Перейти к содержанию

Неточности БД СТТС, Фотобус, Басфото


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Обратил. И что дальше? Вы когда на Басфото данные заносили, тоже некоторые данные с ФБ брали и ничего же. Думаю, и http://railtrans.com.ua/ этот сайт впоследствии наберёт популярность у Курских любителей. Мне тот сайт нравится больше СТТС тем, что там не такие жёсткие критерии отбора фото. Но недоработки по сайту всё же есть.

 

И тем более, я не спец по трамваям и мне нужно на что то опираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право брать информацию с фотобуса, поскольку я веду там базу на протяжении 5 лет.

 

И что самое главное - там нет пометки о запрете на копирование.

 

На СТТС ее сделали. Поэтому просьба не копировать данные с этого сайта.

Про популярность того сайта у курских любителей не соглашусь. Колличество фотографий по Курску на СТТС все время пополняется, база полная, фото много. Так почему те, кто умеет фотографировать и те, кто любит смотреть на нормальные фото должен перебежать на никому не известный сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на СТТС тоже иногда вношу правки, когда какой то трамвай начинает работать после простоя, а в базе он ещё жёлтым отмечен. И некоторое количество МОИХ фотографий там тоже имеется.

 

А по автобусам сколько я сделал, сколько косяков устранил, фотографирую регулярно и выкладываю, в области был: Курчатов (всё время там бываю), Льгов, Рыльск, Фатеж, Свобода, в ближайшее время в Дмитриев собираюсь и Севск (Брянская область). Так это никто не ценит. А какие то 4 записи с СТТС скопировал, так сразу накинулись тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я тебе написал.

По фотобусу нет записи "Копирование информации на другие сайты запрещено!"

На СТТС с сегодняшнего дня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, потому что ты сделал, после того, как я сказал тебе про новый сайт. Всё же мы транспортное сообщество и должны друг другу в этом увлечении помогать, а не разграничиваться. Хотя много сайтов одной тематики - это не очень хорошо. Я снимаю в глубинах области не только для себя, но и для вас. И я не против, если вы скопируете мои записи на другой сайт. Копируйте на здоровье. Я и сам на Басфото выкладываю некоторые снимки, из числа тех, которые не выкладываю на ФБ.

 

Неужели, я сделаю хуже СТТСу, что скопирую несколько записей? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайную базу на СТТС я составлял на протяжении лет 5-ти. Чтобы узнать все заводские номера, историю КРов и СМЕ пришлось находить и перекапывать тучу документов. И запрет на копирование этой инфы на другие сайты я тоже поддерживаю.

Правки типо "я отмечал, когда-то стоял неисправный или на ТО 1-2 недели" ничтожны. И роли для базы не имеют и зачем их делать не поминаю. Они нигде не сохраняются впоследствии и никому не нужны.

А плагиатить чужую базу это полнейшее неуважение и плевок в отношение других курских любителей.

Копируй, Дмитрий, то, что лично ты находил. И, насколько я знаю, по трамваям ты ничего нового и ценного не нашел и не внес! Так что и не тебе сдирать трамвайную базу СТТС на другой сайт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Т3 от Т6 я и сам могу отличить. Тем более, на новом сайте нет окошка для заводских номеров.

Кстати, на тот сайт вы можете слить фотографии трамваев, которые не взяли на СТТС.

 

И насчёт басфото: просите админов, чтобы меня сделали редактором по всем разделам Курской области. Вы всё равно там ничего не делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьми и попроси сам, почему за тебя должны просить? =)

На той жалкой пародии на CТТС ты ж сам просил чтоб тебя сделали редактором, почему на бф нельзя самому попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попрошу сам, скажу, что вы согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевок в отношение курских любителей - вышеприведенные фразы, На сайте Наш транспорт (Мое метро) пользователь был бы уже заблокирован.

 

 i 
Уведомление:

Подредактировал то сообщение. Сказано на эмоциях, которые я поддерживаю. Мы создавали с нуля базу, это занятие очень тяжелое и нудное, и то, что в открытую начинают перетаскивать информацию на подобие нашего сайта (т.е. конкурент скажем так, хотя такого никогда и не будет) - это неуважение к тому, чего мы добиваемся с 2008 года.

