Перейти к содержанию

Лучшие районы Москвы


Корсар

Рекомендуемые сообщения

 

Пофиг,,,

Можно, я лучше конкретно про Спиридоновку расскажу?

 

"Пофиг" - в смысле, "можно", или в смысле "не катит"?

 

 

 

 

 

============================================

 

Откуда известно? Кроме Вашей собственной самооценки ;) ?

 

Эээ... Как бы покорректнее... Ну, хотя бы из истории моего участия на форумах )) На уважаемых форумах, хочу заметить. Кроме того, я надеюсь, Вы обратили внимание, что с момента моего здесь появления я ни разу не перешел на личности (в отличие, кстати, от Вас, многоуважаемый оппонент) - это ни о чем не говорит?

 

А в вышесказанном не соответствует либо сильно искажает действительность практически всё. Обычный пафос мажора, вызывающий логичный вопрос "Сам-то чей холоп будешь?".

 

Я так понимаю, Вы сейчас пытаетесь обос...ть весь форум? Ибо каждый первый (за исключением Вас) со мной по поводу Орехова (а начали мы с обсуждения именно этого района) согласился ;)

 

Итак, еще раз: что в моих высказываниях не соответствует действительности? Конкретно, без любимого Вами словоблудия...

 

29 май 2013 - 10:12 PM Константин Зенов писал:

 

 

Далее: Вы на полном серьезе уверены, что вероятность встречи коренного москвича одинакова низка как на Смоленке (Патриарших, Якиманке), так и в Орехове (Бирюлеве, Капотне)? Если Вы готовы ответить "да", то, извините, закусывать надо!

=======================================

 

С учетом массовых переселений из коммуналок в центре и "великого смешения народов" вероятность абсолютно одинакова - "либо встретишь, либо не встретишь".

Если не согласны, то закусите и обоснуйте :) .

 

Очень смешно, ха-ха... Выйдите на улицу, посмотрите на лица (во втором случае - на рожи) и сравните. Можете даже не закусывать - за своего сойдете (что будет только в плюс для Вашей личной безопасности).

 

29 май 2013 - 10:12 PM Константин Зенов писал:

 

Мне в моей генеалогии копаться необходимости нет, я ее и так неплохо знаю. Сабжевых персонажей там не отмечено, так что Вы опять попали пальцем в небо ))

============================================

 

Ну и как же давно Ваши прямые предки по обеим линиям в столице обосновались?

 

Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу? То бишь, напоминаю, к завозу в столицу в 60-е - 70-е по лимиту в рамках второй волны индустриализации отборнейшего быдла, социализиция которого в Москве происходила ничуть не проще и не успешнее, чем социализация нынешних иммигрантов из ближнего зарубежья? Вы запутались в теме, по-моему )) Но, если Вам будет легче, на Ваш вопрос отвечу: давно. Гораздо раньше описываемых событий. Леет на сто, примерно ))

 

Перевернём вопрос - есть ли с чем сравнивать Вам?

 

Хм... Тушино, Патриаршие, Смоленка (это в Москве), Кукковка, Варкауса (в Петрозаводске), Bischeim, Boulogne-Billancourt (это во Франции)... Достаточно? Извините, если маловато.

 

 

Согласен. Хотя в принципе ресторанного дворика в Золотом Вавилоне хватает…

 

И еще в Ясенево мне нравятся жители и их активность к примеру раздолбать мусоросжигательный завод смогли лишь ясеневцы и организовали всех. 

 

Ну вот только не надо! Тушинцы его также успешно прокатили ;)

 

 

в центре Москвы жить как раз-таки очень комфортно

============================================

 

Чем же, чем там комфортно жить ? Обоснуйте, плз.

 

 

 

"пальцегнутие", которое мне вообще не свойственно

============================================

 

Да всё ваше общение здесь - это понты, ничем не обоснованные, что видно невооружённым глазом. Проживание в центре (если это вообще правда) - сугубо ваша заслуга, добытая какими-то лично вашими трудами и умениями ? Что ж, вы на этом форуме в заколачивании понтов не одиноки. Надеюсь, вы не будете также скучны, как ваши "коллеги". )

 

Я бы с удовольствием и подробно ответил бы Вам на первую часть Вашего мессажа, если бы... не часть вторая. С хамлом разговаривать у меня нет ни малейшего желания. Лечите Ваши комплексы, "милостивый государь" )). Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот только не надо! Тушинцы его также успешно прокатили ;)

 

 

 

Тушинцам помогли ясеневцы и только ясеневцы, без нас бы ничего не вышло у них. К нам все ездили за консультациями, в том числе и тушинцы и зеленоградцы к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Честь имею!

