Перейти к содержанию

Лучшие районы Москвы


Корсар

Рекомендуемые сообщения

В последнее время полюбил оба Орехова-Борисова.

В первую очередь, за счёт того, что окружён различными парками и заповедниками (пусть формально и относящимися к другим районам): Бирюлёвский дендропарк, музей-заповедник "Царицыно", Борисовские пруды. Для любителей экстремального отдыха есть горные трассы возле Шипиловского проезда. На территории районов располагаются 2 станции метро. Очень хорошо развит наземный городской транспорт. Для людей, пользующихся электричками, в относительной близости располагаются 2 ж/д платформы Курского направления. Через Орехово проходит прямая трасса до аэропорта "Домодедово". Застройка пусть и не новая, но зато многоэтажная. + дома разукрашены не однотипно, а все по-разному, что не может не радовать глаз.

Таким образом, я бы причислил Орехово к достойному "спальнику". Непонятно, почему маркетинговые агентства занижают его рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время полюбил оба Орехова-Борисова.

В первую очередь, за счёт того, что окружён различными парками и заповедниками (пусть формально и относящимися к другим районам): Бирюлёвский дендропарк, музей-заповедник "Царицыно", Борисовские пруды. Для любителей экстремального отдыха есть горные трассы возле Шипиловского проезда. На территории районов располагаются 2 станции метро. Очень хорошо развит наземный городской транспорт. Для людей, пользующихся электричками, в относительной близости располагаются 2 ж/д платформы Курского направления. Через Орехово проходит прямая трасса до аэропорта "Домодедово". Застройка пусть и не новая, но зато многоэтажная. + дома разукрашены не однотипно, а все по-разному, что не может не радовать глаз.

Таким образом, я бы причислил Орехово к достойному "спальнику". Непонятно, почему маркетинговые агентства занижают его рейтинг.

Ужаснейшие районы с люмпенским контингентом. Причем в них ничего не поменялось с советских времен: как были...ммм... своего рода "поля аэрации" для жертв набора по лимиту, так и остались. Даже Выхино с Кузьминками, на мой взгляд, приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ужаснейшие районы с люмпенским контингентом. Причем в них ничего не поменялось с советских времен: как были...ммм... своего рода "поля аэрации" для жертв набора по лимиту, так и остались.  

=======================================

 

Забавно читать откровения "принцев голубых кровей". 

Слышал как-то от одного похожего мажористого товарища: "А я на юг дальше Октябрьской не езжу. Там же ужас, всякие Бирюлёво-товарные".

 

Сами-то где проживаете, на каких "полях аэрации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то где проживаете, на каких "полях аэрации"?

 

На то и форум, чтоб изображать здесь кого угодно, вот на тру был один косивший под директора банка, а оказалось сторож на автостоянке :)

По обсуждаемому р-ну сказать могу только, что когда то предлагали там кв-ру (вместо Ясенево), не взяли. Тогда там было, конечно, гораздо хуже чем теперь, сейчас же (ИМХО) вполне приемлимо, правда бываю я там крайне редко, взгляд поверхностен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал как-то от одного похожего мажористого товарища: "А я на юг дальше Октябрьской не езжу. Там же ужас, всякие Бирюлёво-товарные".

 

А у меня есть друг, который до недавнего времени говорил: "Правее Варшавки никогда не поеду!" Что характерно, после того, как я его туда вывез (а именно, в Бирюлёвский лес), ему захотелось ещё туда съездить.

С одной стороны, моего друга можно понять. Ведь традиционно Москва районировалась так, что благополучные районы оказались как раз "левее Варшавки": ЮЗАО и ЗАО. НО! С другой стороны, в ЮАО существует довольно симпатичная полоса, богатая природными красотами: Бирюлёвский лес, МЗ "Царицыно", "Борисовские пруды", "МЗ "Коломенское" - проще говоря, юг Каширки). Поэтому я бы не стал так однозначно давать негативную оценку некоторым районам ЮАО.

