Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Тогда этот пост - реклама.

Не завидуй, пиши книгу тоже :).

"Мои 300 метров до остановки НОТ". Название отдаю бесплатно.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально получается, да, реклама. Но с другой стороны, я предполагаю, что кому-то из участников Форума представленные материалы могут быть интересны. Если я не скажу о выходе книги, то никто и не узнает) Можно считать, что моё сообщение необходимо для обсуждения темы (п.7.2 Правил) Однако, как мне видится, сразу выкладывать электронную версию не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее, на табличках в метро этот маршрут указан вместе с остальным пригородом и межгородом около ВДНХ

Это не показатель.

 

 

ЗначиЛАСЬ. Бо в связи с 220-ФЗ смежные межрегиональные маршруты больше не находятся в ведении федералов, и в новый реестр не включены.
Еще лучше, значит нынче она полный нелегал.

 

Там вообще с чего-то вдруг весь Автотрэвэл в немилость впал...

451-й вообще сегодня с интервалом под час ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 ноября загрузка на автобус 578 осуществлялась за пределами автостанции ВДНХ. Также удалось побеседовать с водителем автобуса 451 Автотревела. Согласно полученной информации "автобусы арестовываются, работать сложно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 ноября загрузка на автобус 578 осуществлялась за пределами автостанции ВДНХ. Также удалось побеседовать с водителем автобуса 451 Автотревела. Согласно полученной информации "автобусы арестовываются, работать сложно".

Да, сейчас интервал на всем пригороде от вднх не меньше 20 минут. А все потому, что кто-то не получил себе в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 ноября загрузка на автобус 578 осуществлялась за пределами автостанции ВДНХ. Также удалось побеседовать с водителем автобуса 451 Автотревела. Согласно полученной информации "автобусы арестовываются, работать сложно".

Да, сейчас интервал на всем пригороде от вднх не меньше 20 минут. А все потому, что кто-то не получил себе в карман.

 

 

Зато сейчас появились умники - таксомоторные компании, фактически нелегально эксплуатирующие бывшие маршрутки. Причем стоят себе мирно около метро - вроде как ждут клиентов... (а фактически, работающие по маршруту с фиксированным тарифом - 25-30 рублей). Например, фирма "Очаково" похоже так начала работать от метро "Беляево" и "Юго-Западная".

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зато сейчас появились умники - таксомоторные компании, фактически нелегально эксплуатирующие бывшие маршрутки. Причем стоят себе мирно около метро - вроде как ждут клиентов... (а фактически, работающие по маршруту с фиксированным тарифом - 25-30 рублей). Например, фирма "Очаково" похоже так начала работать от метро "Беляево" и "Юго-Западная".

 

Правильно делают.

 

Мне лично мёрзнуть, пока мой автобус уехал на "Магистраль" через т40/прочие, не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразит замечен на 72 троллейбусе.

Да пусть паразитируют, если не гужуются на конечных. Это лишь показатель того что с городским транспортом не всё в порядке. Наивные, думаете от отмены паразитов 72-й троллейбус чаще ходить станет? Ага, щазз... Кто-то трамбоваться будет, кто-то на тачке поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть паразитируют, если не гужуются на конечных. Это лишь показатель того что с городским транспортом не всё в порядке. Наивные, думаете от отмены паразитов 72-й троллейбус чаще ходить станет? Ага, щазз... Кто-то трамбоваться будет, кто-то на тачке поедет.

просто могут так зпездиться, что возьмут и отменят 72. Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто могут так зпездиться, что возьмут и отменят 72.

 

Ну это да, раз действует логика "всё, что работает плохо, лучше отменить вообще, чем пытаться улучшить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здравой логике появление на маршруте паразитов говорит о том, что надо уменьшить интервал. Если не помогает, то заменить обычные машины на сочлененные, а никак не отменять маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь. Только что проехал бОльшую часть 72-го и ни одного нелегала не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здравой логике появление на маршруте паразитов говорит о том, что надо уменьшить интервал. Если не помогает, то заменить обычные машины на сочлененные, а никак не отменять маршрут.

