Перейти к содержанию

Наши в армии


bob2005

Рекомендуемые сообщения

Хе... Знаем мы эти топсикретные части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Chip (20:58:09 5/11/2011)

Привет курянам , осталось 3 недели и дома , 28 ноября красный день календаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вот и повод для следующей встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
28 ноября красный день календаря

Как я понимаю, можно поздравить с возвращением? (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно поздравить с возвращением , спасибо всем что помните меня , ждали . Я всё никак не могу добраться до компа , но вроде получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поднимаю эту тему наверх, так как она уже скоро станет актуальной.

9 июля я с вещами обязан прибыть в областной военкомат. Такая вот байда, в армию ухожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой до осени...

Сегодня разворачивали всех, кто приходил.

Видать, в армии уже мест нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так-то. А там, глядишь, и вообще найдут какую-нибудь болячку и откажутся от тебя. :)

 

зы. А за полгода её можно и самому усердно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так уже за последние полгода то светила отсрочка, то не светила (и так несколько раз)...

И уже в областном упёрся рогом, чтоб пойти. Но нет...

А болячку... Зачем такие сложности?? С болячками надо обследования проходить, каждые полгода в течение трёх призывов будут мучать и не факт, что не заберут.

Есть выход проще - 100 000 рублей - и военный билет в кармане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход проще - 100 000 рублей - и военный билет в кармане

 

Дёшево что-то. Достоверная информация?

Получается чуть более 8к за месяц. Заработать за год можно куда больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверная. Главное - достоверного человека найти B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну что ж, товарищи. Завтра, а вернее уже сегодня в 9 утра, иду штурмовать областной военкомат на предмет моей отправки в войска.

Попробую как-нибудь что-нибудь сообщать... Но не факт, что будет получаться.

Надеюсь, завтра всё получится и отправят в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тихо у нас как-то.

Ну да в общем так. Не знаю, обрадую я вас или огорчу, но я уже направляюсь служить в город Клин Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин - это ты близко ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже направляюсь служить в город Клин Московской области

Клин — отлично! Куда лучше, чем остров Итуруп, например. :)

Как будет возможность, сообщай новости. Адрес части и дни посещения в том числе.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж - Клин... 1. Есть аэродром в северной части города (много вертушек, гражданские-точно и возможно военные самолеты, достаточно немаленький, взлетка солидная... 2,Какая-то большая военная зона немного восточнее города, окружена с трех сторон лесом, да и сама в лесу (чую что то секретное) Ну вот основные военные точки Клина, ну наверное мелкие части еще есть... На Клин и окрестности в Яндексе спутниковые снимки отличного разрешения, в google-тоже, но только на северную часть города.

Так что Жека, мы с тобой, нам все отлично видно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. Женя, удачи и скорее возвращайся целым и невредимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Дружище, тяжелая пора сейчас, все все понимают, мы с тобобой и держим кулаки, не в силе Бог, а в в правде-это истина, давай держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду указания места приезда. В увал со мной, конечно, не отпустят, а вот на КПП с "двоюродным братцем" посидеть вполне дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного новостей.

Сегодня, вернее, уже вчера, проведал я Женька. Служба в целом идёт нормально, хотя и непросто (впрочем, как и всем во взводе). Навещать разрешается по воскресеньям с 12 до 18 ч. Адрес, на который писать письма и способ проезда - под катом:

 

141609, Московская область, г. Клин-9, в/ч 41427, войсковой приёмник
Носову Евгению Евгеньевичу

Как доехать: из Москвы электропоездом до ст. Клин Ленинградского направления (осторожно, перронный контроль на Москву), выходим в город: поднимаемся на мост и идём к его спуску на правой (если смотреть на пути лицом на Тверь) стороне от ж/д, спускаемся по лесенке налево и проходим в том направлении мимо пригородных касс (окажутся по левую руку) чуть дальше - будет автостанция. Ждём автобус/маршрутку №40 "Вокзал - Жил. сектор" (интервал движения 20-40 минут), доезжаем до предпоследней остановки на маршруте ("Башня"). Окажемся у первого КПП (в городок), проходится нормально, в случае чего - просто называем место назначения. Далее прямо, никуда не сворачивая, доходим метров 500 до второго КПП - это часть. Говорим дежурному, куда и к кому пришли, далее отведут.

