Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

В 26 сентября 2018 г. в 10:13, Mazzy сказал:

Теперь лисапедопрокат будет в терминалах аэроэкспресса? 

 

От Москвы до южных терминалов Шарика на АЭ, далее до северных - на лисапеде, по тому же билету :D

 

В 26 сентября 2018 г. в 13:17, Krendel79 сказал:

Там же вроде построили до северного вокзала линию как его там подземного шатла. Он уже не справляется с пассажиропотоком?

 

Собирались переносить больше рейсов в северный терминал. Тогда шаттл будет не справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терминале Бэ по мере увеличения числа рейсов, к осени уже успел наступить полный швах. Два шлагбаума для "простых смертных" уже не справлялись с потоком. Проблему решили по-дебильному. Теперь за шлагбаумы к терминалу вообще пускают только такси и ОТ. Создав феерический п-ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напомню, что в течение октября-ноября тарифы "оптимизировали" так, что скидка на электронные продажи стала действовать только при покупке билета минимум за 4 дня, а в день поездки и менее чем за 4 дня тариф стал одинаковым что в приложении, что на турникете, что за наличные.

 

https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101447.html

 

Оплатить билеты на «Аэроэкспресс» можно с помощью Googlе Pay

10.12.2018

Новый способ оплаты билетов уже доступен в мобильном приложении «Аэроэкспресс» и на сайте компании.

Для активизации Google Pay необходимо обновить мобильное приложение «Аэроэкспресс». На сайте компании опция появится автоматически.

«Мы постоянно работаем над развитием электронных каналов продаж. Пользователи Google Pay теперь смогут быстро и легко приобретать билеты на аэроэкспрессы онлайн. Отмечу, что бесконтактная оплата с помощью платежной системы Google возможна также на турникетах «Аэроэкспресс» в терминалах компании», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Антон Чиграй сказал:

скидка на электронные продажи стала действовать только при покупке билета минимум за 4 дня

Какие на фиг 4 дня. Аж за 30 дней только цена 450 р. теперь возможна!

https://aeroexpress.ru/aero/prices.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, om2002 сказал:

Какие на фиг 4 дня. Аж за 30 дней только цена 450 р. теперь возможна!

30 дней - это срок годности билета от даты, которая находится в диапазоне 4-90 дней от даты покупки.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антон Чиграй сказал:

30 дней - это срок годности билета от даты

Мда, действительно. Это ж надо так описание на целый абзац растянуть, что ни хрена не понятно было бы с ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже хорошая новость от АЭ. Хотя как всегда в пресс-релизах немного приукрашено - за 40 минут в сторону аэропорта едут только рейсы в 12:00 и 00:01, за 41-42 минуты - ещё 9 рейсов, за 43-44 минуты 8 рейсов, а вот 20 рейсов по-прежнему находятся в пути 45 минут и более. В обратном направлении за 40 минут не едет ни один рейс, зато есть 5 рейсов с антирекордными 48-49 минутами в пути.

 

https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101448.html

 

С 9 декабря время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово на аэроэкспрессах сократится, а рейсы будут выполняться каждые 30 минут в течение всего дня.

Ранее поездка на «Аэроэкспресс» по этому маршруту занимала 45 минут вне зависимости от времени отправления. В соответствии с новым графиком движения некоторые рейсы будут выполняться за 40-42 минуты.

Кроме того, в ежедневное расписание будут введены два новых рейса отправлением в 12:30 из аэропорта и с Павелецкого вокзала. Ранее в движении аэроэкспрессов на Домодедовском направлении был часовой перерыв с 12:00 до 13:00.

Оптимизации графика удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию второго главного пути на участке между станциями Авиационная и Космос, а также новому подвижному составу компании. Современные двухэтажные аэроэкспрессы швейцарского производства, курсирующие на Домодедовском направлении, способны развивать скорость до 160 км/ч. Существующая сегодня инфраструктура на маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» позволяет поездам компании развить скорость до 140 км/ч на некоторых участках пути.

«Мы ушли от скрещения с другими поездами на станциях Авиационная и Космос и за счет увеличения скорости аэроэкспрессов на этом участке уменьшили время в пути, а также ввели еще один рейс в 12:30. В дальнейшем мы планируем сделать поездку в Домодедово еще более удобной и сократить время в пути до 37 минут. Ни один вид транспорта сегодня не позволяет добраться от центра Москвы до аэропорта быстрее», — подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Ого! А давно её туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот для китайцев, оказывается, АЭ подешевел до символической суммы.

 

https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101473.html

 

Компания «Аэроэкспресс» и международная платежная система UnionPay запустили совместную акцию.

В рамках акции стоимость поездки в аэроэкспрессах для держателей карт UnionPay составит всего 1 рубль при условии бесконтактной оплаты на турникетах компании. Чтобы воспользоваться скидкой, достаточно приложить банковскую карту UnionPay, поддерживающую технологию QuickPass, к считывателю турникета при выходе с платформы «Аэроэкспресс» в аэропортах. Сумма в 1 рубль спишется автоматически.

Напомним, «Аэроэкспресс» и UnionPay проводили партнерскую акцию в прошлом году. Тогда специальным предложением воспользовались порядка 6 тысяч человек. Большинство участников оказались пассажирами аэроэкспрессов, курсирующих между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево.

Новая акция стартовала 15 марта 2019 года. Предложение действует на проезд в вагонах стандартного класса на всех направлениях движения поездов «Аэроэкспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Антон Чиграй сказал:

А вот для китайцев, оказывается, АЭ подешевел до символической суммы.

 

Я стал китайцем? Оформил себе сегодня банковскую карту UnionPay, поддерживающую технологию QuickPass. 

