Jump to content

Худшие районы Москвы

Recommended Posts

Престижность в этих районах рассматривается при приобретении домов и участков под ИЖС как второго жилья, а никак не квартир в многоэтажках для того, чтобы ездить из этих районов ежедневно на работу в Москву.

Вот как раз не верно, строящихся и построенных элитных многоэтажек в этих районах то же хватает.Как и предостаточно людей ездящих на машине в москву.А еще вот уже лет 10 стало популярным строить 3-4-5 этажные элитные дома в поселках городского и даже сельского типа.

Edited by a2cut3
Да не метро, а Кутузу

Ну не такая уж и проблема от "района между Кунцевской и СБ" если Кутузу перекроют, дойти до этих самых Кунцевской и СБ ;)

Безликие однотипные коробки, понатыканные с огромной плотностью куча машин и мало зелени.

Насчёт Марьина ты неправ. Как раз-таки дома отличаются друг от друга и не "понатыканы", а наоборот - есть большие открытые пространства. Машин - да, много, но их сейчас много везде. Зелени вполне достаточно - и парк 850-летия Москвы, и бульвары, которые сейчас облагораживают. В общем, не голо. Да, не Измайлово, с его лесом, но и не чисто поле.

...строительства нового шоссе не предвидится

Вообще-то новая эстакада Вешняки-Люберцы как раз задел под новую платную дорогу в Нижний и Казань. Другое дело, когда её ещё построят! Первая очередь по планам концается в Ногинске. roads.ru в помощь ))

Гольяново-Измайлово словно после бомбардировки...Жилфонд 60-ых годов. Здания сыпятся и внешне выглядят ужасно. Контингент жуткий. И такой наверное весь ВАО. Кстати , эти здания будут подвергать капитальному ремонту?

Гольяново-Измайлово словно после бомбардировки...Жилфонд 60-ых годов. Здания сыпятся и внешне выглядят ужасно.

Это только там выглядит всё ужасно, в других районах ВАО пятиэтажки вполне неплохо выглядят. Кроме пятиэтажек на Открытом шоссе у метро.

Контингент жуткий.

По легенде, в гольюново ваще зэков селили

И такой наверное весь ВАО.

По жилфонду - пятиэтажки где-то половина и есть

За весь прошу не говорить.

Кстати , эти здания будут подвергать капитальному ремонту?

В Перово уже капотремонтированы пара пятиэтажек (правда те, которые построены, когда местность именовалась город Перово Московской Области)

Ну жилфонд 60-х представлен практически по всей юго-восточной длине ТКЛ. Когда выезжаешь из подземки около Выхино, то слева видны одни старые 9-этажки II-49. Справа картина получше, но тоже ничего особо нового не строят, если не считать нескольких П-44Т вместо немногочисленных 5-этажек К-7 на ул. Хлобыстова.

текстильщики кузьминки рязанский -все те-же 5-этажные 60х годов.

Ну так застраивались районы тогда когда такие дома и строились...Я вот тут смешнее, в Бутово пятиэтажку видел :) И откуда она там взялась...

.Я вот тут смешнее, в Бутово пятиэтажку видел :) И откуда она там взялась...

В восточной части Южного Бутова таких несколько. Там даже есть 2-хэтажные дома совсем старой планировки.

Ещё, кстати, довольно стрёмная в плане застройки Феодосийская улица (Северное Бутово).

Метрогородок (скорее всего потому что там нет метро +нашумевший скандал с фенольными домами)

Транспортная проблема (район по сути, на отшибе, но в отличии от других безметрошных районов, подвозящий транспорт - трамвай,а не туча коптящих автобусов) + шумит ТЭЦ (особенно в районе трамвайной конечной), да и фенольные дома (правда, многие про них уже забыли, но ещё стоят 5 штук (2 выселены)) + жилфонд 60-х годов

ЗЫ. странно, что нет коридора "Выхино - Текстильщики", и таких районов, как Гольяново, Богородское, Южное Измайлово, Ивановское, Вешняки и Соколиная гора

Богородское и Метрогородок разве не одно и то же?

приятный контингент.

Ну есть зловещие кварталы в районе пл.Сетунь. Правда, это не совсем Кунцево.

Рабочий не лучше

Реутов нормальный транспорт только электричка...

