Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

честно сказать, не знаю, где он там ходит и насколько часто.

между всеми терминалами,а также станцией Аэро. Ходит каждые полчаса. Собственно подробно тут

http://www.svo.aero/between-terminals/

 

ну, и дополнительная пересадка, конечно.

это да,поэтому и не люблю Шарик

 

но авианова, насколько я знаю, летает таки в ш1. ну так вот оттуда через лобню можно выезжать.

в терминал B (старых значений не знаю,но подозреваю,что это Ш1 и есть по совковости аэровокзала ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между всеми терминалами,а также станцией Аэро. Ходит каждые полчаса. Собственно подробно тут

329451[/snapback]

 

Ну так это только с сегодня ;)

 

Что заметил, на аэроэкспресс гонят в основном те же люди, что и на Сапсан. Фанаты старых засраных зелёных электричек, видимо

329433[/snapback]

А чего бы на них и не гнать, если и то и другое организовано так, что реально мешает окружающим? И то и другое организовано так, что практически навязывается пользователю без альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не фанат аэроэкспресса только по одной причине: цена. Ибо снизив её хотя бы рублей на 50, а то и на 100, количество пассажиров красных электричек увеличилось бы.

329433[/snapback]

Мне кажется, что пи этом существенно поднялся бы спрос, а увеличить предложения уже проблематично, особенно в шарик.

Это в проклятом совке электрички пускали для 5...10 человек, но и в нем посчитали нецелесообразным строить в СВО и ВНК пассажирские ветки.

329416[/snapback]

Запамятовал уже, а разве до 90-х во Внуково не было зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между всеми терминалами,а также станцией Аэро. Ходит каждые полчаса. Собственно подробно тут

329451[/snapback]

Ну так это только с сегодня ;)

автобус? автобус уже давно. Сам ездил на нем в декабре от терминала В до станции Аэроэкспресса. С сегодня они стали ездить по какой-то новой дороге,которая короче и время пути сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Конечно, но интересно - гендиректор Шереметьева фактически обвинил Лужкова в транспортной блокаде аэропорта:

http://news.maxus51.ru/?p=68969

 

«Налицо грубейшее нарушение даже собственного постановления правительства Москвы, согласно которому Департамент ЖКХ и благоустройства был обязан обеспечить «разработку мероприятий, направленных на отвод движения транспорта по Ленинградскому шоссе, в том числе информационное обеспечение водителей транспортных средств, установку соответствующих дорожных знаков... разработку схемы маршрутов объезда... согласование с заинтересованными организациями и т.д.» Парадокс! Ничего этого сделано не было! Я хочу спросить Юрия Михайловича и услышать ответ! Почему работы, которые совершенно спокойно можно было запланировать, подготовить и выполнить весной или осенью, нужно было начинать именно сейчас, в пиковое для аэропорта Шереметьево время?» - обратился Василенко.

«Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс», - выдвинул свою версию гендиректор Шереметьево.

Василенко также заявил об отправке телефонограммы в ФАС с просьбой рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла. И добавил, что «ущемление прав многих тысяч людей» является преступлением.

 

Зная про фокусы Лужка с "Речником" не такой уж невероятной кажется эта версия... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за десять с лишним штук можно слетать как минимум от Москвы до Иркутска и обратно,а то и до Владика

329445[/snapback]

Про эффект масштаба слышал? Там, где аэропорты принимают и отправляют много рейсов, обслуживание стоит дешевле. Там, где есть большой стабильный пассажиропоток, перелет стоит дешевле. А теперь прикинь, что такое Нарьян-Мар, сколько он обслуживает рейсов и пассажиров и сколько туда летает из Питера?

И то и другое организовано так, что практически навязывается пользователю без альтернатив.

329454[/snapback]

Типа, сам дело открыл, сам и конкурентов себе сделал? Альтернатива всегда было - 817/851 и бобики. А вот аэропопугаев раньше не было, они появились недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эффект масштаба слышал? Там, где аэропорты принимают и отправляют много рейсов, обслуживание стоит дешевле. Там, где есть большой стабильный пассажиропоток, перелет стоит дешевле. А теперь прикинь, что такое Нарьян-Мар, сколько он обслуживает рейсов и пассажиров и сколько туда летает из Питера?

За примером далеко ходить не надо.. Ульяновск-Восточный. Летает туда только Авианова,один рейс в сутки,которая вообще является лау-костом.

