Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

недавно мой сын просидел весь день в Домодедово, нашел там какую-то кафешку с приемлемыми ценами.

явки/пароли сохранились? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЭ дешевеет!!! Бизнес класс по 450 рублей если покупать на сайте и 500 рублей если покупать на вокзале

329534[/snapback]

До ЧП реклама про 500 руб на сайте была. По 450 не смотрел, признаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один "косяк" "Аэроэкспресса" который опять же наверное можно исправить, но опять удавятся, потому что бабло терять не хотят - отсутствие промежуточных остановок. Они очень напрашиваются, например, в Долгопрудном, Лианозове, "Тимирязевской". Да время в пути будет больше на 2-3 минуты, но будет удобнее пассажирам, которым например нужен север Москвы.

 

Я согласен, что тем кто покупает авиабилет за 5000 - 15 000 и летает раз в год не проблема отдать за билет 300 - 500 р. Но есть же и бюджетные российские рейсы, есть встречающие/провожающие, работники аэропортов....

 

 

Для сравнения: "Буревестник" - 450 км - 500 р.

"Аэроэкспресс" - 30 км - 300 - 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять удавятся, потому что бабло терять не хотят

329581[/snapback]

 

именно. и потому с точки зрения пида это не косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один "косяк" "Аэроэкспресса" который опять же наверное можно исправить, но опять удавятся, потому что бабло терять не хотят - отсутствие промежуточных остановок. Они очень напрашиваются, например, в Долгопрудном, Лианозове, "Тимирязевской". Да время в пути будет больше на 2-3 минуты, но будет удобнее пассажирам, которым например нужен север Москвы.

И не только шереметьевскому они нужны ИМХО

 

Я согласен, что тем кто покупает авиабилет за 5000 - 15 000 и летает раз в год не проблема отдать за билет 300 - 500 р. Но есть же и бюджетные российские рейсы, есть встречающие/провожающие, работники аэропортов....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только шереметьевскому они нужны ИМХО

329587[/snapback]

Я так и не въеду, почему нет остановки на отурникеченной станции Домодедово.

тем кто покупает авиабилет за 5000 - 15 000 и летает раз в год не проблема отдать за билет 300 - 500 р.

329581[/snapback]

Что-что? Выбросить лишние деньги за услугу ненадлежащего качества?

Сегодня вот что происходит:

Премьер-министр Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову "разблокировать" ситуацию с "Шереметьево" совместно с властями Москвы. Об этом сообщает РИА Новости. Из-за ремонта моста на Ленинградском шоссе, который начался 26 июня, на магистрали возникли многокилометровые пробки, и подъезд к аэропорту оказался затруднен.

"Не добраться до 'Шереметьево', жалуются люди. Если у нас пассажиры из 'Шереметьево' не смогут вылетать, то это будет проблема", - цитирует слова Путина "Интерфакс". В свою очередь, Иванов сообщил, что к ситуации уже подключилась Федеральная антимонопольная служба.

Я не понял, при чём тут Иванов и власти Москвы. Нужно вызывать министра транспорта Левитина и главу РЖД Якунина и жёстко приказать, чтобы на время ремонта путепровода в аэропорт добавить зелёные электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, при чём тут Иванов и власти Москвы. Нужно вызывать министра транспорта Левитина и главу РЖД Якунина и жёстко приказать, чтобы на время ремонта путепровода в аэропорт добавить зелёные электрички.

329592[/snapback]

 

Это косвенно тогда подтверждает слова гендиректора "Шереметьева" что нынешняя ситуация - происки Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вызывать министра транспорта Левитина и главу РЖД Якунина и жёстко приказать, чтобы на время ремонта путепровода в аэропорт добавить зелёные электрички.

329592[/snapback]

 

путин, конечно, якунину приказать может. но сомневаюсь, что захочет.

 

а левитин тут, имхо, вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левитин тут, имхо, вообще ни при чём.

329596[/snapback]

Раз блокировано Ленинградское шоссе, то вариант - вывоз пассажиров к железным дорогам. И кто должен организовать движение автобусов и информирование пассажиров, как не Левитин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы посадили картошку, выращивали её, тратили время, труд, платили налог на землю и тд. Понесли на базар по 20 руб за кг, тут подходит покупатель и говорит "я не из Москвы, у нас зарплаты ниже и ты обязан мне продать за 1 рубль". Что Вы на это скажите? Психология аналогичная.

Можно поинтересоваться Вашим возрастом?

329536[/snapback]

Только тут не так. Адекватная цена для картошки 20 рублей, а ты продаёшь её по 80, только потому что среди покупателей есть такие, которые могут её за такую цену купить.