Контингент..ну сами знаете ,Реутов это конечно не Жел.дор и уж тем более не Орехово-Зуево с Петушками,но то же далеко не предел мечтаний.

Южная часть города теперь и метро.

В Желдоре контингент НАМНОГО лучше реутовского, да и Орехово-Зуево получше Реутова будет. Вот Павловский Посад это Полный П... Петушки, как и вся Владимирская область вообще (кроме Коврова и Мурома), без комментариев...

.Я вот тут смешнее, в Бутово пятиэтажку видел :) И откуда она там взялась...

В восточной части Южного Бутова таких несколько. Там даже есть 2-хэтажные дома совсем старой планировки.

Ещё, кстати, довольно стрёмная в плане застройки Феодосийская улица (Северное Бутово).

Феодосийская улица и начало чётной стороны Грина - это бывший посёлок ВИЛР, построен ещё до вхождения территории в Москву. Кстати сам ВИЛР ещё жив? Я слышал его хотели под Бронницы переносить

В восточной части Бутово 5-этажек не помню (скорее старые 12-), а вот в западной - Ливенская 1 2 и 3 - 5-этажки, 6 - старая 9-этажка. Эти не понятно зачем построили посреди частного сектора, вероятно когда ещё был колхоз (21 съезда КПСС что ли...)

Кстати откуда старая 5-этажка на Родионовской (10?) в Куркино??? Вот этого вообще не понял... ныне вроде не используется как жилая

P.S. 2-этажные дома старой планировки и 5-этажки - это не восточное Бутово а бывший город Щербинка!!!

Феодосийская улица и начало чётной стороны Грина - это бывший посёлок ВИЛР

ВИЛАР.

P.S. 2-этажные дома старой планировки и 5-этажки - это не восточное Бутово а бывший город Щербинка!!!

Нет! Это именно Бутово: территория, что находится восточней ЖД. 2-этажка находится между Бутовским Комбинатом и бывшей фабрикой "Орёл" - в 100 м. от ст. "Бутово".

5-этажки - 1-я Мелитопольская улица.

В Желдоре контингент НАМНОГО лучше реутовского, да и Орехово-Зуево получше Реутова будет.

Про Орехово-Зуево - просто смешно, достаточно посмотреть, что за контингент едет в электричках до Крутого. Точно такой же, как и в Павловском посаде и Дрезне.

Про Реутов - там в северной части есть пара не лучших старых микрорайонов (на Советской и Комсомольской, где много алкашей и наркоманов), в остальном все спокойно и благоустроено.

Желдор (жил там) - не лучшие районы Автозаводская и Пионерская. В целом контингент похуже реутовского, примерно как в Новогиреево или Выхино.

Никогда эта часть Бутова не была Щербинкой. Восточнее ж.д. (Мелитопольские) был пгт Бутово, западнее какой-то совхоз (от которого остались 2,5 этажки и вроде даже 9-этажка есть), в районе Грина был пгт Вилар (осталось несколько 9- и 5этажек.)

Нет! Это именно Бутово: территория, что находится восточней ЖД. 2-этажка находится между Бутовским Комбинатом и бывшей фабрикой "Орёл" - в 100 м. от ст. "Бутово".

5-этажки - 1-я Мелитопольская улица.

В 100 м западнее ст.Бутово еще не так давно несколько 2-этажек было. А восточнее на Мелитопольских не только 5-этажки, но и 9- и 12-этажки есть.

Про Реутов - там в северной части есть пара не лучших старых микрорайонов (на Советской и Комсомольской, где много алкашей и наркоманов), в остальном все спокойно и благоустроено.

Неужели там так плохо? Там на Комсомольской вроде целый квартал новостроек есть возле стадиона.

Неужели там так плохо? Там на Комсомольской вроде целый квартал новостроек есть возле стадиона.

Тот квартал нормальный, то про что я писал - это который рядом с ж.д. у северной части, и на Советской в районе ресторана Реутов.

Про Реутов - там в северной части есть пара не лучших старых микрорайонов (на Советской и Комсомольской, где много алкашей и наркоманов)

Первый раз слышу, чтобы Комса была меганаркоманским райончиком. )

Про Реутов - там в северной части есть пара не лучших старых микрорайонов (на Советской и Комсомольской, где много алкашей и наркоманов)

Первый раз слышу, чтобы Комса была меганаркоманским райончиком. )

Тоже не слышал, а вот алкогопников там в количествах

• 5 months later...

