Перейти к содержанию

Оплата проезда


Рекомендуемые сообщения

Влад, +1.

 

Вот их и передают на этот маршрутец...

А эта фраза вообще слабоприменима к Воронежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем связана заниженная цена автобуса 20Б?

Качество обслуживания хуже,а точнее - на этот маршрут отдаются машины,которые либо требуют ремонта,либо списания...

Почему же тогда 31 и 37А берут по 10 рублей? Там не такие уж и плохие машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда 31 и 37А берут по 10 рублей?

потому что не в качестве дело. Было, что и 70 и 1кс (ОМВ) дешевле были, чем те же БВ. Тут политика перевозчика, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему проезд в маршруте 366 (Ямное - Димитрова) если я сяду на левом берегу и доеду, до остановки областная больница буду платить 15-16рублей? Ведь эта остановка входит в черту города, а по городу проезд 11 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

366 - это пригородный маршрут и там тарифы устанавливает перевозчик. Тем более нет резона на нем ехать через весь город. Ведь есть еще целых 2 маршрута на участке Димитрова - Областная больница, которые короче, ибо идут через Северный мост, район СХИ. Это 34 и 313В - пользуйтесь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

366 - это пригородный маршрут и там тарифы устанавливает перевозчик. Тем более нет резона на нем ехать через весь город. Ведь есть еще целых 2 маршрута на участке Димитрова - Областная больница, которые короче, ибо идут через Северный мост, район СХИ. Это 34 и 313В - пользуйтесь ими.

Хорошо, но тогда напишите, пожалуйста, почему в других пригородных маршрутах тот, же 313в проезд по городу 11 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю цитату:

Тут политика перевозчика, не более того.

Можно предположить и другой вариант. Сделан так тариф для того, чтобы пассажиры не садились на длинные расстояния (Ямное не в счет). По пути следования вместо одного такого пассажира возможно перевезти 2-3 в зависимости от количества остановок, проезжаемых оными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

366 - это пригородный маршрут и там тарифы устанавливает перевозчик.

Если перевозчик хочет по больше заработать, то у него должен быть пригордный маршрут, например с. Займище-Остужева, обратившись в транспортное агенство. Ведь же без тендера не разрешат пользоваться этим маршрутом...

 

Кстати, мне кажется, что и у 348 тоже проезд стоит 15 рублей, несмотря на то, что Подпольный является микрорайоном города, как я понял из пункта "2.2.2. Исключить строки", файла: http://to36.rosreestr.ru/news/1899466 (сам файл "О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ УЛИЦ И ПЕРЕУЛКОВ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ")

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут политика перевозчика, не более того.

 

 

А что разве на этот маршрут получаются, не действуют городские законы предписывающие ездить по 11 рублей? Я думал, что законы едины для всех, а так, получается, захочу и поставлю 20 и 25 рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 348 относится к межмуниципальным маршрутам и пока его не переведут в ранг городских стоимость проезда снижать не будут. Также и маршрут № 120 аэропортовский - тоже непонятно возит ли он в Град за 11 рублей или больше (при том что до аэропорта довозит за 20 с лишним рублей, хотя от града до аэропорта рукой подать). Маршрут 306В в свое время довелось им пользоваться. Так вот от Димитрова до МЕТРО он взял 10 рублей, хотя это городская черта (проезд на тот момент был 8-9 рублей), в бабяково 14,5. До недавнего времени в 306В проезд был 16 рублей.

Интересно, например, что 382 маршрут имеет протяженный маршрут и довольно длинную городскую часть он вполне ездит по городским тарифам без всяких зон. Также видел как люди на Остужева садятся в 302 и 310 и едут как в обычной маршрутке. Вопрос в том, регулируется ли как-нибудь в областном управлении по перевозкам городская черта или нет.

Насчет что можно поставить, ну поставят 20 рублей - никто ездить не будет. Да и предельный тариф на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже непонятно возит ли он в Град за 11 рублей или больше

Больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislove,

Град находится за чертой города, на ул. Парковая, в пос. Солнечный, Рамонский р-н или 3км а/д "Воронеж-Москва", а так на 120 до студгородка, не далее стоит проезд по городу 11 рублей. Так, что, если хотите сэкономить на поездку к аэропорту - доезжаете на 14н до студгородка (точнее до остановки "Прокат"), и там ждёте 120.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше.
Странно, когда было по 9 — возили по 9.

