Перейти к содержанию

Сочинение на тему "Как я провел детство"


Рекомендуемые сообщения

Ну смотри, выходит что в той реальности, для того что получить квартиру, нужно было не только работать, а еще и не сидеть ровно на пятой точке. Получается скорость, а иногда и факт получения зависел по сути не от твоих рабочих качеств, а от умения жить. Ну так это и сейчас так.

В той реальности в большинстве случаев было достаточно устроится на нужное производство / контору, где давали жильё и какое-то время подождать.

В нынешней реальности с этим несколько сложнее, как и с возможностью даже при неплохой зарплате сделать накопления на квартиру, не прибегая к длительной ипотеке.

 

Ну а в глобальном плане психология людей не меняется, несмотря на все -измы, кто хочет, тот своего добивался и при СССР и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он врач, то не судьба... Вот такая ирония... Не повезло Жене Лукашину, пусть дальше живет с мамой. Не хрен отбивать женщин у успешных мужчин.

Интересно, почему любой Демократ всегда испытывает симпатию к опущенному Иполлиту?

 

Давно вот подметил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему любой Демократ всегда испытывает симпатию к опущенному Иполлиту?

 

Вероятно, из-за обостренного чувства справедливости. В то время как (кстати, что в наших условиях будет антоним к слову демократ?), короче, недемократ обычно придерживается позиции "кто победил тот и был прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда вышла вторая часть этого фильма, один телерадиоведущий ныне такой маститый тоже ругал нового Лукашина и превозносил нового Ыпполита или как он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если он врач, то не судьба... Вот такая ирония... Не повезло Жене Лукашину, пусть дальше живет с мамой. Не хрен отбивать женщин у успешных мужчин.

 

 

А что в Ипполите успешного? То, что он жигуль смог купить? Так из фильма мы даже не знаем, его ли это жигуль вообще. Может родительский или у друга взял покататься.

И когда он в нетрезвом состоянии катается по городу на этом жигуле, однозначно характеризует его с отрицательной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жене Лукашину в фильме как раз только что выделили новую квартиру, учительнице из Питера - тоже. Ты как-то мимо темы

... но при этом оба главных героя живут со своими мамами (а Ипполит, выходит, с возможной будущей тёщей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жене Лукашину в фильме как раз только что выделили новую квартиру, учительнице из Питера - тоже. Ты как-то мимо темы

... но при этом оба главных героя живут со своими мамами (а Ипполит, выходит, с возможной будущей тёщей?)

 

Ну зять с тещей - это получше, чем невестка со свекровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зять с тещей - это получше, чем невестка со свекровью...

 

Я дважды женат, с тещами были проблемы, но было и некое взаимное уважение. Но вот про мою маму ни одна жена слова плохого не сказала, хотя иногда и вместе жить приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ну я не говорю, что так всегда, однако случаев нормального уживания зятя с тещей намного больше, чем невестки со свекровью. У меня есть знакомая очень работящая и такая хорошая на первый взгляд (лет 10 назад она жила в соседней квартире у мужа, но потом уехала, так как там жить стало невозможно из-за вечных гуляний мужа, который еще и всю свою зарплату проигрывал в автоматах, а жил на то, что занимал у знакомых), но когда она второй раз вышла замуж, родила второго ребенка и уехала из съемной квартиры к мужу, то свекровь ее стала сразу ненавидеть и житья ей не давала. В итоге сейчас они опять снимают квартиру, но уже 2-ку (хоть и в 5-этажке со смежными комнатами у метро Кантемировская, я им говорил - лучше бы искали в Восточном Бирюлево, так как там бы они могли найти 2-ку поприличнее, но им была важна доступность до метро, так как она работает парикмахером и поехали бы они в Восточное Бирюлево - многие клиенты бы к ним не поехали), так как втроем в 1-ке тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, судить по паре примеров, мягко говоря, опрометчиво. Всё сильно зависит от конкретных людей. Но в любом случае, проживание в одной квартире что с тещей, что со свекровью редко идёт на пользу отношениям. Хотя, всякое бывает. Моя бабушка прожила со свекровью 20 лет, и я слышал от бабушки только самые самые тёплые воспоминания о свекрови (моей прабабушке, то бишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все же интересно, кем участники форума мечтали в детстве стать? Вот мне до сих пор кажется, что мальчики в определённом возрасте мечтают о героических профессиях, хотя идут по ним немногие. Вот и у меня такая мечта была - работать с радиоактивными веществами. А появилась она у меня, когда в 12 лет прочитал в книгах об истории открытия радиоактивности и последующем. И это действительно было не только в моём представлении подвигом, сравнимым с полётом в космос. А поработать с радиоактивными веществами мне довелось. Только та работа не была похожа на мечту. Тем более, что там ещё не всегда платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересная история о спорте и совке. 

 

https://newizv.ru/news/society/30-07-2021/defitsit-dlya-chempiona-kak-luchshiy-begun-mira-valeriy-borzov-dobyval-v-sssr-fotobumagu

 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос аффтара прям таки зашкаливает: можно подумать, не написавшие диссертацию жили недостойно... Ну а фотобумага всё же не хлеб, и даже не инсулин. На каждом углу продаваться не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Пафос аффтара прям таки зашкаливает: можно подумать, не написавшие диссертацию жили недостойно... Ну а фотобумага всё же не хлеб, и даже не инсулин. На каждом углу продаваться не должна.

Речь то идет о фотобумаге УФ-67, это не та привычная вам, фотобумага для печати фотографий любителями или даже профессионалами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ее можно просто купить. Без командировок на завод и резолюции зам.министра. 

6 часов назад, igla сказал:

можно подумать, не написавшие диссертацию жили недостойно...

 

Обидно не написать ее из-за нехватки материалов. Чемпиону помогли, а если бы человек был не чемпионом? Потом это же не только карьера, а и наука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и ПО подход. Купить то не за свои деньги для работы не так просто как кажется...

По сути именно купить для работы сейчас посложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут еще и ПО подход. Купить то не за свои деньги для работы не так просто как кажется...

По сути именно купить для работы сейчас посложнее...

 

Ваша администрация должна суетиться. Просто выделить деньги и купить по безналу сложнее, чем фонды выбивать в министерстве? Даже с учетов госзакупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

А сейчас ее можно просто купить.

Пробовал?

 

1 час назад, rvu сказал:

Просто выделить деньги и купить по безналу сложнее, чем фонды выбивать в министерстве?

Дык их контора бюджетная. Поэтому выбивать фонды всё равно придётся, а потом идти на госзакупки...

 

4 часа назад, rvu сказал:

а если бы человек был не чемпионом?

Тоже бы помогли. Любого диссертанта тянет руководство НИИ, где он эту диссертацию пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:
9 часов назад, rvu сказал:

А сейчас ее можно просто купить.

Пробовал?

 

https://www.elec.ru/market/uf-67-100-122-25-fotobumaga-registrirujuschaja-14965237713.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.