Перейти к содержанию

81-760 на пути в Москву


Контролер ОТК

Рекомендуемые сообщения

Был вчера на ММЗ, возведение новых 81-760 идёт полным ходом. Совсем скоро, думаю, будет готов ещё состав.

http://www.globuss.info/archives/1340

 

До конца года обещают 320 вагонов Москве, т.е. 40 составов. Из-за таких объёмов, часть работ передана на Тверской вагоностроительный завод, где будут делать кузова для промежуточных вагонов.

 

Спасибо за предоставленный фоторепортаж, словно на минутку туда попал. А по количеству вагонов успеют собрать? И сколько в месяц готовых вагонов выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по количеству вагонов успеют собрать?

 

Думаю, успеют. Потому что, как я говорил - часть работ выполняется теперь в Твери.

В месяц раньше завод выпускал в среднем 20 с небольшим вагонов. Сейчас придётся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется окраска неудачная. Двери слишком выделяются.

Так это и хорошо, по-моему. Двери должны выделяться. Чтобы издали сориентироваться, особенно если зрение неважное. Зигзаги на номерных не зря рисуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным новостного агентства «Один Машинист Сказал», в ночь со 2-го на 3-е марта пройдёт первая обкатка двух новых составов на КалЛ. А постоянная эксплуатация этих двух составов начнётся примерно через 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня утром работало как минимум 2 состава. Первый от меня уехал, следом через один приехал второй, на котором я и уехал от пл. Ильича до Третьяковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как их застать?

Очень просто. Приходите на любую станцию Калининской линии и ждёте. Ждать будете от минуты до двадцати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как их застать?

Очень просто. Приходите на любую станцию Калининской линии и ждёте. Ждать будете от минуты до двадцати

 

Сейчас они ходят? А то писали, что в субботу или вс не было ни одного, весь день.

 

Уж очень хочется заценить очередное наше "творение". Хотя по отзывам поезда хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они ходят? А то писали, что в субботу или вс не было ни одного, весь день. Уж очень хочется заценить очередное наше "творение". Хотя по отзывам поезда хорошие.

Как пишут и говорят, они ходят только в часы пик. Стало быть, по выходным их пока не пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, прокатился. Ожидал большего. От Русича выпуска последних лет, честно говоря, мало чем отличается. Уровень шума такой же (весь шум от дурацких рельс со стыками, а не от самого поезда). То что не все окна теперь с форточками - радует, так выглядит намного стильнее (изнутри).

Дисплей над дверями явно для понтов, никакой дополнительной информативности он не дает.

 

 

Одно неясно, почему не у нас не делают поезда, в которых можно пройти от самого торца до начала? В Париже такие ходят (новые), на мой взгляд, очень удобно. И вместимость больше.

В Алма-Ате тоже: http://www.youtube.com/watch?v=9RSJ2XRx-Aw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно неясно, почему не у нас не делают поезда, в которых можно пройти от самого торца до начала? В Париже такие ходят (новые), на мой взгляд, очень удобно. И вместимость больше.

 

А зачем, что-бы отдельные сайгаки не прыгали из вагона в вагон пока поезд стоит на станции, а с упорством баранов продирались сквозь всех из вагона в вагон в составе.Лучше не надо нам таких "удобств". А то что что-то есть в Европах, то это не значит что это что-то надо слизывать, как корова молодую травку. Тем более что сквозной проход не лучшим образом сказывается на безопасности в определённых случаях.

 

Уровень шума такой же (весь шум от дурацких рельс со стыками, а не от самого поезда).

 

Уровень шума ощутимо ниже чем в дугих поездах. А Вы наверно ожидали что это будет полностью звуконепроницаемый вагон , где тишина и только пассажиры по бокам сидят...

Также подозреваю, что Вы хотели увидеть негатив , и Вы его увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень шума ощутимо ниже чем в дугих поездах. А Вы наверно ожидали что это будет полностью звуконепроницаемый вагон , где тишина и только пассажиры по бокам сидят...

 

Вообще уровень шума очень сложно поддается запоминанию, чтобы потом сравнивать.

