Перейти к содержанию

Ну вот и опять мы потеряли великих людей


Рекомендуемые сообщения

 

этом гадюшнике

Это ты про крупную внешнеполитическую победу Сталина?
Это ООН имеется в виду? Хотя она до такого состояния докатилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А тем временем умер знаменитый поэт Евгений Евтушенко. Что ж, светлая память и его стихи всегда будут с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось одно его очень поучительное стихотворение на тему смерти. Говорят, он его написал в связи с тем, что сидел в лодке, над ним пролетали 2 гуся и он в них ради азарта выстрелил. Один упал на камни, второй с пронзительным криком покружил над ним и полетел дальше. После этого Евтушенко расстрогался и не стал есть приготовленного на ужин гуся. И есть люди, считающие, что он совершил большой грех в том, что не стал его есть - все равно его было уже к жизни не вернуть, а так он просто протух.

 

С кровью из клюва,
тёпел и липок,
шеей мотая по краю ведра,
в лодке качается гусь,
будто слиток
чуть черноватого серебра.
Двое летели они вдоль Вилюя.
Первый уложен был влёт,
а другой,
низко летя,
головою рискуя,
кружит над лодкой,
кричит над тайгой:
«Сизый мой брат,
появились мы в мире,
громко свою скорлупу проломя,
но по утрам
тебя первым кормили
мать и отец, а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
ты был чуточку синий,
небо похожестью дерзкой дразня.
Я был темней,
и любили гусыни
больше — тебя,
а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
возвращаться не труся,
мы улетали с тобой за моря,
но обступали заморские гуси,
первым — тебя,
а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
мы и биты и гнуты,
вместе нас ливни хлестали хлестьмя,
только сходила вода почему-то
легче с тебя,
а могла бы — с меня.
Сизый мой брат,
истрепали мы перья.
Люди съедят нас двоих у огня
не потому ль,
что стремленье быть первым
ело тебя,
пожирало меня?
Сизый мой брат,
мы клевались полжизни,
братства, и крыльев, и душ не ценя.
Разве нельзя было нам положиться:
мне — на тебя,
а тебе — на меня?
Сизый мой брат,
я прошу хоть дробины,
зависть мою запоздало кляня,
но в наказанье мне люди убили
первым — тебя, а могли бы —
меня...»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мастер слова и гений мысли, умелец сочетать радость и трагизм, и наконец, любимый писатель.. На 93-м году жизни скончался Анатолий Алексин.

 

http://www.mk.ru/culture/2017/05/01/knigi-byli-okutany-yunostyu-skonchalsya-pisatel-anatoliy-aleksin.html

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Я думал, его уже много-много лет в живых нету... Очень грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вспомнилось одно его очень поучительное стихотворение на тему смерти. Говорят, он его написал в связи с тем, что сидел в лодке, над ним пролетали 2 гуся и он в них ради азарта выстрелил. Один упал на камни, второй с пронзительным криком покружил над ним и полетел дальше. После этого Евтушенко расстрогался и не стал есть приготовленного на ужин гуся. И есть люди, считающие, что он совершил большой грех в том, что не стал его есть - все равно его было уже к жизни не вернуть, а так он просто протух.

 

С кровью из клюва,
тёпел и липок,
шеей мотая по краю ведра,
в лодке качается гусь,
будто слиток
чуть черноватого серебра.
Двое летели они вдоль Вилюя.
Первый уложен был влёт,
а другой,
низко летя,
головою рискуя,
кружит над лодкой,
кричит над тайгой:
«Сизый мой брат,
появились мы в мире,
громко свою скорлупу проломя,
но по утрам
тебя первым кормили
мать и отец, а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
ты был чуточку синий,
небо похожестью дерзкой дразня.
Я был темней,
и любили гусыни
больше — тебя,
а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
возвращаться не труся,
мы улетали с тобой за моря,
но обступали заморские гуси,
первым — тебя,
а могли бы — меня.
Сизый мой брат,
мы и биты и гнуты,
вместе нас ливни хлестали хлестьмя,
только сходила вода почему-то
легче с тебя,
а могла бы — с меня.
Сизый мой брат,
истрепали мы перья.
Люди съедят нас двоих у огня
не потому ль,
что стремленье быть первым
ело тебя,
пожирало меня?
Сизый мой брат,
мы клевались полжизни,
братства, и крыльев, и душ не ценя.
Разве нельзя было нам положиться:
мне — на тебя,
а тебе — на меня?
Сизый мой брат,
я прошу хоть дробины,
зависть мою запоздало кляня,
но в наказанье мне люди убили
первым — тебя, а могли бы —
меня...»

 

Стрелять в гусей?... Какое варварство. Это же не люди. Они ни в чем не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять в гусей?... Какое варварство. Это же не люди. Они ни в чем не виноваты.

 

Человек вообще жутко кровожадная тварь, причем часто он это делает не для того, чтобы поесть (как настоящие хищники), а, например, чтобы поиметь большие деньги. Например, ради еды охотиться на тигров бессмысленно - их мясо очень жилистое и жесткое (да и вообще его есть небезопасно - неизвестно, каких больных животных этот хищник ел), но их шкура стоит несколько тысяч долларов. И ради этой шкуры на них и охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто он это делает не для того, чтобы поесть

 

их шкура стоит несколько тысяч долларов. И ради этой шкуры на них и охотятся.

