Перейти к содержанию

Ожидание проходящего ПДС в морозных условиях


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

Возвращался я после нОвого года. Перед новым годом я взял обратный билет в направлении Мурманск-Москва, и мне в кассе сказали, что он отправляется с Волховстрой-2 вместо -1 в районе 20 вечера.

 

Ну я согласился. Но когда ехал туда Электричкой, решил не оказаться там на 4 часа ожидания, а приехал на электричке в главный, потом на ней же обратно, чтобы оказаться всего за 2 часа от отправления. Ближе уже никак, кроме как на автобусе, про который ещё узнавать, и тоже заранее.

 

Касса и кассовый зал оказались наглухо закрытыми (без света). Висело объявление, что в связи с кризисом в 9 ноября вся продажа билетов переносится на Влховстрой-первый. Со мной оказалась женщина с сумками, которая тоже ехала на МОскву, но её поезд был раньше моего на час. Всё бы ничего, если бы не было холодно. Рядом был только алюминиевый завод с забором, шоссе со шлабаумом, и никаких домов и магазинов.

 

Где-то через полчаса я увидел путейных рабочих и спосил, можно ли у них погреться. Спустя ещё полчаса таких как я собралось человек 15. Было -13 градусов, хорошо хоть не -20.

 

Потом в дверь ломились ребята, которые приехали на первом поезде из Мурманска, а ехать им надо было не в Москву, а в Питер. Так они спрашивали, где здесь кассовый зал, чтобы купить билеты на Бабаевскую электричку, которая через час, чтобы ехать дальше в Питер. На все жалобы отвечали, что здесь не вокзал, а грузовая станция вообще-то, и радуйтесь что пустили. Никиких скамеек в служебном крыльце не было, но надо сказать, от батареи было теплее, чем на том же Ленинградском или Московском вокзале.

 

Когда поезд пришёл, нумерация в нём оказалась смешанная. Садиться в него можно было только в первые три вагона (потом переходили в остальные), далее неразметёные сугробы на откосе.

 

Хотелось бы узнать, насколько вообще характерна такая посадка в других местах, или где электички опаздывают, видимо пассажиры заранее укутываются в валенки, тулупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень характерна как не удивительно для ГХ МСК-СПб. Да-да, для нашего любимого и родного по которому Сапсаны летают. Эх... а еще скоростная дорога считается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.