Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Володя13401 сказал:

Нет, но двое детей, ипотека и сидящая дома жена заставляют экономить.

Так это скорее "двое детей, ипотека и сидящая дома жена" заставляют работать значительно ленивее (с)

Текущие же расходы на машину - это копейки.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно чувак просто дозрел до той мысли, что и так заплатят столько же ) А вы тут теории какие то про зависимость производительности труда от времени на дорогу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Текущие же расходы на машину - это копейки.

На 100 км в день? С расходом 13 литров? Это 600 р... совсем не копейки. Да, чтобы ездить за указанное время график с 8 до 17;)

 

45 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

чувак просто дозрел до той мысли, что и так заплатят столько же

У нас ежегодно индексируют зарплату в зависимости от результатов...в этом году заплатят столько же, а в следующем можно крупно пролететь.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Володя13401 сказал:

 

У нас ежегодно индексируют зарплату в зависимости от результатов...в этом году заплатят столько же, а в следующем можно крупно пролететь.

Ну вот когда "пролетит" именно из-за того, что у него упала производительность труда именно от увеличения времени в пути и ты сумеешь это доказать (что пролёт обусловлен именно этим), тогда и поднимешь тему...

Сейчас же это не более чем пересказывание пустых штампов, которые и вывели то скорее всего от балды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а ещё примеры есть? А то по одному факту строить теорию...

Этот же чувак скорее всего просто хронически не высыпается. Если на работу к 8, то вставать ему в 5 с копейками, а лечь раньше 12, когда дом, семья, дети и вечно то одно то другое, вряд ли удается. Так и накапливается со временем. Но лишние полчаса дороги его не спасут.

Хочешь получить максимальную производительность труда - нанимай одиноких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 10:23, GrekOFF сказал:

особенно хорош год выпуска первоначального СНИПа.

Его кстати, переиздали. СП 42.13330-2016. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Халяву за рубль прекращают досрочно с завтрашнего дня. 

Недолго музыка играла.

но зато карточки рсхб остались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Халяву за рубль прекращают досрочно с завтрашнего дня. 

А были какие-то сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Trotil сказал:

А были какие-то сроки?

 

Изначально объявили на год с оговоркой, что может быть прекращена досрочно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GrekOFF сказал:

@rvu , жди "выгодных" кредитных предложений :)

 

 

Построят метро во Внуково - будет самое выгодное кредитное предложение. Допускаю что тогда аэроэкспресс во всяком случае во Внуково вообще прекратит своё существование. 

     Не я в курсе про западные аэропорты куда ездят и экспрессы и метро, но учитывая разницу в ценнике и в том что никаких уникальных связок и маршрутов АЭ во Внуково в отличие от метро дать не может, то...

 

    Не знаю может конечно со строительством соединительной линии с Белорусским направлением можно будет что то придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Допускаю что тогда аэроэкспресс во всяком случае во Внуково вообще прекратит своё существован

Во Внуково очень даже возможно. Но Шарик и Домодедово остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Не знаю может конечно со строительством соединительной линии с Белорусским направлением можно будет что то придумать

Например, запустить прямые рейсы Внуково - Шереметьево с остановкой на Белорусском вокзале. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, art_b сказал:

Например, запустить прямые рейсы Внуково - Шереметьево с остановкой на Белорусском вокзале. 

 

Я тоже об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.05.2019 в 10:33, Krendel79 сказал:

 Не я в курсе про западные аэропорты куда ездят и экспрессы и метро, но учитывая разницу в ценнике и в том что никаких уникальных связок и маршрутов АЭ во Внуково в отличие от метро дать не может, то...

Какие только в других странах ценники на аэроэкспрессы и метро. Но экспрессы и метро могут ходить и в разных направлениях. Только это больше к Европе относится с её населённостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аэроэкспресс довольно оперативно отреагировал.

От себя добавлю, что ни на станции, ни в поезде для пассажиров не было никаких объявлений. Информация, видимо, распространялась исключительно по служебным каналам.

 

https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101509.html

 

«Аэроэкспресс» перевезет сотрудников аэропорта Шереметьево бесплатно в связи с затоплением участка автодороги

Москва, 28 июня

В связи с затоплением участка дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе из-за продолжительных ливней подъезд к аэропорту Шереметьево затруднен.

