговцы "Москвы" подумывают о переезде на другие рынки, к примеру на Савеловский и Пражку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие торговцы "Москвы" подумывают о переезде на другие рынки, к примеру на Савеловский и Пражку.

284692[/snapback]

Не знаю, кто держит Савеловский и Пражскую, но "Москву" держит азербайджанская диаспора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, но получается так что они своих же земляков продали с потрахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие торговцы "Москвы" подумывают о переезде на другие рынки, к примеру на Савеловский и Пражку.

Про Пражскую писали, что там китайских торговцев уже видели. Сам я там давно не был, ничего не видел и комментировать не могу. Судя по тому, что там не так давно было очень пустынно - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, почему процитированный пост напомнил мне этот отрывок...

281918[/snapback]

Думаю потому, что от стереотипов 90-х до сих пор некоторые отойти не могут. Ещё раз повторю, уже давно не надо быть господами, скинувшими лапти, чтобы не ходить по рынкам. В 90-х, живя на тот момент в самом центре Москвы, я сам себе не мог представить как можно будучи простым "старым русским в лаптях" покупать товары и продукты где-то кроме рынков. В округе не было не одного дешевого магазина, кругом одни бутики да шопы с ценами от рынок*2 и выше. Сейчас же, перебравшись в замкадье, где в округе в последние годы пооткрывалось полно всяких Зельгросов, Пятёрочек, АШАНов и прочих Утконосов, мне даже с очень большого бодунища не придёт в голову идти за чем-то на рынок. Ибо нафига ходить по этим рассадникам, когда за те же деньги всё тоже самое можно купить в нормальных цивилизованных магазинах. Да даже не по тем же ценам а дешевле. Тут вчера, проходя транзитом через рынок-помойку на северной стороне станции Люберцы, вспомнил эту тему и остановился около первой попавшейся палатки, глянул цены. Например, тот сок, который в Зельгросе можно купить за 55 рублей, в этой палатке продавался за 80. Ну и кто из нас после этого скинувший лапти господин, уважаемые любители рынков?

И скажи мне, Юра, где в этих Пятерочках и АШАНах ты купишь нормальную тушенку?. Правда из прочих товаров на рынок может иметь смысл ехать только за мороженной печенкой - на рынке на Смольно она процентов на 25 дешевле, чем в Атаке под носом, но на других рынках она может быть наоборот немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос Черкизовского рынка начнется в сентябре

Демонтаж и снос всех строений Черкизовского рынка начнется в сентябре 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС. К концу августа с территории рынка должны быть вывезены все товары. Об этом журналистам рассказал префект восточного округа Николай Евтихиев. По его словам, если рынок не снести, территория превратится в "самый натуральный бомжатник".

Рыночному городу всё же крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Миллиардер Тельман Исмаилов может лишиться еще одного своего актива. Как пишет сегодня российская пресса, правительство Москвы оспаривает в суде сделку по продаже группе АСТ кинотеатра «Севастополь». Исмаилов выкупил его у города в 2002 году за $372 тыс. В мэрии считают, что АСТ не выполнила условия договора и вместо современного киноцентра организовала в здании склады для торговцев с Черкизовского рынка.

Ссылка на источник

Да кому нужен этот кинотеатр? Он находится недалеко от моего дома, и посещаемость его близилась к нулю, какой уж там "современный киноцентр" в типовом здании проекта первой половины 1960-х годов! В последние годы жизни "Севастополь" больше использовался под место сборищ всякого рода сект. Уж лучше склад для торговцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я рекомендую прочесть фанатам Черкизона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Люблизона" в Москве не будет

Теперь опт забил все свободные места. По проходам грузчики волокут тюки, толкают покупателей тележками. Появилось огромное количество китайцев. Да еще из 46 регионов поехали автобусы за товаром и забили все дороги и улицы. Естественно, это вызывает большое недовольство у людей", - рассказал в интервью В.Зотов.

Хммм.. А то, что я каждый день уворачиваюсь утром от телег с тюками, а вечером от тракторов в Лужниках, это уже не ведомство мистера Зотова? Да, не Юго-Восточный округ, Центральный, однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо для удобства покупателей, организован бесплатный маршрут ТЦ "Москва" - "Садовод", обслуживается 2 АП, на маршруте вижу постоянно МАЗ-107 4 колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю безуспешно ездил по Сток-центрам и искал себе куртку. Не нашёл :angry: . Везде либо убогий стиль, либо нет моего размера. Да и что там куртка - даже галстук нормальный найти удалось не сразу - либо дрянного качества, либо какие-то папуасские с пальмами и обезьянами. Честно говоря, тем, кто приложил руку к закрытию Черкизона и вставляет палки в колёса продавцам с других рынков, хочется порекомендовать вылезти из своих Мерседесов и поставить себе цель сменить гардероб, имея весьма ограниченную сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую "Мегу" ты ездил, если не секрет?

 

Но вообще 5000 руб. для двух брюк и свитера - как-то дороговато, ИМХО. На Черкизоне дешевле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще 5000 руб. для двух брюк и свитера - как-то дороговато

+1.

