Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выпускник факультета журналистики МГУ (кафедра художественной критики и публицистики)...; преподаватель НИУ ВШЭ; методист; ведущий курсов художественной критики в Домжуре; ...

Либераст детектед :lol:

 

А статья - неплохой пример на срачную тему "чем плохи фанаты своего дела".

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либераст-то он может и либераст, однако вопрос: "зачем это всё?" задаёт верно. Тем более, что результат весьма поган: знаний у выпускников год от года всё меньше, а времени на бесполезное обучение требуется всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их манипулятивный словарь достаточно ограничен:   «Посиди подумай над своим поведением!» «Нет, ну вы посмотрите на него!» «Тебя ждет весь класс!» «Мало ли что ты хочешь? Мне тоже много чего хочется!» «У тебя совесть-то есть вообще?» «Когда головой-то начнешь соображать?» «Ты долго надо мной издеваться-то будешь?» «Все, разговор окончен»

Ну сие черта русского характера, так и с детьми по тупому говорят.

А вообще чувак, как и многие экспериментаторы, забывает, что школа - это орган власти. Власти над разумом :) И ну при всём желании не получится ввести заумную методику обучения или дать полную свободу учителям. Он, положим, учил хорошо, а какой-нить консерватор начнет детишек палкой по *опе бить - тоже разрешить?

Ни в коем разе не обеляю ни ситуацию с учителями, ни ситуацию со школьниками. Основной минус - школа = зубрилка, учителя не умеют интересно рассказывать, ученики не хотят этот бред слушать, а мотивацию вообще никто не придумал. У нас балагн (ну хотя у нас класс был ну очень образцовый к среднему уровню) поднимался на МХК, "общаге", экономике и психологии(да даже такое было), с тупыми училками английского, чуть меньше на русском/литре за счет строгости преподши, а где была нормальная историчка или биология с химией - балаган затихал и слушал(но, безусловно, за счет того, что наш балаган был отборный и на 95% ушли в вузы на бюджет). А ибо нефиг вводить предметы по принципу - что-то народу не хватает знаний по ***, вот мы подготовили программу, нате учите. Ну и учителя тоже и старые, и новые - очень сильно разные, а плохих выгонять нельзя - замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь они всегда всё хорошо знают, это только преподы-сволочи - нихрена сначала их ничему не учат, а потом их, несчастных, валят на экзамене.

Ну, преподаватели, которые на лекциях рассказывали какую-то дичь, не имеющую отношение к учебному плану, к сожалению, тоже есть. Поэтому, если у студента нет желания или понимания необходимости изучить этот материал самостоятельно (а в условиях, когда студент на младших курсах вообще не знает, кем он будет работать и что из этого в жизни пригодится, этого желания нет вообще ни у кого, а если это предмет, который не нужен студенту, а нужен для статуса унивеститета - то тем более), реакция будет именно такой.

 

У нас балагн (ну хотя у нас класс был ну очень образцовый к среднему уровню) поднимался на МХК, "общаге", экономике и психологии(да даже такое было),

В школе, где я учился до 9 класса, балаган был только на уроках второго иностранного языка там, где это был французский, и то потому что там долго странные учителя были, и на уроках труда, пока он был. В остальных случаях, даже когда учителя несли какую-то дичь - сидели и слушали, даже если в пол-уха. Но там и школа была распальцованная, и учителя в основном умели держать учеников под контролем. А в 1180 более-менее квалифицированные были только преподаватели физики, математики и информатики, потому что они были вузовскими преподавателями и числились в Бауманке. А всё остальное зачастую преподавали странные люди, не способные держать школоту под контролем, у которых зачастую могли и в сифака во время урока играть, и особо отмороженные товарищи курили прямо в классе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну чего, фашисты сильно сегодня лютовали, домашку задавали?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну чего, фашисты сильно сегодня лютовали, домашку задавали?? :)

Фашисты - не фашисты, но дочке сегодня объявили, что эта суббота у них учебный день по расписанию понедельника, потому что (внимание!) на этой неделе понедельник был неучебным днём. Но извините, она в семье живёт, а у семьи уже другие планы на выходные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Фашисты - не фашисты, но дочке сегодня объявили, что эта суббота у них учебный день по расписанию понедельника, потому что (внимание!) на этой неделе понедельник был неучебным днём. Но извините, она в семье живёт, а у семьи уже другие планы на выходные..

Ничего, мы все субботы учились и живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ничего, мы все субботы учились и живы...

Думаю, что мы не умрём, даже если сейчас будем работать по 6 дней в неделю, причём в полный рост, а не на удалёнке. Вопрос в том, можно ли будет это назвать полноценной жизнью? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Думаю, что мы не умрём, даже если сейчас будем работать по 6 дней в неделю, причём в полный рост, а не на удалёнке. Вопрос в том, можно ли будет это назвать полноценной жизнью? 

Ну пойми, дорвались они. Мои тоже Деды зажигают. Что ПОделать то...

Я сегодня раза три минимум сдержался чтобы не разругаться в смысли наваливания на себя (и косвенно на меня) работы, которая не оплачивается...

Тут, образно говоря, не могут люди найти какую то золотую середину, наверное это в принципе самое сложное в жизни...

Шли тут первого сентября, у института имени Грекова что то типа линейки, ну и тут началось..."Нормальные люди, дпавно все вышли, пашут с утра до ночи, шесть дней в неделю...". Второй день утихомирить своих не могу.

И главное, что никто не заставляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспомнилось, что в школе, в которой я учился, учительница химии (ИМХО, неплохая как преподавательница) сказала однокласснице "Дура чертова!"

ИМХО, это не есть хорошо.

P.S. Я почти не конфликтовал с этой одноклассницей, и не считаю, что она была дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.