Перейти к содержанию

Нелегалы с символикой "Автолайн"


Streletz

Рекомендуемые сообщения

Давно уже и постоянно наблюдаю в Северном Бутове данную Газель с логотипом "Автолайн" на капоте.

http://www.fotobus.msk.ru/photo/286666/

Причем, указанный 213-ый маршрут не соответствует реальному МГТшному 213-му маршруту.

Владимир, вы как-нибудь боретесь с подобными явлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это помойму не первый случай :o . У нас в Гольяново бегают нелегальные "Газели" с символикой "Автолайна" и табличкой с номером 3М, хотя от легального 3М ходящего от метро "Улица Подбельского" до Камчатской улицы (и полностью дублирующего автобусный маршрут № 3), нелегалы ходят от метро "Щёлковская" и сворачивают с Хабаровской улицы на Алтайскую и Красноярскую повторяя скорее автобусный маршрут № 68 (запутывая тем самым пассажиров едущих от метро "Щёлковская" в Гольяново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее на сайте Автолайна 3м указан ещё как и ГАЗель "Маршрутное такси РИО" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но официально такой маршрут № 3М от Метро "Щёлковская" до Гольяново (по трассе 68-ого автобуса (почему :o ) нигде не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, какие-нибудь перевозчики, купившие старые машины автолайна, ибо я недавно видел в своём дворе вообще частную газель оранжевого цвета с остатками наклейки автолайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайн просто взял пример с немецких автобусников, которые без переклейки продавали школьные и городские маршрутные автобусы, не сдирая реклам и схем своих родных городов, а также гаражные номера и логотипы :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам примерчик жульнического использования названия "Автолайн":

med_gallery_72_222_74915.jpg

Тут на использование купленной у "Автолайна" "ГАЗельки" уже не сослаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь придраться очень тяжело, ведь у них называется фирма "Сочи-Автолайн", а в Москве просто "Автолайн", так что судиться о незаконном использовании торгового знака и.т.п. помойму шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них называется фирма "Сочи-Автолайн"

328435[/snapback]

Контора называется ООО "Автотранспортник". "Сочи" в данном случае просто признак, из какого города маршрутка. А "Автолайн" как раз нагло присвоенная торговая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нагло? Вполне не нагло, имели полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора называется ООО "Автотранспортник". "Сочи" в данном случае просто признак, из какого города маршрутка. А "Автолайн" как раз нагло присвоенная торговая марка.

328437[/snapback]

(не согласен что "Сочи" - признак, это вполне себе уместное использование города, вон на юге МО есть ООО "Юг-Авто" в г. Серпухове и ООО "Юг-Авто" в г. Пущино, им без упоминания городов достаточно тяжело идентифицироваться)

 

С точки зрения действующего законодательства тот вид перевозок, который этим кхе-кхе ООО "Автотранспортник" из г. Сочи занимается, имеет столько же права на название "маршрутное такси" как и на "автолайн" и на "перевозки в коммерческом режиме по утвержденному маршруту с остановками по требованию в любом месте, не запрещенном ПДД" и т.п.

Дальше все зависит только от юристов "Автолайна", посчитают они это каким-то ущемлением их прав и т.п.

Хотя сомневаюсь что деловую репутацию эти орлы могут автолайну напортить - пока сам АЛ вовсю использует "газели" по т.н. "франчайзингу", качественно они от южных "братьев по разуму" не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше все зависит только от юристов "Автолайна", посчитают они это каким-то ущемлением их прав и т.п.

328443[/snapback]

Я первый раз не то эту, не то другую аналогичную по содержанию картинку увидел в интернете ещё лет 5 назад. Лень искать, но есть у меня смутное ощущение, что она даже здесь уже когда-то давно всплывала. Не думаю что она до сих пор не дошла до руководства Автолайна. Так что либо всё чисто, либо не подкопаешься, либо забили. Хотя, учитывая древность картинки, могли с тех пор и разобраться уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, эта машинка (что на фотографии в начале темы) одно время курсировала по маршруту 642к Ясенево - Соловьиный проезд :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня смутное ощущение, что она даже здесь уже когда-то давно всплывала. Не думаю что она до сих пор не дошла до руководства Автолайна.