Чуть покрупнее с трафиком у Астрахани,в которую Авианова также летает.

 

А в Нарьяне ежедневно как минимум два рейса на прилет и два на вылет.

+ ко всему там базируется ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд",у которого куча Ан-2 и вертушек,которые вполне себе летают. Летают там много народу,ибо альтернативы нет никакой вообще.

В Москву и СПб Боинги 735е заполняются почти полностью всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше аэроэкспресса вообще не было! НЕ БЫЛО! Обычные электрички тоже В АЭРОПОРТ НЕ ХОДИЛИ. Все добирались на автобусах и маршрутках. Представьте себе, что аэроэкспресс не открывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запамятовал уже, а разве до 90-х во Внуково не было зеленых?

 

Из Москвы - нет. Были только от Лесного городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё потому, что реальная альтернатива пока таки есть.

Ну в Шереметьево уже, считай, нет.

Раньше аэроэкспресса вообще не было! НЕ БЫЛО! Обычные электрички тоже В АЭРОПОРТ НЕ ХОДИЛИ. Все добирались на автобусах и маршрутках. Представьте себе, что аэроэкспресс не открывали ;)

В Домодедово обычные электрички ходят уже миллион лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Билет до станции "Рязань-1" в сидячем вагоне поезда "Москва-Димитровград" стоит 219 рублей. Это примерно на 190 километров. А тут поезд, идущий меньше 40 км, стоит 300 рублей. Не слишком ли по-жлобски? Уж если кто и зажрался, так это те, кто пускают эти экспрессы.

Бизнес. На направлении Москва - Рязань люди больше 200-300 рублей не заплатят, а на направлении Москва - Ш и за 500 поедут. Все же в Рязани доходы ниже, а состоятельным москвичам там просто делать нечего. Я недавно покупал билет на сапсан до Владимира так вот, в очереди я был не единственным кто согласился отдать 1000 рублей за 191 км.

2. Как правильно сказали, экспресс ломает график пригородным электричкам. Если в ДМД и ВНК он идёт по отдельному пути, то на Савёловской линии, экспресс в паре с лобненским проблем не мало приносит.

А какой официальный пассажиропоток в электричках? Да и вообще, с Нового Года будет 1 дальняя и одна ближняя электричка в день. И все. Зайцы доигрались.

3. Нет адекватной бюджетной альтернативы. Нахрена было строить новую линию и пускать по ней только экспрессы? Если бы ходили в Шереметьево нормальные электрички, никто бы против него не выступал.

Несколько лет назад Аэроэкспресса не было. Как Вы добирались в Ш? Представьте, что его нет и сейчас. А запускать обычную элкетричку с безбилетниками РЖД не обязано - её никогда и не было. Зачем добавлять себе убытки?

 

Странно от тебя такие высказывания слышать. По моему, если уж и пускать каждые 15 минут, то только обычные поезда.

Почему я заплатив 300 рублей должен подстраиваться под тех, кто не в состоянии заплатить 16 рублейи едет зайцем?

 

Придёт пора ехать в отпуск - выберу предложение с вылетом не из Шереметьева. До Внукова мне всё равно 611 удобнее аэропопугая, а до Домодедова доберусь на зелёной.

Аэроэкспресс расчитан на людей с доходами. И на западе точно также - есть услуги, которые некоторым не по карману. И ничего, все привыкли. Кто сколько заработал, тот так и живет. То, что всем все по карману это прожиток совка. Вспомните как говорили "пусть все будет, а денег мы скопим". И что? Все есть, а деньги не скопили...

 

Что заметил, на аэроэкспресс гонят в основном те же люди, что и на Сапсан. Фанаты старых засраных зелёных электричек, видимо.

+100!

 

Я, конечно, не фанат аэроэкспресса только по одной причине: цена. Ибо снизив её хотя бы рублей на 50, а то и на 100, количество пассажиров красных электричек увеличилось бы.

В утренние часы пик и вечерние заполняемость нормальная. Надо на дневные снизить стоимость до 150 рублей.

 

Ну и мнение моё №2. В идеале у нас все электрички должны быть такими. С удобными сиденьями, чистые, с кондиционером. Но поскольку как минимум 50% наших электропоездов - зайцы, а есть ещё и такое быдло, которое любит нагадить, порисовать, порезать и поломать сиденья, то зелёная электрогадость - наша судьба.

