Перейти к содержанию

Псевдо-nokia, псевдо-vertu и прочие имитации


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

В июле соизволил потерять сотовый телефон Fly DS 400. Финансовые трудности не позволили купить аналогичный с двумя СИМ-картами. В итоге 31 августа возле м."Спортивная" купил... Nokia N95. За 3500 рублей. Конечно, купил имитацию. Внешне похож, но этим всё сходство и ограничено. Оригинал - смартфон на Simbiah'е, имитация - просто хороший телефон с двумя СИМ-картами, сенсорным экраном и очень хорошо работающим радиоканалом. Ловит на даче МТС, что недоступно большинству "брендовых" телефончиков!

Ну хватит про свой. Позавчера по заказу (не себе) купил у того же уличного торговца ещё одну псевдо-"Нокию", на этот раз Е71, так и вовсе не похожую на оригинал. За те же 3500 рублей. Функциональность просто поразила. Работа аппаратика в качестве телефона - великолепна. Две фотокамеры, одна из них - хорошая. Принимает ТВ сигнал, причём тоже хорошо.

Вопрос: "Самсунги", LG, "родные" Нокии" отдыхают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хоть телефон называется? Насколько я понимаю, это "серые" Нокии, которые за границей просто по-другому называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это "серые" Нокии, которые за границей просто по-другому называются?

295347[/snapback]

 

Это китайские подделки, которые имитируют только внешний вид Нокии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хоть телефон называется? Насколько я понимаю, это "серые" Нокии, которые за границей просто по-другому называются?

295347[/snapback]

Называется Nokia N95 (!). На самом деле это лишь имитация. Кроме сходства внешнего вила плюс ложной наклейки "Made in Finland" никакого отношения к "Нокии" телефончик не имеет. Но в качестве телефона аппарат хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хоть телефон называется? Насколько я понимаю, это "серые" Нокии, которые за границей просто по-другому называются?

295347[/snapback]

Называется Nokia N95 (!). На самом деле это лишь имитация. Кроме сходства внешнего вила плюс ложной наклейки "Made in Finland" никакого отношения к "Нокии" телефончик не имеет. Но в качестве телефона аппарат хорош!

Я понял вам нужен только телефон с двумя сим-картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вам нужен только телефон с двумя сим-картами?

295353[/snapback]

Три СИМ-карты тоже не помешали бы, и такие телефоны есть. Что поделать, если в России сотрудничество сотовых операторов называется "Ужаленные яйца"! :)

Год назад поднял бы на смех, что стану абонентом МТС. А сейчас не только пользуюсь, но и даже продвигаю среди родственников и знакомых. Хотя на маминой даче МТС практически не работает. Вот и обоснование двух СИМ-карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня китайская Нокия N70 до прошлой недели. Внезапно прекратила работать. Хорошо ещё, что была резервная копия телефонной книги на SIM-карте и забитая на 95% карта памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что была резервная копия телефонной книги на SIM-карте и забитая на 95% карта памяти.

Как мне кажется, хранить список контактов только в телефоне и не иметь записной книжки - очень неосторожно. С телефоном много что случиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, хранить список контактов только в телефоне и не иметь записной книжки - очень неосторожно.

295496[/snapback]

если скопировать на резервную сим-карту(можно даже не работающую)и спрятать симку в надёжное место-очень даже поможет. если просрёшь тел даже с симкой-контакты останутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скопировать на резервную сим-карту(можно даже не работающую)и спрятать симку в надёжное место-очень даже поможет. если просрёшь тел даже с симкой-контакты останутся на месте.

295498[/snapback]

 

Я раньше так и поступал, а теперь, время от времени, в компьютер скидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ты смог заставить на этом чуде обе симки нормально работать одновременно?

Камера там, кстати, в отличие от оригинала, полное говно. Зато, опять же, в отличие от оригинала, есть сенсорный экран со стилусом и фонарик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и, в отличие от оригинала, замеры радиоизлучения поразили всех специалистов своей величиной ;) Если опухоль головного мозга не страшна - дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ты смог заставить на этом чуде обе симки нормально работать одновременно?

295512[/snapback]

На моём телефоне этот режим отсутствует. Есть на очень много завезённых в Москву Nokia E71 (они на оригинал так и вовсе не похожи) - там DUOS полноценный. Да, вообще говоря, ситуация приёма звонка по одной СИМ-карте во время разговора по другой для меня редкость.

в отличие от оригинала, замеры радиоизлучения поразили всех специалистов своей величиной

296169[/snapback]

Не потому ли иногда ловит на даче сеть МТС, что большинство телефонов сделать не могут?

в отличие от оригинала, есть сенсорный экран со стилусом и фонарик

295512[/snapback]

Фонарик слабый и особо не нужен, хотя разок оказался к месту. А вот набирать стилусом СМС - очень хорошая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого типа трубка уже месяцев 5. С902 называется. Мне нравится, всё что мне нужно делает очень хорошо, претензий нет. Камеры там 0,3 но много настроек как у фотоаппарата и снимки хоть и малоформатные, номожно смотреть. Единственное, что плохо отказал разъём питания и заряжаю теперь на заряднике, там есть место для батареи.

Считаю, что своих денег они стоят. Сломается приобрету такой же, заодно и батарея будет вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и, в отличие от оригинала, замеры радиоизлучения поразили всех специалистов своей величиной ;) Если опухоль головного мозга не страшна - дерзайте!

Цифры - в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.