 

@Dimma,

С сити-парком ситуация супервеселая. Он территориально расположен в двух муниципальных единицах: само здание и часть площадки - в Рамонском районе, другая часть площадки (западная) - в Коминтерновском районе (включили туда в 2010 г.), парк даже отчитывается в налоговой по двум разным ОКАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislove,

Град находится за чертой города, на ул. Парковая, в пос. Солнечный, Рамонский р-н или 3км а/д "Воронеж-Москва", а так на 120 до студгородка, не далее стоит проезд по городу 11 рублей. Так, что, если хотите сэкономить на поездку к аэропорту - доезжаете на 14н до студгородка (точнее до остановки "Прокат"), и там ждёте 120.

Dimma, спасибо за совет, но мне достаточно 4 и 64, хотя в Град я редко езжу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда [сообщение отредактировано] и 37А берут по 10 рублей? Там не такие уж и плохие машины

У 37А жуткая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, что 37А, возя по 10 рублей, набирают в обеденное время почти полные салоны, так что демпинг в данном случае оправдывает себя. Данных по 31 маршруту пока привести не могу, поскольку после изменения цены на нем еще не ездил. Хотя думаю тоже стал побольше народу возить. Все таки бумажка с крупным шрифтом 10 рублей привлекает внимание. Вот только интересно в ночное время они также как все берут по 15 рублей (если работают конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно в ночное время они также как все берут по 15 рублей (если работают конечно)?

незнаю почему, но мне кажется что после 22:00 работает всего-то несколько маршрутов... 37а мною замечен не был... Зато 125ые и 105ые как стаи мышей гоняют в свое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях мне рассказали наблюдение, что после 11и с Вокзала ушло 4 37А с интервалами около 10 минут, чего не бывает даже днем. Опять же бывают исключения. Наверное тупо начальник стребовал "подежурить".

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно в ночное время они также как все берут по 15 рублей (если работают конечно)?

незнаю почему, но мне кажется что после 22:00 работает всего-то несколько маршрутов... 37а мною замечен не был... Зато 125ые и 105ые как стаи мышей гоняют в свое удовольствие

49 еще катаются вовсю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 37А. Даже не с 11, а в интервале 23.30-00.05, последняя (а может и нет, фиг знает) машина пошла с Вокзала в 0.05. Проезд 15.

 

Про после 22: 37 работает, на 89 парнишка есть на Луидоре - он вообще стабильно до часа ночи работает. 70М до 23-23.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тупо начальник стребовал "подежурить".

Скорее всего водителю нужно было и себе заработать.

Не забывайте, что идет пора отпусков. Все таки пассажиропаток в июле-августе процентов на 25-30 меньше, чем в остальные месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня 31 маршрут. Вполне себе по 11 рублев берет (если верить наклейке на двери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть еще. одна машина не показатель.

почему же? Одна машина вполне показатель - ведь цена устанавливается на маршрут а не конкретно на машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что переход с маршрута 29В, который возможно по 11 рублей. Хотя честно говоря давненько 29В не видел. Вопрос к Сергею п., какой гос был у газели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladislove, а кто его (гос) смотрел издали да еще в потоке.

 

Обычная рыжая газель.

Изменено пользователем Cергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя честно говоря давненько 29В не видел.

Бегает. Тоже поздними вечерами работает, кстати. Последняя машина с Остужева уходит в 23-23.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на 37а, хорошенький такой форд. До детского мира он набился полностью.

 

Большинство сует по 11руб, водила постоянно возмущался "Заберите, проезд 10руб, большими буквами написано". Аж смешно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже самое на той неделе слышал в семерке троллейбусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас народ в себя погружен, читать всякую фигню, в том числе и информирующую о том, сколько с него денег - не привык.

А логику хозяина маршрута 37А понять несложно. Маршрут не самый длинный, а те самые 350 рублей в день погоды не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.