 

Все прекрасно понимаю, плагиат как и любые другие нарушающие закон действия не поддерживаю. В таком случае, думаю нужно мои 2 последних поста удалить в силу того чо инцендент исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так накинулись, как будто я вообще забил на СТТС и полностью перешёл на новый сайт. Я по прежнему захожу на СТТС, ставлю плюсики, комментирую, вношу правки, иногда заливаю фотографии. А на новом сайте я зарегистрировался, чтобы залить туда фотографии, которые не прошли на СТТС, вот и всё.

 

Я же пользуюсь двумя автобусными сайтами и нормально, вот и по электротранспорту нашёлся "запасной" сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не из-за этого. Мы против того, чтобы ты копировал нашу базу. Все. А так делай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Буду сам добывать информацию. Кстати, кое какие записи по Курским автобусам и трамваям у меня есть, делал я их ещё до того, как узнал про сайты и начал фотографировать. Но там ничего особо ценного нет.

 

Моя версия, что у кого то из вас личная неприязнь к создателям нового сайта, вот вы его и троллите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на хрена вы кого то из своих попросили, чтобы меня сняли с редакторства по Курску на БФ? Я хоть вношу правки и новые профили добавляю, при заливке фотографий. А ты без меня такой бардак разведёшь.... Вон открой Железногорск на БФ и на ФБ и найди отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отвечу на последнее сообщение в теме "Автобус города Курска". Илья, ты уже загнул, что типа если человек фотографирует автобусы и ведёт базу, то он дурак. Просто, мне хочется, чтобы ФБ по нашему региону регулярно пополнялся фотографиями и база была по максимуму приближена к реальности. Вот и всё. Вообще я стремлюсь, чтобы база по нашему региону выглядела хотя бы так http://fotobus.msk.ru/city/14/

 

Сейчас у меня маловато времени. Как нибуть выберу свободный денёк, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне например в Тамбовской ветке ФБ больше понравилось расписание маршрутов, много нужной и важной информации потр######телю.

И еще, А почему именно фото автобусов, трамваи и троллейбусы не в счет? Или там все принимают? В праздники на 9 мая был в Брянске, тренировался (учился) фотографировать троллейбусы и лишь немного автобусы, но так как у меня мыльница, связываться с СТТС в этой части бесполезно. Вот сейчас поеду на Украину с той же мыльницой, тоже транспорт пофоткаю, только кому это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это автобусная фотогалерея. Там принимаются только автобусы. Как кому? Транспортным сайтам. Когда приедете с Украины, скините мне на почту фотографии, я помогу с обработкой.

 

P.S. А на Украину Вы в какой город собираетесь?

 

А ссылку именно на этот регион неспроста. Просто там пользователи работают сообща, помогают редакторам исправлять неточности по базе. А у нас же nik0352 и seb только лезут исправлять подписи мест съёмок под фотографиями, а это не столь существенно и для базы особого значения не имеет. А вот то, о чём я писал немногим раньше не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лезу, никогда не забуду увлекательное приведение всех МС редактируемого региона к единому виду.

Претензию по базе, а также вот это сообщение оставлю без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon, да по многим городам Украины, хочешь присоединяйся-недельный круиз на своей машине.

Можем довезти в Кривой Рог на покатушки, при желании даже забрать оттуда.

Да я тебе и сейчас могу что нибудь из Брянска скинуть, не вопрос, лишь бы не пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Никита, пусть у нас будет фотобаза обновляться только моими снимками. В базе будут косяки, в местах где я упустил. Но места съёмок будут идеальны, тогда для тебя и seb это будет идеальная фотогалерея :)

 

А я буду вести базу по человечески, до своего ухода в армию. Кстати, таблицу с маршрутами ПАТП для ФБ я сделал, но только вставить в окошко с описанием у меня не получается :mellow:

 

А насчёт круиза по Украине, я хотел бы поехать, но не получится. Диплом делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/doc181395561_183678838?hash=96446cf9d907f46e21

вот таблица, которую я планирую вставить в описание. Вставлю, где то через неделю. У кого какие замечания - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания:

1. Авт. 6,27,27а -не по ул. Стрелецкая (такой улицы нет), а через (ч/з) Стрелецкую.

2, Авт. 7,50 - конечная КПК (картонажно-полиграфический комбинат), правда иногда видел пишут ККПФ. (троллейбусы)

3. Авт. 15 -конечная маг. Дубрава (можно написать по ул. Черняховского)

4. Конечные, если уж писать, то все писать с заглавной буквы, а то как то коробит к примеру: аэропорт или ж/д вокзал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никита, не списан этот Икарус. На него движок со списанного 256 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.