 ============================================

 

Льстить себе можно сколько угодно, однако приведённое выражение и перлы в том же посте: "отборнейшего быдла", "во втором случае - на рожи" и т.п. не очень предполагают сочетание друг с другом, а больше являются как раз лексиконом того самого "отборнейшего быдла".

 

Кроме того, согласно приведенным Вами данным (хотя действительность их ничем не подтверждена), Вы у нас москвич всего лишь в третьем поколении, так что не примазывайтсь к коренным москвичам, Вы ровно такой же - "понаехали тут".

 

Засим удачи в борьбе с собственными комплексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эээ... Как бы покорректнее... Ну, хотя бы из истории моего участия на форумах )) На уважаемых форумах, хочу заметить. Кроме того, я надеюсь, Вы обратили внимание, что с момента моего здесь появления я ни разу не перешел на личности (в отличие, кстати, от Вас, многоуважаемый оппонент) - это ни о чем не говорит?

 

 

 

Мы же не знаем этих форумов. Вот мы здесь к примеру прекрасно друг друга знаем, если и на ФОТе даже недавно, то по другим транспортным форумам, тр.ру тому же..

 

 

 

 

Очень смешно, ха-ха... Выйдите на улицу, посмотрите на лица (во втором случае - на рожи) и сравните. Можете даже не закусывать - за своего сойдете (что будет только в плюс для Вашей личной безопасности).

 

 

Не вижу чем рожи на Парке Культуры или на Остоженке отличаются от рож на Беляево или в Ясенево. Как раз алкашни может быть в центре даже и больше...

По крайней мере у метро Фрунзенская или ПК "дайте мелочи" просят чаще чем у метро Ясенево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Ибо каждый первый (за исключением Вас) со мной по поводу Орехова (а начали мы с обсуждения именно этого района) согласился ;)

 

 

 

Так от заселения Орехова прошло 30 лет, все давно изменилось и смешалось. Тогда может быть, к примеру мы даже смотреть квартиру там не поехали, но теперь уже ХЗ. 30 лет большой срок чтобы перемолоть все и вся. Основная часть заселяющих его уже умерли, поди сейчас и мы заселявшие Ясенево уже ходим тут как мамонты :)

У меня к примеру на лестничной клетке от живущих здесь "от основания" осталось 5 человек и в двух из них едва душа держиться, одна тетя пенсионного возраста и лишь двое (я и подруга) ещё молоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в Ясенево мне нравятся жители и их активность к примеру раздолбать мусоросжигательный завод смогли лишь ясеневцы и организовали всех. Подписей у нас против него собрали больше чем во всех остальных районах вместе взятых против их мусоросжигательных заводов.

А как мужественно и массово боролись с проклятущей метро стройкой чтоб она сдохла...Примеров могу напечатать сотню..

 

Посты постами, а дела делами. Но тут успеха к сожалению не было, хвастать нечем..

___________________

Константин, а не ты ль писал не так давно, что в Москве в первую очередь нужно развивать метро? Что-то опять у тебя несогласовочка...

 

Так от заселения Орехова прошло 30 лет, все давно изменилось и смешалось. Тогда может быть, к примеру мы даже смотреть квартиру там не поехали, но теперь уже ХЗ. 30 лет большой срок чтобы перемолоть все и вся. Основная часть заселяющих его уже умерли, поди сейчас и мы заселявшие Ясенево уже ходим тут как мамонты :)

У меня к примеру на лестничной клетке от живущих здесь "от основания" осталось 5 человек и в двух из них едва душа держиться, одна тетя пенсионного возраста и лишь двое (я и подруга) ещё молоды :)

 

Ходим, как мамонты, однако, ещё молоды... 45 - ягодка опять?