+10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!

Я готов платить 300 рублей, но ездить хочу С КОМФОРТОМ! К сожалению, большинство пассажиров электричек - сброд, которым безразличен комфорт "лишь бы подешевле". При всем уважении к "советским людям" пока они будут продолжать оставаться главными пассажирами электричек, все так и будет. Они приспособлены к низкому комфорту, а вот к высоким ценам нет. Пока советская эра не уйдет на всегда в историю (а это ещё минимум 20-30 лет), зеленые электрички будут существовать. Вот лично я 75 г.р. и к комфорту преспособлен, а большинство моих ровесников нет. Так что, процесс долгий.

 

но авианова, насколько я знаю, летает таки в ш1. ну так вот оттуда через лобню можно выезжать.

Авианова не единственная компания. И вообще, её контингент как правило не поедет на АЭ. а) денег нет б) рейсы авиановы в 5.40 - 6 утра, аэроэкспресс ещё не ходит в это время

 

И то и другое организовано так, что практически навязывается пользователю без альтернатив.

Кому оно что навязывает? Раньше Аэроэкспресса не было и люди жили как-то. Если у Вас нет денег, то представьте что и АЭ нет.

 

В Домодедово обычные электрички ходят уже миллион лет.

И их никто не отменял! Лично я ими никогда не ездил так как мой чемодан стоит дороже такси или нормального автобуса и не хочу чтобы его испортили в электричке. АЭ пользуюсь. Поэтому не хочу чтобы пассажиры с обычной электрички сюда перешли. Не надо мне такое "счастье".

Изменено пользователем ABCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заметил, на аэроэкспресс гонят в основном те же люди, что и на Сапсан. Фанаты старых засраных зелёных электричек, видимо.

По-моему основные претензии - к деятельности p/d, сами по себе поезда отличные. Но когда дикари из ПИДа начинают "интегрировать" их в существующую ж-д сеть - получается то, что получается.

 

Я, конечно, не фанат аэроэкспресса только по одной причине: цена.
Ну по-моему для среднего авиапассажира не такая уж и страшная цена.

 

Ибо снизив её хотя бы рублей на 50, а то и на 100, количество пассажиров красных электричек увеличилось бы.
Значит, "Аэропопугай" считает, что это увеличение не приведет к требуемому увеличению прибыли. И вполне может быть, что ж-д транспорт, ориентированный только на авиапассажиров и на безостановочную их перевозку в центр города, в условиях имеющейся инфраструктуры будет оптимален по экономике именно при таких соотношениях цены, тактового интервала итд.

 

Ну и мнение моё №2. В идеале у нас все электрички должны быть такими. С удобными сиденьями, чистые, с кондиционером.

Учитывая примерно вдвое меньшую вместимость этих вагонов и дополнительные расходы на обслуживание, нетрудно себе представить какую нарисуют цену. Нужность такого типа поездов наглядно видна на примеров Спутников в Железку и Раменское, нередко идущих в непиковое время с населенностью человек 30 на весь состав. А по выходным вообще грандиозные отмены вплоть до прекращения движения. И это в зоне пары десятков км от МКАД, где высокая плотность населения, платежеспособная публика и абсолютные величины ценников не так велики. А что будет, если такая штука поедет в Черусти или Вековку?

Вот ставить в отдельные маршруты э/п несколько таких вагонов, как делают в Новосибирске или других регионах, - другое дело.

 

Но поскольку как минимум 50% наших электропоездов - зайцы, а есть ещё и такое быдло, которое любит нагадить, порисовать, порезать и поломать сиденья, то зелёная электрогадость - наша судьба.
Ну, к примеру, в Иркутске или Новосибирске мне в большинстве случаев попадались составы в весьма приличном состоянии, процент зайцев навскидку был минимальным, и всё это по цене раза в 1,5-2,5 дешевле Подмосковья. А ведь уровень криминализированости всяких Ангарсков с Черемхово как бы не был круче Орехово-Йухово со знаменитыми окрестностями.

Москва - очень удобный пример, чтобы заявлять, что в электричках одни зайцы и быдло, значит, надо их отменить к черту, но даже на сети p/d совсем не везде такая вакханалия.

Изменено пользователем Elektroborman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс расчитан на людей с доходами. И на западе точно также - есть услуги, которые некоторым не по карману. И ничего, все привыкли.

