Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

Ох уж этот Хуснуллин... На НАТИ нужно тормозить, чтоб на МКЖД пересадка была  :crazy: 

http://stroi.mos.ru/news/u-poezdov-sapsan-mozhet-poyavitsya-ostanovka-v-tpu-petrovsko-razumovskaya-husnullin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я очень сильно сомневаюсь что они много наберут людей на то чтобы ехать на "Сапсане" прибытием в 2-3 ночи. Понятно конечно случаи разные бывают кто то приехал/прилетел в Москву после 20.00 и едет в Спб и не хочет ехать на ночном или ждать утреннего "Сапсана", кто-то едет из одного клуба в другой по ночам и из этих же серий, но наберут ли они на целый поезд - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём с 9 до 13, начиная от Москвы и Питера

Смотрю, теперь они вводят рейсы каждые 2 часа и в 9 и в 11, причем в июне они будут ходить каждый день, отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 июня по 3 июля 11-часовые ежедневно. Это не с кубком конфедерации связано?

По датам подходит, но зачем ежедневность при таком графике игр в Санкт-Петербурге: 17/06, 22/06, 24/06, 2/07... По Москве такая же редкая сетка...

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По датам подходит, но зачем ежедневность при таком графике игр в Санкт-Петербурге: 17/06, 22/06, 24/06, 2/07... По Москве такая же редкая сетка...

 

Чтоб туристы из одного города могли на 1-2 дня поехать в другой город. А не только ездить в дни матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД задумалось о запуске "более поздних" и "более ранних" "Сапсанов"

 

http://www.interfax.ru/business/559835

 

"Если пассажир нам говорит, что готов заплатить - почему не дать ему эту возможность? Пусть работает, сколько хочет: может, ему надо поужинать, провести встречу? В районе девяти-десяти часов вечера он сможет сесть в "Сапсан", чтобы у нас отдохнуть и потом добраться домой на такси", - добавил менеджер. 

 

 

По-моему, это маразм, если бизнес-пассажир хочет выехать в районе девяти-десяти вечера и потом с утра пойти работать, он поедет в купе или СВ ночного поезда, и приедет утром выспавшимся, чем если он приедет на сапсане в 2 ночи и потом доберется домой к 3 утра на такси. Ночь убита, человек не выспался. Естественно, последний вариант мало кто выберет.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему, это маразм, если бизнес-пассажир хочет выехать в районе девяти-десяти вечера и потом с утра пойти работать, он поедет в купе или СВ ночного поезда, и приедет утром выспавшимся, чем если он приедет на сапсане в 2 ночи и потом доберется домой к 3 утра на такси. Ночь убита, человек не выспался. Естественно, последний вариант мало кто выберет.

 

А вот не скажи.

Мне вот вполне нормально будет приехать домой к 3 утра. И поспасть нормально 5 часов дома, чем пытаться выспаться теже 5-6 часов в ночном поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниженная цена на ночные самолеты Мск - СПб какбе намекае, что с пассажирами там не всё хорошо. Я сильно сомневаюсь, что нужно впихивать  бакланы ещё и ночью. Логичнее  увеличить число сдвоенных составов (тот же пятичасовой таким сделать, если он типа пользуется популярностью, хотя наличие мест на него говорит об обратном) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ночной Сапсан: выезд из Москвы в 1.30, прибытие в СПб к первому поезду метро. И наоборот. Вот только тогда Красной Стреле где-нибудь придется его пропускать. А отправление из Москвы в 22.00 - это ни туды и не сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные сапсаны вообще испортят расписание других поездов, сделав стоянки по час-два в пути.
Возможно цель РЖД как раз пересадить побольше пассажиров на Сапсаны, 
​поскольку поднять цены не позволяет антимонопольная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделав стоянки по час-два в пути.

а я бы только обрадовался, если бы ночникам москва-питер такие стоянки сделали.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сделав стоянки по час-два в пути.

а я бы только обрадовался, если бы ночникам москва-питер такие стоянки сделали.

 

Это хорошо, когда стоянка официальная. Вот я этим летом сумел с утречка погулять по Бологищу в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это хорошо, когда стоянка официальная
если ночью - то пофиг, можно и техническую. всё равно спишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сделав стоянки по час-два в пути.

а я бы только обрадовался, если бы ночникам москва-питер такие стоянки сделали.

 

Что в этом хорошего? Ну кроме того, что по городу погулять среди ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в этом хорошего?
поспать нормально.

 

Видать кто-то не успевает выспаться за 8 часов,
именно. причём реально не за 8 - я ведь не могу, войдя в вагон, немедленно упасть на полку и заснуть, равно как не могу проснуться и немедленно покинуть вагон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспать нормально

 

Когда поезд долго стоит, многие просыпаются. Я почти всегда, но не только я один, от многих это слышал. Так что кому-то это, наоборот, плохо.

 

я ведь не могу, войдя в вагон, немедленно упасть на полку и заснуть

 

Некоторые так делают.

 

равно как не могу проснуться и немедленно покинуть вагон.

 

 

Некоторые и так делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что кому-то это, наоборот, плохо.
дык понятно, идеала нет. но я про себя.

 

Некоторые так делают.

 

Некоторые и так делают.
не видел ни разу. хотя, может и есть, конечно, сколько-то. но я опять про себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел ни разу

 

В ночных поездах на Смоленск и Брянск раньше очень практиковалось, люди ездят вахтовым способом на работу в Москву, а времени на сон в поезде очень мало. Пришел, билет на стол положил, упал и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не спорю. просто я не видел. ну и да, лично мне такая методика не особо-то по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне такая методика не особо-то по силам

 

Упасть и уснуть? Я иногда могу, тут главное, чтобы потом никто не разбудил. А то или разговор попутчиков или длительная стоянка ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.