Зато качество, в отличии от говна с Черкизовского рынка.

На Черкизоне были разные вещи разного качества. И при желании нормальные вещи можно было найти. А в Сток-центрах действительно, по большей части не одежда, а чёрт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные цены за нормальные вещи.

+1. Примерно по 1,5 тысячи за брюки и 2 за свитер. Тем более с учетом того, что это "Мега".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое брюк + хороший свитер обошлись мне порядка 5000 рублей.

294557[/snapback]

Совершенно нормальная цена за 3 вещи нормального качества.

 

На Черкизоне дешевле было.

294701[/snapback]

Угу. А качество? :)

 

И при желании нормальные вещи можно было найти.

294733[/snapback]

Мне это тоже говорили, когда я приезжала оттуда с пустыми руками. Найти может и можно, но обойдя 2/3 рынка и убив целый день. Но я не любитель такого "шоппинга", я люблю приехать, примерить, купить и свалить.

 

Кстати, поскольку моя работа находится недалеко от нынешнего Люблизона (ТЦ "Москва"), то приехав за пособием в октябре, услышала от коллег, что в квартирах окрестных жителей стали неизвестным образом возникать временно зарегистрированные китайцы :) Причём сами жители их не прописывали. В частности, одна наша совместитель совершенно случайно обнаружила вписанных к ней неизвестно каким боком парочку китайцев. Теперь вот пытается из выписать, но почему-то пока безрезультатно, т.к. в жэке (или как он теперь называется) её уверяют, что она сама их прописала :nono: Не знаю, правда это или нет, за что купила, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е знаю, правда это или нет, за что купила, за то и продаю.

 

294852[/snapback]

Правда. По ТВ недавно такой сюжет показывали. В нескольких квартирах в Люблино было зарегистрировано по несколько китайцев, причём никто из жителей их в глаза не видел. То же самое, кстати, утверждают и сотрудники паспортного стола и представители ФМС - никогда не видели. Однако выписать не могут, утверждая, что владельцы квартир сами их и зарегистрировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, надеюсь ОМОН сделает свое дело! Нефига провокации осуществлять!

Он позавчера уже показал свои умения на похоронах одного очень авторитетного товарища. Так что, если речь не идёт о разгоне кучки митингующих студентов, вспоминается фраза из песни Кима: "А если ты не смелый, ты тоже дело делай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поскольку моя работа находится недалеко от нынешнего Люблизона (ТЦ "Москва"), то приехав за пособием в октябре, услышала от коллег, что в квартирах окрестных жителей стали неизвестным образом возникать временно зарегистрированные китайцы Причём сами жители их не прописывали. В частности, одна наша совместитель совершенно случайно обнаружила вписанных к ней неизвестно каким боком парочку китайцев. Теперь вот пытается из выписать, но почему-то пока безрезультатно, т.к. в жэке (или как он теперь называется) её уверяют, что она сама их прописала Не знаю, правда это или нет, за что купила, за то и продаю.

294852[/snapback]

К нам так (когда еще в ОрБоре с родителями жил) временно зарегистрировали какого-то ЛКН. Правда выписали сразу, без разговоров. Выяснилось благодаря тому, что то было время терактов, и участковый пришел проверять наличие у нас этого самого ЛКН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черкизоне дешевле было.

294701[/snapback]

Угу. А качество? :)

 

Будешь смеяться, но в джинсах, купленных там в начале июня, я до сих пор хожу и ни одной дырки на них нет, выглядят как новые :nono: Вот ботинки, купленные тогда же, да, порвались быстро, но от этого никто не застрахован и при покупке в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но в джинсах, купленных там в начале июня, я до сих пор хожу и ни одной дырки на них нет, выглядят как новые

295007[/snapback]

Понимаю, что многие мужчины не поймут о чём я говорю, но всё же рискну спросить: а они красивые или штаны штанами? :)

Дело в том, что под качеством я подразумеваю не только прочность ткани (порвалось сразу/выдержало 10 лет непрерывной носки), но и внешний вид одежды. Скажем, т.к. я дама далеко не худенькая, то на мой размер на рынках продаются вещи исключительно фасона "чехлы для танка" каких-то невообразимых расцветок, а что-то более-менее красивое заканчивается на 46 русском размере. Как мне объяснили знающие люди, все приличные европейские и американские фирмы шьют одежду по 54-56 русский размер включительно, и только Китай останавливается на 46-48 размере. Так что убивать целый день на поиск качественной, красивой и подходящей по размеру одежды как-то не кошерно. Поэтому я перешла на инет-магазин, который меня устраивает, где и одежда нормальных фасонов и большие размеры есть.

Кстати, эти вещи тоже шьются в Китае. Но почему-то это совсем другой Китай :nono::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю безуспешно ездил по Сток-центрам и искал себе куртку. Не нашёл

294538[/snapback]

Две недели назад купил очень подходящую мне куртку. На рынке в Лужниках. 3000 рублей, и, как ни странно, российского производства. Цена, правда, "не для всех", за несколько лет работы вблизи рынка кое-какие связи появились.

