Jump to content

ПДС на Казанке по 1-му пути

Recommended Posts

Совсем недавно среди бела дня (часа в 4-5) на Удельной наблюдал, как трое одновременно паралельным курсом шпарили в сторону Быково - ПДС и грузовой по 3-4 путям и электричка по 1-му.
я когда-то сам так ехал на ПДС в Ярославль... в районе Перловки по собачьему пути шла электричка, по правильному быстрому ее обгонял товарняк, а по неправильному быстрому - обоих обгонял наш поезд... забавно смотрелось :))

Интересно, часто ли в графиках предусмотрен обгон по неправильным главным путям на перегонах. Вроде это не на любом участке сделать можно, так как сигнализация на перегоне должна предусматривать движение по пути в обоих направлениях.

Вроде это не на любом участке сделать можно, так как сигнализация на перегоне должна предусматривать движение по пути в обоих направлениях.

Ну да, если автоблокировка двусторонняя - без проблем. А если односторонняя - то по неправильному пути движение как при ПАБ - один поезд на перегоне.

интересно, а сейчас сложно перебросить?

А зачем? Кому это мешает?

Что-то я подозреваю, что такая переброска потребовала бы радикального изменения режима работы сортировки Перово-4, грузовой станции Перово, а также станции Люберцы (с Панками) вместе с прилегающим участком Казанского хода. При этом ощутимого выигрыша от неё как-то не видно.

Что-то я подозреваю, что такая переброска потребовала бы радикального изменения режима работы сортировки Перово-4, грузовой станции Перово, а также станции Люберцы (с Панками) вместе с прилегающим участком Казанского хода.

теперь уже да, после реконструкции Люберец

При этом ощутимого выигрыша от неё как-то не видно.

удобство пассажирам - посадка в область с одной платформы, соответственно возможность параллелить собаки (хотя хрен кто этим займется)... плюс возможность высадки на Электрозаводской по быстрому пути... плюс избавляет от всех враждебностей в направлении от Москвы

Edited by Зеркало
  • Like 1

Интересно, а почему в среду, 10 сентября, поезд Москва-Ташкент надолго встал в Ильинской и потом стрелой полетел до Рязани, в результате чего туда приехал вовремя?

• 11 months later...

И все-таки я не понимаю, почему поезд № 15/59 Нижневартовск-Ебург-Москва так медленно плетется от Вековки до Москвы? Вот вчера вновь на нем ехал и вроде от Вековки до Куровской шел более-менее нормально, зато потом с черепашьей скоростью, хотя казалось бы после Куровской, где он обгоняет черустинскую элю, ему уже ничего не мешает. В июле я приезжал на нем в будний день и мне казалось это из-за ковырялок, но вчера-то все-таки было воскресенье и какие могут быть ковырялки, чтобы так медленно ехать?

P.S. И эта эля в Куровской стояла не на боковой платформе, как обычно, а на островной. Кстати, я никак не могу понять: йошкар-олинский она тоже пропускает там за 25 мин. своей стоянки?

Народ, году в 2005 в инете было видео, снятое в районе Москвы-3 Ярославского направления, где было сразу 4 электрички - 2 ехали в одну сторону, 2 в другую

На YouTube его не нашёл. Может у кого-нибудь сохранилось?

Народ, году в 2005 в инете было видео, снятое в районе Москвы-3 Ярославского направления, где было сразу 4 электрички - 2 ехали в одну сторону, 2 в другую
Это что, такая офигенная редкость?

Это что, такая офигенная редкость?

Да  :)  Весьма эффектное видео, сдобренное крепким словечком (т.к. "оператора" чуть не сбила 4-я электричка, о приближении которой он не знал)

• 1 year later...

Кто-нибудь  в  курсе  что с воронежским  на  3  ноября? В  его  время  отправления  - 8.10  из  Москвы  стоит  Кисловодский. Вечернего  вообще  не вижу. Утренний  отменили  из-за  ковырялок,  на вечерний  продали все  билеты?

Утренний  отменили  из-за  ковырялок,  на вечерний  продали все  билеты?

Утренний не отменён, а поедет на 10 минут раньше, только билеты распроданы. Как и на вечерний.

Утренний  отменили  из-за  ковырялок,  на вечерний  продали все  билеты?

Утренний не отменён, а поедет на 10 минут раньше, только билеты распроданы. Как и на вечерний.

Как так? в 8:00 же отправляется Спутник.

Его не будет в этот день.

Странно. Сейчас  смотрю  справку - на пиковый  вечер  46  появился. 69/70  по прежнему  отсутствует  и  туда и обратно.

• 3 years later...
В 18.05.2020 в 11:51, Krendel79 сказал:

Казанка: не прошло и 100 лет:

30545110_m.jpg

30545146_m.jpg

да тут копалки какие-то ещё с апреля тянутся

• 1 year later...

Это что-то плановое или нет? Переместите, пожалуйста, в нужную тему.

20210913_203550.jpg

Участок от Москвы-Казанской в сторону Электрозаводской, выход из тоннеля при движении в сторону области.

Edited by Ulis