Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

с лобни к d попадать хреново. прямой автобус только один - 41-й лобня-химки, но он ходит всего 4 раза в день. а иначе - только с пересадкой.

Т.е. чтобы попасть Шарик в терминалы С или Д нужно юзать автобусы от Речнухи или от Планерной,которые могут неплохо стоять на Ленинградке. Ну или извращаться с пересадками по ж/д Планерная.

Либо юзать Аэро за 300р.

А в Домодедово,который "далеко" за МКАДом,ходят автобусы почти по отдельному шоссе + обычные собаки :angry2: Вот такая вот транспортная обстановка от аэропортов столицы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы попасть Шарик в терминалы С или Д нужно юзать автобусы от Речнухи или от Планерной,которые могут неплохо стоять на Ленинградке. Ну или извращаться с пересадками по ж/д Планерная.

Либо юзать Аэро за 300р.

321487[/snapback]

 

угу, всё так. ну, ещё 4 раза в день есть автобус лобня-химки и 4 же раза - химки-лобня. расписание есть на сайте мострансавто. 8 раз в день - это уже не так и мало.

 

А в Домодедово,который "далеко" за МКАДом,ходят автобусы почти по отдельному шоссе + обычные собаки

321487[/snapback]

 

угу. а во внуково ходит автобус от юго-западной. и пробки по пути к аэропорту после реконструкции ближнего участка киевского шоссе там крайне маловероятны.

 

так что реально аэроэкспресс нужен только при поездке в шереметьево (даже при поездке в обратную сторону он нужен заметно реже).

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтобы попасть Шарик в терминалы С или Д нужно юзать автобусы от Речнухи или от Планерной,которые могут неплохо стоять на Ленинградке. Ну или извращаться с пересадками по ж/д Планерная.

321487[/snapback]

 

Прошу прощения за офф, но к чему такая усложнённая нумерация. Всегда были Шер-1 и Шер-2. Ну ладно какой-то С, ещё вроде как открыли недавно. А что ещё за "Д"? Может будем понятными всем терминами оперировать?

К Шереметьеву-1 из Лобни вроде 21 автобус ходит часто. Если надо в Шер-2, то можно комбинировать 21+851.

 

так что реально аэроэкспресс нужен только при поездке в шереметьево (даже при поездке в обратную сторону он нужен заметно реже).

321488[/snapback]

Однако именно он заполнен слабее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда были Шер-1 и Шер-2.

321490[/snapback]

А вот теперь их нет. Все обозначения официально сменены на буквенные.

 

Ну ладно какой-то С, ещё вроде как открыли недавно. А что ещё за "Д"?

321490[/snapback]

"D" открыт ещё недавнее, чем "C".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что реально аэроэкспресс нужен только при поездке в шереметьево (даже при поездке в обратную сторону он нужен заметно реже).

+1. Тем более,что он прибывает к терминалам Д и Е. а до С надо ехать на бесплатном автобусе,расписание у которого составлено по-идиотски. То каждые 15 мин.,то раз в 40 :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё за "Д"? Может будем понятными всем терминами оперировать?

321490[/snapback]

 

гош, "д" - он и есть "д". расположен несколько западнее второго. у него другого названия нет.

 

собственно, на буквенные обозначения перешли потому, что в ближайшем времени в шереметьеве будет аж 6 терминалов - три с севера и три с юга. по два с каждой стороны уже действуют (с севера -"ц" и ш1, оно же "б" , строится "а", с юга - "д" и "ш2, оно же "ф", строится "е").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф, но к чему такая усложнённая нумерация. Всегда были Шер-1 и Шер-2. Ну ладно какой-то С, ещё вроде как открыли недавно. А что ещё за "Д"? Может будем понятными всем терминами оперировать?

Так сами переименовали. Там теперь нету деления-международный/внутренний. С-это то,что раньше Ш-1 был. F-это то,что раньше Ш-2. С декабря работает D (он рядом с F),в который летают в основном внутрироссийские рейсы (туда большинство рейсов с С перекинули). Скоро откроют еще и E-про него ничего не знаю,но на сайте Шарика наверняка можно прочесть

 

Делают как в Европе,только как обычно по-русски-всё через одно место :angry2:

Изменено пользователем seregathebest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-это то,что раньше Ш-1 был.

321494[/snapback]

С - это С. Он рядом с Ш-1 ближе к ГОСНИИГА. А Ш-1 - это В.

