Перейти к содержанию

На троллейбус я б пошел пусть меня научат!


А-76

Рекомендуемые сообщения

Последние новости.Группа обучается но количество учеников не 15,а 9.Езда по депо если не началась ,то на днях начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что 229 катается по депо ?Есть у кого информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу видел 270-ю машину с трафаретом 17-го маршрута на Ворошилова возле мясокомбината. Судя по концентрации пассажиров в салоне вокруг кабины водителя это таки была учебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,интересно.Вообще 270 сменная машина,но так как ее водительница в отпуске,то напарник работает на 12 часовом графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.На недельке разузнаю подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, 25 новых машин Чернушкин еще обещал, надо тоже бы водителем стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать пять новых, пятнашечку старых, вот у нас и полно депо станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, 25 новых машин Чернушкин еще обещал

Лично мне как-то не вериться уже во всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По информации из депо учебку на линии увидим в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учат в СПТУ-33 на 9 Января.

 

А где именно оно находится? Около Ф. Энгельса или дальше Газовой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно оно находится? Около Ф. Энгельса или дальше Газовой?

 

Дальше Газовой-между остановками "Жемчужная" и "Общежитие",вторая остановка находится на выезде из города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, точно, спасибо. Просто забыл что есть остановка "училище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в 8:38 по Хользунова прошла 229 УЧЕБНАЯ  в сторону Птичьего рынка. Место фиксации : перекресток Хользунова - Жукова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, учебки катаются и по Ворошилова и по Олеко Дундича. Везде где ходят или будут ходить троллейбусные маршруты. Единственное место, использование которого не планируется - Средне-московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное место, использование которого не планируется - Средне-московская

 

В обе стороны? ИМХО, линия нужна для всяких празднеств с закрытием пл.Ленина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное место, использование которого не планируется - Средне-московская

 

В обе стороны? ИМХО, линия нужна для всяких празднеств с закрытием пл.Ленина. 

 

А как же Большая Дворянская ex Проспект Революции? тоже ведь закрывается на праздники? Значит,и там объездная линия желательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига?  чтобы развернуться через Ср-Московскую надо заехать через Заставу. как 2-ка.

для 4, 8 есть разворот у Молекулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На троллейбус опять набрали группу учеников,либо кому-то повышают классность... Сегодня видел учебную 229 машину(без пассажиров и с трафаретом "УЧЕБНЫЙ"),в 13.00 проследовала по пл.Ленина в сторону Северного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кто-то вернулся из старых. Группы нет точно. А классность повышают не покатушками по 7 маршруту на троллейбусе с педалью.
Кто инструктор знаю, но у меня сейчас времени мало. Чуть позже узнаем кого учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут узнавать, опять Борода "учит", точнее накатывает часы с водителем, которая давно у нас работала. (Ну учит - это громко сказано, никогда он не учил хорошему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы с удовольствием пошел работать на троллейбусе. Особенно на 5 (мой любимый маршрут), если бы ее не закрыли аж в 2006-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. В молодежном ЦЗ наткнулся на объявление о наборе водителей троллейбуса, появился у меня соблазн, ибо на другую более престижную работу никто не берет :-D. Какие требования у нас по здоровью?, гугл не помог- в каждом городе разные.) Знаю что группу будут набирать не сегодня и не завтра, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные водительские. 
Не стоять на учете в психоневрологическом, наркологическом и туберкулезном диспансере, пройти стандартную врачебную водительскую комиссию. 
Зрение не ниже +/- 8,0.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ибо на другую более престижную работу никто не берет :-D

 

Ох, водитель троллейбуса очень непростая профессия. Одно дело на неё смотреть и искать романтику в ней, а другое - пахать весь день и выкручиваться, в 4 утра просыпаться, в 22 ложиться, пытаясь набрать план. Данный вид профессии среди молодёжи не особо актуален, но можно отработать там 5 лет, набрав стажа и перейти в более престижное место. Но в наше время карьеру там особо нет смысла делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем временем, от последней группы водителей троллейбусов осталось два (!) человека. Училось - то ли 12 то ли 14. Два водителя - это все кто, дойдут до работы на линии. Но это еще ни разу ни гарантия, что через год мы хоть кого-нибудь из них увидим за рулем троллейбуса вообще. Вот так у нас зашибись обстоят дела с обучением новых водителей.

Все это на фоне того обстоятельства, что на левом берегу опять кто-то ушел (и его заменил там водитель, ушедший с 311 машины 17 маршрута), вот-вот может осиротеть на одного водителя 325 машина. На новых кому работать - оно конечно пока найдется, но скоро поддерживать выпуск станет тупо некому. 

В депо также возвращается один водитель - но это из старых, легендарный водитель 205 и 303 (из первой группы). Будет работать на 278 - где-то через недельку. А вообще ситуация напоминает вялое затухание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.