Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

На днях заметил исчезновение маршрутки 1015 от метро "Теплый Стан" до г. Подольск (микрорайон "Кузнечики"). Оно что - была нелегальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил исчезновение маршрутки 1015 от метро "Теплый Стан" до г. Подольск (микрорайон "Кузнечики"). Оно что - была нелегальной?

С точки зрения ДепВела, у нее срок согласования истек, но продлять срок согласования маршрутке это не по-Ликсутовски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, прости, но у меня иной раз ощущение складывается, что вас с Юрой вообще ничего, кроме маршруток, не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, прости, но у меня иной раз ощущение складывается, что вас с Юрой вообще ничего, кроме маршруток, не интересует...

Все нормально. Такова жизнь.

 

 

Профессиональная деформация.

Если бы меня кроме транспорта что-то интересовало, то это отнимало бы время, соответственно меньше времени уходило бы на работу, соответственно меньше бы просто успевалось сделать, соответственно хуже бы всё работало.

 

С четырех лет интересуюсь транспортом, с 12 лет изучаю маршрутки, с 15 лет знаю о них почти всё.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, дык меня с 9 лет интересует МГТ... Тебя и Юру прут маршрутки. Почему? Что вы в них нашли? Что забросили основной транспорт города...

П.с. от сердца. Как вообще это говно можно любить?! И посвятить ему жизнь. Я не могу понять, как высокоэрудированные и высокоинтеллектуальные люди вообще способны разменять свои таланты на самое ничтожное из ОТ...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения ДепВела, у нее срок согласования истек, но продлять срок согласования маршрутке это не по-Ликсутовски.

А не в подписанном ли соглашении между Москвой и Областью дело? Раньше пачками коммерцию согласовывали на пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, дык меня с 9 лет интересует МГТ... Тебя и Юру прут маршрутки. Почему? Что вы в них нашли? Что забросили основной транспорт города...

П.с. от сердца. Как вообще это говно можно любить?! И посвятить ему жизнь. Я не могу понять, как высокоэрудированные и высокоинтеллектуальные люди вообще способны разменять свои таланты на самое ничтожное из ОТ...

Видимо, людям ездить надо, а не шашечки. Я сам всю жизнь был фанатом трамваев и городских автобусов, но когда жизнь припёрла, понял, что маршрутки - это работоспособная и чрезвычайно полезная система. Я признаю, что у них куча недостатков, но их можно и нужно устранить, вместо того чтоб разрушать всю систему. Что у вас за понятия? Что такое "основной транспорт города"? Глючно-косячный МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, меня не прут маршрутки. Просто это моя работа. Точнее один из участков моей работы, который требует постоянного мониторинга маршрутов оных, для чего приходится в том числе мониторить официальные документы и интернет, ибо нормальной информации об их изменениях нигде нет. МГТ прислал нам инфу об изменениях, мы её внесли и всё, а маршрутки самим ловить приходится.

 

А как пассажир я всегда предпочитал и предпочитаю троллейбусы и трамваи. На худой конец автобусы :)

 

P.S.: Мне моя работа нравится. Намного интереснее чем тупо сидеть в офисе или курьерить. Но каждому своё, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, дык меня с 9 лет интересует МГТ... Тебя и Юру прут маршрутки. Почему? Что вы в них нашли? Что забросили основной транспорт города...

П.с. от сердца. Как вообще это говно можно любить?! И посвятить ему жизнь. Я не могу понять, как высокоэрудированные и высокоинтеллектуальные люди вообще способны разменять свои таланты на самое ничтожное из ОТ...

Про МГТ они итак все знают... Ну или почти все.

 

 

Лёш, дык меня с 9 лет интересует МГТ... Тебя и Юру прут маршрутки. Почему? Что вы в них нашли? Что забросили основной транспорт города...

П.с. от сердца. Как вообще это говно можно любить?! И посвятить ему жизнь. Я не могу понять, как высокоэрудированные и высокоинтеллектуальные люди вообще способны разменять свои таланты на самое ничтожное из ОТ...