Кстати, можно вопрос по поводу Нагатинского Затона? Лично у меня этот район ассоциируется исключительно с музеем-заповедником "Коломенское". Но хотелось бы от жителей района узнать о другой стороне медали - как там в плане постоянного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выслушаю про Нагатинский затон, вставлю лишь, что лично мне почему то очень приятен район стадиона Торпедо, даже иногда хожу на матчи торпедовцев, хоть за Торпедо и не болею, хотя и сопереживаю. А район очень нравится, даже не пойму толком чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Довелось поменять место жительства- пока не знаю, на сколько долго... Но вот уже год, как живу не в своём родном Западном Дегунино, а в Гольяново. Что сказать... С т з криминогенности оказалось лучше, чем можно было предполагать. Везде только и слышно, что здесь живёт сплошное быдло и маргиналы :)  Конечно, и такие здесь есть, но не так,  чтобы очень до фига. Не больше их концентрация, чем в том же Зап. Дегунино, да и на большинстве окраин... Зато хороший плюс: район тихий, спокойный в смысле природы/техногенных шумов. По кр. мере, этот микрорайон (около пересечения Сахалинской и Камчатской). На Щёлковской суетно, конечно. А здесь- Лосиный Остров рядом, приятно.

  Минусы относительно Зап. Дегунина- метро нет и не предвидится (скоростной трамвай пока только в бумажных проектах здесь... а там-то скоро построят Селигерскую!). До Щёлковской вроде недалеко, но пешком всё же не находишься, а пробки на Уральской изматывают. И 257-й ходит не ахти (уже высказывал Мосгортрансу по этому поводу по телефону :)  но толку... он у них не первостепенный, увы). И да, магазинов здесь меньший выбор. В основном быдлопятёрочки :angry:

 Но в целом район вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, можно вопрос по поводу Нагатинского Затона? Лично у меня этот район ассоциируется исключительно с музеем-заповедником "Коломенское". Но хотелось бы от жителей района узнать о другой стороне медали - как там в плане постоянного проживания?

======================================

 

Лично по мне - это одно из лучших мест для проживания в Москве (мне есть с чем сравнивать, так как после переезда в Москву в 1991 году пожить пришлось много где, но всегда почему-то больше тянуло к югу). Имею в виду район Коломенской улицы - Коломенской набережной.

С одной стороны - район совсем недалеко от центра, с другой, благодаря некоторой анклавности там тихо и относительно спокойно. Благо почил в бозе проект 4 транспортного кольца, которое должно было через район пройти.

А так - у меня под окном Москва-река, обустроенная набережная, до метро на НОТ максимум 20 минут (а без пробок и за 10 можно уложиться), в среднеотдалённом будущем в районе появится станция метро второго кольца. До парка Коломенское полчаса пешком или пять минут на машине / НОТ.

На машине из района тоже выехать не сильно проблематично по общемосковским меркам, парковаться есть где.

Инфраструктура для повседневных нужд (магазины, детские сады, школы, поликлиники) имеется. Контингент среднемосковский (дома-то в основном бывшие ЗиЛовские), но для меня это не самый существенный фактор.

 

Но и цены на недвижимость в районе соответствующе кусачие.

 

 

Да, добавлю по Нагатинскому Затону - ближе к парку Коломенское (район поворота на ул. Затонная - Речников) иногда чувствуется запах с Курьяновских очистных сооружений.

Да нашего самого края района его доносит достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоростной трамвай пока только в бумажных проектах здесь...

 

Если Минприроды даст добро, то дело с трамваем с мёртвой точки сдвинется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скоростной трамвай пока только в бумажных проектах здесь...

 

Если Минприроды даст добро, то дело с трамваем с мёртвой точки сдвинется...

 

 

 

    А в чём там суть? Минприроды не даёт добро, или просто пока не дошло до согласования с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время полюбил оба Орехова-Борисова.