Так и должно быть, но кто его знает, какие тараканы у руководящего состава.

 

Успокойтесь. Только что проехал бОльшую часть 72-го и ни одного нелегала не заметил.

Видимо, на какую-то разовую акцию попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегалов сейчас полно на востоке, на черкизоне так вообще зазывают как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегалов сейчас полно на востоке, на черкизоне так вообще зазывают как ни в чем не бывало.

А они и не исчезали оттуда ни разу (если не считать зачистку на открытие МЦК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 автобус несколько лет назад сильно прокачали, он стал ходить даже чаще, чем в советские времена.

Маршрутка по нему утратила актуальность.

И вот вчера я увидел паразита-нелегала чисто белый Форд А 879 СЕ 190 с табличкой 230.

Внутри был 1 пассажир, видимо гость столицы без проездного.

Не понимаю, сколько можно набомбить на таком маршруте сейчас, тем более что еще надо делиться с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу... К слову, на 230м маршрутки умерли одними из последних, так что про "актуальность" маршрутки уж явно неверно.

 

А в Щербинке похоже, под соусом аварии в Югре, отменили маршрутки до метро прямой дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 26 сентября была прекращена работа практически всех маршрутных такси у метро "Петровско-Разумовская". Это маршруты 480, 677, 170 и 735. Однако в течении некоторого времени (до 10 ноября, как минимум) осуществлялись перевозки по маршруту 170 в вечернее время, а 3 ноября в утреннее время. На линии было 2 - 3 машины. Автобус подъезжал на 3-й перрон, где ранее загружалось маршрутное такси. На время посадки выставлялся трафарет и пассажиры могли так же, как раньше, быстро доехать до дома. Однако вопрос безопасности этих "перевозок", на мой взгляд, остаётся открытым. С большой вероятностью, в настоящее время движение маршрутных такси у Петровско-Разумовской полностью прекращено. Описанная ситуация нашла отражение в моей песне. Прошу воспринимать её как художественное произведение.

 

СЕКРЕТНОЕ ТАВРО

 

Пять часов, уже стемнело

День почти что завершён

Я не плохо знаю дело

И не лезу на рожон.

 

Пробираюсь я украдкой на загрузку у метро

Трафарет креплю я скотчем, как секретное тавро.

 

Проверяющим настало

Время дома пить чаи

Без путёвки и без плана

Я срубаю барыши.

 

Пробираюсь я украдкой на посадку у метро

Трафарет креплю я скотчем, как секретное тавро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк продолжается... В Москве появилась первая настоящая заказная маршрутка с предоплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк продолжается... В Москве появилась первая настоящая заказная маршрутка с предоплатой.

Это нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водителю деньги не давать, то это не запрещено. Вроде так.

Это такой пунктик в законе? Просто тут недавно поехал я из Питера в Москву на автобусе, там по телефону бронируются места, а оплата идёт на месте водителю. Это тоже, выходит, нелегальные перевозки? Ведь никаких чеков не давали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берут деньги и не дают чеков, то точно нелегальные. Как минимум одна статья, да нарушается.

Самый прикол, что про легальные автобусы Питер - Москва я нигде не услышал, все советовали именно эту невнятную контору без чеков. Подозреваю, что она и существует потому что нет внятных конкурентов, а пассажиры жаловаться, то есть, рубить сук, на котором сидят, не собираются. Ну и вообще не факт, что их прижать реально, у них всё довольно хитро сделано через аренды-субаренды, и получается, что телефон, по которому бронируют билеты, как бы никаких услуг не оказывает, а водитель автобуса просто везёт тех, кого ему сказали, и ему пофиг, он просто выполняет заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель типа везет по заказу, то он и не обязан билеты давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делается всё как надо, то деньги кто-нибудь до посадки собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Университете" таки попалась одна маршрутка с табличкой "Мичуринский проспект" (имелись в виду Раменки? Шуваловский?), шашечками и, видимо, количеством мест меньше восьми. Попалась, что характерно, утром в воскресенье. К водителю полагался друг-зазывала, он же, может и кассир: при мне в маршрутку так никто и не сел, стоически ждали автобуса. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.