 

Единственное... МакДональдс бы ещё открыть - было бы вообще шикарно! :)

 

А это неужели так важно? Чай, не тинагер уже. У меня в Чертаново их аж 4 штуки, и пофиг. Правда, дети иногда на это дело разводят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 45 - ягодка опять?

 

Угу. Ты не поверишь какая женщина...Похожа на молодую Варлей (по общему стилю), но раз в 10 красивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы с удовольствием и подробно ответил бы Вам на первую часть Вашего мессажа, если бы... не часть вторая. С хамлом разговаривать у меня нет ни малейшего желания. Лечите Ваши комплексы, "милостивый государь" )). Честь имею!

 

 ============================================

 

И это всё, что вы смогли из себя выжать ? А какое было начало ! Вы же должны были заткнуть меня своим красноречием, добить бесспорными фактами и заставить признать безоговорочное поражение ! Вместо этого вы ответили самой стандартной фразой, которую только можно было придумать - так неинтересно, Константин, работайте над собой, совершенствуйтесь, если, конечно, идеальным людям есть куда совершенствоваться. Может, вы думаете, что у вас получилось красиво слиться ? Честно говоря, нет, но зато довольно забавно, и на том спасибо.

 

А на первую часть моего "мессажа" вы ответить не сможете ни за что на свете, ибо всё, что вы скажете по теме, будет субъективно, а субъективное мнение и опровергать не нужно, достаточно "я не согласен", и вот, вы уже ничего не доказали. Объективно доказать безоговорочное преимущество центра Москвы перед её "нецентром" невозможно. Ни один человек за всю мою жизнь не смог этого сделать, и тут появляетесь вы, считаете, будто самый умный, и сейчас уделаете всех. Были бы вы реально таким, сейчас мы бы вас читали не на ФОТе, а где-нибудь в центральных СМИ.

 

Если так жаждете померяться письками, я тоже родился и рос в центре Москвы, на Арбате, ближе к метро "Смоленская". Там же жили мои предки (по одной линии), 4 поколения. И я никогда не понимал, чем именно гордятся такие же, выросшие хоть на Арбате, хоть на Чистых Прудах, хоть ещё где-то в подобных местах. Чем ??? Тем, что они родились в семье, которой повезло (или не повезло) жить там ? Гордиться этим не менее глупо и стыдно, чем, скажем, украсть чужие научные открытия и пафосно, на публику, выдавать их за свои. Я люблю Арбат, но люблю потому, что это место моего детства, люблю вспоминать, как мы детьми ходили и на Патриаршие, и к Кремлю, и к только что открывшемуся Храму Христа Спасителя, смотрели на закат на берегу Москвы-реки. Точно также, думаю, родившиеся где-нибудь на бульваре Адмирала Ушакова любят свою малую Родину, с не меньшими основаниями. Чем Арбат лучше Южного Бутова ? А ? Объективно, если не брать любой конкретный случай, ничем. Аналогично я люблю и Реутов, где также проходила и проходит моя жизнь. Объективно и Реутов не хуже (и не лучше) центра Москвы. В бытовом смысле жить в ЦАО было хорошо раньше, сейчас же там крайне мало мест для уединения от людей, минимум зелени: вот в Нью-Йорке центр города утопает в зелени, а у нас он утопает в припаркованных на каждом квадратном миллиметре машинах и в толпах людей и гастарбайтеров. Причин для пафоса и для нарезки понтов, в общем, не видно и на горизонте, однако ж из раза в раз находятся люди, со спокойной душой занимающиеся их производством и без причины. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с бытовой точки зрения, в центре жить куда как менее комфортно, чем в любом спальном районе. Да и количество машин припаркованных зашкаливает.

 

А контингент - он везде разный, многие переезжали не по одному разу. Вот взять хотя бы мою семью. Бабушка родилась и жила в Коптельском переулке - центр. Мама родилась и жила поначалу в Малом Каретном - центр. Потом они переехали в тогда ещё город Кунцево Московской области, который теперь - Москва. Потом - Ховрино, где родился и вырос я. Теперь живу в Марьино. Вот и как считать, если я уберу всё начало и просто скажу, что являюсь жителем района Марьино?