Не надо говорить за весь запад. В том же Париже,от аэропорта Шарль де Голль (ровно как и от Орли),а это один из крупнейших авиаузлов мира на секундчоку ;) ,ходят по нашим меркам обычные электрички (там они RER называются),цена проезда в которых от обычного пригорода ничем не отличается

 

В утренние часы пик и вечерние заполняемость нормальная. Надо на дневные снизить стоимость до 150 рублей.

если 30 человек на весь состав заполняемость нормальная-то да

 

В утренних Домодедовских в последнее время не лучше. Хотя,когда он стоил 100р. все сидячие места были заняты ;)

 

При всем уважении к "советским людям" пока они будут продолжать оставаться главными пассажирами электричек, все так и будет. Они приспособлены к низкому комфорту, а вот к высоким ценам нет.

ну там проспонсируйте повышению зарплат-"приспособятся" очень быстро :lol2:

 

Авианова не единственная компания. И вообще, её контингент как правило не поедет на АЭ. а) денег нет б) рейсы авиановы в 5.40 - 6 утра, аэроэкспресс ещё не ходит в это время

Я-контингент в т.ч. Авиановы и мне придется выложить 300р.,ибо других адекватных способов добраться в Шарик сейчас не сущестует

Что касается пункта б)-откройте он-лайн табло Шарика http://www.svo.aero/timetable/today/ выберите терминал B и посмотрите когда летает Авианова :)

 

Раньше Аэроэкспресса не было и люди жили как-то.

Раньше можно было относительно нормально добраться автобусом

 

Ну по-моему для среднего авиапассажира не такая уж и страшная цена.

ИМХО 600 рублей (ибо средний авиапассажир летает туда и обратно)-это явный перебор.

 

Лично я ими никогда не ездил так как мой чемодан стоит дороже такси или нормального автобуса и не хочу чтобы его испортили в электричке. АЭ пользуюсь. Поэтому не хочу чтобы пассажиры с обычной электрички сюда перешли. Не надо мне такое "счастье".

Вам его скорее в московском метро испортят,нежели в электричке до аэропорта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес. На направлении Москва - Рязань люди больше 200-300 рублей не заплатят, а на направлении Москва - Ш и за 500 поедут. Все же в Рязани доходы ниже, а состоятельным москвичам там просто делать нечего. Я недавно покупал билет на сапсан до Владимира так вот, в очереди я был не единственным кто согласился отдать 1000 рублей за 191 км.

Ну да, аэроэкспресс в этом плане мало отличается от позиции полулевой бомбилоконторы - раз в аэропорт, значит ценник можно в разы умножать, ибо "бедные люди на самолетах не летают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить за весь запад. В том же Париже,от аэропорта Шарль де Голль (ровно как и от Орли),а это один из крупнейших авиаузлов мира на секундчоку ;) ,ходят по нашим меркам обычные электрички (там они RER называются),цена проезда в которых от обычного пригорода ничем не отличается

Я говорю об услугах в целом. Не о конкретных. Вы точно также пожете сказать "я буду одеваться только в Гуччи тк там нормальное качество. И я хочу доступные цены". Нет денег оплачивать АЭ - пользуйтесь другими видами транспорта.

если 30 человек на весь состав заполняемость нормальная-то да

Чушь. Даже во внуковских вечерних рейсах стоять стоять иногда приходится. Не говоря уже о Ш. Если Вы съездили один раз в 12 часов, то не стоит говорить, что так целый день. Вот

http://aeroexpress.ru/press_releases/more75.html

 

В утренних Домодедовских в последнее время не лучше. Хотя,когда он стоил 100р. все сидячие места были заняты ;)

А вот тут +100! Я всегда говорю (аналогичная ситуация с купе и СВ ПДС) сделайте ниже цены и заработайте больше за счет хорошей заполняемости.

 

ну там проспонсируйте повышению зарплат-"приспособятся" очень быстро :)

Пусть отвечают за свои слова. Обещал скопить, а в результате 300 рублей не скопили? Да и вообще, я знаю многих с доходами выше моего, которые ездят в плацкарте. Они чуствуют разницу только в цене. Им сколько не повышай если выросли в дикие годы то делать тут нечего.

 

Я-контингент в т.ч. Авиановы и мне придется выложить 300р.,ибо других адекватных способов добраться в Шарик сейчас не сущестует

Ну вот, значит Вы должны радоваться что Аэроэкспресс существует. А если бы его не было? Вот представьте, что его нет. Пришлось бы давится в пробке. Представьте, что подобная ситуация случилась 3 года назад. И что?

