Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Если еще к северу от линии метро ФЛ-АПЛ все еще не так плохо, то южнее ж/д все весьма печально. Ни одного парка, одни забитые машинами дворики с серенькими пятиэтажками, Очаковская промзона. Особенно паршивое место - собственно старое Кунцево - там в плане "погулять" опять же одни дворы пятиэтажек...

Меня, к примеру, вполне устраивает район Молодогвардейской, Сетуни и РП. И я считаю, что это отличные районы для жизни. Мне собственно вообще очень нравится один двор у платф. РП - по ул. Красных Зорь у дома 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то южнее ж/д все весьма печально.

310725[/snapback]

Как проживший более 3 лет именно в том районе - южнее жд, на ул. Ватутина - скажу: район неплохой. Машин по дворам много, это да, но дворы сами - очень уютные, зелёные. Пятиэтажки там тоже очень разные - в той, где я жил - отличные квартиры, высокие потолки. Главным недостатком того района считаю отсутствие полноценной инфраструктуры - мало магазинов, хозяйственного, например, не было совсем после переделки последнего в "Спортмастер". Да, недавно читал, что район тот - самый плохой в Москве по обеспеченности детскими садами...

 

Очаковская промзона - достаточно далеко, её не чувствовалось совсем. До парков севернее жд - рукой подать, всегда можно дойти или доехать. Так что в этом плане - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Капотни: некоторые эксперты утверждают, что всей дрянью, которую продуцирует Из прочих факторов три основные -

1) Близость метро и то, насколько удобно до него добираться.

2) Наличие промзон/лесопарка

3) Социально-культурная атмосфера.

 

Остальное - ерунда.

 

По большому счёту, согласен.

 

 

 

Согласен, Бескудниково с Дегунино то еще унылое гетто. Скучные серые старые дома, плотная застройка, отсутствие метро и заводы :P

 

И никакое наше Западное Дегунино не унылое гетто, не надо! ;):D

Согласен про метро- с метро у нас жестоко, мало того, что не рядом, так ещё и вечные пробки на Дмитровке... впрочем, с утра реально выехать на электричке с Моссельмаша/Ховрино, жалко только, на П/разумовском выйти/войти без билета тяжеловато стало...

Заводы есть, но у нас не самые большие промзоны Москвы. Район зелёный, на месте снесённых 5-этажек построены вполне приличные, красивые и неплотно стоящие жилые дома. Да и оставшиеся кварталы с пятиэтажками- зелёные, уютные. Криминальная обстановка не то, чтобы совсем спокойная, но по сравнению с тем же Бирюлёво-западным, да и Ореховым-Борисовым- у нас гораздо лучше. Есть небольшие скверы/парки, а для любителей больших лесных массивов- пожайлуста, на электричках по 2-м направлениям достичь оных можно очень быстро... Например, Левый Берег, совсем рядом, плюс там ещё летом и купаться можно в канале им. Москвы; хорошее место.

Так что, если не считать транспорт, у нас нормально всё. ;)

 

А идеального района и нет. В центра очень хорошо с транспортом, но мало зелени и плохая экология. Красивые места-да, но неторопливо гулять по ним реально только в выходные или поздно вечером.

Окраины- где с транспортом плохо, где с экологией, где с криминогенной обстановкой. Где- со всем сразу.

Сложно сказать, но худшие районы, по-моему, всё же Капотня и Бирюлёво-западное (хотя как фанатик прогулок/поездок по Москве(и не только), по-своему люблю эти районы).

А вот из лучших, пожалуй, можно Строгино, Ясенево назвать, также район улицы Подбельского... И всё же Центр (если не иметь в виду экологию). Из "примыкающих к центру" районов- неплохо на Бауманской, также между Динамо и Савёловской, также- между Тимирязевским лесом и метро Тимирязевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Кунцева сейчас - не знаю. Лет 20 назад это был отличный район. Единственное что - там на всём пространстве - от Филей до Молодёжки - ещё сохраняется большое количество хрущоб. А это жильё уже прошлого века... С другой стороны, когда все хрущобы сломают и понастроят на их месте 22-этажек... людей станет больше, а дворы, магазины и дороги - останутся те же. Плюс главная проблема Москвы - места для парковки.

