Перейти к содержанию

Просто общение


Саныч

Рекомендуемые сообщения

Как стало известно, теперь присвоение бортовых номеров будет производиться Управлением. Будут приходит "бумаги" с решением занимания номера. СитиРитмы-15 "раскидал" Главк

366134[/snapback]

Давно пора было так сделать, дабы "красивые" борта не покупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В рядах Соц.такси большое обновление. На днях пригнали около 30 Шевроле универсалов и 5 Фиат Дабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить сайту госзакупок то в 2АП еще должны два MAN Lion's Regio R12 с подъемниками для колясок прийти.

 

Если верить сайту госзакупок то в 2АП еще должны два MAN Lion's Regio R12 с подъемниками для колясок прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя Волжане соцтаксишные чувствуют? Я про 5270.16 и про 5285.06 2010 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя Волжане соцтаксишные чувствуют? Я про 5270.16 и про 5285.06 2010 года.

 

Вышеупомянутые Волжанины к соц.такси никакого отношения не имеют! Это совершенно разные вещи!

Зашли бы да и навестили их и небыло бы лишних вопросов. Работают они переодически на заказах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига им тогда подъемник для колясок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига им тогда подъемник для колясок?

Что бы вопросы подобные задавали!

 

Соц.такси - это отдельная организация для перевозки инвалидов с недавних пор приписанная к парку.

А автобусы, оборудованные для первозки инвалидов - это автобусы заказной колонны, принадлежащей парку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рядах Соц.такси большое обновление. На днях пригнали около 30 Шевроле универсалов и 5 Фиат Дабло

 

http://s017.radikal.ru/i419/1112/40/ffa4ce18d217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества сборки новых ЛиАЗов-5292.

Вот как собирали первые ЛиАЗы-5292.21 http://s017.radikal.ru/i444/1112/26/f139231cba49.jpg . Патрубок печки салона в несколько раз больше самой трубы и тупо стянут хамутом. И таким методом не только на печках. И в результате чего, на машинах сочится тосол.

После неоднократных подобных случаев, завод вроде бы учёл "косяк". Посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, от всей души поздравляю всех с Новым Годом!

 

Всем здоровья и удачи, благополучия и успехов в 2012 году!

 

До новых встреч на форуме 2 автобусного парка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, от всей души поздравляю всех с Новым Годом!

 

Всем здоровья и удачи, благополучия и успехов в 2012 году!

 

До новых встреч на форуме 2 автобусного парка :-)

Присоединяюсь к Евгению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего такая жёсткая мойка стала в парке, что оставляет равномерные чёрные вертикальные полосы по бортам? На новых Лиазах это очень сильно заметно. Начал замечать такое где-то с января прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего такая жёсткая мойка стала в парке, что оставляет равномерные чёрные вертикальные полосы по бортам? На новых Лиазах это очень сильно заметно. Начал замечать такое где-то с января прошлого года.

Щётки износились и местами "проплешины", вот и полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня около 8 утра на Ферганской улице 02685 следуя по 209-му маршруту неподелила дорогу с маршруткой Ментора 610-го маршрута. Маршрутка при выезде с Самаркандского бульвара не пропустила 02685, в резутльтате чего получила удар в левое переднее крыло.

Из-за этого ДТП оказалась частично заблокирована Ферганская улица, проехать могли только легковушки и маршрутки. Соответственно встал весь выпуск 209-го и 731-го маршрутов, а также некоторе количество 51-х и 99-х. Народу пришлось топать пешком, наиболее предприимчивые автолайновцы 209-го сразу со 138-го квартала выруливали на Волгоградку.

Движение было блокировано минут на 40.

 

Повреждения 02685 не сильные, пострадала правая часть передней маски, фара и бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В разговоре с одним человеком про разбитый ЛиАЗ-6213 02593...

 

"Постоит пару лет, за которые его значительно разграбят, если уже не разграбили, потом спишут. Эти ЛиАЗы-6213 не представляют особой ценности, не просто так от них уже отказались, сейчас приходит то, что не успело прийти и на этом всё.

ЛиАЗ загнул высокую цену, по сравнению с СитиРитмами-18 и от ЛиАЗов-гармошек решили отказаться. С июля начнут приходить Волжанины СитиРитмы-18. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с одним человеком про разбитый ЛиАЗ-6213 02593...

 

"Постоит пару лет, за которые его значительно разграбят, если уже не разграбили, потом спишут. Эти ЛиАЗы-6213 не представляют особой ценности, не просто так от них уже отказались, сейчас приходит то, что не успело прийти и на этом всё.

ЛиАЗ загнул высокую цену, по сравнению с СитиРитмами-18 и от ЛиАЗов-гармошек решили отказаться. С июля начнут приходить Волжанины СитиРитмы-18. "

 

В каком смысле уже отказались?

Если не ошибаюсь, в электронном конкурсе по идее никто не знает, сколько предложил конкурент.

А Волжак пока выиграл конкурс только на 170 машин - на весь город! Сколько реально будет в парке - можно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с одним человеком про разбитый ЛиАЗ-6213 02593...

 

"Постоит пару лет, за которые его значительно разграбят, если уже не разграбили, потом спишут. Эти ЛиАЗы-6213 не представляют особой ценности, не просто так от них уже отказались, сейчас приходит то, что не успело прийти и на этом всё.