 

Так что не надо пафоса относительно центра. Жить там престижно, но некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если так жаждете померяться письками, я тоже родился и рос в центре Москвы, на Арбате, ближе к метро "Смоленская". Там же жили мои предки (по одной линии), 4 поколения. И я никогда не понимал, чем именно гордятся такие же, выросшие хоть на Арбате, хоть на Чистых Прудах, хоть ещё где-то в подобных местах. Чем ??? Тем, что они родились в семье, которой повезло (или не повезло) жить там ? Гордиться этим не менее глупо и стыдно, чем, скажем, украсть чужие научные открытия и пафосно, на публику, выдавать их за свои. Я люблю Арбат, но люблю потому, что это место моего детства, люблю вспоминать, как мы детьми ходили и на Патриаршие, и к Кремлю, и к только что открывшемуся Храму Христа

 

 

А я даже не бываю в местах где родился (в центре), был лет 10 назад, не тянет абсолютно. На ФОТе вот разве завел тему с выкладкой нескольких старых фото :)

Потребовалось как то по работе в середине марта съездить в тот р-н, прошел по делам даже не глядя.

Да что говорить, третьего дня дождь был, у нас в Ясенево всё Ок, а в центре все улицы - реки. Вышел из метро Фрунзенская, минут 15 прыгал через лужи-реки до факультета, а уж количество машин которые нужно обскакать не поддается исчислению....

А по воздуху я как астроном-любитель могу судить, в центре мне НИ РАЗУ в жизни не удалось поставить на телескопе даже увеличение в 60раз, то есть можно представить запыленность атмосферы, а в том же Ясенево я спокойно смотрю и с увеличением 150 (это все к вопросу о чистоте и здоровье).

Транспорт там ходит плохо и его мало, на машине передвигаться по этим переулкам заставленным машинами тяжело, днями чуть зеркало не оторвал...

По сути только пешком от/до метро бегать, а это неудобно, да и метро переполнено, а к примеру у себя в Ясенево я пока спокойно могу сесть (не сесть в поезд, а ехать сидя), причем не просто ехать сидя, а ещё на том месте которое мне удобно...

Не,короче центр нафиг, мне три-четыре раза в неделю достаточно съездить туда на работу, чтоб он меня заколебал вконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, больше иронии, не ведёмся на унылый троллинг. Я родился и вырос в районе Чертаново, где во времена моего детства алкашами был укомплектован каждый двор на 100%. Кто захотел идти "по стопам предков" и бухать или более прогрессивно - наркоманить, те стали делать так. Кто захотел, вышел в люди. В конечном счете тут не глухой таёжный поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, да можно подумать, что в центре каждый двор не был укомплектован алкашами на 100%. Ты в Чертаново родился, я в центре, где выкладывал фото в теме Ностальгия. Там было абсолютно тоже что и в Чертаново. Алкаш был в любой коммуналке в количестве несколько единиц. Фактически плотность 1 Алкаш на 10 кв. м. достигалась наверняка.

А может быть и 1,3 алкаша на 10кв. м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну вот только не надо! Тушинцы его также успешно прокатили ;)

 

 

 

Тушинцам помогли ясеневцы и только ясеневцы, без нас бы ничего не вышло у них. К нам все ездили за консультациями, в том числе и тушинцы и зеленоградцы к примеру.

 

Протестую! Это экстремизм! Куда смотрит генпрокуратура? ))

 

 

 

 Честь имею!

 ============================================

 

Льстить себе можно сколько угодно, однако приведённое выражение и перлы в том же посте: "отборнейшего быдла", "во втором случае - на рожи" и т.п. не очень предполагают сочетание друг с другом, а больше являются как раз лексиконом того самого "отборнейшего быдла".

 

Кроме того, согласно приведенным Вами данным (хотя действительность их ничем не подтверждена), Вы у нас москвич всего лишь в третьем поколении, так что не примазывайтсь к коренным москвичам, Вы ровно такой же - "понаехали тут".

 

Засим удачи в борьбе с собственными комплексами.

 

Я так понимаю, Вы слились? Счастливого пути: баба с возу, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую! Это экстремизм! Куда смотрит генпрокуратура? ))

Да ТФ меня уже и тут и не тут с яростью обвиняли за протесты против проклятой метростройки, можно подумать нужна она им так. Некоторые ее и не увидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Эээ... Как бы покорректнее... Ну, хотя бы из истории моего участия на форумах )) На уважаемых форумах, хочу заметить. Кроме того, я надеюсь, Вы обратили внимание, что с момента моего здесь появления я ни разу не перешел на личности (в отличие, кстати, от Вас, многоуважаемый оппонент) - это ни о чем не говорит?