только Китай останавливается на 46-48 размере.

295083[/snapback]

"Китайские размеры" при этом часто на пару значений завышены. К примеру, у меня обувь 44 размера, а постоянно используемые китайские стельки нужны 46-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти вещи тоже шьются в Китае. Но почему-то это совсем другой Китай :):)

Правильно. Это цивильная фабрика с технологией, контролем качества. Низкокачественные вещи из Китая пошиваются у какого-нибудь Сунь Чай Фуня в подвале. Или в Москве на съемной корпоративной квартире :D

"Китайские размеры" при этом часто на пару значений завышены. К примеру, у меня обувь 44 размера, а постоянно используемые китайские стельки нужны 46-го!

А у меня наоборот. Купив и померив туфли 42-го размера, спокойно в них влез и хожу без всяких натираний, хотя ношу 43-й размер. Тоже китайские. Вот уже второй сезон и хоть бы что :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад купил очень подходящую мне куртку. На рынке в Лужниках.

А там как, кстати, сейчас? Сильно отличается от старого Черкизона? Потому что у меня нарастает желание туда заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как, кстати, сейчас?

295264[/snapback]

Резко увеличилось количество торговых точек. На площадке, где по ночам отстаивались троллейбусы бездомного 5 парка, а днём торговали со ржавых грузовиков, сейчас вовсю идёт строительство стационарных павильонов, в подавляющем большинстве обувных. Но... покупать обувь в Лужниках категорически не рекомендую, из-за сильно задранной арендной платы цены задраны тоже ещё как.

Свободно пройти через сам рынок, где ежедневно лотки устанавливают и убирают, стало очень сложно. Туда-сюда снуют телеги с тюками, в которые впряжены лица юго-восточной национальности.

Закрыли часть кафешек - место отдали под торговые павильоны. Результат понятен, рост цен. :)

Ну а теперь новая информация про Черкизовский:

На складе возле Черкизовского рынка сгорел конфискованный товар

Пожар, произошедший в ночь на субботу в районе бывшего Черкизовского рынка в Москве, локализован. По всей видимости, горели склады, где хранился конфискованный товар, передает телеканал "Вести".

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев Бобылев, сигнал о возгорании в двухэтажном строении по адресу Проектируемый проезд, владение 890 поступил в 1:09 субботы.

К прибытию пожарных площадь возгорания составляла около 1000 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли здания, но распространение огня на соседние строения удалось не допустить.

В локализации пожара принимали участие 26 пожарных расчетов. Около 3:50 возгорание было локализовано, сообщил Бобылев, специалисты ведут пролив конструкций. Причины происшествия будут устанавливать дознаватели после полной ликвидации очагов горения.

Пострадавших или погибших в результате пожара нет. Напомним, расположенный рядом рынок закрыт с 15 июля 20-09 года. Московские власти пообещали, что он не откроется никогда.

Что называется - нет товара, нет проблем. И поди разбери, кто организовал пожар - хозяева товара, криминал, правоохранители или власти. Все четыре стороны могут быть в этом заинтересованы. Но в любом случае я уверен именно в поджоге.

Сильно отличается от старого Черкизона?

Я хоть и житель Большой Черкизовской улицы, но на Черкизовском рынке почти не бывал, а последняя покупка там датируется февралём аж 1998 года. Так что лучше вопросы по Лужникам, работаю рядом с рынком, и каждый рабочий день на нём бываю. Массовый приход черкизонцев способствовал росту цен (почему - написал выше). Китайцы да вьетнамцы закрепились в Лужниках в незначительном количестве, хотя летом приезжали в немалом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Котельниках строят "второй Черкизон", жители грозятся перекрыть МКАД

Жители юго-востока Москвы и прилегающих районов Подмосковья собрались в Жулебино на стихийный митинг против строительства оптового торгового центра в районе 11-го километра МКАД. Ожидается, что на площадку "Опытное поле" в Котельниках переедут торговцы ликвидированного Черкизовского рынка. При этом с жителями проект не согласовывали, администрация замалчивает стройку, сообщает "Росбалт".

Люди недоумевают, зачем по соседству с современными и цивилизованными комплексами "МЕГА Белая Дача", METRO, "Зельгрос", "Реал" и "Касторама" нужен полулегальный рынок. "Новое Черкизово" разрушит цивилизованную торговлю, наплыв оптовых покупателей и приезжих продавцов приведет к транспортному коллапсу", - заявили митингующие. Жители Раменского, Жуковского, Лыткарино, Люберец и Жулебино ежедневно пользуются дорогами, примыкающими ко МКАД на юго-востоке. Уже сейчас эти трассы перегружены и задыхаются от пробок.

Ранее забитые дороги обещали разгрузить с помощью метро, но на это денег не нашлось. При этом, несмотря на кризис, есть деньги на строительство огромного оптового рынка. Помимо "Опытного поля", контейнеры в Котельниках появляются и на территории авторынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.