 

Раньше можно было относительно нормально добраться автобусом

И в этом виноват АЭ! То есть, это он перекрыл Ленинградку?! Вопросы к властям. Скажите спасибо, что АЭ есть - иначе пришлось бы стоять в пробке добираясь в аэропорт часами.

 

ИМХО 600 рублей (ибо средний авиапассажир летает туда и обратно)-это явный перебор.

Для Вас перебор и Вы им не пользуетесь. Вот и все. Это же не социальный транспорт как электричка.

 

Вам его скорее в московском метро испортят,нежели в электричке до аэропорта :lol:

Если бы было метро за большие деньги с большим комфортом, я бы им пользовался.

 

Ну да, аэроэкспресс в этом плане мало отличается от позиции полулевой бомбилоконторы - раз в аэропорт, значит ценник можно в разы умножать, ибо "бедные люди на самолетах не летают".

АЭ мне предоставляет сервис и безопасность в отличии от такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, сам дело открыл, сам и конкурентов себе сделал? Альтернатива всегда было - 817/851 и бобики. А вот аэропопугаев раньше не было, они появились недавно.

329492[/snapback]

Ну а с "Сапсаном" альтернативу безжалостно душат, как известно.

И ещё вопрос, на чьи деньги строилась ветка в Шереметьево. Если на бюджетные, то простые электрички быть обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЭ дешевеет!!! Бизнес класс по 450 рублей если покупать на сайте и 500 рублей если покупать на вокзале. На сегодня в Ш на рейсы до 14.00 мест нет. На вечерние остались только огрызки всякие (2-8 мест на рейс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бизнес. На направлении Москва - Рязань люди больше 200-300 рублей не заплатят, а на направлении Москва - Ш и за 500 поедут. Все же в Рязани доходы ниже, а состоятельным москвичам там просто делать нечего. Я недавно покупал билет на сапсан до Владимира так вот, в очереди я был не единственным кто согласился отдать 1000 рублей за 191 км.

329523[/snapback]

 

 

Бизнес. На направлении Москва - Рязань люди больше 200-300 рублей не заплатят, а на направлении Москва - Ш и за 500 поедут. Все же в Рязани доходы ниже, а состоятельным москвичам там просто делать нечего. Я недавно покупал билет на сапсан до Владимира так вот, в очереди я был не единственным кто согласился отдать 1000 рублей за 191 км.

329524[/snapback]

Блин, ну что за жлобство, считать чужие денежки :lol2: Вот пидовские руководятлы, похоже, так же мыслят. А ничего, кстати, что из Шереметьева летают не только "Состоятельные москвичи"? Что даже помимо несостоятельных москвичей, есть ещё люди, которые из других городов в Москву прилетают. Где зарплаты далеко не московские. А из некоторых мест самолёт вообще - единственный транспорт.

 

 

А какой официальный пассажиропоток в электричках?

329523[/snapback]

Какая разница - официальный, или нет? Поток большой. А в аэрогадости, кстати, 1,5 человека на весь поезд обычно едет.

 

Да и вообще, с Нового Года будет 1 дальняя и одна ближняя электричка в день. И все. Зайцы доигрались.

329523[/snapback]

Что ещё это за страшилки такие на ночь? ;)

 

Почему я заплатив 300 рублей должен подстраиваться под тех, кто не в состоянии заплатить 16 рублейи едет зайцем?

329523[/snapback]

А кто ты такой, чтобы ради немногих таких, как ты, с 300 рублями страдали десятки тысяч других людей?

 

Аэроэкспресс расчитан на людей с доходами. И на западе точно также - есть услуги, которые некоторым не по карману. И ничего, все привыкли. Кто сколько заработал, тот так и живет. То, что всем все по карману это прожиток совка.

329523[/snapback]

Любителям восторженно смотреть на запад напомню, что там ВСЕГДА есть удобная бюджетная альтернатива. Там как то привыкли думать обо всех слоях общества, а не решать проблемы одних за счёт других.

 

Я готов платить 300 рублей, но ездить хочу С КОМФОРТОМ! К сожалению, большинство пассажиров электричек - сброд, которым безразличен комфорт "лишь бы подешевле". П

329523[/snapback]

Ну да, а автомобилисты готовы стоять часами в пробках лишь бы с "комфортом". Вот из-за таких фанатов "комфорта", точнее из-за неуёмного желания властей удовлетворять их интересы, транспортный коллапс ещё будет долго реальностью в Москве.