 

 

 

Мы же не знаем этих форумов. Вот мы здесь к примеру прекрасно друг друга знаем, если и на ФОТе даже недавно, то по другим транспортным форумам, тр.ру тому же..

 

 

 

 

Очень смешно, ха-ха... Выйдите на улицу, посмотрите на лица (во втором случае - на рожи) и сравните. Можете даже не закусывать - за своего сойдете (что будет только в плюс для Вашей личной безопасности).

 

 

Не вижу чем рожи на Парке Культуры или на Остоженке отличаются от рож на Беляево или в Ясенево. Как раз алкашни может быть в центре даже и больше...

По крайней мере у метро Фрунзенская или ПК "дайте мелочи" просят чаще чем у метро Ясенево..

 

"Рожи" на Парке Культуры от "рож" на...сорри, а кто говорил про Ясенево? Или про Строгино? Или про Тушино? Или про любые другие приличные районы? Вот шулерства, короче, не надо - хорошо?

Ну а по сравнению с рожами в Орехове или Бирюлеве "рожи" на Остоженке отличаются тем, что их... на пару порядков меньше ;) Вас устраивает ответ?

 

Ладно, Вы признались в Вашей органической неприязни к центру - О.К., зайдем с другой стороны: Вы готовы утверждать, что "рожи" в Орехове и Ясеневе - одни и те же, и разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Зенов, я в Орехово не бываю ибо незачем. Лет 30 назад когда мы выбирали квартиру отличались, в принципе мы даже не поехали смотреть, впрочем учитывая что там проживает всем известный Ася :) могу согласиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Ибо каждый первый (за исключением Вас) со мной по поводу Орехова (а начали мы с обсуждения именно этого района) согласился ;)

 

 

 

Так от заселения Орехова прошло 30 лет, все давно изменилось и смешалось. Тогда может быть, к примеру мы даже смотреть квартиру там не поехали, но теперь уже ХЗ. 30 лет большой срок чтобы перемолоть все и вся. Основная часть заселяющих его уже умерли, поди сейчас и мы заселявшие Ясенево уже ходим тут как мамонты :)

У меня к примеру на лестничной клетке от живущих здесь "от основания" осталось 5 человек и в двух из них едва душа держиться, одна тетя пенсионного возраста и лишь двое (я и подруга) ещё молоды :)

 

Недавно в мою светлую голову пришла, как обычно, очередная гениальная мысль: сравнить районы по такому критерию, как соотношение 8-х и 9-х классов (для молодняка - 9-х и 10-х). Мне кажется, это - весьма показательный критерий (я немного занимался урбанистикой и социологией, так что "мне кажется" - это не какой-то там бред сумасшедшего). Так вот, к примеру, в моем родном Тушине это соотношение всегда составляло 3:2 (предполагаю, что в Ясеневе - примерно так же); в хороших районах типа Сокольников - 2:2, разве что старшие классы были чутка поменьше по численности. А вот дальше начинается самое интересное: в Вешняках, к примеру, это соотношение - уже 4:2, а одна моя знакомая, живущая на Домодедовской (это ж Орехово-Борисово Южное, не так ли?), повествовала мне о своем районе - там... крепко сидите?.. 5:1. Ваши комментарии?

 

Константин Зенов, я в Орехово не бываю ибо незачем. Лет 30 назад когда мы выбирали квартиру отличались, в принципе мы даже не поехали смотреть, впрочем учитывая что там проживает всем известный Ася :) могу согласиться :)

))) Я вижу, я Вас убедил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я исследований не вел, могу вспомнить лишь по своему классу. В 8-ом были А и Б, в 9-ом стал один А, численность ровно половина от первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот дальше начинается самое интересное: в Вешняках, к примеру, это соотношение - уже 4:2, а одна моя знакомая, живущая на Домодедовской (это ж Орехово-Борисово Южное, не так ли?), повествовала мне о своем районе - там... крепко сидите?.. 5:1. Ваши комментарии?