 

Теперь думаю куда поехать и зачем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rvu сказал:

Оформил себе сегодня банковскую карту UnionPay, поддерживающую технологию QuickPass

Как тебе это удалось? Ни один российский банк такие карты не оформлял, по крайней мере в конце прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Как тебе это удалось? Ни один российский банк такие карты не оформлял, по крайней мере в конце прошлого года.

Пишут, Россельхозбанк оформляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Пишут, Россельхозбанк оформляет. 

 

Именно там. Есть карты мгновенной выдачи. За 150 и 300 рублей. За 150 сейчас как горячие пирожки расхватывают. Я в одно отделение пришел, там не было, отправили в другое, где «точно есть и их там много». Я забрал там последнюю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Именно там. Есть карты мгновенной выдачи. За 150 и 300 рублей. За 150 сейчас как горячие пирожки расхватывают. Я в одно отделение пришел, там не было, отправили в другое, где «точно есть и их там много». Я забрал там последнюю. 

М-м, а если не секрет зачем она тебе (c практической точки зрения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

М-м, а если не секрет зачем она тебе (c практической точки зрения)?

 

Зачем ездить на аэроэкспрессе за 1 рубль? Даже не знаю как и объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

Зачем ездить на аэроэкспрессе за 1 рубль? Даже не знаю как и объяснить…

Телодвижения только ради этого? Да ещё и с неясным сроком действия акции.

И правда - не сможешь мне объяснить...

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrekOFF сказал:

Телодвижения только ради этого? Да ещё и с неясным сроком действия акции.

И правда - не сможешь мне объяснить...

Продажникам РСХБ можно хорошие премии выписать. Столько новых клиентов на карты "подсадили" ;)

Акцию, конечно, отменят. А карты уже выдали, а данные клиентов уже есть. Если на обслуживании не срубят денег (кстати, что там по тарифам?), то заспамят предложениями кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, GrekOFF сказал:

И правда - не сможешь мне объяснить...

 

Праздник надо было отметить. :) Знаешь какой вчера праздник был? ;) 

10 минут назад, Mixalblch сказал:

Акцию, конечно, отменят.

 

Год назад она, оказывается, уже была и народ от РСХБ уже тогда пользовался. Но тогда шумихи поменьше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Праздник надо было отметить. :) Знаешь какой вчера праздник был? ;) 

Выбирай на вкус ;)

https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/prazdniki/v-aprele/20-aprelja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igla сказал:

Ни один российский банк такие карты не оформлял, по крайней мере в конце прошлого года.

 

У меня такая даже зарплатная есть, от Газпромбанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая зарплатная газпромбанка. Вот тока ихний пэйпэсс (а проезд за рубль только по нему) она не поддерживает. Ну если россельхозбанк начал, то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому принадлежат ж.д. ветки до Шереметьева и Внукова? РЖД или Аэроэкспрессу?

Есть ли вообще шанс что рано или поздно в ШРМ будут ходить обычные экспрессы ЦППК?

И что будет с веткой и аэроэкспрессом во Внуково, кому она будет нужна после постройки метро с выходом в терминале нынешнего аэроэкспресса.

В 20.04.2019 в 18:40, rvu сказал:

 

Зачем ездить на аэроэкспрессе за 1 рубль? Даже не знаю как и объяснить...

 

Да, конечно лучше ездить на этом аэроэкспресее за 500+,/чел, особенно в составе семьи и/или компании, когда такси дешевле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

А кому принадлежат ж.д. ветки до Шереметьева и Внукова? РЖД или Аэроэкспрессу?

РЖД, конечно.

 

10 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Есть ли вообще шанс что рано или поздно в ШРМ будут ходить обычные экспрессы ЦППК?

Шанс всегда есть.

 

10 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

И что будет с веткой и аэроэкспрессом во Внуково, кому она будет нужна после постройки метро с выходом в терминале нынешнего аэроэкспресса.

Ветка между станцией Аэропорт и терминалом? Меня этот вопрос тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Yaroslav сказал:

Меня этот вопрос тоже интересует.

Станет планово-убыточной. и тогда либо разберут, либо что-то типа МЦД в ту сторону завернут и будет в аэропорт 2 линии метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

Станет планово-убыточной. и тогда либо разберут, либо что-то типа МЦД в ту сторону завернут и будет в аэропорт 2 линии метро.

Если типа вилочной схемы движения Апрелевка/Терминал Внуково - было бы неплохо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yaroslav сказал:

Если типа вилочной схемы движения Апрелевка/Терминал Внуково - было бы неплохо.

 

А вообще это идея, пустить электрички Калуга-Терминал Внуково с интервалом часа 3, и Селятино/Апрелевка - Терминал Внуково в часы пик с интервалом минут 40. Во Внуково работает много сотрудников живущих по Киевскому направлению и летают пассажиры из Калужской области.

 

Также через эту станцию могут пересаживаться на метро жители Киевского направления МО и КО, кому нужно на Солнцевскую линию.

 

Правда чтобы не изменять направление нужно построить съезд в районе Лесного городка, но судя по спутнику это не большая проблема, даже сносить почти ничего не придется

https://yandex.ru/maps/-/CCRWiJ8g

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно. Наверняка это «много» из Калужской области означает сотни 2-3 человек в сутки. Тогда уж надо экспрессам Москва-Калуга ввести остановку где-то в том районе, и аэроэкспрессу. Возможно даже не Лесной Городок, а Солнечная, чтобы были пассажиры не только с аэропортовой пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

А вообще это идея, пустить электрички Калуга-Терминал Внуково с интервалом часа 3, и Селятино/Апрелевка - Терминал Внуково в часы пик с интервалом минут 40.

Так я не это имел в виду. :) Я говорил про вилочное движение по направлению Москва - Апрелевка/Терминал Внуково, когда МЦД запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.