Надо привыкнуть всем, что город, это общежитие. Те, кто хочет в нём жить, должны поступаться некоторыми удобствами. А так реальность, что твой комфорт за 300 рублей, это десятки часов потерянного времени других граждан.

 

Пока советская эра не уйдет на всегда в историю (а это ещё минимум 20-30 лет), зеленые электрички будут существовать. Вот лично я 75 г.р. и к комфорту преспособлен, а большинство моих ровесников нет. Так что, процесс долгий.

329523[/snapback]

Низачот. Проблема вами совершенно не понята. Здесь никто не выступает против экспрессов, как таковых. А против чего выступают - уже 100 раз было высказано.

 

Ну по-моему для среднего авиапассажира не такая уж и страшная цена.

329524[/snapback]

Ещё раз, 300 рублей на 30 км это очень много, так может только такси стоить.

 

 

 

Чушь. Даже во внуковских вечерних рейсах стоять стоять иногда приходится. Не говоря уже о Ш. Если Вы съездили один раз в 12 часов, то не стоит говорить, что так целый день. Вот

329531[/snapback]

Я ни разу не ездил на аэроэкспрессах, но шереметьевский вижу регулярно на разных станциях Савёловского направления. Может, конечно, пассажиры все под сидения прячутся, пока едут, но реально вагоны пустые гоняют (сейчас, конечно, они пополнее будут).

 

И в этом виноват АЭ! То есть, это он перекрыл Ленинградку?! Вопросы к властям. Скажите спасибо, что АЭ есть - иначе пришлось бы стоять в пробке добираясь в аэропорт часами.

 

329531[/snapback]

Бред какой, ещё не хватало этим жлобам спасибо говорить. Вот если они войдут в ситуацию, и сделают проезд хотя бы 100 рублей (о вводе "зелёных" я уж молчу), тогда можно чему-то радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы посадили картошку, выращивали её, тратили время, труд, платили налог на землю и тд. Понесли на базар по 20 руб за кг, тут подходит покупатель и говорит "я не из Москвы, у нас зарплаты ниже и ты обязан мне продать за 1 рубль". Что Вы на это скажите? Психология аналогичная.

Можно поинтересоваться Вашим возрастом?

Поймите, если бы Вы были на месте директоров АЭ Вы поступили точно также как они. АЭ в отличии от электричек не социальная контора и они вообще могли не строить ветку в Шереметьево. Да, тогда ходило бы больше электричек, но в аэропорт быстро Вы бы не доехали ни за 100 рублей, ни за 300, ни за 500. Плевать на доходы - спрос рождает предложение. Если люди платят, значит рентабельно. И поверьте платят. Посмотрите на утренние и вечерние рейсы в Ш. Посмотрите заполняемость на сайте. НЕТ билетов в бизнес класс по 450-500 рублей. Это значит, что эконом класс будет со стоячими.

Касательно электричек. Вы вначале за проезд заплатите, а потом будете требовать электрички. Пассажиры, не заплатившие за проезд для РЖД не пассажиры. Если Вы открываете магазин, у Вас воруют и ещё заявляют "дефицит, завозите ещё товара". У Вас продолжают воровать. Вы - в убытке. Что Вы делаете? Вообще закрываете магазин.

 

PS. А электрички правда будут отменять. Это уже точно. Слова чиновника РЖД на форуме ОЗПП :)) Одна дальняя, одна ближняя и все. Я сказал, что стоило бы поступить более гуманно - 2 ближних и 1 дальняя. Не знаю, прислушаются или нет.

Изменено пользователем ABCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вначале за проезд заплатите, а потом будете требовать электрички. Пассажиры, не заплатившие за проезд для РЖД не пассажиры.

329536[/snapback]

 

Ну плачу я за проезд, плачу! Как и многие другие. Почему нужно, всех недовольных РЖД, в зайцы записывать? Я понимаю, так проще дискуссию вести - если доводов нет, оппонента в зайцы записал и можно чувствовать себя правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на доходы - спрос рождает предложение.