 

 а что тут комментить? Люди меняют школы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево сильно отличалось по домам, у меня то крайне престижная по времени постройки 16 этажка самой навороченной и лучшей на тот момент планировки (имеется ввиду на середину 70-ых) получить там квартиру было крайне сложно, одних подарков в райисполком пришлось переносить не одну тележку. А вот в "народных" девятиэтажках уже контингент другой, но там и общего коридора нет, а сразу дверь на лестницу, и кухонька 6,5 против моих 10 и прочее. Да и этаж у меня самый модный тогда 4. Одним словом разница в контингенте сильна..

Другое дело, что сейчас уже дома гораздо лучше, но меня устраивает местоположение на краю леса и менять очень не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю, я исследований не вел, могу вспомнить лишь по своему классу. В 8-ом были А и Б, в 9-ом стал один А, численность ровно половина от первых двух.

 

 А о чем это все говорит? Во-первых от года зависит
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы с удовольствием и подробно ответил бы Вам на первую часть Вашего мессажа, если бы... не часть вторая. С хамлом разговаривать у меня нет ни малейшего желания. Лечите Ваши комплексы, "милостивый государь" )). Честь имею!

 

 ============================================

 

И это всё, что вы смогли из себя выжать ? А какое было начало ! Вы же должны были заткнуть меня своим красноречием, добить бесспорными фактами и заставить признать безоговорочное поражение ! Вместо этого вы ответили самой стандартной фразой, которую только можно было придумать - так неинтересно, Константин, работайте над собой, совершенствуйтесь, если, конечно, идеальным людям есть куда совершенствоваться. Может, вы думаете, что у вас получилось красиво слиться ? Честно говоря, нет, но зато довольно забавно, и на том спасибо.

 

А на первую часть моего "мессажа" вы ответить не сможете ни за что на свете, ибо всё, что вы скажете по теме, будет субъективно, а субъективное мнение и опровергать не нужно, достаточно "я не согласен", и вот, вы уже ничего не доказали. Объективно доказать безоговорочное преимущество центра Москвы перед её "нецентром" невозможно. Ни один человек за всю мою жизнь не смог этого сделать, и тут появляетесь вы, считаете, будто самый умный, и сейчас уделаете всех. Были бы вы реально таким, сейчас мы бы вас читали не на ФОТе, а где-нибудь в центральных СМИ.

 

Если так жаждете померяться письками, я тоже родился и рос в центре Москвы, на Арбате, ближе к метро "Смоленская". Там же жили мои предки (по одной линии), 4 поколения. И я никогда не понимал, чем именно гордятся такие же, выросшие хоть на Арбате, хоть на Чистых Прудах, хоть ещё где-то в подобных местах. Чем ??? Тем, что они родились в семье, которой повезло (или не повезло) жить там ? Гордиться этим не менее глупо и стыдно, чем, скажем, украсть чужие научные открытия и пафосно, на публику, выдавать их за свои. Я люблю Арбат, но люблю потому, что это место моего детства, люблю вспоминать, как мы детьми ходили и на Патриаршие, и к Кремлю, и к только что открывшемуся Храму Христа Спасителя, смотрели на закат на берегу Москвы-реки. Точно также, думаю, родившиеся где-нибудь на бульваре Адмирала Ушакова любят свою малую Родину, с не меньшими основаниями. Чем Арбат лучше Южного Бутова ? А ? Объективно, если не брать любой конкретный случай, ничем. Аналогично я люблю и Реутов, где также проходила и проходит моя жизнь. Объективно и Реутов не хуже (и не лучше) центра Москвы. В бытовом смысле жить в ЦАО было хорошо раньше, сейчас же там крайне мало мест для уединения от людей, минимум зелени: вот в Нью-Йорке центр города утопает в зелени, а у нас он утопает в припаркованных на каждом квадратном миллиметре машинах и в толпах людей и гастарбайтеров. Причин для пафоса и для нарезки понтов, в общем, не видно и на горизонте, однако ж из раза в раз находятся люди, со спокойной душой занимающиеся их производством и без причины. Вот такие пироги...