В первую очередь, за счёт того, что окружён различными парками и заповедниками (пусть формально и относящимися к другим районам): Бирюлёвский дендропарк, музей-заповедник "Царицыно", Борисовские пруды. Для любителей экстремального отдыха есть горные трассы возле Шипиловского проезда. На территории районов располагаются 2 станции метро. Очень хорошо развит наземный городской транспорт. Для людей, пользующихся электричками, в относительной близости располагаются 2 ж/д платформы Курского направления. Через Орехово проходит прямая трасса до аэропорта "Домодедово". Застройка пусть и не новая, но зато многоэтажная. + дома разукрашены не однотипно, а все по-разному, что не может не радовать глаз.

Таким образом, я бы причислил Орехово к достойному "спальнику". Непонятно, почему маркетинговые агентства занижают его рейтинг.

 

Я бы их не отделял от Зябликова - ОБС, ОБЮ и Зябликово - исторически единая часть города, называвшаяся Орехово-Борисово, исусственно не пойим как поделённая на 3 района. Но неприязнь со студенческих лет лично у меня к этому району до сих пор не развеялась. Откуда она? Скорее, по совокупности обстоятельств. До середины 80-х это был крайне неблагополучный в транспортном отношении район. За весь контингент не скажу, исторически он там слишком пёстрый. Это и служащие многочисленных НИИ вдоль Каширки и не только, и пресловутый ЗиЛовский рабочий класс. Учась в МИФИ бывал там нередко - в гостях у друзей, какое-то время (короткое правда) провожал туда девушку. Но вечерами одному там было ходить как-то неуютно, хотя на откровенные конфликты с аборигенами не нарывался. Сейчас, конечно, там 2 линии и 5 станций метро, что там вечерами - не знаю, бываю там изредка преимущественно в светлое время суток, но что-то всё равно не то. Всё ИМХО, обидеть никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контингент в Орехово подтверждаю, полно гопоты, алкотни и нарков. Достаточно вечером в пятницу прогуляться, чтобы все стало понятно :)

 

Даже в Перово, Вешняках, Люберцах (северная часть) с этим получше.

 

Ну а что вы хотели, потомки зиловских рабочих и членов Ореховской ОПГ в массе вряд ли могли вырасти культурными людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чём там суть? Минприроды не даёт добро, или просто пока не дошло до согласования с ним?

 

Пока не дало. Потому что Генплан год или полтора назад решил схитрить и послать на согласование трамвай + какую-то перспективную автомагистраль по техзоне ЛЭП. Естественно этот вариант в Минприроды бортанули. Сейчас на повторном согласовании будет только трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "... Но вот уже год, как живу не в своём родном Западном Дегунино, а в Гольяново. Что сказать... С т з криминогенности оказалось лучше, чем можно было предполагать. Везде только и слышно, что здесь живёт сплошное быдло и маргиналы  :)  Конечно, и такие здесь есть, но не так,  чтобы очень до фига. Не больше их концентрация, чем в том же Зап. Дегунино,.."

 

Вы меня извините, конечно, но это то же самое, что сказать: в Выхине все не сильно хуже, чем в Кузьминках )) Гольяново с Дегуниным, как мне кажется,  в любом рейтинге и так будут соседствовать как с друг с другом, так и с дном этого рейтинга.



 

 Ужаснейшие районы с люмпенским контингентом. Причем в них ничего не поменялось с советских времен: как были...ммм... своего рода "поля аэрации" для жертв набора по лимиту, так и остались.  

=======================================

 

Забавно читать откровения "принцев голубых кровей". 

Слышал как-то от одного похожего мажористого товарища: "А я на юг дальше Октябрьской не езжу. Там же ужас, всякие Бирюлёво-товарные".

 

Сами-то где проживаете, на каких "полях аэрации"?

 

На Смоленке, а что? С какой целью интересуетесь? Или задел чем-то ненароком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "... Но вот уже год, как живу не в своём родном Западном Дегунино, а в Гольяново. Что сказать... С т з криминогенности оказалось лучше, чем можно было предполагать. Везде только и слышно, что здесь живёт сплошное быдло и маргиналы  :)  Конечно, и такие здесь есть, но не так,  чтобы очень до фига. Не больше их концентрация, чем в том же Зап. Дегунино,.."