Недавно проехался от м. "Петровско-Разумовская" до м. "Войковская".

Думаю, там бы мне было дискомфортно жить. Жилой фонд довольно старый - напоминает типичное заМКАДье.

Вообще, север Москвы в целом для меня неприемлем. В первую очередь, из-за жилого фонда. + там дороги постоянно реконструируют. + полузакрытые дворы (когда упираешься в какой-то забор, и приходится обходить дом с другой стороны).

Ну так застраивались районы тогда когда такие дома и строились...Я вот тут смешнее, в Бутово пятиэтажку видел  :) И откуда она там взялась...

В Северном Бутово - поселок ВИЛаР, в Южном - на Ливенской ул. то ли совхозные дома, то ли еще что-то такое....

Никогда эта часть Бутова не была Щербинкой. Восточнее ж.д. (Мелитопольские) был пгт Бутово, западнее какой-то совхоз (от которого остались 2,5 этажки и вроде даже 9-этажка есть), в районе Грина был пгт Вилар (осталось несколько 9- и 5этажек.)

Совхоз и сейчас есть, на его землях потихоньку строится "Мортонград Бутово". А в районе Мелитопольских улиц ,наверное, дома для работников кирпичного завода.

Edited by Иван Садовский

на Ливенской улице от старой подмосквы осталось 3 пятиэтажки, 1 девятиэтажка и детский садик. Раньше еще была котельная, но ее выпилили при строительстве 1-го микрорайона

• 1 year later...

А я не понимаю, что все так на Капотню напали? Да, далеко от метро, но у нас много таких районов, даже престижных, типа Солнцева. НПЗ? Да от него Марьино страдает больше Капотни. По крайней мере в Марьино во времена его активной деятельности люди боялись вывешивать белье на балконы, ибо оно могло посереть. В Капотне такого не наблюдалось. Да и вообще воздух в центре, по-моему, куда грязнее, чем в Капотне. Зато за Капотней есть лесок и красивый вид Москву-реку. 

Я думаю один из показателей привлекательности района при его уже давно застроенности - это строительство там новых домов - точечным методом или при сносе старого фонда. В Капотне что-то хоть строят застройщики?

П.с. Сейчас еду в метро реклама ЖК "Рублевский" напротив висит - это как я понимаю окраина Одинцово. Крупно написано - метро "Сколково" ))))))Честно не помню такой станции даже в самых смелых и далеких метропоанах.

Edited by Krendel79

Немного в Капотне строили - там было некоторое количество сносимых 5-этажек. В непрестижном Выхино тоже, когда сносили 5-этажки К-7 на ул. Хлобыстова. Да и вообще в Выхино планировался массовый снос 5-этажек 1-515 на Самаркандском бульваре. Сейчас с этим непонятно что. И что, если бы это осуществилось, то Выхино стал бы престижным районом?

Крупно написано - метро "Сколково" ))))))Честно не помню такой станции даже в самых смелых и далеких метропоанах.

Ну так помню в объявлениях о квартирах в Щитниково говорили, что в ближайшее время там планируется одноименное метро. Видимо, для привлечения покупателей.

Да и взять соседние Медведково, которое застраивалось 5-этажками К-7, и Бабушкинский с Лосиноостровским, где сносимых 5-этажек практически не было. Мне кажется, вторые как-то потише и поуютнее.

П.с. Сейчас еду в метро реклама ЖК "Рублевский" напротив висит - это как я понимаю окраина Одинцово.

ЖК Рублёвский находится между Немчиновкой и Трёхгоркой рядом с ж/д с северной стороны. Это четырёхэтажные кирпичные дома, расположенные в ряд.

Их прекрасно видно из собаки. И это нифига не Одинцово, а Немчиновка.

Крупно написано - метро "Сколково"

Не будет там подземного метрополитена, а вот остановка обычных собак(в т.ч. и городских) будет перенесена на 200 метров ближе к Москве.

Ещё там планируется ТПУ.

OFF: И какого хрена территорию инновационного центра включили в Москву? Я был бы рад, если Одинцово сделали бы IT-столицей России. Инновационный центр не мешал бы и в Одинцовском районе, а дополнительные доходы в бюджет района были бы нужнее.

Edited by Sprinter515CDI