 

За такую сумму можно очень неплохо поесть. Так что здесь человек вполне разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае куда больше ценятся кости кошачьих, ими там лечатся. Хуже, что бывают поверья, жертвами которых животные становятся. По поводу рога носорога например. А это тот же материал на самом деле, что и волосы человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

9 мая скончался известный итальянский композитор и диджей середины 90х годов Роберт Майлз (Robert Miles).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая скончался известный итальянский композитор и диджей середины 90х годов Роберт Майлз (Robert Miles).

Это тот, у которого Гарик Сукачёв стащил часть мелодии для песни "Напои меня водой"?  Да, помню, несколько хитов выпустил, причём некоторые из них пелись женским голосом приглашённой певицей, и я ещё в 11 лет удивлялся, как могут девушку звать "Роберт" (почти никогда имя это девушки не называлось). Ну т.е. говорили - "сейчас на нашей волне - Роберт Майлз", а начинала петь девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, у которого Гарик Сукачёв стащил часть мелодии для песни "Напои меня водой"?

Тока не часть, а всю, и не стащил, а если верить тырнету, выгодно загнал. Во всяком случае, творение Сукачёва зазвучало из каждого утюга в 95-м году, а Майлза - в 96-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело. И до Майлза я не припоминаю музыки в этом жанре, своего рода дрим-трансе. Это за ним уже пошел DJ Dado с его X-files.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Олег Яковлев из "Иванушек Интернейшнел" умер

http://www.rbc.ru/society/29/06/2017/595496f89a7947b3f08986b1

 

Вообще, над проектами Игоря Матвиенко висит какой-то рок. В 90-х годах умерли двое малоизвестных гитаристов группы "Любэ" Вячеслав Терешонок и Анатолий Николаев.  В 1997 г. выпрыгнул из окна солист "Иванушек" Игорь Сорин. В 2009 г. машина сбила Анатолия Кулешова (такой был мужичок с бородкой, бэк-вокалист и хормейстер "Любэ"),  в 2016 г. в результате драки по бытовым (политическим?) мотивам погиб Павел Усанов (гитарист "Любэ"), в 2016 г. в авиакатастрофе Ту-154 погиб Евгений Насибуллин (участник "Хора им.Александрова", который начинал карьеру как бэк-вокалист "Любэ"), вот теперь умер Олег Яковлев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, над проектами Игоря Матвиенко висит какой-то рок. В 90-х годах умерли двое малоизвестных гитаристов группы "Любэ" Вячеслав Терешонок и Анатолий Николаев. В 1997 г. выпрыгнул из окна солист "Иванушек" Игорь Сорин. В 2009 г. машина сбила Анатолия Кулешова (такой был мужичок с бородкой, бэк-вокалист и хормейстер "Любэ"), в 2016 г. в результате драки по бытовым (политическим?) мотивам погиб Павел Усанов (гитарист "Любэ"), в 2016 г. в авиакатастрофе Ту-154 погиб Евгений Насибуллин (участник "Хора им.Александрова", который начинал карьеру как бэк-вокалист "Любэ"), вот теперь умер Олег Яковлев

 

Люди вообще склонны умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, над проектами Игоря Матвиенко висит какой-то рок. В 90-х годах умерли двое малоизвестных гитаристов группы "Любэ" Вячеслав Терешонок и Анатолий Николаев. В 1997 г. выпрыгнул из окна солист "Иванушек" Игорь Сорин. В 2009 г. машина сбила Анатолия Кулешова (такой был мужичок с бородкой, бэк-вокалист и хормейстер "Любэ"), в 2016 г. в результате драки по бытовым (политическим?) мотивам погиб Павел Усанов (гитарист "Любэ"), в 2016 г. в авиакатастрофе Ту-154 погиб Евгений Насибуллин (участник "Хора им.Александрова", который начинал карьеру как бэк-вокалист "Любэ"), вот теперь умер Олег Яковлев

 

Люди вообще склонны умирать.

 

Это да. Вообще на Земле еще никто навечно не оставался. Вот как-то шел по своему Николо-Архангельскому кладбищу до закрытого колумбария, смотрел на могилы, тянущиеся на многие сотни метров, в колумбарии тоже 2 этажа и порядка 60 секций, в каждой секции - более 200 ниш, а в нише до 4 человек (хотя это редкость, обычно 1-2, а еще новые делают), и подумал: а ведь когда-то все эти люди жили. Кто-то больше, кто-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умер художник Илья Глазунов. Ну, помните такое бирюзовое здание около Храма Христа Спасителя - там его галерея

https://ria.ru/culture/20170709/1498151154.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и про Антона Носика нужно написать. Вот уж где неожиданная безвременная смерть.

Об умерших либо хорошо, либо ничего. Об этом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носик сделал немало для развития рунета, да и вообще чувак был прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носик сделал немало для развития рунета, да и вообще чувак был прикольный.

Прикольный то прикольный, но его отношение к некоторым нациям (азербайджанцам, в частности) фашизмом попахивало.

 

Умер художник Илья Глазунов. Ну, помните такое бирюзовое здание около Храма Христа Спасителя - там его галерея

https://ria.ru/culture/20170709/1498151154.html

Справедливости ради стоит сказать, что его открытый национализм меня тоже особо не восхищал. Хотя человек, безусловно, был очень талантливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А еще скончалась Вера Глаголева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь будет уместно.

 

Скончался первый главком ВВС России Петр Денейкин:

http://www.rbc.ru/politics/19/08/2017/5998456d9a79473a36a5a9e5?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.