Да, это из метро видно, что полно пятиэтажек, благо оно там наземное. Теперь высотные дома строятся, в районе стало больше людей, в том числе незваных гостей из южных республик.

 

 

 

Это про Крылатское говорили, а не про Кунцево. ;)

Да вот, как ни странно, я именно про Кунцево такое слышал, и сам удивлялся - ну чего там престижного, когда подавляющее большинство жилья - хрущобы! Крылатское-то само собой...

 

Если еще к северу от линии метро ФЛ-АПЛ все еще не так плохо, то южнее ж/д все весьма печально. Ни одного парка, одни забитые машинами дворики с серенькими пятиэтажками,
Ну не так чтоб ни одного. Например, в районе улицы Кутузова есть пруд с благоустроенным парком.
Очаковская промзона.
Она уже не просто южнее железной дороги, а южнее Можайки.

Особенно паршивое место - собственно старое Кунцево - там в плане "погулять" опять же одни дворы пятиэтажек...

А как же самое старое Кунцево - окрестности Кунцевской улицы? Там старинные дома, ещё позднесталинской постройки... а сама Кунцевская улица - это фактически бульвар.

 

Да, недавно читал, что район тот - самый плохой в Москве по обеспеченности детскими садами...

"Можайский"-то? Как ни странно, есть минимум два здания детских садов, которые заброшены. Почему бы их было тогда не открыть для детей? Я своего сына записал в очередь в детский сад через пару месяцев после его рождения. Тётеньки в детсадовской комиссии не удивились - сказали, я правильно сделал! Это как раз вовремя, чтоб он в 2012 году в детский сад пошёл. Предложили даже на выбор несколько детских садов, в том числе новый с бассейном. Так что не вполне я понимаю, какая же всё-таки там ситуация с детскими садами. Вроде какие-то есть, но раз такие очереди - явно не хватает... Но с другой стороны, если не хватает, почему они стоят заброшенными?

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можайский"-то?

310915[/snapback]

Нет. Это я читал про Фили-Давыдково, где, собственно, раньше и жил.

 

Вроде какие-то есть, но раз такие очереди - явно не хватает... Но с другой стороны, если не хватает, почему они стоят заброшенными?

310915[/snapback]

Там было много детсадов ведомственных, которые были скинуты в 90-е в первую очередь с балансов предприятий. Естественно, что сейчас здания либо заброшены, либо перепрофилированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакое наше Западное Дегунино не унылое гетто, не надо! ;):P

Дегунино то оно большое ;) Рядом с Октябрьской ж/д не приходилось бывать, а вот райончик Дубнинской улицы, Бескудниковского бульвара, улицы 800 летия Москвы ну это просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужно было ставить на первое место не некрасовку ( даже из-за удалённости ). А как раз капотню ( по причине завода ). На второе место Гольяново. Некрасовка не оправдывает себя , являясь на первом месте. несмотря на экологические факторы, рядом лес. От Гольяново он весьма удалён. А в капотне он себя не оправдывает из-за слишком разнополюсового соотношения процентов экологический "пользы" от завода, и реальной пользы от леса. Так же на мой взгляд Капотня - район москвы, сам по себе спокойный ( по сравнению с Гольяново или Бирюлёво ), хотябы начиная с того, что он меньше по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рядом лес. От Гольяново он весьма удалён...

Интересно, куда и как давно, удалили "Лосиный остров", от Гольяново? ;) И вообще, с точки зрения удобства для жизни трудно сравнить Гольяново с Капотней и Некрасовкой - транспорт, магазины и т.п.

Изменено пользователем dimonstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дегунино то оно большое ;) Рядом с Октябрьской ж/д не приходилось бывать, а вот райончик Дубнинской улицы, Бескудниковского бульвара, улицы 800 летия Москвы ну это просто жесть.

 

Раньше там в самом деле было много однотипных 5-этажек. Ныне всё уже снесено, новые разнотипные и разноэтажные дома стоят. Смотрится совсем не уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныне всё уже снесено, новые разнотипные и разноэтажные дома стоят.

В курсе, но от этого улицы не стали более широкими, а инфраструктура и транспортная ситуация лучше.

Смотрится совсем не уныло.

Это мое мнение, абсолютно никому не навязываемое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От Гольяново он весьма удалён.