 

Вы меня извините, конечно, но это то же самое, что сказать: в Выхине все не сильно хуже, чем в Кузьминках )) Гольяново с Дегуниным, как мне кажется,  в любом рейтинге и так будут соседствовать как с друг с другом, так и с дном этого рейтинга.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

    Гольяново  и Дегунино в рейтинге по криминогенности- друг с другом, наверное, будут соседствовать.

 С нижней строчкой рейтинга- скорее, нет.

   Самое криминогенное- это, думаю, всё же Бирюлёво, Орехово-Борисово (по кр мере, лет 7-8 назад там было очень неспокойно) и многое на юго-востоке.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Смоленке, а что?

В принципе тоже помойка.

Я к примеру жил в р-не Пушкинской, могу сказать, что откровенное дерьмо. Помимо чисто переполнености выхлопными газами, пылью и прочими прелестями, количество "контингента" просто зашкаливает, пусть он и наезжающий...

Какое-нибудь Строгино или Крылатское лучше в разы...

Сам вот в центре работаю иной раз физически уже от него выворачивает, все вот надеюсь на закрытие факультета и переезда куда то в нормальное место, в принципе разговоры о Калужской ходят. Дай то бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 На Смоленке, а что? С какой целью интересуетесь? Или задел чем-то ненароком?

============================================

 

Да нет, просто пафос позабавил.

 

А в центре жить - так врагу не пожелаешь. Единственный плюс - это по теме форума - транспортная доступность. В остальном (вплоть до нелюбимого Вами контингента) центр Москвы мало приспособлен для постоянного проживания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в центре жить - так врагу не пожелаешь. Единственный плюс - это по теме форума - транспортная доступность. В остальном (вплоть до нелюбимого Вами контингента) центр Москвы мало приспособлен для постоянного проживания.

Плюсую! И дело не в контингенте, а в том, что дома там... Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но не переношу я низкоэтажную застройку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем она эта доступность? Вот я работаю на ПК, было метро закрыто больше года, без машины не приехать не уехать, полная Ж. Нормальных магазинов нет, ну если не считать расположенных черти где, абсолютно омерзительный район. Куда по работе нужно переместиться по району без машины сплошное пешкодральство, транспорта как такового нет вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  И дело не в контингенте, а в том, что дома там... Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но не переношу я низкоэтажную застройку...

==============================================

 

Ну на Смоленке есть замечательная 16-этажка (прямо на Садовом, Смоленский бульвар, 6-8). "Очень вписывается" в застройку центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще в советское время в центре был смысл, магазины там, прочее, а сейчас все это куда лучше отнюдь не в центре, к примеру в нашей помойке нет вообще ни одного магазина кроме тех которые получили у меня емкое имя "алкашеские", то есть в просторечии бомжатники палаточного типа. Если какой сабантуй, то за продуктами к нему они ездят к нам к примеру в Ашан на Беляево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на Смоленке есть замечательная 16-этажка (прямо на Садовом, Смоленский бульвар, 6-8). "Очень вписывается" в застройку центра.

______

 

Даже если есть и даже если жить в ней - лучше от этого не становится. Мне, например, важно, чтобы ВСЕ дома в окрестностях моего дома были, во-1-х, с этажностью выше 9, во-2-х, построенные чем позже, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть и даже если жить в ней - лучше от этого не становится. Мне, например, важно, чтобы ВСЕ дома в окрестностях моего дома были, во-1-х, с этажностью выше 9, во-2-х, построенные чем позже, тем лучше.

 

 

почему? имхо лучше всего когда остальные дома с малой этажностью, и народа меньше и из окна большая панорама открывается. Вот у меня из окна видимость 10-15 км, иногда люблю смотреть пейзажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Москворечье-Сабурово рулит. Хоть и гастеров прибавилось из-за затухания МЗРТА, го район шикарный. Царицыно, Коломенское, Москва-река, пруды рядом. Не район, а сказка прям. Правда, портит всё жутко стоящая по утрам Каширка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

OlegSS,

ну тут, как говорится, на вкус и цвет... Одному, например, нравится желтый цвет и не нравится чёрный, другому — наоборот, и объяснению это не поддаётся.