 

Поймите, если бы Вы были на месте директоров АЭ Вы поступили точно также как они. АЭ в отличии от электричек не социальная контора и они вообще могли не строить ветку в Шереметьево. Да, тогда ходило бы больше электричек, но в аэропорт быстро Вы бы не доехали ни за 100 рублей, ни за 300, ни за 500. Плевать на доходы - спрос рождает предложение. Если люди платят, значит рентабельно. И поверьте платят. Посмотрите на утренние и вечерние рейсы в Ш.

329536[/snapback]

1. Пусть ходило бы больше электричек.

2. Если бы они пустили обычные электрички в аэропорт, никаких бы проблем с главным ходом в принципе не было.

Насчёт спроса/предложения. Ну вот можно посмотреть, к каким ценам на квартиры привела такая политика. Понятное дело, что 200000 баксов за задрипанную квартирку это пипец какая завышенная цена (если недвижимость в Болгарии и Испании дешевле). Однако только из-за того, что находятся люди, которые готовы столько отдать, эту цену вынуждены платить все! Рынок, это конечно хорошо, но некоторые области (такие, как пассажирские перевозки, или недвижимость) должны жёстко регулироваться.

 

 

Посмотрите заполняемость на сайте. НЕТ билетов в бизнес класс по 450-500 рублей. Это значит, что эконом класс будет со стоячими.

329536[/snapback]

Я ж говорю, смотрел не "на сайте", а на платформе. Нету никакой наполняемости. А сейчас создали вынужденные условия, поэтому она и есть (кстати, возможно хозяева АЭ и простимулировали этот ремонт, видимо большие убытки от перевозки воздуха несут).

 

Касательно электричек. Вы вначале за проезд заплатите, а потом будете требовать электрички. Пассажиры, не заплатившие за проезд для РЖД не пассажиры. Если Вы открываете магазин, у Вас воруют и ещё заявляют "дефицит, завозите ещё товара". У Вас продолжают воровать. Вы - в убытке. Что Вы делаете? Вообще закрываете магазин.

329536[/snapback]

Это другая тема. Но по-моему, логичнее, если у тебя воруют, не жаловаться на воров, а пресекать это воровство

 

Я полностью согласен, что сама по себе цифра сильно раздутая, но при среднем авиабилете стоимостью тысяч в 5 (ведь совсем не только в авиадискаунтерах люди летают или же в соседние города со стоимостью перелета <2500) оно не так смертельно.

329546[/snapback]

 

А я так не считаю. Пусть я хоть 30000 заплатил за билет, но это не даёт основания окружающим считать, что "раз заплатил 30000, то можешь заплатить и 300".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косвенно тогда подтверждает слова гендиректора "Шереметьева" что нынешняя ситуация - происки Лужкова.

Лужков к Химкам никакого отношения не имеет,ибо это МО

 

А вот то,что у нас получают разрешение только на подготовительные работы,затем дорогу перекрывают,ниче не ремонтируют и потом еще месяц получают разрешение на основные работы-вот это дурдом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет остановки на отурникеченной станции Домодедово.

329592[/snapback]

Очень даже понятно - чтобы не было потока Москва - Домодедово(город) - Москва, который займёт большую часть мест в аэроэкспрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто должен организовать движение автобусов

329598[/snapback]

 

ты ж про электрички говорил.

 

Лужков к Химкам никакого отношения не имеет,ибо это МО

329602[/snapback]

 

не всё так просто. мост находится как раз таки на территории москвы. а химки тут просто в непосредственной близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже понятно - чтобы не было потока Москва - Домодедово(город) - Москва, который займёт большую часть мест в аэроэкспрессе.

329603[/snapback]

 

За 300 рублей? Да, пусть занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост находится как раз таки на территории москвы.

по информации от знакомых дорожников из Москвы-мост должна ремонтировать МО,он в ее владениях считается. Но у МО денег нет совем ( ;) ),поэтому всучили всё Москве. Открыто 1,5 ряда в каждую сторону,техники никакой нет вообще.

Съезды с МКАД на Ленинградку закрыты все. Съезд из Ш2 на Ленинградку в сторону Москвы закрыт,но как обычно не для всех ( :lol2: ) сотрудники ГИБДД автобусы и машины с номерами АМР пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж про электрички говорил.

329604[/snapback]

Автобусы - от остановочных пунктов Октябрьской ж.д. Или оттуда мимо пробки не проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оттуда мимо пробки не проехать?

