Перейти к содержанию

Бесплатный транспорт Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Павел, а ты не знаешь случайно, почему в прошлую субботу автобус маршрута 29НС (гос не запомнил) утром совершал нулевой рейс из гаража не по улице 20-летия Октября, а по улице Челюскинцев? ;):lol2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, водителю нужно было заехать к кому-то из друзей или близких, живущих на Чижовке, а именно ул. Челюскинцев... Или же сам водитель с семьей проживает в этом районе. Вот и решил проехать раз утром мимо дома родного. ;) Еще есть вариант, что водитель только недавно отстажировался на категорию D, и решил потренироваться в мастерстве проезда по узким улицам, какие бывают в деревнях. Сегодня 566 машина с 22Н маршрута замечена на ост. Цирк в сторону центра в 18.51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня водила с "халявы" маршрута 14Н гос № 563 решил при следовании к ВГУ поиграться с троллейбусом 7го маршрута №303 Постоял у Памятника, потом обогнал и начал умирать перед троллейбусом.

 

Водитель с 303й не дурак. Он взял и позвонил в ПАТП3 с изложением обстоятельств.Там отнеслись с пониманием.

 

В общем за июль премию водитель 563го не получит... :D

 

И вообще, именно так троллейбусники теперь решили учить водителей НМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня водила с "халявы" маршрута 14Н гос № 563 решил при следовании к ВГУ поиграться с троллейбусом 7го маршрута №303 Постоял у Памятника, потом обогнал и начал умирать перед троллейбусом.

 

Водитель с 303й не дурак. Он взял и позвонил в ПАТП3 с изложением обстоятельств.Там отнеслись с пониманием.

 

В общем за июль премию водитель 563го не получит... :)

 

И вообще, именно так троллейбусники теперь решили учить водителей НМ.

 

Странно для этой машины. 563-й обычно на дорогах не гадит. Хотя могла какая-нибудь подмена быть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

 

Да. Или коммерческому транспорту навредить. Такой же случай был. 14н отправляясь с обл.больницы сел на хвост 80-му. Тот попытался оторваться, но народный догнал. В районе военного городка 80-й решил отпустить народный и сбавил ход. Также поступил и народный. так до Заставы и ехали, то догоняя, то отрываясь. В итоге 14Н набился донельзя (дело еще зимой было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

 

Если гнал бы, то тогда подумал - спешит на свой перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

Вот именно. Никогда не понимал смысла этих соревнований. Ну что, водилам "халяв" платит начальство за КАЖДОГО перевезенного пассажира ? Ведь наверняка нет. Однако гоняются с троллями, соревнуются, блин... :D Хорошо, хоть, что пока без серьзных ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!) обходится.

Ну, а холивары 14го и 80го - дело известное... Даже до угроз доходило, сам был свидетелем.

На 563й сегодня водитель родной. Значит, было что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

Вот именно. Никогда не понимал смысла этих соревнований. Ну что, водилам "халяв" платит начальство за КАЖДОГО перевезенного пассажира ? Ведь наверняка нет. Однако гоняются с троллями, соревнуются, блин... :D Хорошо, хоть, что пока без серьзных ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!) обходится.

Ну, а холивары 14го и 80го - дело известное... Даже до угроз доходило, сам был свидетелем.

 

Я в ВГТУ работаю на 9 км. Про угрозы не слышал, но наверняка были. Правда, чаще иная ситуация - на перерывах на кольце маршрутчики и водители с НМ мирно обсуждают различные темы. И с отправкой чаще всего все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на "девятке" отучился 4 года. После зимней сессии 2005-06 еду на "Версту" смотреть расписание занятий.На 14Н, машина 785. Водитель(родной, и сейчас ездит, но на 27Н) начал гоняться с 80кой АТ422. На Памятнике перед перекрестком тормозим... и начинается... "Я тебе стекла побью, шины проколю!" Наш чего-то ему отвечает... Ну, в итоге 80ка улетела вперед, а мы доползли до Олимпика, там водитель всех высадил и очень долго (1-1,5 часа) там стоял... как сейчас с отправкой - не знаю, а когда я учился, то одно время они как по часам ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на "девятке" отучился 4 года. После зимней сессии 2005-06 еду на "Версту" смотреть расписание занятий.На 14Н, машина 785. Водитель(родной, и сейчас ездит, но на 27Н) начал гоняться с 80кой АТ422. На Памятнике перед перекрестком тормозим... и начинается... "Я тебе стекла побью, шины проколю!" Наш чего-то ему отвечает... Ну, в итоге 80ка улетела вперед, а мы доползли до Олимпика, там водитель всех высадил и очень долго (1-1,5 часа) там стоял... как сейчас с отправкой - не знаю, а когда я учился, то одно время они как по часам ездили...