Но мне все же кажется, что в новых вагонах в Мюнхене шум еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень шума такой же (весь шум от дурацких рельс со стыками, а не от самого поезда).

 

Разработайте методику изготовления и установки 40-километровых сплошных безстыковых рельсов и вперед, к Нобелевской премии :P . Поезд то только здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне все же кажется, что в новых вагонах в Мюнхене шум еще ниже.

Я думаю, что это ощущение такое из-за того, что это там, в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот не понимаю, почему 760 назвали "Ока"? Почему не "Волга"(их частично в Твери собирали, там Волга рядом, но чего в нём окского????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более кондовых и убогих вагонов ещё не было в Москве... прокатился - одно расстройство. Зачем было хоронить проект Яуза ради этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Более кондовых и убогих вагонов ещё не было в Москве... прокатился - одно расстройство.

И чё не понравилось-то? На днях и я поездил на Оке и мне она понравилась. Даже лучше Русича: бомжами не воняет, кондишн шпарит будь здоров, сидушки как надо: не слишком мягкие, но и попа от них точно не устанет. Да и потише она едет, ибо там нет узла сочленения и третьей пары колёс...

 

Зачем было хоронить проект Яуза ради этого?

В то время проект "Скиф" считался более перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё 2 вагона этого чуда проследуют в Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера ездил на новом метросоставе 81-760 на КалЛ. Внутрь вагона просторен и удобен, но не тесен как "Русич". В салоне установлены наиболее новые мягкие сидения, но освещение у вагонов чуть-чуть тускловатое. Новый метросостав ездит очень плавно и бесшумно, а также в нём ездить приятно из-за наличия 2-х кондиционеров в вагоне. В новом вагоне над дверьми слева установлен видеомонитор, который показывает станцию метро с возможными пересадками, а также интерактивную схему метро. В общем вагон понравился, но систему освещения скорее всего нужно доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне установлены наиболее новые мягкие сидения

Хммм... в том вагоне, в который я попал, сидения были стандартные "шестипопые", как а русичах и последних номерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне установлены наиболее новые мягкие сидения

Хммм... в том вагоне, в который я попал, сидения были стандартные "шестипопые", как а русичах и последних номерных.

Да, но они более мягкие чем в Русичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сколько уже езжу на них - решил написать мнение:

из плюсов - это, безусловно, тишина в вагоне. Можно музон слушать в наушниках нормально.

по началу бесили неработающие кондиционеры. сейчас уже давно не появлялись.

табло над дверьми - это хорошо, но тут попался 1, который застрял на марксистской.

из минусов - в некоторых вагонах присутствует странный запах. как будто бомжатиной несёт. (может и не бомжатиной, но приятного в том запахе - мало)

окраска - этот серый цвет давит и усиливает депрессию. и синие двери - вообще не сочетаются. как будто поярче нельзя было покрасить.

да и освещение хромает.

а сидения - вот кто говорит, что они мягкие - это враньё. вот в Е - были реально мягкие. а тут - одна фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже езжу на них - решил написать мнение:

из плюсов - это, безусловно, тишина в вагоне. Можно музон слушать в наушниках нормально.

по началу бесили неработающие кондиционеры. сейчас уже давно не появлялись.

табло над дверьми - это хорошо, но тут попался 1, который застрял на марксистской.

из минусов - в некоторых вагонах присутствует странный запах. как будто бомжатиной несёт. (может и не бомжатиной, но приятного в том запахе - мало)

окраска - этот серый цвет давит и усиливает депрессию. и синие двери - вообще не сочетаются. как будто поярче нельзя было покрасить.

да и освещение хромает.

а сидения - вот кто говорит, что они мягкие - это враньё. вот в Е - были реально мягкие. а тут - одна фикция.

В новых "Русичах" также какое-то время был неприятный запах, но затем он стал постепенно исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из минусов - в некоторых вагонах присутствует странный запах. как будто бомжатиной несёт.

 

Это сейчас общая беда. Они повсеместно стали использовать этот новый поганый пластик, он мало того, что очень пачкается и плохо моется, но и выделяет в воздух какие-то аммиачные соединения. Сначала сильно выделяет, потом будет слабее.

Зато, говорят, совсем не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.