 

Навещать очень приветствуется. ;) Если кто-либо поедет - просьба связаться со мной, можно осуществить совместную поездку.

Также более чем желательно что-либо привезти с собой (пусть даже просто немного денег) - я, увы, был абсолютно "пуст" (nishebrod master). В особенности имеет место нехватка (=> наибольшая необходимость) следующего:

- фрукты;

- сладости (рулеты, шоколадные баточники, шоколадные конфеты...);

- напитки (вода без газа, лимонады, но только не колу);

- шнурки длинные чёрные (хотя б 2 пары, больше - лучше).

Но, впрочем, Женя сказал, что рад будет всему (например, 2-го я уже пообещал пряник, ещё не привезённый прямиком из Тулы :)).

Всё, что привозится, должно быть в целлофановых пакетах (не ищите логику - так надо).

Передача новостей из мира ОТ и не только более чем привествуются, доступ к СМИ там практически отсутствует (разве что просмотр "Вестей" по расписанию, на который Жене пока не везло) - я уже рассказал про прибытие Татр в Курск и про готовящееся открытие Алма-Атинской в декабре.

 

09.12.2012 Женин взвод принимает присягу (точное время станет известно позднее), сам приеду на это знаменательное событие, надеюсь также на присутствие Юры.

Пока вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, молоток. Спасибо за инфу! :)

 

например, 2-го я уже пообещал пряник

xD

 

09.12.2012 Женин взвод принимает присягу

Что ж, очень постараюсь, тем более как раз должен освободиться к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Евгений уже с нехватом знаком)) Кто поедет - передавайте привет. А прямо на КПП нельзя употребить то, что привёз? И куда такой расход шнурков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Никите за информацию, я тут накопал кое-что об этой части, это спецсвязь имеющая отношение к ПВО. Но правда дальше одни загадки: базируется в Мытищах, правда на форуме призывников тоже писали что поначалу в Клин-9 привозят, после присяги, вроде как понял-что в Мытищи везут, но не всех...Место на карте нашел (юго-восточнее Клина), правда по снимку Яндекса (на Гугле этого места нет в высоком разрешении) кпп хорошо видно (видимо первое кпп) дальше -глухой лес и никаких строений. КПП прямо рядом с остановкой башня (она-башня тоже на снимке видна-водонапорная вроде) . Короче-все оченьсекретно, поэтому и некоторые странности по поводу части видимо с этим связаны.

Кто поедет-передавайте привет Евгению! Сам же поехать по крайней мере до Нового года никак не смогу, хотя хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xD

Если бы вместо ботвы... Ну я тебе говорил уже.

+ см. время в сообщении.

 

А прямо на КПП нельзя употребить то, что привёз? И куда такой расход шнурков...

 

Встречи проходят на территории части. Употребить всё должно до отбоя, утром в тумбочке просто ничего не оставят.

Про шнурки... То, что там есть, по сути УГ.

 

Спасибо Никите за информацию, я тут накопал кое-что об этой части, это спецсвязь имеющая отношение к ПВО. Но правда дальше одни загадки: базируется в Мытищах, правда на форуме призывников тоже писали что поначалу в Клин-9 привозят, после присяги, вроде как понял-что в Мытищи везут, но не всех...Место на карте нашел (юго-восточнее Клина), правда по снимку Яндекса (на Гугле этого места нет в высоком разрешении) кпп хорошо видно (видимо первое кпп) дальше -глухой лес и никаких строений. КПП прямо рядом с остановкой башня (она-башня тоже на снимке видна-водонапорная вроде) . Короче-все оченьсекретно, поэтому и некоторые странности по поводу части видимо с этим связаны.

Кто поедет-передавайте привет Евгению! Сам же поехать по крайней мере до Нового года никак не смогу, хотя хотелось бы.