Видимо, людям ездить надо, а не шашечки. Я сам всю жизнь был фанатом трамваев и городских автобусов, но когда жизнь припёрла, понял, что маршрутки - это работоспособная и чрезвычайно полезная система. Я признаю, что у них куча недостатков, но их можно и нужно устранить, вместо того чтоб разрушать всю систему. Что у вас за понятия? Что такое "основной транспорт города"? Глючно-косячный МГТ?

 

Особенно это хорошо стало понятно вчера, когда маршрутка пошла в лобовую атаку на пассажиров на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это хорошо стало понятно вчера, когда маршрутка пошла в лобовую атаку на пассажиров на остановке.

То была не маршрутка, а новомодный микробус. Просто журналюги они такие журналюги...

 

А по теме, автобусы МГТ ровно по той же самой причине (стало плохо водителю) тоже периодически так улетают. Случаи были и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно это хорошо стало понятно вчера, когда маршрутка пошла в лобовую атаку на пассажиров на остановке.

Тю, как будто автобусы никогда в ДТП не попадают. Любое нарушение ПДД и халатность при техническом обслуживании - зло, но в этом плане нет никакого принципиального различия между МГТ и частниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как уже говорилось в этом разделе ранее, на востоке Москвы оставалось (по состоянию на 29.10.16) некоторое количество маршрутных такси, фактически работающих в пределах Москвы . Следующая песня как раз им и посвящается. Прошу воспринимать как художественное произведение. Видео версия доступна на YouTube.

 

ПОСЛЕДНЯЯ ЦИТАДЕЛЬ

 

Тот, кто хочет прокатиться

На маршрутном, на такси

На восток Москвы стремится

Побыстрее на такси.

Потому, что уже завтра

Может быть маршрут закрыт

Вы начальника поздравьте

На Садовом что сидит.

 

Гражданин начальник

Закрывал маршрут

Крики в матюгальник:

"Маршрутки не пойдут!"

 

На Челябинской, у Почты

Утром стала толкотня

Недовольных много ропчет

На автобус семеня.

 

Гражданин начальник

Закрывал маршрут

Крики в матюгальник:

"Маршрутки не пойдут!"

Изменено пользователем Aleksandr
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузон забыли. 523 и 818 практически городские, да и 139 по городу радостно возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет двух из трёх вышеупомянутых.

Тоже согласование кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю. Но нелегалов по такому принципу будет удобно вылавливать.

Боюсь, что существующее распределение полномочий не позволит. Если только МТ МО привлекать, но тут и Стрелка не нужна, половина псевдопригорода в область за легализацией и не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abr, это точно, от таких бобиков надо вычищать Москву и область, не хотят работать по правилам, пусть на штрафстоянку идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет двух из трёх вышеупомянутых.

Тоже согласование кончилось...

 

На 454 и 457 подвижной состав теперь тоже "маршруточный" (Спринтеры).

Но они работают по правилам "Мострансавто": скидки по Стрелке, а на 454 даже льготы предоставляются.

​Вчера водитель 454 остановился даже на новой остановке у МЦК (по моему требованию), хотя у городских частных 91 и 474 там до сих пор нет остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже нет двух из трёх вышеупомянутых. Тоже согласование кончилось...

 

А у 523 согласование когда заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Черкизке видел только 627. 274 не видать.

Да 274 сравнительно давно уже не видать.

 

А вот что 1015 исчезла, подтверждает некие догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автобусов малой вместимости 333 ВДНХ-ТРЦ XL (одна из немногих оставшихся на Ярославке легальных "маршруток", ходящая и изначально ходившая чуть-чуть в область) содрали рекламу "Ква-Ква парка" (основного пассажирообразующего объекта на этом маршруте, для обслуживания которого в т.ч. он был и создан в 2009 г.).  Конец 333 близок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю. Так ведь этот аквапарк как раз в ТЦ XL и находится. Может, это с ним что-то не так, а не с маршрутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то момент мне даже показалось, что она совсем пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как бы не совсем легальна. Для Москвы и области она нелегальна, но она значится в федеральном реестре.

Тем не менее, на табличках в метро этот маршрут указан вместе с остальным пригородом и межгородом около ВДНХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.