 

Водителя с 785 знаю. Проблемный человек: то пассажиры зеркала загораживают, то легковушки подрезали. Его потому с маршрута на маршрут и перебрасывают, что жалоб много. Другие проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл народникам так вытворять? ради спортивного интереса собрать побольше халявщиков и забихать в свою душегубку?

331541[/snapback]

Угу. Как-то на 7а стою около кабины; останавливаемся на светофоре: мы во втором ряду, 14н — в первом.

Водитель: "Ну и что с ним делать?". Я: "Сейчас поговорим". Открываем переднюю дверь. Я рот открыть не успел, как водитель народника выпалил "народу вам не видать" и рванул на красный. Шел на пол-остановки впереди потом... И попробуй догнать или оттянуться от него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 563го с 14Н. В 12-35 сегодня еле еле полз на первой передаче с аварийкой И С ПАССАЖИРАМИ В САЛОНЕ от Пл. Ленина до Пушкинской. Потом правда аварийку выключил...

 

Усиленно оттягивался от 314й машины с 7ки :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 563го с 14Н. В 12-35 сегодня еле еле полз на первой передаче с аварийкой И С ПАССАЖИРАМИ В САЛОНЕ от Пл. Ленина до Пушкинской. Потом правда аварийку выключил...

 

Усиленно оттягивался от 314й машины с 7ки :D:):D

Давно не видел 563. Раньше нормальная бригада была, а сейчас одни жалобы. Экипаж что ли сменили? А что касается 1-й передачи, однажды тоже 14н (гос.номер не помню)в прямом смысле 10 мин. ехал от Студгородка до облбольницы. У всех уже мысли о неисправности появились, и вдруг он от Пам.Славы стал гнать, крича подрезающим ГАЗелям: "Я и так от графика отстал". :fie::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень замечал такие странности... 40 минут полкруга... У меня складывается нехорошее впечатление, будто на "Народном Автобусе" работают чуть ли не поголовно идиоты... Как иначе все это назвать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, Димитрова, Время близится к 16:00. Стоит АМ 936 36, маршрут 2н, водитель ковыряется в моторе. Ковыряться закончил, идет в кабину. По расположению 8рок на линии в тот момент понимаю, что ждать мне минут 20 придется 8ку. Впрыгиваю в этот 2н. Ползем до ильича, ковыряемся в моторе, переползаем мост. Стоим. Ковыряемся в моторе, накачиваем пневмосистему, и доползаем до Манежной. Там водитель примостился, где мешать не будет (примерно под секционом) и открыл все двери: "Автобус дальше не поедет — сломался". Народ отнесся по-разному — сами знаете как бывает. Самое интересное, что первым же, что подошло следом (ПАЗы не считаю — я на них вообще внимания не обращаю) был... 2н! АМ 950 36! Ну, народ в него. Этот же созвонился с ПАТП и потихоньку двинулся в 1 полосе порожняком наверх, в парк...

Молодец водитель! И не стал рисковать, и в то же время старался до последнего людей довезти по маршруту.

Вообще, если за путь от остановки "Чернавский мост" до "Манежной" воздух спускает практически весь... Жара, что еще сказать.

Помню в прошлом году в троллейбусах и в дверях шланги в жару лопались, и в кабине у Вшки какой-то с реле компрессора течь пошла. Свисту было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, Димитрова, Время близится к 16:00. Стоит АМ 936 36, маршрут 2н, водитель ковыряется в моторе. Ковыряться закончил, идет в кабину. По расположению 8рок на линии в тот момент понимаю, что ждать мне минут 20 придется 8ку. Впрыгиваю в этот 2н. Ползем до ильича, ковыряемся в моторе, переползаем мост. Стоим. Ковыряемся в моторе, накачиваем пневмосистему, и доползаем до Манежной. Там водитель примостился, где мешать не будет (примерно под секционом) и открыл все двери: "Автобус дальше не поедет — сломался". Народ отнесся по-разному — сами знаете как бывает. Самое интересное, что первым же, что подошло следом (ПАЗы не считаю — я на них вообще внимания не обращаю) был... 2н! АМ 950 36! Ну, народ в него. Этот же созвонился с ПАТП и потихоньку двинулся в 1 полосе порожняком наверх, в парк...

Молодец водитель! И не стал рисковать, и в то же время старался до последнего людей довезти по маршруту.

Вообще, если за путь от остановки "Чернавский мост" до "Манежной" воздух спускает практически весь... Жара, что еще сказать.

Помню в прошлом году в троллейбусах и в дверях шланги в жару лопались, и в кабине у Вшки какой-то с реле компрессора течь пошла. Свисту было :D

Этот водитель - Профессионал ! С большой Буквы ! Видимо, еще в начале круга в пневматике обнаружились проблемы... И 2 водителя меж собой договорились, что 950ка будет идти сзади, на всякий пожарный... Вообще, это ж ЛиАЗ, что вы хотите... 936 машина ранее (2004-2006(?)) работала на 13Н, по техсостоянию - средней убитости... 950я обычно работает на 26Н.