 

Да не за что :) По порядку:

- теперь ясно, почему там даже радио не разрешают слушать;

- после присяги есть варианты: Клин (там же), Мытищи, Софрино, Внуково, Балабаново, ещё что-то... Причём адрес для корреспонденции такой же остаётся;

- про остановку написал же :) и башня там действительно рядом. Второй КПП внутри (из городка в часть);

 

 

- насчёт секретности есть у меня сомнения: поворот с Ленинградки на Клин-9 я нашёл по дорожному указателю (как добирался тогда - отдельная история :D ), да и внутрь городка как-то попадают же навещающие. Атмосфера там разве что унылости и тоски... (хотя, может это из-за морозного воздуха так показалось?..).

Удивительное рядом: всё метро и мосузел ж/д опутаны колючкой (да ещё и регулярно обновляемой), а Клин-9 - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё опутать колючкой - самим офицерам хватануть будет нечего как следует)) Чтоб не заморачиваться со шнурками, могу передать пару своих керзачей. Про продукты питания - при всём огромном желании, что-то себе оставить до утра не получится) Из солидарности с такими же голодными товарищами вряд ли можно что-то в тумбочке затарить в первые дни службы)). Да и как КПП может находиться не на территории части? Или там у них прямо в казарме можно проведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка, вот хочу спросить, ты служил? Наоборот, поделится Жека с парнями, парни увидят ... не эгоист мол-так респект же и насколько это возможно в армии-уважуха!

Второе, насчет двух КПП ... Сам служил в Коломне некоторое время: часть в лесу, автобусный маршрут 5 или 6 сейчас уже не помню, они там оба в Щурово ходят, так вот по моему 5 проезжает 1 КПП и потом едет еще пару остановок, а у конечной-уже второе КПП, та что непосредственно в часть, а часть-то собственно лес, местами там казармы в этом лесу раскиданы, озера всякие, короче пропасть элементарно можно...но это оффтоп...

Я вот подумал, кто к Жеке поедет из Курска, просигнализируйте , гостинец соберу, шнурков там если надо..., только не за 1 час please, слишком аморально такой взрыв мозга создавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару полезных ссылок накопал, если кто поедет к Жене, пересадка с 437 на 40 и обратно на ост. Южная

http://www.aenbi.ru/index.php?pid=287

http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&code=1151&ak=1

Да еще я нанес маршрут 40 на карту openstreetmap, через пару дней можно посмотреть (рендерится долго), да и еще нанес в/ч где как я понимаю воюет Женя. Завтра уже появится на карте, прошу Никиту если возможно посмотреть, правильно ли я нарисовал часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не заморачиваться со шнурками, могу передать пару своих керзачей.

Обговорю этот вариант.

 

Про продукты питания - при всём огромном желании, что-то себе оставить до утра не получится) Из солидарности с такими же голодными товарищами вряд ли можно что-то в тумбочке затарить в первые дни службы)).

У них регламент на содержимое тумбочек, всё лишнее изымается.

Продукты и так раскидываются на всех, и именно из солидарности. ;)

 

Или там у них прямо в казарме можно проведать?

Так и делается, нас направили в класс теоретическо-тактической (или как там её...) подготовки.

 

Пару полезных ссылок накопал, если кто поедет к Жене, пересадка с 437 на 40 и обратно на ост. Южная

http://www.aenbi.ru/index.php?pid=287

http://www.mostransa...&code=1151&ak=1

Да еще я нанес маршрут 40 на карту openstreetmap, через пару дней можно посмотреть (рендерится долго), да и еще нанес в/ч где как я понимаю воюет Женя. Завтра уже появится на карте, прошу Никиту если возможно посмотреть, правильно ли я нарисовал часть?

Мне проще своим вариантом, до Речного уж очень долго под землёй.

 

Да и типичный московский студент-нищеброд не сможет позволить себе автобус за 150 р в один конец :(

 

OpenStreetMap сейчас посмотрел, вижу остановки и дома в городке. Отмечено верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.