Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

Кстати очень удобный поезд для тех кто едет в Питер чисто на вик-енд, на разводку мостов, ночью по городу погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или по 3 ноября вместо какого-нибудь дневного?

Сам по себе. Как раз запускают на следующий день после окончания чудово-грядовских работ.
Тогда непонятно, чего он так долго от Твери до Москвы тащится: можно на 8 минут быстрее - и тогда в метро можно успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скидку дня рождения отменили?

С 5 сентября восстанавливается - http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4067&refererPageId=704&id=90361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О закупке новых Сапсанов:

 

http://tass.ru/ekonomika/4533824

 

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/.

...

Siemens обсуждает с ОАО "Российские железные дороги"( РЖД) увеличение поставки поездов "Сапсан" с первоначальных 8 до 10 составов и рассчитывает на решение вопроса до конца года, сообщил журналистам президент Siemens в России Дитрих Меллер.

"Siemens находится с РЖД в переговорах о дополнительных поставках "Сапсанов": 8 или 10 поездов, или дополнительные вагоны. Пока окончательного решения нет", - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда компании могут договориться, Меллер сказал: "Я рассчитываю, что до конца года".

По словам Меллера, между сторонами обсуждается вариант поставки сначала десятивагонных поездов.

"Это самый быстрый вариант поставки. Может быть, потом, через год, начать дополнительные вагоны встраивать в поезд", - добавил он - Есть вариант сразу двенадцативагонный поставить. Это обсуждается, но самый быстрый вариант, как "Сапсан", сегодня есть (десятивагонный - прим. ТАСС).

В феврале источник, знакомый с планами РЖД, сообщал журналистам, что компания планирует закупить еще восемь высокоскоростных поездов "Сапсан" с уровнем локализации в РФ до 40%.

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так долго от Твери до Москвы тащится: можно на 8 минут быстрее - и тогда в метро можно успеть.

Если кому нужно успеть туда - смогут с нового графика. Прибытие в 0:40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, кто-нибудь может обьяснить- сейчас продажа билетов на Сапсан за 60 суток или раньше?

 Почему-то и через Яндекс-расписания, и на сайте sapsan.su есть билеты более, чем за 60 суток, в частности, на 20 февраля.

 Хотим ехать из Питера в Москву 11 февраля, вот думал купить утром 14-го декабря в районе 8 утра билеты- как тут советовали на какой-то странице (искать уже не под силу), они в это время самые дешёвые. Но смотрю- уже и сейчас есть и на 11-е, и на 20-е февраля...

 И ещё вопрос- сайт sapsan.su он как, не "левый" ли? Покупал ли кто-либо через него билеты? 

Спасибо.

 

  P S Как я понимаю, за 999 руб. теперь уже не купишь даже на старте продаж? С какой цены теперь начинают продавать билеты на Сапсан на непопулярные дни? 

     ..когда продажи были на этом сайте именно за 60 суток, по ходу, вечером за 60 суток по 1900 руб. было. Утром посмотреть не успевал.

 Кто часто ездит, просветите, плиз, как тут можно максимально съэкономить, и где лучше покупать билеты. И да, чтобы их потом сдать- на электронные билеты комиссия тоже 197 рубю, или больше? Есть небольшая вероятность, что отпуск перенесут, и тогда придётся сдавать/покупать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то и через Яндекс-расписания, и на сайте sapsan.su есть билеты более, чем за 60 суток, в частности, на 20 февраля.

 

Со вчерашнего дня билеты на все российские поезда продаются за 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос- сайт sapsan.su он как, не "левый" ли? Покупал ли кто-либо через него билеты?

Официальный сайт РЖД чем не устраивает?

Понятно же, что это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то и через Яндекс-расписания, и на сайте sapsan.su есть билеты более, чем за 60 суток, в частности, на 20 февраля.

 

Со вчерашнего дня билеты на все российские поезда продаются за 90 суток.

 

Ясно, спасибо.

 

 

И ещё вопрос- сайт sapsan.su он как, не "левый" ли? Покупал ли кто-либо через него билеты?

Официальный сайт РЖД чем не устраивает?

Понятно же, что это лажа.