Я не люблю низкоэтажные дома, поскольку у меня они ассоциируются с провинцией, где до сих пор таких много. Моя стихия — это мегаполисы.

 

 

По поводу Москворечья-Сабурово. Действительно, район красивый. А Каширка, как по мне, район не портит. Тем более, что дома вдоль неё покрасивей будут, чем вдоль той же Варшавки. Едешь по Каширке - прям позднесоветская романтика. :)

Кроме того, Кащирка у меня ассоциируется с дорогой жо а/п Домодедово, откуда обычно начинаются мои путешествия в дальние края. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну на Смоленке есть замечательная 16-этажка (прямо на Садовом, Смоленский бульвар, 6-8). "Очень вписывается" в застройку центра.

______

 

Даже если есть и даже если жить в ней - лучше от этого не становится. Мне, например, важно, чтобы ВСЕ дома в окрестностях моего дома были, во-1-х, с этажностью выше 9, во-2-х, построенные чем позже, тем лучше.

 

 

Вообще-то, чем меньше народу в доме, тем больше кислороду, т.е. меньше народу в лифтах, подъездах, детских площадках, меньше машин во дворе.

Я сторонник домов малой этажности. Кстати, строят и новые такие, но весьма мало, и как правило такие дома считаются элитными с соответствующими ценами на квартиры.

 

А районы с преимущественно низкоэтажной застройкой обычно производят впечатление более уютных, чем застроенные 14-17-этажками и выше.

 

Тогда уж Москворечье-Сабурово рулит. Хоть и гастеров прибавилось из-за затухания МЗРТА, го район шикарный. Царицыно, Коломенское, Москва-река, пруды рядом. Не район, а сказка прям. Правда, портит всё жутко стоящая по утрам Каширка.

 

Это де-факто два совершенно разных района - бывший поселок Москворечье с преимущественно низкоэтажной застройкой в 3-5 этажей (хотя там в последние годы много чего посносили и повтыкали башен точечно), и обычный спальник Сабурово с 17-22 этажной застройкой.

Хотя спальник Сабурово по контингенту не из худших, поскольку это бывший советский МЖК (кооперативный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на Смоленке есть замечательная 16-этажка (прямо на Садовом, Смоленский бульвар, 6-8). "Очень вписывается" в застройку центра.

______

 

Даже если есть и даже если жить в ней - лучше от этого не становится. Мне, например, важно, чтобы ВСЕ дома в окрестностях моего дома были, во-1-х, с этажностью выше 9, во-2-х, построенные чем позже, тем лучше.

 

 

Вообще-то, чем меньше народу в доме, тем больше кислороду, т.е. меньше народу в лифтах, подъездах, детских площадках, меньше машин во дворе.

Я сторонник домов малой этажности. Кстати, строят и новые такие, но весьма мало, и как правило такие дома считаются элитными с соответствующими ценами на квартиры.

 

А районы с преимущественно низкоэтажной застройкой обычно производят впечатление более уютных, чем застроенные 14-17-этажками и выше.

 

Тогда уж Москворечье-Сабурово рулит. Хоть и гастеров прибавилось из-за затухания МЗРТА, го район шикарный. Царицыно, Коломенское, Москва-река, пруды рядом. Не район, а сказка прям. Правда, портит всё жутко стоящая по утрам Каширка.

 

Это де-факто два совершенно разных района - бывший поселок Москворечье с преимущественно низкоэтажной застройкой в 3-5 этажей (хотя там в последние годы много чего посносили и повтыкали башен точечно), и обычный спальник Сабурово с 17-22 этажной застройкой.

Хотя спальник Сабурово по контингенту не из худших, поскольку это бывший советский МЖК (кооперативный).

