Перейти к содержанию

Курение водителя в салоне


Neon

Рекомендуемые сообщения

Проблему нужно искать не в водителях, а в народе. Народу пофиг, вот водилы и делают что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя даже по голосованию, которое нечаянно исчезло, не всем всё равно. Речь идёт о предоставлении некачественной услуги при систематическом нарушении федерального законодательства. Как бы пафосно это не звучало. И решение этой проблемы существует. И есть примеры. Например, в такси. "Жёлтое такси", "Форд" - это у нас в Воронеже. Почти нет курящих водителей в маршрутках Москвы. Там это просто нонсенс. Спросил об этом у своего одноклассника, который сейчас проживает в Эстонии. Он сказал, что не замечал курящих водителей... Всё зависит от постановки условий руководителем. И если руководителя не беспокоят подобные мелочи, то нужно просто сделать так, чтоб беспокоили...

 

А вообще самая отрезвляющая вещь про курение - поприсутствовать на вскрытии трупа курящего. Если кому-то совсем невмоготу, то можно попросить, чтоб показали кусок лёгкого свежачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечаянно исчезло

310444[/snapback]

:D:blink:

Впрочем, комментировать не буду :angry:

 

Жёлтое такси

310444[/snapback]

Нет, ну я не часто пользуюсь услугами такси вообще. Но когда в последний раз пользовался (как раз желтым), водитель как раз курил. Правда спросил разрешения.

 

поприсутствовать на вскрытии трупа курящего

310458[/snapback]

Сами присутствовали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно не присутствовал, но был рядом. Для студентов кое-чего отрезали. Это были ткани лёгкого, вены, не помню сейчас чего... В школьные годы это было, в мединститут ходили типа для профориентации. Шибкохотящим иногда показывали больше, чем всем. Но в медики меня совсем не тянуло. Но пошел за компанию из любопытства. Поразил ужасный запах и эта полоска лёгкого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, давно не был на Форуме и наткнулся на эту тему.

Поэтому немного с запожданием отвечу свои соображения. Тут кто-то раньше писал, что, мол, давайте еще будем как то дискриминировать курящих и что же тогда из этого получится.

 

А я считаю, что дискриминировать надо. Я в Воронеже работал в одной из фирм, и мой сотрудник, исполняющий такие же обязанности как и я, через каждые 20-30 минут ходил курить (что подолжает делать, впрочем, и сейчас). Таким образом, получается, что когда он курит, я выполняю и свою и его работу, а зарплату получаю с ним одинаковую. Получается, что я работаю без перерыва по 10 часов в день, а у моего напарника через каждые 20 минут то перекур, то прием пищи в день по пять раз. Честно скажу, раздражало очень до злости, которая ненароком доставалась и клиентам.

Поэтому, при приеме на работу, а также при выплате зарплат или каких то других содержаний, я считаю, руководство все же должно учитывать курит человек или нет. И предпочтение отдавать все же некурящим.

 

Конечно, я отношусь негативно к курящим не только по этой причине)

 

Вообще, общаться с некурящим человеком гораздо приятнее даже в плане здорового дыхания.

 

Приходилось работать с клиентами, которые помногу курят. Так не знал куда отвернуться от них чтобы не чувствовать этот смрад. Если тебе нравится курить и портить свою здоровье, то, как говорится, на здоровье, но вот только почему окружающие должны от этого страдать?

 

По поводу курения в общественном транспорте, а также прослушиваний всяческих радио и прочей музыки отношуть резко отрицательно. Необходимо присекать подобное, только, боюсь, что в Воронеже за это можно монтировкой по голове получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.