328529[/snapback]

Всплывала, Яцукович ответил, что к "Автолайну" сочинская контора отношения не имеет. И к нему же вопросы по юридической стороне обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, эта машинка (что на фотографии в начале темы) одно время курсировала по маршруту 642к Ясенево - Соловьиный проезд :o

 

Я вообще не понимаю, чем этот водитель живет - зарабатывает он копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайн, с блэкджеком и шлюхами, есть и в Ростове. Да и вообще много где есть - в Ессентуках бомбильная контора такая была, и вроде как не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не согласен что "Сочи" - признак, это вполне себе уместное использование города, вон на юге МО есть ООО "Юг-Авто" в г. Серпухове и ООО "Юг-Авто" в г. Пущино, им без упоминания городов достаточно тяжело идентифицироваться)

Это одна и та же контора, гараж которой в Чехове(!) странно что по Чехову не ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А "Автолайн" как раз нагло присвоенная торговая марка.

 

Вот тут написано, что фирма "Автолайн" есть и в Архангельске, причём работает на самом длинном и дорогом (1200 руб. в один конец) маршруте в области - на Мезень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то что могу ответить? В государственном реестре юридических лиц зарегистрировано множество компаний с идентичными названиями. - Поэтому здесь вопросы именно к органам госрегистрации. Товарный знак и слоган "Автолайн" зарегистрирован за ОАО "Группа Автолайн". Список автотранспортных предприятий и компаний, которым мы разрешаем использование нашего товарного знака на сайте опубликован. Ни одной из перечисленных Вами организаций мы права на использование не предоставляли.

 

Законодательство в целом в РФ исполняется сами знаете как, а уж эта область права не работает вовсе, и крайне недоразвита. По сути никому не охота гоняться за мухой с дубиной. С другой стороны, если где и ведется реальная защита брэнда, то на своей основной территории обслуживания - в Москве и области никаких других "Автолайнов" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз упомяну "Автолайн-Каффа" (Феодосия), "Союз-Авто" (Киев; у них эмблема один в один как у АЛ) и "Автолайн-Белорецк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, чем этот водитель живет - зарабатывает он копейки!

А что, он и план сдает?

Ехал недавно с ним от Сев Бутово до Гаи. За червонец :rolleyes: Машинка, кстати, не по годам ухожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последнее время машина из заглавного сообщения постоянно появляется на 288 или 293 маршрутах. А до этого долго стояла напротив "Копейки" на бульваре Адм. Ушкакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям ГИБДД по результатам последней операции только в Москве порядка 500 организаций, занимающихся незаконным предпринимательством на автобусных перевозках.

 

Что могу сказать? Типичный пример. 213 номер маршрута -вымышленный. 213м -по РГАМ в районе ВДНХ, но никак не в Бутово, взяли от фонаря.

288 и 293 - не знаю таких маршрутов.

 

Откуда герб? Допускаю, что контора, которая реализовала автобус на вторичном рынке, банально не сняла эмблему. Плохо, конечно. Обычно это делается в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела нелегальный маршрут 707 вымер,так как не замечено больше их маршруток,так и ребят которые зазывали в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так... Надо будет, как время будет, скататься туда из университета проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эконом такси я сам пользуюсь,так в них проще доехать и спокойней.А в автобусе по вечерам сдохнешь от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что за разноцветные ГАЗели с символикой АЛ, в частности ек627/50 белого цвета, в изобилии бегают по 79м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается "Автолайн" есть даже в Рыбинске!(правда через дефис).

Видел тамошнюю машинку(форд) на Уральской улице, со стороны торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.