 

Я б даже сказал, 4 разных район, первый как раз Москворечье, второй - Кантима, третий - Сабурово, ну и четвёртый - Новый посёлок на Борисовских прудах. А реально, раньше был один из самых безопасных районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 "... Но вот уже год, как живу не в своём родном Западном Дегунино, а в Гольяново. Что сказать... С т з криминогенности оказалось лучше, чем можно было предполагать. Везде только и слышно, что здесь живёт сплошное быдло и маргиналы  :)  Конечно, и такие здесь есть, но не так,  чтобы очень до фига. Не больше их концентрация, чем в том же Зап. Дегунино,.."

 

Вы меня извините, конечно, но это то же самое, что сказать: в Выхине все не сильно хуже, чем в Кузьминках )) Гольяново с Дегуниным, как мне кажется,  в любом рейтинге и так будут соседствовать как с друг с другом, так и с дном этого рейтинга.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

    Гольяново  и Дегунино в рейтинге по криминогенности- друг с другом, наверное, будут соседствовать.

 С нижней строчкой рейтинга- скорее, нет.

   Самое криминогенное- это, думаю, всё же Бирюлёво, Орехово-Борисово (по кр мере, лет 7-8 назад там было очень неспокойно) и многое на юго-востоке.

   

 

Ну, думать мы с Вами можем все, что угодно, но неумолимая статистика год за годом относит Гольяново к одним из лидеров криминального рейтинга (наряду со сменяющими его и друг друга Перовым и Чертановым). А раз мы с Вами сходимся в том, что Дегунино - где-то рядом, то, думается, вывод ясен.

 

Хотя это странно, да. Окраины ЮАО представляются, все же, куда более злачным местом.

 

 

На Смоленке, а что?

В принципе тоже помойка.

Я к примеру жил в р-не Пушкинской, могу сказать, что откровенное дерьмо. Помимо чисто переполнености выхлопными газами, пылью и прочими прелестями, количество "контингента" просто зашкаливает, пусть он и наезжающий...

Какое-нибудь Строгино или Крылатское лучше в разы...

Сам вот в центре работаю иной раз физически уже от него выворачивает, все вот надеюсь на закрытие факультета и переезда куда то в нормальное место, в принципе разговоры о Калужской ходят. Дай то бог..

 

Ну, после Ваших "погодных" откровений, неудивительно, что и с районами у Вас - та же история: все, что хорошо - это плохо, а все, что плохо - хорошо, и вообще, "monsieur знает толк в извращениях" )) ОК, постараюсь запомнить, чтоб в следующий раз не изумляться...

 

 

 

 На Смоленке, а что? С какой целью интересуетесь? Или задел чем-то ненароком?

============================================

 

Да нет, просто пафос позабавил.

 

А в центре жить - так врагу не пожелаешь. Единственный плюс - это по теме форума - транспортная доступность. В остальном (вплоть до нелюбимого Вами контингента) центр Москвы мало приспособлен для постоянного проживания.

 

 

А в чем Вы усмотрели пафос? В субъективной оценке конкретного района, с которой, как Вы могли бы заметить, солидарны практически все высказавшиеся по теме впоследствии?

 

Да к тому же, мои слова Вас отнюдь не "позабавили" (наивно пытаться делать здесь "хорошую мину" ;)), а не на шутку задели по какой-то личной причине, озвучить которую Вы избегаете и о которой я могу только догадываться.

 

Если же Вы с моей (и квази-общей здесь) оценкой Орехова не согласны - возразите, если есть что сказать по существу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время заметно преображается Бирюлёво Восточное. Дворы становятся ухоженными и приятными, Бирюлёвский лес становится всё более обустроенным. В БВ одним из первых пустили САС; появился также беспересадочный маршрут до Орехова. Строятся новые жилые комплексы с улучшенной планировкой. На Загорьевской улице открылся МФЦ.

В общем, район обретает вполне себе человеческий вид. Если ещё сделать 3 вещи:

1) построить путепровод до Бирюлёва Западного (опционально, ещё и до Орехова);

2) открыть ещё несколько поликлиник;

3) МЕТРО!!!111, про которое я уже неоднократно писАл в соседних разделах,

Бирюлёво Восточное стало бы довольно респектабельным районом (хотя участок вдоль Липецкой и восточней в моём рейтинге и сейчас занимает высокие позиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.