329536[/snapback]

До коих пор можно верить в этот миф? Нет спроса - создадут! Сначала очень яркий пример из другой области. Вода из водопровода прогоняется через филтр и разливается в 5- литровые пластиковые бутыли. И начинается разводка лохов - типа ни варить суп, ни пить чай из водопроводной воды нельзя! А если реь о московской водопроводной, то это полная ложь! Вода в Москве питьевая и очень хорошего состава. Кстати, в С-Пб. вода ещё лучше. Москвичи, покупающие воду в бутылях - лохи. И что, их мало? Хотя есть места, где покупка бутилированной воды совершенно оправданна. Навскидку называю Бердянск в Запорожской области, там вода в водопроводе сильно минерализована и отвратительна на вкус. Ещё хдеще в Казахстанском Актау - "питьевая" это смесь 70% дистиллята с опреснителя и 30% минералки из скважины. К тому же обязательно нужно фильтровать.

Ну теперь вернусь к аэропопугаям. Спрос на них создаётся искусственно. Авиакомпании в этом попугаеводам помогают. Типа "начало регистрации в 18;45, садитесь на аэроэкспресс в 18:00". При этом многие авиапассажиры про альтернативные варианты толком ничего не знают, это же не участники ФОТа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже во внуковских вечерних рейсах стоять стоять иногда приходится. Не говоря уже о Ш. Если Вы съездили один раз в 12 часов, то не стоит говорить, что так целый день. Вот

http://aeroexpress.ru/press_releases/more75.html

Давайте посчитаем. 6,8 млн в год - это всего 18,6 тыс в сутки, если у них было ~160 поездов в день, то получается мизерная заполняемость для железной дороги - в среднем 116 человек на поезд.

 

А вот тут +100! Я всегда говорю (аналогичная ситуация с купе и СВ ПДС) сделайте ниже цены и заработайте больше за счет хорошей заполняемости.
Значит, не получается повысить прибыль за счет увеличения объемов перевозки авиапассажиров.

Недаром в большинстве крупных аэропортов мира (в т.ч. с потоками поболее московских) отдельного экспрессного ж-д сервиса нет. Хотите ездить комфортно и отдельно от остального люда - получите интервалы 30-60 минут и вот такую цену.

 

Если бы было метро за большие деньги с большим комфортом, я бы им пользовался.

Гаеву такое предлагали пару лет назад, на что он ответил, что это будет ухудшать условия перевозки для остальных пассажиров. В общественном транспорте такого быть не должно.

 

 

А так реальность, что твой комфорт за 300 рублей, это десятки часов потерянного времени других граждан.

Именно так.

 

Ну по-моему для среднего авиапассажира не такая уж и страшная цена.

329524[/snapback]

Ещё раз, 300 рублей на 30 км это очень много, так может только такси стоить.

Я полностью согласен, что сама по себе цифра сильно раздутая, но при среднем авиабилете стоимостью тысяч в 5 (ведь совсем не только в авиадискаунтерах люди летают или же в соседние города со стоимостью перелета <2500) оно не так смертельно.

А не в часы пик действительно удобнее на такси, если вдвоем-втроем, чем на АЭ. Такси привезет до нужного места в городе по цене в пределах 1200 р, в то время как на АЭ все равно придется потом пилить на городском транспорте, а стоимость отличается не глобально.

 

 

Да, тогда ходило бы больше электричек, но в аэропорт быстро Вы бы не доехали ни за 100 рублей, ни за 300, ни за 500.
Так "быстро" складывается как из времени пути поезда, так и из времени его ожидания. Большие тактовые интервалы АЭ приводят к тому, что нужно либо ждать его отправления в аэропорту по прилету, либо раньше приезжать на АЭ в аэропорт и больше проводить времени там. Перемещение "борт самолета<->порог квартиры" получается быстрым, если только расписание АЭ удачно совпадет с расписанием самолета. Изменено пользователем Elektroborman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить за весь запад. В том же Париже,от аэропорта Шарль де Голль (ровно как и от Орли),а это один из крупнейших авиаузлов мира на секундчоку ;) ,ходят по нашим меркам обычные электрички (там они RER называются),цена проезда в которых от обычного пригорода ничем не отличается

Я говорю об услугах в целом. Не о конкретных. Вы точно также пожете сказать "я буду одеваться только в Гуччи тк там нормальное качество. И я хочу доступные цены".