 

Милостивый Государь, я с Вами полемизировал, поскольку считал одним из наиболее адекватных и воспитанных людей на этом форуме...ровно до того момента, когда Вы решили, в очень грязной и необъяснимо неадекватной манере, пройтись по моей личности. "Как я ошибся, как наказан!" (с). Впрочем, объем того памфлета, который Вы тут накатали, мне подсказывает, что Вы хотели бы услышать и ответ на него. Так вот он:

 

Делить людей по признаком районов, где они выросли?.. Нет, это не ко мне, Вы попали пальцем в небо. О.К, Ваши предки - с Арбата, мои - с Самотеки, сам я вырос и первые 22 года прожил в Тушине - это не имеет значения! Но вот чего я на дух не переношу, так это человеческую глупость, жлобство и завистливость. Я, к примеру, как бы ни было мне Тушино дорого в качестве малой родины, объективно понимаю, что, по хорошему, район - "дерьмо". И многие мои бывшие соседи, которые сами себя сделали и, получив такую возможность, съехали оттуда, это тоже понимают. Почему то же самое не очевидно  защитничкам спальников ЮАО, которые, по сравнению с тем же Тушиным, Строгиным или Ясеневым, объективно не то что дерьмо, а "дерьмо дерьмовое" - Бог весть, да и Бог им судья.

 

Ну и наконец, насчет "пафоса" и "понтов"... У вас сейчас есть уникальная возможность показать свою адекватность человеку,которому Вы все это приписали. Для справки: я и слов-то таких не употребляю. Делайте выводы...

 

 

А вот дальше начинается самое интересное: в Вешняках, к примеру, это соотношение - уже 4:2, а одна моя знакомая, живущая на Домодедовской (это ж Орехово-Борисово Южное, не так ли?), повествовала мне о своем районе - там... крепко сидите?.. 5:1. Ваши комментарии?

 

 а что тут комментить? Люди меняют школы.

 

 

Меняют, разумеется, но, вопрос: на что?. 5:1 означает, что тут школу меняют на... ПТУ? Это в лучшем случая.

 

Впрочем, недавно как раз на slon.ru проскакивали данные по % людей с ВО в населении районов - ознакомьтесь, очень познавательно...

 

В Ясенево сильно отличалось по домам, у меня то крайне престижная по времени постройки 16 этажка самой навороченной и лучшей на тот момент планировки (имеется ввиду на середину 70-ых) получить там квартиру было крайне сложно, одних подарков в райисполком пришлось переносить не одну тележку. А вот в "народных" девятиэтажках уже контингент другой, но там и общего коридора нет, а сразу дверь на лестницу, и кухонька 6,5 против моих 10 и прочее. Да и этаж у меня самый модный тогда 4. Одним словом разница в контингенте сильна..

Другое дело, что сейчас уже дома гораздо лучше, но меня устраивает местоположение на краю леса и менять очень не хочется...

Но это-то все - про субъективизм. То, что контингент разный даже внутри района, Вы подтверждаете, ведь так. Ну а разница между районами - и тем паче как была разительной, так и остается (и даже усугубляется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что то надо с цитатами делать, может быть отвечать короткими фрагментами...Нет сил разбираться кто чего писал, реальный взрыв мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что то надо с цитатами делать, может быть отвечать короткими фрагментами...Нет сил разбираться кто чего писал, реальный взрыв мозга..

Согласен, управление очень неуклюжее (( Как ни старайся шрифтом выделять, все равно фигня получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меняют, разумеется, но, вопрос: на что?. 5:1 означает, что тут школу меняют на... ПТУ? Это в лучшем случая. Впрочем, недавно как раз на slon.ru проскакивали данные по % людей с ВО в населении районов - ознакомьтесь, очень познавательно...

 

  Может в Гарвард уезжают?! Если серъезно, то снова какая разница куда кто идёт, что ПТУ ставит печать "быдло" ? Может быть я мало созерцаю студентов ведущих себя так , что совковый птушник отдыхает? Тут нужно разделять хотябы по годам, если люди получали ВО до 1991-го это одно, после другое ибо это и страна иная уже. Показатели нужно искать в сводках криминальной хроники наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, управление очень неуклюжее (( Как ни старайся шрифтом выделять, все равно фигня получается...

Разрывом лучше как сейчас я.

 

Тут нужно разделять хотябы по годам, если люди получали ВО до 1991-го это одно, после другое ибо это и страна иная уже. Показатели нужно искать в сводках криминальной хроники наверное...