ЛиАЗ загнул высокую цену, по сравнению с СитиРитмами-18 и от ЛиАЗов-гармошек решили отказаться. С июля начнут приходить Волжанины СитиРитмы-18. "

Волжанин не намного ниже предложил цену. Но ЛиАЗ просто не мог предположить, что Волжанин заявиться на аукцион. А также в следующих тендерах в следующем году и ЛиАЗ может снизить цену и никаких гарантий нет, что Волжанин подаст заявку.А совсем от ЛиАЗов-гармошек никто не отказывался так как тендер на 50 газовых гармошек выиграл ЛиАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующих конкурсы на ОБВ будут поделены на 2 производители ЛиАЗ и Волжанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Для начала обращусь к модераторам данного раздела. Прошу меня простить за создание темы но подобных я не нашёл.

А теперь собственно по делу! Знаю что на этом форуме присутствуют энное колличество работников парка,хотел бы я обратиться к вам за помощью а дело вот в чём: Нужен мне очень автоинформатор который у нас в автобусах объявляет остановки,пробывал записывать сам,но наши "уважаемые" пассажиры толком этого сделать не дают да и звук наших двигателей мешает. Объясню зачем:Есть такой немецкий симулятор автобуса под названием "Omsi" ждал его выхода около 2х лет и вот наконец-то так же в районе 2х лет назад он и вышел.Симулятор полностью симулирует работу автобуса,что-бы много не писать такая же работа на линии при любых атмосферных условиях. Так к чему я ? К тому что делаются для него дополнения в виде карт (Маршрутов) Москвы есть вариант карты Северного округа на котором один из работников парка всё-таки помог с предоставлением различных записей маршрутов. Вот я тоже набрался смелости и решил поинтересоваться может ли кто мне в данном вопросе оказать помощь? На всякий случай напишу какие записи нужны: на первом месте стоит запись 89го маршрута в данный момент он создаётся а так желательно записи данных маршрутов:655,89,143,169,169к,99,159,51,209.Если кому интересно вот ссылка

для ознакомления о чём я вообще писал.Сам работаю машинистом в Метро но к автобусам очень неравнодушен вот и приходиться после смены в метро погружаться в виртуальный мир автобусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Для такого "оффтопика" есть тема "Простые разговоры"



Нужен мне очень автоинформатор который у нас в автобусах объявляет остановки,
...может ли кто мне в данном вопросе оказать помощь? На всякий случай напишу какие записи нужны: на первом месте стоит запись 89го маршрута в данный момент он создаётся а так желательно записи данных маршрутов:655,89,143,169,169к,99,159,51,209.


Это называется - Файлы маршрутов, они запрограмированы в специальном диктафонном формате и являются конфединциальной информацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже набрался смелости и решил поинтересоваться может ли кто мне в данном вопросе оказать помощь? На всякий случай напишу какие записи нужны: на первом месте стоит запись 89го маршрута в данный момент он создаётся а так желательно записи данных маршрутов:655,89,143,169,169к,99,159,51,209.

 

Поскольку парки с тобой своими записями делиться не будут, остается один выход - найди кого-нибудь с хорошей дикцией и приятным голосом, и попроси начитать тебе маршруты. ИМХО, лучше девушку. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то ведь реальные записи в игре оказались ведь,конкретно записи 11го атп,может можно с водителем на маршруте как-нибудь договориться во время отстоя???Почему на эти записи наложена такая конфединциальность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на эти записи наложена такая конфединциальность???

 

Моя версия - как и всегда у нас, "на всякий случай".

На самом деле, автобусные парки МГТ (также как и ММ) являются частью городской системы ГО и ЧС. Поэтому и возникают разные проблемы в духе "не фотографировать", "не записывать", "не разглядывать". Кто-то сверху так решил - и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это обидно конечно,у нас в метро можно подойти к радистам в депо и они могут даже диск с записью информатора предоставить.....эх ладно спасибо всем за ответы попробую Водителя выловить авось разрешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно с водителем на маршруте как-нибудь договориться во время отстоя???

 

Очень маловероятно, что на такое согласится какой-либо водитель. С недавних пор все водители МГТ переодически расписываются в приказах о неразглашении информации. Да и тем более дать вам скопировать данные с чипа никто не согласится, а даже если и кто пойдёт на такой риск, то явно не за "спасибо"

 

попробую Водителя выловить авось разрешит...

 

Смотрите не подставьте водителя...

 

Да и к тому же файлы маршрутов записаны в специальном диктафонном формате, нечитаемые стандартными программами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же файлы маршрутов записаны в специальном диктафонном формате, нечитаемые стандартными программами

 

Ну раз они как-то были записаны, значит и прочитаны как-то могут быть. :) Например, с помощью той же "необычной" программы, что были записаны (или ее ответной части).

 

Но я все равно за "путь наименьшего сопротивления" - начитать маршрут самостоятельно. Даже могу в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntreCot, а каким образом можете помочь?

 

@Саныч, Да мне не надо ничего копировать,достаточно записать сам информатор на то-же мобильник или диктофон без посторонних звуков... (пассажиры движок и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, всех поздравляю с Днем Великой Победы! Желаю вам и вашим близким счастья, благополучия и мирного неба над головой! Вечная память и низкий поклон героям войны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.