 

так удалён, что из разных точек района до него пешком от 5 до 20 минут, хотя с т.з. того, кто лесничий по професии, не спорю, он удалён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имхо, один из худших районов - Бибирево, еще Бутырский сомнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

также между Динамо и Савёловской

310828[/snapback]

 

Как обитатель района улицы 8-го Марта хочу отметить, что локация достаточно уютная, район тихий, воздух неплохой (т.к сразу за железной дорогой парк сельхозакадемии), да и погулять есть где. Вот только с транспортом картинка не такая радужная: трамвай расковыряли, а на его месте два маршрута автобуса с интервалами в 25-30 минут (которые сами по себе не всегда стабильны - 727 вообще можно до позеленения ждать). Конечно можно прогуляться пешочком до м. Аэропорт, но это минимум полчаса пешего хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А почему Бирюлёво-восточное так низко ценится? И метро недалеко, и лесопарк имеется, причём настоящий, и пробок не особо. Даже новые дома есть. Мне кажется его место где-то в середине, а никак не в конце списка. Жулебино в этом плане гораздо хуже, да ещё и строится новый Черкизон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мне нравиться мое "Северное Медведково".

Инфраструктура развита очень хорошо, в шаговой доступности имеются все необходимые магазины и объекты досуга. + близость к метро (5-ть минут пешком) + прекрасный парк на яузе и отсутствие вблизи промышленных предприятий. Хорошая экологическая обстановка.

Еще нравится Гольяново, хороший район с развитой инфраструктурой, с благоприятной экологической обстановкой, благоустроенной зоной отдыха возле Гольяновского пруда и Вполне приличным парком Лосиный остров.

А больше всего не нравиться район Кузьминки, с его крайне (как и во всем остальном ЮВАО) не благоприятной экологической ситуацией , а так же не менее не благоприятной криминогенной обстановкой в районе и не полноценно развитой инфраструктурой включая НОТ. так же за практический те же параметры еще не люблю район "Красносельский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А почему Бирюлёво-восточное так низко ценится? И метро недалеко

 

И давно это в Бирюлёво метро провели?

 

А больше всего не нравиться район Кузьминки, с его крайне (как и во всем остальном ЮВАО) не благоприятной экологической ситуацией

 

Как раз в Кузьминках большой лесопарк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контингент там в Бирюлево-Восточном еще тот, там много заводских общаг 80-х годов. В Западном, наверное даже лучше, хоть и с транспортом и с экологией проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Контингент там в Бирюлево-Восточном еще тот, там много заводских общаг 80-х годов.

В 1999/2000 там были разломанные кодовые замки и подъезды в следах человеческой жизнедеятельности. И в дендропарке собирались алкаши, которые скамейки ломали.

А с пробками там сейчас как бы всё в порядке, они и дотуда добрались. В отличие от метрополитена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот недавно поселился в Бирюлёво-Западном. Именно по причине его дешевизны. Но мне кажется, с транспортной доступностью там лучше чем в восточном. Достаточно только выбраться на варшавку и вперёд, в центр. А из восточного куда? Всё замыкается на царицыно-кантемировской. И пробок на Липецкой сейчас больше чем на Курсантов, а будет - ещё больше. Ибо два новых жилых района, один из которых стыдливо называется "Цариныно" а другой - "Загорье". Хотя на самом деле - Бирюлёво-Восточное. Сам топоним этот имеет дурную репутацию.

 

Население, да, то ещё быдло, но общаг я ни одной не заметил. Только овощная база главный источник проблем. А криминала, имхо, в районе южной-пражской-аннино в разы больше чем в зап. бирюлёво. Именно потому что там нет метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с транспортной доступностью и лучше, но экология... У восточных хотя бы парк рядом. А в Западном одна ТЭЦ-26 чего стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретного квартала. Ближайшие к ТЭЦ кварталы, типа, Востряковского проезда или харьковского - там да, жесть. А те что ближе к ж/д - вполне ничего.

 

Короче, я бы сказал, что западное бирюлёво входит в десятку худших в Москве, но... там ещё много чего. Например, восточная часть южного бутово. Или

Очаково. Которое "престижно" только потому что в ЗАО, а во всём остальном - то же бирюлёво. Или, хоть, теплостанский проезд, над которым самолёты постоянно летают. Районы вдоль савёловки очень унылы и быдловаты.