P.S. Я не удивлюсь, если узнаю, что оба водителя работали в ПАТП№3 еще во времена СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это ж ЛиАЗ, что вы хотите...

331722[/snapback]

А чем Вам ЛиАЗ не нравится?!

Хочу, чтоб ехал. И ведь может в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это ж ЛиАЗ, что вы хотите...

331722[/snapback]

А чем Вам ЛиАЗ не нравится?!

Хочу, чтоб ехал. И ведь может в принципе

Коля, это отечественный бус, который некоторыми форумчанами вообще "скотовозом" :D зовется. А между тем, осенью "халява" вступает в возраст "школьный". 7 лет ей... И все машины до сих пор работают ! И на 101, и на пригородниках, и с не меньшими нагрузками на "Народном"... Это говорит о том, что наши,русские, автомастера из любого г... сделают нормальный бус... А помните, какие проблемы с ТС у нас были с "Белой Гвардией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, ориентировочно в 16.35, машина АН560(3Н) проследовала мимо ост.ДС Юбилейный на аварийной сцепке. Сдохла машинка... :)

На 14Н сегодня замечена машина АМ785. С родным водителем. :D ИМХО, по замене... Может даже за пять-шесть-три. :D + АМ891 сегодня первым графиком, с пол-восьмого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы обсуждаете тут частности, а скажите, как в целом обстановка сейчас с этими "народными" маршрутами? Часто ли ходят, реально ли дождаться, все ли направления в городе охватывают? Было ли сокращение в количестве выходов и маршрутов с 2006 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы обсуждаете тут частности, а скажите, как в целом обстановка сейчас с этими "народными" маршрутами? Часто ли ходят, реально ли дождаться, все ли направления в городе охватывают? Было ли сокращение в количестве выходов и маршрутов с 2006 года?

Все "народные" маршруты (а их 17 штук) ходят с интервалом около 30 мин (27-32) (в выходные интервал в 1 час), кроме 29НС, у которого несколько отправлений в день (3-4). Расписание отправлений висит на каждой конечной. Одни из самых стабильно ходящих маршрутов в городе, даже несмотря на интервал (сотни пенсионеров не будут просто так ждать автобусы, они порой прекрасно знают когда они проходят по той или иной остановке). Они ходят во все районы города за искоючением районов Нефтебазы, ВРТТЗ и Подгорного ну и поселков типа Боровое, Сомово, Малышево.

Сокращение автобусов было, а количество маршрутов увеличили. При запуске интервалы некоторых маршрутов были от 10-15 минут (3Н например), до часу-2х у 22Н. После сокращения количества автобусов маршруты привели в общий интервал - 30 мин. и соответственно количество машин на маршруте колеблется от 2 до 5 в зависимости от длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался в Придонской. На 55Н работали машины 556 и 929. ТС обоих машин-в хор.состоянии. Заметил, что между окружной и поворотом на Придонской появился еще один микрорайон - "Новый"(лес,естественно,вырубили). Мне вот интересно, а какой пасспоток на направлении 9 Января - Придонской ? Целесообразно ли там пускать в будущем ЭТ ?

Ведь что мы имеем сейчас? 4 маршрута ПАЗлов и 2 пригородных маршрутов + НА.

На 14Н сегодня машина 558.

На 27Н машина 785 с водителем машины 995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался в Придонской. На 55Н работали машины 556 и 929. ТС обоих машин-в хор.состоянии. Заметил, что между окружной и поворотом на Придонской появился еще один микрорайон - "Новый"(лес,естественно,вырубили). Мне вот интересно, а какой пасспоток на направлении 9 Января - Придонской ? Целесообразно ли там пускать в будущем ЭТ ?

Ведь что мы имеем сейчас? 4 маршрута ПАЗлов и 2 пригородных маршрутов + НА.

На 14Н сегодня машина 558.

На 27Н машина 785 с водителем машины 995.

 

Не знаю, как в Придонской, а по 9-го Января неплохо было бы, например, со стороны Пр-та Труда. Но вряд ли это в ближайшие лет 10 будет реализовано, т.к. удовольствие дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, микрорайон этот - панельные 10этажки а-ля ДСК - появился за 2 года. Был в Придонье в 2008, и тогда в лесу еще ничего не строили. Если город будет расти такими темпами...:D:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сегодня на 14Н вернулся пять-шесть-три с тем самым водятлом, что мешался 303й машине... на 13Н - машина 566. Вот мне интересно, а есть ли такие водители с НМ, которые, наоборот, помогают троллейбусам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. А я вот видел по ТВ как бежала бегущая строка о наборе водителей кат.ВС В С в ПАТП№3 для обучения на D. Расскажите мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет лучше позвонить в ПАТП, там все подробно расскажут. Телефон 8-4732-632136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъезжал пару остановок на 13н гос.номер 564. Автобус в ужасном состоянии - трески, обшивка в салоне вся вылезла. 7 лет -приличный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.