Перейти к содержанию

Курский Трамвай


___

Рекомендуемые сообщения

Как на деле пока не знаю.

Не знаю кто в последствии удалил новость о маршруте 5а с курской страницы СТТС :closedeyes: , но...

Сегодня я решил разузнать как обстоит дело.

После рабочего дня добрался до конечной "Хлебозавод", чтоб оттуда уехать домой и, соответственно,

надеялся увидеть встречные трамваи маршрута 5а.

На месте, где раньше висел аншлаг 8-го маршрута я заметил новую табличку. Вот эту:

0_d0981_14a46779_L.jpg

И сразу всё стало ясно.

прытко нёсся 24 вагон по маршруту 5а до Хлебозавода

Так вот и я тоже увидел встречный 024-й вагон 5а маршрута в районе дамбы на Красном Октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая забирал выписку из больницы, решил прогуляться по трамвайной линии.

0_d1323_6f060a3e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём выяснено, что на участке «ул. Красной Армии — Московская площадь» быстрее на трамвае, нежели на троллейбусе

Либо быстрее, либо одинаково.

Сам не раз встречал один и тот же трамвай на Добролюбова, а потом на Московской площади

Если одинаково, значит трамвай долго торчал в пробке на пересечении с Дзержинского. От этого пока спасу нет.

 

На месте, где раньше висел аншлаг 8-го маршрута я заметил новую табличку. И сразу всё стало ясно.

Выходит, всего несколько раз заезжает на Хлебозавод в часы пик... А жаль, могли бы и полностью продлить маршрут. И главное — интервал 1:05, а расписания нет. В Коломне, например, расписания маршрутов с интервалами больше 10 минут вывешены на всех остановках по ходу следования. И оно чётко соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервал 1:05

Ну... По такому интервалу хоть высчитывать время отправления несложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно рано или поздно урбанизация дойдёт и до района Заречной площади, и тогда кольцо не долго думая снесут, т.к. рядом есть Хлебозавод. И построят стоянку, торговый центр или просто жилой дом.

 

Хотя вряд ли в ближайшие 5 лет, очень уж там глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом есть Хлебозавод

О каком хлебозаводе речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом есть Хлебозавод

О каком хлебозаводе речь??

Мда. К/ст 1 «Хлебозавод». Я ж написал с большой буквы.

К тому, что маршрут рано или поздно продлят, когда понадобится земля, занятая малообитаемым кольцом.

 

Как вообще хлебозавод может поспособствовать сносу кольца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. К/ст 1 «Хлебозавод»

Тьфу, блин.

Просто мысль не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будем надеяться, что сегодня его в депо не тащили на буксире...

А то в прошлые разы он только так и был замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня вечером видел на к/ст 3 "площадь Добролюбова" асфальтовый каток.

До сих пор он на том же месте, другой техники пока не замечено. Как не замечено и каких-либо изменений на самой к/ст.

Быть может вот оно, начало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же вроде же и не отрицал...

10 июня вечером... До сих пор он на том же месте

Дата моего сообщения выше - 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

087 вагон сегодня снова сломался на линии в районе Центрального рынка. Из за него образовался небольшой трамвайный затор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проехался я сегодня по Литовской вечером.

И что хочу сказать... Каток на прежнем месте. Следовательно, работы всё-таки подготавливаются.

Далее. Начали активно пилить деревья около трамвайных путей по Литовской. Из окна трамвая, конечно, сложно оценить весь пейзаж... Но вот такой красоты http://transphoto.ru/photo/500341/ там уже нет.

В общем, кое-что говорит о том, что дело сдвинулось с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочу сказать... Каток на прежнем месте. Следовательно, работы всё-таки подготавливаются.

Да каток там понадобится в последнюю очередь, ведь перед тем как асфальт укладывать, надо будет пути переложить и всё расчистить. Так что это едва ли может быть индикатором предстоящих работ... может просто некуда его поставить, поставили там. :)

 

Начали активно пилить деревья около трамвайных путей по Литовской. Из окна трамвая, конечно, сложно оценить весь пейзаж... Но вот такой красоты http://transphoto.ru/photo/500341/ там уже нет.

Вот это уже другое дело. Значит уже историческая фотография получается. Надо на Литовской поснимать, пока всё ещё по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я с той целью ту серию снимков и делал весной, чтоб запечатлеть что есть.

По деревьям - получается что попилили всё, что свисало близко к КС трамвая, на том пока дело и ограничилось вроде как... Непонятно...

А каток уже куда-то дели :D

Просто я сколько раз видел, что катки, хоть и используются в "последний момент", прибывают к месту работ заранее, до остальной техники.

Ну и в данной ситуации применил это наблюдение. А оно вон оно как.

В общем и целом, пока всё как-то непонятно и вяло... Ну будем следить. Периодически езжу по Литовской домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел. Только вот что за реклама?? А то не обратил внимания :)

А выглядит действительно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МосОблБанк. Классно получилось, будто возвращение к старой красно-белой схеме окраски, только морда и зад белые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно объехал трамвайную сеть Курска. На конечной станции "ул. Малышева" стоит павильон, однако обойдя его, к большому удивлению, никаких характерных табличек типа "Конечная станция №Х" не увидел. Только красуется "Стоматология".

Однако кондукторша туда заходила.) Не успел заметить, в какую дверь.

 

Теперь даже на СТТС не могу выложить фото, не знаю номер к/ст. Подскажете?

кс-4 Малышева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

6 сентября Александр Лукашенко встретился с губернатором Курской области Александром Михайловым

Александр Михайлов обратил внимание на то, что в Курской области в 2010 году организовано совместное с Беларусью сборочное производство троллейбусов. Губернатор считает, что у предприятия есть серьезные перспективы для поставок продукции на весь регион Центральной России. В этой связи в настоящее время ведутся переговоры с российскими регионами. Также ведется работа по созданию сборочного производства трамваев

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опана! Неужто курский трамвай будет-таки вылезать из своего бедственного положения?! Глядишь и пути отремонтируют имеющиеся, что сейчас нашему трамваю очень необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сегодня уже в новостях по ТВ говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что в этом году вслед за пражцами ждем первый машинокомплект из Минска?) смотреть с 3:15

http://www.youtube.com/watch?v=BOd7l53NeXA&feature=player_embedded

 

Или же ляпнули что хотели... Надо б узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел, как в середине дня его тащил в депо другой вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.