 

И всё относительно. Достаточно переехать через МКАД и посмотреть на булатниково-измайлово, чтобы понять, что в Бирюлёво всё очень даже хорошо :^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня на Теплостанском проезде тетка живет и всем довольна. Я временами тоже у нее провожу по нескольку дней и не слышал самолетов. Наоборот, как мне кажется, район очень неплохой, рядом зона отдыха с прудами... Уж куда лучше Медведкова.

А что касается Восточного Бирюлева, то там тоже есть большой Бирюлевский парк. А в Западном есть что-либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем самолёты так уж мешают, когда летали у нас мне напротив, даже нравилось...По теплостанскому проезду же скажу, что на мой взгляд район весьма неплох....

А какие районы худшие? Ясно, что "подветренные" т.е. северо-восток, восток, ну и юго-восток в смысле промзон и аццкой перегруженности линий метро и дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем самолёты так уж мешают, когда летали у нас мне напротив, даже нравилось...

 

Ну вот помню, как когда я оставался на ночь у знакомых в Новопеределкино, то они мне по ночам мешали спать - от них стекла сотрясались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я бы сказал, что западное бирюлёво входит в десятку худших в Москве, но... там ещё много чего. Например, восточная часть южного бутово.

 

А что там плохого по сравнению с остальной частью, кроме удаленности от метро? Зато электричка есть, на которой до центра ехать быстрее, чем на этом недоразумении под названием "БЛЛМ".

Заметного количества всякого быдла в восточной части тоже визуально не замечал, зато как-то видел среди бела дня группу товарищей, распивавших водку прямо под эстакадой вышеозначенной линии метро (и это не восточная часть).

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметного количества всякого быдла в восточной части тоже визуально не замечал, зато как-то видел среди бела дня группу товарищей, распивавших водку прямо под эстакадой вышеозначенной линии метро (и это не восточная часть).

 

Я как-то видел группу товарищей в 9 часов утра буднего дня распивающих водку у входа на станцию метро "Театральная", и что теперь заносить район Охотного ряда в неблагополучные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал как-то в район Метрогородок, проехался по Открытому шоссе на трамвае и почуствовал себя как в настоящей российской провинции. Промзоны, небольшие не сетевые магазины, оставшиеся еще с советских времен. По всей округе слышится зловещий вой ТЭЦ-23, от неё же проблемы с экологией. Фенольные дома в этом же районе были, правда их снесли. Рядом дикий Лосиный остров. Глухомань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал как-то в район Метрогородок, проехался по Открытому шоссе на трамвае и почуствовал себя как в настоящей российской провинции. Промзоны, небольшие не сетевые магазины, оставшиеся еще с советских времен. По всей округе слышится зловещий вой ТЭЦ-23, от неё же проблемы с экологией. Фенольные дома в этом же районе были, правда их снесли. Рядом дикий Лосиный остров. Глухомань!

 

Действительно так и есть, бывал там неоднократно, но оставило впечатление милой провинции, как будто в не самом ближнем Подмосковье. (в Реутове даже такого нет). Во дворовых проездах на Тагильской снежный накат и надписи на заборах "Тагил рулит" :)

 

Заметного количества всякого быдла в восточной части тоже визуально не замечал, зато как-то видел среди бела дня группу товарищей, распивавших водку прямо под эстакадой вышеозначенной линии метро (и это не восточная часть).

 

Я как-то видел группу товарищей в 9 часов утра буднего дня распивающих водку у входа на станцию метро "Театральная", и что теперь заносить район Охотного ряда в неблагополучные?

 

Есть разница, с утра на Охотном ряду распивают водку вряд ли местные жители, в отличие от района Южное Бутово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница, с утра на Охотном ряду распивают водку вряд ли местные жители, в отличие от района Южное Бутово :)

 

Ну почему же - как в Южном Бутово водку могут распивать "понаехавшие тут" жители Щербинки, Подольска, Серпухова, Тулы, etc., так и на Охотном ряду тем же самым могут заниматься "местные жители", например, депутаты Госдумы перед началом рабочего дня. Широка ведь душа русская ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.