Перейти к содержанию

Почему в ПДС пассажиров запускают не сразу после подачи под посадку?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли вообще поезда формирования депо Москва ОЖД?

Только что купил билет на 55 поезд, поеду на нём - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему, но все-таки спрошу мнение общественности, что лучше.

 

Мне в начале октября надо будет ехать из Питера в Москву в воскресенье. Рассматриваю 2 варианта: на "Красной стреле" или вечернем баклане. Разница в стоимости в общем-то невелика, другое дело, что в баклане 2-й класс стоит даже чуть дороже, чем в купе с услугами "Красной стрелы", что, естественно, не радует, но с другой стороны при использовании "Красной стрелы" придется сразу идти с корабля на бал, что мне не очень нравится, а в случае с бакланом я еще успею добраться до дома и спать в своей постели, а утром идти на работу. Вот как по-вашему, какой вариант лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании "Красной стрелы" придется сразу идти с корабля на бал, что мне не очень нравится, а в случае с бакланом я еще успею добраться до дома и спать в своей постели, а утром идти на работу.

387365[/snapback]

Лично я бы поехал на вечернем Сапсане. Просто я плохо сплю в поездах, а приходить невыспавшимся на работу и весь день засыпать не есть хорошо, да и просто тяжело. Так что мой выбор был бы однозначен - Сапсан и сон в своей постели дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как по-вашему, какой вариант лучше выбрать?

387365[/snapback]

Сапсан лучше, конечно. Домашняя постель лучше общественной койки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в начале октября надо будет ехать из Питера в Москву в воскресенье. Рассматриваю 2 варианта: на "Красной стреле" или вечернем баклане. Разница в стоимости в общем-то невелика, другое дело, что в баклане 2-й класс стоит даже чуть дороже, чем в купе с услугами "Красной стрелы", что, естественно, не радует, но с другой стороны при использовании "Красной стрелы" придется сразу идти с корабля на бал, что мне не очень нравится, а в случае с бакланом я еще успею добраться до дома и спать в своей постели, а утром идти на работу. Вот как по-вашему, какой вариант лучше выбрать?

387365[/snapback]

 

А что, других вариантов нет? Если есть деньги или платит фирма, я бы поехал на "Экспрессе" 3/4. Хочу посмотреть на него после реновации, тем более его в свое время РЖД усиленно рекламировала. Думаю, получился поезд покруче "Красной стрелы". Да он и раньше был не хуже ее, на нем по легенде в советское время вся номенклатура ездила, было указание КГБ для высокопоставленных лиц в целях безопасности покупать билеты именно на 3/4, а не на 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги или платит фирма, я бы поехал на "Экспрессе" 3/4. Хочу посмотреть на него после реновации, тем более его в свое время РЖД усиленно рекламировала. Думаю, получился поезд покруче "Красной стрелы".

 

Да те вагоны, которые в нем идут по комфорту отеля, и стоят соответственно. А самые дешевые вагоны (за 3000-3500 руб) - обычные трансформеры, ничем особым не выдающиеся.

 

Да он и раньше был не хуже ее, на нем по легенде в советское время вся номенклатура ездила, было указание КГБ для высокопоставленных лиц в целях безопасности покупать билеты именно на 3/4, а не на 1/2.

 

Ну указания не было, была только рекомендация, так как считали, что в 4-минутном интервале между поездами враги не успели подготовить теракт.

 

P.S. Кстати, с сентября он отменяется по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те вагоны, которые в нем идут по комфорту отеля, и стоят соответственно.

387395[/snapback]

 

Отели 4* в Москве и стоят около 4-5 тысяч за ночь. 2-3 тысячи - 3*. А тут еще и везут. :huh:

 

А самые дешевые вагоны (за 3000-3500 руб) - обычные трансформеры, ничем особым не выдающиеся.

387395[/snapback]

 

А в Красной Стреле сколько такие же обычные трансформеры стоят? Я бы все же на 3/4 поехал :angry:

 

P.S. Кстати, с сентября он отменяется по субботам.

387395[/snapback]

 

Что и логично, на нем (как и на Красной стреле) в основном ездят командировочные и люди при деньгах, всю неделю работающие в Питере/Москве и едущие домой на выходные... Такие люди в субботу не ездят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что купил билет на 55 поезд, поеду на нём - проверю.

 

Говорю точно, он формируется ВЧ-8 СПб-Московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самые дешевые вагоны (за 3000-3500 руб) - обычные трансформеры, ничем особым не выдающиеся.

387395[/snapback]

 

А в Красной Стреле сколько такие же обычные трансформеры стоят?

 

В Красной стреле вагоны уникальные, больше нигде не встречающиеся - а-ля Невский экспресс, только с лежачими местами. Соответственно, в них 32 места вместо 36 (соответственно, в СВ 16 мест вместо 18) и купе шире. А стоимость что в 1/2, что в 3/4 одинаковая.

 

P.S. Кстати, по этой причине вагоны Красной стрелы не могут эксплуатироваться на расстояниях больше 1 ночи - в них отсутствует купе для отдыха проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.