329617[/snapback]

 

проехать можно.

 

ну это да. левитин.

 

и не только октябрьской, но и савёловской, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аэроэкспресс" зашевелился... Но пока не сильно:

 

 

http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more114.html

 

В июле этого года «Аэроэкспресс» при участии МЖД планирует ввести в общей сложности 20 дополнительных вагонов в электропоездах до Шереметьево и обратно. В настоящее время между Белорусским вокзалом и аэропортом курсируют 8 и 10-ти вагонные Аэроэкспрессы. В ближайшей перспективе пассажиров будут обслуживать полностью 10-вагоннные составы.

 

Кроме этого, с 12 июля «Аэроэкспресс» планирует ввести четыре специальных рейса между Савёловским вокзалом и аэропортом Шереметьево, предназначенные для сотрудников аэропорта и авиакомпаний. Проезд в этих поездах будет осуществляться по абонементам сроком действия 1 месяц без ограничения количества поездок. Эти поезда будут следовать с остановками на станциях Тимирязевская, Бескудниково и Долгопрудная.

 

Планируется также, что с 5 июля Аэроэкспрессы, следующие по маршруту «Савёловский вокзал – город Лобня» будут останавливаться на станции Долгопрудная, что позволит жителям города Долгопрудный беспрепятственно добираться на работу в Москву и возвращаться домой.

 

Интересно, что будут представлять собой "рейсы для сотрудников" ???

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужков к Химкам никакого отношения не имеет,ибо это МО

329602[/snapback]

Молжаниново и Черкизово, что за Химками - это таки Москва. Г.о. Химки аka бывший Химкинский район вообще представляет собой майонезный шлепок, окруженный с трех сторон Москвой.

Я ж говорю, смотрел не "на сайте", а на платформе. Нету никакой наполняемости.

329601[/snapback]

Я смотрел вечером в будни, заполняемость таки-есть. Да, не в мясо. Но концепция аэропопугая - мажоровозка, то есть 100% заполняемость на нем должна иметь место только в критических случаях.

За 300 рублей? Да, пусть занимают.

329605[/snapback]

Есть еще федеральные льготники, а были (сейчас няз нет) еще региональные, коих чуть менее чем дохрена.

Раз блокировано Ленинградское шоссе, то вариант - вывоз пассажиров к железным дорогам.

329598[/snapback]

автомобильное сообщение для аэропорта тоже очень важно. Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейший аэропорт Москвы Шереметьево оказался отрезан от остального мира в связи с реконстркцией Ленинградского шоссе. Дорога автобусом, машиной или такси в главные «ворота» столицы занимает несколько часов. Московские власти так и не ответили на вопрос «когда реконструкция завершится» поэтому пассажиры, руководство аэропорта и авиаперевозчики в панике. Количество опоздавших на рейсы за последние несколько дней выросло в разы, а количество пустых мест в самолетах выросло до 50%. Я оказался один из жертв транспортной чумы.

 

Как назло, именно сегодня мне надо было съездить в аэропорт и встретить коллегу по работе. Сайт аэропорта Шереметьево пишет «в связи с реконструкцией Ленинградского шоссе рекомендуем пользоваться Аэроэкспрессом». Стоит отметить, что проезд не дешевый – 300 рублей в один конец. Однако для пассажиров это лучше, чем выбросить 2-10 тысяч потраченные на авиабилет. Я ехал за счет компании поэтому стоимость проезда не интересовала.

 

Белорусский вокзал. В терминале «аэроэкспресса» яблоку негде упасть. Пассажиры в панике – поезда уезжают полные. Бизнесмен Максим Викторович достаточно часто связан с аэропортом и всегда ездит фирменной электричкой

 

«В вагонах обычно пусто. Зачастую 10 человек на вагон. А сейчас стоячих пассажиров больше, чем сидячих».

 

Ехать 35 минут и очень не хочется все это время провести на ногах. Подхожу к кассе и прошу выдать мне билет в бизнес класс. Достаю 500 рублей. Но кассирша не спешила выдать билет

 

«Мест нет! Ближайшие свободные места на рейс в 14.00». На моих часах без двадцати десять.

 

Человек, которого я встречаю достаточно важный и не хочется приехать в аэропорт помятым и убитым.

В результате у меня выбор – либо брать билет в эконом класс и ехать стоя, либо ехать на Савеловский вокзал, а от туда ехать до Лобни. Дело в том, что в Лобненской электричке проблем с местами нет. Но этот путь займет больше времени и достаточно рискован.

 

Все же решаю ехать экспрессом до самого Шереметьево. Покупаю билет за 300 рублей.