Скоро откроют еще и E-про него ничего не знаю

321494[/snapback]

Е - соединительная часть между Ш-2 и Ш-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С - это С. Он рядом с Ш-1 ближе к ГОСНИИГА. А Ш-1 - это В.

а,вот оно как. Просто я прилетал в С. Выглядел он мягко говоря совково.Думал,что это бывший Ш1 и есть :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, на буквенные обозначения перешли потому, что в ближайшем времени в шереметьеве будет аж 6 терминалов - три с севера и три с юга. по два с каждой стороны уже действуют (с севера -"ц" и ш1, оно же "б" , строится "а", с юга - "д" и "ш2, оно же "ф", строится "е").

321493[/snapback]

Вот бред какой. Что мешало и дальше все их цифрами обозначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бред какой. Что мешало и дальше все их цифрами обозначать?

а какая разница между Шереметьево-F и Шереметьво-6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какая разница между Шереметьево-F и Шереметьво-6 ?

321511[/snapback]

 

Да просто привыкли уже все к Шереметьево-1 и Шереметьево-2, зачем уже сложившиеся традиции менять. Ладно мы, транспортные любители, быстро узнаем (да и то, вот я и только сейчас узнал), а те, кто не очень в теме рискуют такой сменой вывесок запутаться и опоздать на свой рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те, кто не очень в теме рискуют такой сменой вывесок запутаться и опоздать на свой рейс.

321526[/snapback]

а если схему шереметьева вкладывать в каждый авиабилет? бумажка маленькая-зато пользы много, особенно для тех, кто в МСК не был...

 

 

Без полноценной СИСТЕМЫ ночных маршрутов делать какие-либо отдельные маршруты ночными, это верх глупости.

321246[/snapback]

У меня есть идея-но чтоб не уходить в жуткий офф-топ, читаем новую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало и дальше все их цифрами обозначать?

321502[/snapback]

 

ну, в буквенной нумерации они расположены по порядку - если смотреть на лётное поле сверху, то от a к f против часовой стрелки. при этом ш1 (b ) расположен между с и строящимся а, а ш2 - в этом ряду самый крайний.

 

а какая разница между Шереметьево-F и Шереметьво-6 ?

321511[/snapback]

 

разница та, что буквенные обозначения сами по себе говорят. что нумерация изменена. если бы просто поменяли цифры, то народ стал бы путать терминал а со старым ш1 (ну, это бы ещё ничего, они рядом будут), а новое ш2 (которым стало бы ш1) - со старым (а вот это уже хуже). произвольных же номеров терминалам давать не захотели, видимо, потому, что система нумерации тогда была бы совершенно нелогичной и - для непосвящённого человека - трудновоспринимаемой.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

OFF: Если я правильно понял Аэроэкспресс от Савка больше не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял Аэроэкспресс от Савка больше не ходит?

 

329284[/snapback]

 

смотря куда. в лобню ходит. а вот шереметьевский там не останавливается. хотя тоже ходит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда. в лобню ходит. а вот шереметьевский там не останавливается. хотя тоже ходит :D

интересно кому мешала остановка на Савеле :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было держать инфраструктуру, ведь вроде там можно было регистрироваться на рейс и сдавать багаж. Во-вторых, чтобы быстрей освободить однопутный участок.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда. в лобню ходит.

329286[/snapback]

 

А разве экспресс в Лобню считается "Аэро"? Вроде в Лобне никакого аэропорта нет..

 

интересно кому мешала остановка на Савеле wink.gif

 

329289[/snapback]

Вопрос - зачем её вообще перенесли на Белорусский?

 

Кстати, а вот вопрос. Проверка билетов в экспрессе проходит при входе в него? Или уже после отправления? Т.е. можно ли в экспресс попасть по обычному электричному билету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на экспресс до Внуково проверяли при входе (в каждом вагоне по женщине и 2-3 охранника). Теперь же кризис к счастью их душит и ходит одна тетка, проверяя билеты после отправления, ходит с одним охранником. Быстрее бы они разорились с этими экспрессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было держать инфраструктуру, ведь вроде там можно было регистрироваться на рейс и сдавать багаж.

пользовались этим не все. да и зарегиться нужно было не позднее чем за 3ч до вылета. + ко всему в век он-лайн регистрации это тем более не нужно,а вот остановка на Савёловском нужна. Я вообще не понимаю бреда когда при поездке из Шарика проезжаешь мимо Савёла и не останавливаешься :D

 

Вопрос - зачем её вообще перенесли на Белорусский?