Сложно Паш сказать, я при СССР закончил 10 потом училище и рванул зарабатывать по полной в сфере быта :) Так сказать расхищать социалистическую собственность :) ВО получал уже позднее когда понял, что первое не мое, изначально ВО я вообще получать не собирался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложно Паш сказать, я при СССР закончил 10 потом училище и рванул зарабатывать по полной в сфере быта Так сказать расхищать социалистическую собственность ВО получал уже позднее когда понял, что первое не мое, изначально ВО я вообще получать не собирался..

 

  Так тут нужно определится конкретно, что мы в итоге хотим понять. Если про лиц без ВО, так ну живёт какой-нибудь жестянщик в Орехове, работает в 16-м автобусном, никого не трогает, чем он район то портит? Критериев то поболее я думаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тут реально опасны и портят только местная молодежь которые портят подъезды бьют стекла и нарики, которые могут реально ограбить да и убить, но это ведь могут быть и гастролеры и ХЗ где они живут в реале...

Я согласен, что есть районы идя по которым ночью лучше иметь в кармане пистолет, Ясенево к таким не относится, а Орехово ХЗ, а раньше относилось точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, тут реально опасны и портят только местная молодежь которые портят подъезды бьют стекла и нарики, которые могут реально ограбить да и убить, но это ведь могут быть и гастролеры и ХЗ где они живут в реале...

 

 Так в том суть, что эта молодёжь чаше всего и есть студенты. Да и опять, наркоманят по больше части люди с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, объективности ради стоит рассматривать большие районы не как некий монолитный комплекс, а как конгломерат нескольких микрорайонов.

Например, в Бирюлёво Восточном самый лучший контингент - на территориях, что восточней Липецкой улицы. Чем западней (чем ближе к Павелецкой ж\д), тем хуже.

Неоднородно также Чертаново. Хуже всего, на мой взгляд, между Варшавским шоссе и Курской ж/д - какие-то сомнительные склады и базы вдоль железнодорожных путей. Ещё есть какая-то промзона чуть между Варшавским шоссе и улицой Подольских Курсантов, куда заходить стрёмно. Также далеко не в восторге от кучи рынков между Варшавским шоссе и Кировоградской улицей: Электронный Рай, Пражский рынок, Армада и ещё какой-то мебельный магазин, - где обитает сомнительная публика (в первую очередь, продавцы). Ну и, наконец, тусующиеся вокруг станции метро "Чертановская" личности также не вызывают доверия. А вот если рассматривать микрорайоны западней Чертановской улицы, то контингент там весьма приличный.

А вот какой район ЮАО я не люблю, так это Царицыно. Кто не знает, музей "Царицыно" формально к одноимённому району не относится. Сам же район ничем похвастаться не может: дворы никакие, дома скучные и непривлекательные, парков и лесов тоже нет. Зато есть какая-то промзона (северней Котляковского кладбища), радиорынок, на которой продавцы с юга разводят покупателей (и также продавцов мобильных телефонов), а также ст. м. "Царицыно", возле которой таксисты с юга разводят пассажиров. Ах да, чуть не забыл - ещё есть вечно стоящая развязка на пересечении Бакинской и Каспийской улиц. И вообще, чтобы не очернять собой имя прекрасного Царицынского музей-заповедника, я бы переименовал этот район в Котляково, например.

Правда, объективности ради, в защиту Царицыно скажу, что оно лучше, чем Бирюлёво Западное, которое вообще вне конкуренции (в Царицыно хотя бы метро есть).

Таким образом, если резюмировать мою оценку по районам ЮАО, то самые лучшие здесь - это Москоречье-Сабурово, оба Орехова-Борисова  (во всяком случае, их части, что западней Каширки - см. моё сообщение, где перечисляется список красот в этих двух районах), восточная часть Бирюлёва Восточного (о как!) и участок Нагатинского Затона, где располагается МЗ "Коломенское". Самые худшие - Бирюлёво Западное, Царицыно и восточные микрорайоны всех Чертановых. Другие же районы ЮАО (Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Зябликово и Братеево) - не то, что очень плохие, но просто скучные: ничего такого, что меня к ним тянуло, я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.