 

________________

 

 Ну, до конца нам это понятно не будет, пока сами не попробуем, или на чужих ошибках не научимся :)

 Да и "лажа"- понятие расплывчатое

 Оно может означать и более дорогих посредников, и откровенных мошенников

 Поэтому и интересуюсь

 Может, у кого-то есть опыт покупок на этом сайте sapsan.su, сладкий или горький.

 

 Почему я сразу не пошёл на сайт РЖД?

 Как-то показалось, что у Сапсана может быть свой сайт, официальный, пусть и от РЖД (если Сапсаны вообще напрямую отностяся к РЖД), более удобоваримый и приятный, чем достаточно тяжёлый и неудобный непосредственно РЖД-шный.

 

 Вот и пытаюсь узнать, есть ли таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "лажа"- понятие расплывчатое

 Оно может означать и более дорогих посредников, и откровенных мошенников

Там вроде по графике заглавной страницы всё понятно. Ну если не хватает впечатлений, то можно провалиться в "Купить билеты" и насладиться прелестным меню в пунктах отправления-назначения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Сапсаны вообще напрямую отностяся к РЖД

Они относятся к Дирекции скоростного сообщения (ДОСС) РЖД. Официального сайта специально для Сапсана нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Не буду искать добра от добра, куплю или бумажный билет (именно сейчас так по-своему проще), или электронный на сайте РЖД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanec, лучше сайт РЖД. И не забудь бонусы подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бонусы, наверное, можно получать независимо от места покупки билета?
ну если в программе не зарегистрирован, то бонусов не будет. а так - в принципе да, можно потом зачесть как ретро-поездку. но это дольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanec, лучше сайт РЖД. И не забудь бонусы подключить.

____________________

 Уже купил бумажные.

 Есть ненулевая вероятность, что сдавать/менять буду, а бумажные вроде проще. Или я ошибаюсь?

 Бонусы... пока не буду заморачиваться с ними ещё и на РЖД. Хватает возни с Аэрофлотовскими и разными кофейными программами скидок.. зачастую выигрыш небольшой, а хлопот- привязываний к регулярному пользованию той или иной услугой/кофейной точкой/компанией-перевозчиком больше.

 

По 2004,5 руб. сейчас билеты вышли, кстати, на 11 февраля. Вполне, считаю, умеренная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бумажные вроде проще

Если для тебя сходить на вокзал проще, чем зайти в личный кабинет на сайте РЖД, то да ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ненулевая вероятность, что сдавать/менять буду, а бумажные вроде проще. Или я ошибаюсь?

 

Ошибаешься. Электронные сдавать это войти в личный кабинет и нажать несколько кнопок. С бумажным - в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ненулевая вероятность, что сдавать/менять буду, а бумажные вроде проще. Или я ошибаюсь?

 

Ошибаешься. Электронные сдавать это войти в личный кабинет и нажать несколько кнопок. С бумажным - в кассу.

 

__________

 Ага, спс, буду знать.

 Комиссия там такая же- 192 (или 197) рублей, не знаешь? Деньги на карту сразу поступают?

 

 Ещё узнал интересный момент- нет гарантированно сдвоенных, или гарантированно одинарных ,Сапсанов. По кр мере,нет первых.

 Просто на сайте sapsan.su- таки указано, что Сапсаны №№ (приводится 3-4 номера)- сдвоенные. В т ч мой 765-й. Но нет, он в этот день одинарный. Не поленился, написал вопрос на сайте РЖД, как понять, когда сдвоенный, когда нет, есть ли какая-то система. Отвечают в том духе, что им заранее это неизвестно, чёткого графика на долгие месяцы вперёд нет, покупая билет, видно, в какие вагоны продажа- только так и можно понять про длину состава.

 Полагаю, сдвоенных будет достаточно на новогодние каникулы, ну и к лету, а в воскресенье 11 февраля если только вечером такой нужен, да и то не факт.

  ..А график у этого 765-го "тянутый" для обычного Сапсана с 2 остановками в пути. Видимо, про сдвоенный нарисован..

Изменено пользователем Kanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на карту сразу поступают?