На часах уже пять минут одинадцатого, а электричке все нет. По расписанию, она должна была отъехать 5 минут назад. Ждем ещё. На платформе собралось огромное количество паникующих пассажиров, которые устроили скандал работникам вокзала. Мамаши с детьми оказались самой крупной проблемой – они заявили, что в электричку их должны пускать без очереди и предоставлять сидячее место.

 

В результате подают электричку. Пассажиры берут её штурмом – все пытаются занять сидячее место. Вагон набивается как метро в час пик и мы отъезжаем.

 

Через 35 минут мы подъезжаем к Шереметьево. Надо отметить, что кондиционер работал исправно и поездка оставалась достаточно комфортной. Единственное, что мешало – ревущие дети. Возможно, аэроэкспрессу стоит рассмотреть вариант с «детскими» вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать 35 минут и очень не хочется все это время провести на ногах. Подхожу к кассе и прошу выдать мне билет в бизнес класс. Достаю 500 рублей. Но кассирша не спешила выдать билет

 

«Мест нет! Ближайшие свободные места на рейс в 14.00». На моих часах без двадцати десять.

329695[/snapback]

 

Ты же сам писал вчера:

 

АЭ дешевеет!!! Бизнес класс по 450 рублей если покупать на сайте и 500 рублей если покупать на вокзале. На сегодня в Ш на рейсы до 14.00 мест нет. На вечерние остались только огрызки всякие (2-8 мест на рейс).

329534[/snapback]

 

Т.е. в 3 часа ночи уже знал, что до 14.00 мест в бизнес нет.

 

Единственное, что мешало – ревущие дети. Возможно, аэроэкспрессу стоит рассмотреть вариант с «детскими» вагонами.

329695[/snapback]

 

Понравился такой комментарий на ru_railway:

 

http://community.livejournal.com/ru_railwa...84572#t15184572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейший аэропорт Москвы Шереметьево оказался отрезан от остального мира в связи с реконстркцией Ленинградского шоссе.

329695[/snapback]

Да, это кстати гонево! Пробок, в результате "отрезания" стало даже меньше: перекрыли выезды со МКАД и Новосходненского шоссе, а самое главное - запретили проезд по Ленинградке большегрузных фур, составлявших добрых 60 процентов трафика там. В результате, толкотня перед Бутаковом стала даже меньше, а проезд по Химкам и вовсе быстрее происходит.

Правда, убрав проблемные фуры с Ленинградки, власти не догадались, что надо до кучи их убрать и с Дмитровки, Пятницкого шоссе и Рогов. Поэтому, они туда приехали, и превратили движение там в одну большую круглосуточную пробку. Но думаю, проблему решат недели за две - запретят и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu Сегодня, 07:10

Я думал, может появились. Вдруг, кто-то сдал билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим драгоценнейшим чемоданом,который испортят в обычной электричке

329548[/snapback]

 

Тоже комментарии понравились.

 

http://community.livejournal.com/ru_railwa...91484#t15191484

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдловозка это как раз аэроэкспресс, по 300 р стоя, это замечательно конечно, нормальная цена для випбыдла не умеющего включать мозги.

А с этим многие согласятся на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молжаниново и Черкизово, что за Химками - это таки Москва.

ну да,Химки-область,Молжаниновский-Москва,Сходня-область,Зелик-Москва

 

мост действительно мог обвалится. Сейчас там постоянно мониторят нагрузку. Хотя конечно без политических мотивов там не обошлось,мост просто под руку подвернулся ;)

 

Обещают еще массовые отмены собак на Ленинградке,чтобы якобы быстрее починить мост :lol2:

 

Кстати,расширили до двух полос в каждую сторону Ленинградку,зато теперь вместо сентября-октября будут ремонтировать до ноября..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Лобненской электричке проблем с местами нет. Но этот путь займет больше времени и достаточно рискован.

329695[/snapback]

 

чем он рискован? гопы в электричке побьют? ;)

 

адо до кучи их убрать и с Дмитровки, Пятницкого шоссе и Рогов. Поэтому, они туда приехали, и превратили движение там в одну большую круглосуточную пробку.

329699[/snapback]

 

да нет там никакой круглосуточной пробки. вчера вечером и сегодня утром ехал по дмитровке на автобусе - обстановка стандартная. гонево это журналамерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там никакой круглосуточной пробки

329724[/snapback]

Я журналамеров не читаю - я по яндексу смотрю ;)

Пробка там перед поворотом на бетонку - ты до неё не доезжаешь просто.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.