Компания организует дополнительную остановку поездам «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении по пл. Хлебниково в период с 15:00 28.06.2019 г. по 00:01 30.06.2019 г., чтобы доставить сотрудников аэропорта к месту работы и обратно.

Для прохода через турникет необходимо предъявить сотрудникам «Аэроэкспресс» удостоверение работника аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Аэроэкспресс продлили до Одинцово по 6000-му маршруту, пока один как я понял. Самое интересное, что проезд из Шереметьево в Одинцово возможен по билету на Аэроэкспресс (только разовый, не Тройка/Пэйпасс). Ну и в бизнес-классе можно ездить по 6000м билетам от Москвы до Одинцово. Интересно, АЭ понял, что пора бы расширять круг деятельности в связи с падением популярности или его сильно попросило РЖД для улучшения оборота по Бел вокзалу?

 

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже знают, что теперь будут два АЭ Шереметьево - Одинцово. По всем дням в 5:00 и 21:00. По выходным доп в 11:00. По Белорусской на Одинцово в 5:48, 11:45 и 21:44 ну и так далее... От Белорусского до Одинцово и обратно со всеми по обычным билетам. И вот я подумал: а что если я возьму на Окружной обычный билет, сяду в АЭ и буду качать права до Белорусской, что по обычным же дальше? Ссадить имеют право на Белорусском, если у меня есть билет до Одинцово? Или заставят 500 платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым , открою тебе тайну в АЭ билеты вообще не проверяют. 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящих на Окружной могут фильтрануть, кто знает. Интернет читают все, чего бы и не законтроллить самых умных? Это возможно. И есть вторая проблема: на Окружной в сторону Белорусской двери открываются только кнопкой изнутри, если не откроют - пиши прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Входящих на Окружной могут фильтрануть, кто знает.

Кто этим будет заниматься? специально для этого контролёров наймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли. Я последний раз на АЭ ездил лет 5 назад, так там вечно носились девочки-мальчики по составам туда-сюда. Сейчас изменилось? Составы пусты от персонала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Составы пусты от персонала?

Последний раз ездил в прошлом году. 

Пусты от слова совсем (кроме бабушки с кофеем и чипсами). 

Вся надежда на турникеты на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты проверяются только турникетами в аэропортах. В самом экспрессе контроля нет, т.к. билета может и не быть; на турникете возможен проход по тройке или банковской карте со списанием средств.

Тройку, наверное, проконтролировать можно. Пэйпасс не знаю, может и можно, но никто этим не занимается. На той же Окружной охраннику просто говорится: «я по карте проходил» и он выпускает.

Кстати, и впускает. Тут уж точно никто ничего контролировать не может, т.к. списание денег будет уже в аэропорту после поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява, сэр. Но от Окружной не рискну. Если никто не будет выходить, то аллес. Прокачусь как-нибудь от Белорусской в Одинцово и обратно, не думаю, что эта экзотика надолго, интерьерчики быстро заблюют. А бизнес-вагоны тоже по обычным билетам поедут? ))))

Помнится, однажды ехал от Дмитровской до Трикотажной в каком-то бывшем экспрессе на огромном троне для одного со столом у тамбурных дверей - вот это была роскошь! ))) (В качестве оффа: а никто не расскажет мне, в чём это таком я ехал? Снаружи обычная ЭДэха вроде бы была, не помню...)

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

 (В качестве оффа: а никто не расскажет мне, в чём это таком я ехал? Снаружи обычная ЭДэха вроде бы была, не помню...)

ЭД4МК, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yaroslav сказал:

ЭД4МК, скорее всего.

Да, точно. Компоновка 2-2. С троном у дверей. Тульский экспресс наверное бывший депо Перерва? А почему убрали их? (ещё раз простите за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

Да, точно. Компоновка 2-2. С троном у дверей. Тульский экспресс наверное бывший депо Перерва? А почему убрали их? (ещё раз простите за офф)

Вообще чего там только не было . 89, 112 машины были. 89 попала в ДТП, когда на Рабочем посёлке въехал в поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.