А я говорю,что далеко не на всем западе цену задирают раза в 3 лишь потому,что электричка идет в аэропорт :lol2:

 

Я всегда говорю (аналогичная ситуация с купе и СВ ПДС) сделайте ниже цены и заработайте больше за счет хорошей заполняемости.

ПИД удавится :)

 

Ну вот, значит Вы должны радоваться что Аэроэкспресс существует. А если бы его не было?

был бы не Аэроэкспресс-было бы что-нибудь другое,на чем можно сделать деньги. У нас быстро ориентируются,если есть спрос

 

Если бы было метро за большие деньги с большим комфортом, я бы им пользовался.

так а как со своим драгоценнейшим чемоданом,который испортят в обычной электричке, до вокзала-то добираться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в терминал B (старых значений не знаю,но подозреваю,что это Ш1 и есть по совковости аэровокзала smile.gif )

329451[/snapback]

 

именно так.

 

И то и другое организовано так, что практически навязывается пользователю без альтернатив.

329454[/snapback]

 

ну, всё же повторю, что из шереметьева таки можно выехать и без аэроэкспресса. и на савёле ситуация хоть и стала заметно хуже, но до той пакости, что творится на гх ожд, там очень далеко.

 

то есть реальная альтернатива до сих пор есть. потому не вижу необходимости гнать на аэроэкспресс.

 

до 90-х во Внуково не было зеленых?

329455[/snapback]

 

были, но из москвы они практически не ходили (был один кратковременный период). и прибывали они не к терминалу. от станции электрички до терминала надо было около километра идти пешком или ехать на автобусе.

 

Из Москвы - нет. Были только от Лесного городка.

 

329510[/snapback]

 

нет, где-то один год, по-моему, всё же ходили. но в остальном - да, от лесного городка.

 

Ну в Шереметьево уже, считай, нет.

329511[/snapback]

 

ну, бобики едут через химки и эстакаду объезжают. а из шb и шс вполне можно и через лобню. из d, e и f, конечно, гиморно (если нужен большой автобус). но тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы что-нибудь другое,на чем можно сделать деньги. У нас быстро ориентируются,если есть спрос

329548[/snapback]

Да уже есть! Цены в заведениях общепита в а/п Домодедово примерно в 2,5 раза выше, чем в лавочках тех же сетей в Москве. Курсы обмена валюты - издевательские.

АЭ мне предоставляет сервис и безопасность в отличии от такси.

329531[/snapback]

Оценить их "сервис", который я получил в 2008 году, я не могу на этом форуме - модераторы за отборный мат накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в заведениях общепита в а/п Домодедово примерно в 2,5 раза выше, чем в лавочках тех же сетей в Москве. Курсы обмена валюты - издевательские.

329553[/snapback]

 

в шереметьеве то же самое. хотел минералки купить - пол-литровая бутылочка 90 рублей (это три года назад, кстати).

 

слава богу, нашёл кофейный автомат (чашка кофе 20 рублей). кофе, правда, паршивенький, но сильно хотелось пить, так что сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шереметьеве то же самое. хотел минералки купить - пол-литровая бутылочка 90 рублей (это три года назад, кстати).

329555[/snapback]

Ну я приведу конкретный пример октября 2008 года. Киоски "Крошка-Картошка". Бутылочка кваса в Москве - 35 рублей. В а/п Домодедово - 80! Пришлось терпеть до Нижних Котлов.

Хотя, для справедливости: в зоне "дюьюти-фри" аэропорта Антальи цена на минералку ровно в десять раз выше, чем в городе! Поллитровая бутылочка 5 лир, это аж 200 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже есть! Цены в заведениях общепита в а/п Домодедово примерно в 2,5 раза выше, чем в лавочках тех же сетей в Москве. Курсы обмена валюты - издевательские.

это во многих а/п так (если не во всех). По ТВ слышал вещали,что даже какую-то проверку проводили,но "нарушений выявлено не было" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в заведениях общепита в а/п Домодедово примерно в 2,5 раза выше, чем в лавочках тех же сетей в Москве. Курсы обмена валюты - издевательские.

 

С них такую арендную плату дерут, что тяжело выжить с низкими ценами. Хотя недавно мой сын просидел весь день в Домодедово, нашел там какую-то кафешку с приемлемыми ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверку проводили,но "нарушений выявлено не было"

329557[/snapback]

В России нет закона о пресечении извлечения сверхприбыли. Вот и "нет нарушений". И к аэропопугаям это самым прямым образом относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.