от того,что перенесли стало хуже наполовину (отменили остановку из Шарика),а кому может и лучше (добавили Белорусский),но вот от того,что отменили Савёл вообще-стало хуже почти всем :D

 

Проверка билетов в экспрессе проходит при входе в него? Или уже после отправления? Т.е. можно ли в экспресс попасть по обычному электричному билету?

В Домодедовском стоят дурникеты + проходит контра

В Шереметьевском аналогично

Во Внуково ездить не пришлось,не знаю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве экспресс в Лобню считается "Аэро"?

329298[/snapback]

 

считается.

 

Вроде в Лобне никакого аэропорта нет..

329298[/snapback]

 

типа, ш1 (нынешнее b ) и шс сообщаются через лобню. оно, пожалуй, и правда удобнее.

 

зачем её вообще перенесли на Белорусский?

329298[/snapback]

 

ну, вообще белорусский удобнее. и к центру ближе, и линий метро две. так что я такой перенос приветствую.

 

Проверка билетов в экспрессе проходит при входе в него?

329298[/snapback]

 

если брать лобненский - то если от савёла, проверяют при входе. если от лобни - потом, в процессе.

 

мля, смайлики эти...

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно ли в экспресс попасть по обычному электричному билету?

ну с учетом того,что сейчас билеты на Аэро продаются в т.ч. и на сайтах авиакомпаний,то думаю что можно. Правда я когда на ГТК Россия в Шарик прилетал-мне билет на Аэро выдали в обмен на штамп на посадочном,который я предусмотрительно сохранил :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на экспресс до Внуково проверяли при входе (в каждом вагоне по женщине и 2-3 охранника). Теперь же кризис к счастью их душит и ходит одна тетка, проверяя билеты после отправления, ходит с одним охранником.

329300[/snapback]

 

Интересно, что они с зайцами делают? Не могут же выкинуть на перегоне. А высадить на станции - так высадят как раз там, где пассажиру надо.

 

Быстрее бы они разорились с этими экспрессами.

 

329300[/snapback]

+1000!

 

 

типа, ш1 (нынешнее b ) и шс сообщаются через лобню. оно, пожалуй, и правда удобнее.

329303[/snapback]

 

Удобнее, да, но от Лобни все равно надо на городском автобусе ехать. Так что не понимаю, с какого этот экспресс называют "аэро".

 

ну с учетом того,что сейчас билеты на Аэро продаются в т.ч. и на сайтах авиакомпаний,то думаю что можно.

329304[/snapback]

 

Собственно я и интересуюсь по той причине, что в свете последних событий, аэрогадость - практически единственная возможность попасть в Шереметьево за сравнительно быстрое время. И посему хорошо бы знать, насколько легко в неё попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на экспресс до Внуково проверяли при входе (в каждом вагоне по женщине и 2-3 охранника). Теперь же кризис к счастью их душит и ходит одна тетка, проверяя билеты после отправления, ходит с одним охранником.

329300[/snapback]

 

Интересно, что они с зайцами делают? Не могут же выкинуть на перегоне. А высадить на станции - так высадят как раз там, где пассажиру надо.

 

После высадки могут и протокол составить... Хотя мне известны случаи безнаказанного безбилетного проезда в Питер на поездах, не имеющих промежуточных остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут же выкинуть на перегоне. А высадить на станции - так высадят как раз там, где пассажиру надо.
Думаю что продадут ему билет с комсбором и все дела :o Хотя идея хороша :D

 

Так что не понимаю, с какого этот экспресс называют "аэро".

1) Принадлежит ООО "Аэроэкспресс"

2) Исторически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не понимаю, с какого этот экспресс называют "аэро".

329313[/snapback]

 

тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что продадут ему билет с комсбором и все дела

329318[/snapback]

Это если он ещё захочет (сможет) его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я и интересуюсь по той причине, что в свете последних событий, аэрогадость - практически единственная возможность попасть в Шереметьево за сравнительно быстрое время. И посему хорошо бы знать, насколько легко в неё попасть.

На сайтах а/к бери-не ошибешься :o

Например тут http://www.s7.ru

Оплата картой.

Если летишь а/к ГТК Россия по маршруту Мск-СПб и/или обратно,то билет на Аэро-бесплатный.

 

Подробности тут можно выяснить http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=26551&page=17 и задать вопрос. Там люди часто его юзают :D

 

Кстати,в тему про Аэро http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more113.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.