 

Не сразу, но в большинстве банков через несколько дней.

 

sapsan.su

 

Забудь ты про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

 



Не сразу, но в большинстве банков через несколько дней.



Забудь ты про него.

==========================================

 Да забыл уже почти :)  Переубедили... 

 

 

Изменено пользователем Kanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ненулевая вероятность, что сдавать/менять буду, а бумажные вроде проще. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Электронные сдавать это войти в личный кабинет и нажать несколько кнопок. С бумажным - в кассу.

Это как сказать.В кассу ты доехал сдал билет и тут же получил деньги.Электронные - да, ты нажал несколько кнопок, но возврат денег в течении 5 банковских дней (недели).Что проще- это кому как.Кому смотаться через полгорода чтобы тут же получить деньги, кому- нажать несколько кнопок и ждать возврата денег неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ненулевая вероятность, что сдавать/менять буду, а бумажные вроде проще. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Электронные сдавать это войти в личный кабинет и нажать несколько кнопок. С бумажным - в кассу.

Это как сказать.В кассу ты доехал сдал билет и тут же получил деньги.Электронные - да, ты нажал несколько кнопок, но возврат денег в течении 5 банковских дней (недели).Что проще- это кому как.Кому смотаться через полгорода чтобы тут же получить деньги, кому- нажать несколько кнопок и ждать возврата денег неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае- я просто никуда не спешил, езжу и так часто через 3 вокзала, решил заехать, посмотреть, как теперь работают кассы, как сервис... пообщался с кассиршей, расспросил про скидки. Почитал разное интересное, вывешенное на стенах... Сравнил с тем, что было в кассах лет 10-20 назад :)  В общем, не зря прогулялся, и новая информация, и просто ностальгия- сравнения- впечатления.

 А так, на ж/д всегда электроннные беру, просто ещё и вопрос сдачи билетов раньше почти не стоял, и на вокзал раньше куда менее удобно было заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на карту сразу поступают?

 

Я сдал электронный билет в среду, примерно в 11:30. Только что, в субботу, деньги пришли. То есть в данном случае ровно через трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://tass.ru/ekonomika/4941245

 

8 февраля, 15:07 UTC+3
Президент Siemens в России Дитрих Мёллер отметил, что на данный момент идет согласование контракта с РЖД

 

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/.

Германский концерн Siemens рассчитывает в этом году заключить контракт с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на поставку до 11 высокоскоростных поездов "Сапсан" и 27 дополнительных вагонов. Об этом сообщил журналистам президент Siemens в России Дитрих Мёллер.

"Мы думаем, что это будет один заказ - поезда плюс вагоны. Мы обсуждаем 10-11 поездов плюс 27 промежуточных вагонов - это для тех 16 поездов, которые есть, и 11 новых", - сказал Мёллер.

По его словам, компания надеется на заказ в этом году. "Сейчас идет согласование контракта с РЖД. Не могу точно сказать, когда мы решим все вопросы по технике и финансированию с РЖД", - отметил он.

По словам топ-менеджера, поставка дополнительных промежуточных вагонов и удлинение поездов предполагаются как второй этап контракта. "Также у нас есть идея удлинить поезда, то есть поставить промежуточные вагоны и через определенное время после поставок поездов, которые нужны РЖД, реализовать удлинение этих поездов промежуточными вагонами, но это пока идея", - пояснил он.
 

Ранее первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин говорил, что РЖД обсуждают с концерном Siemens дополнительную поставку 11 поездов "Сапсан".

В сентябре президент Siemens в России Дитрих Мёллер говорил, что Siemens обсуждает с РЖД увеличение поставки поездов "Сапсан" с первоначальных 8 до 10 составов и рассчитывает на решение вопроса до конца года. По словам Мёллера, между сторонами обсуждается вариант поставки сначала десятивагонных поездов.

В феврале источник, знакомый с планами РЖД, сообщал журналистам, что компания планирует закупить еще 8 высокоскоростных поездов "Сапсан" с уровнем локализации в РФ до 40%.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4941245
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ценник там повлияют совсем другие вещи, а именно востребованность бакланов и синхронное повышение цен на самолёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.