Перейти к содержанию

Товары под малоизвестными брендами


Рекомендуемые сообщения

Очень хороша продукция Сергиево-Посадского мясокомбината. Раньше в Сергиевом Посаде практически только ее и продавали, московские колбасные изделия там было трудно найти. Но в Москве продукцию этого мясокомбината я видел только в "Крестовском".

 

Да, еще хороши многие экзотические соки в стеклянных бутылках. Мне среди них очень понравились малиновый, черешневый, лимонный. А вот ежевичный как-то не очень - уж очень он терпкий, на мой взгляд. И гранатовый в таких бутылках намного лучше, чем в пакетах (в пакетах он по вкусу вообще томатный почему-то напоминает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Ашане частенько беру живой квас который называется "квас вкусный" - производитель ООО "Кваспром" Московская область , Орехово - Зуевский район , Горский с/о. д. Кабаново.

Причём я этот квас нигде кроме ашана не видал. Хотя и цена у него не хилая - около 73 рублей за 2 литра. В прошлом году стоил около 60 рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Ашане частенько беру живой квас который называется "квас вкусный" - производитель ООО "Кваспром" Московская область , Орехово - Зуевский район , Горский с/о. д. Кабаново.

Причём я этот квас нигде кроме ашана не видал. Хотя и цена у него не хилая - около 73 рублей за 2 литра. В прошлом году стоил около 60 рублей :rolleyes:

Раньше продавался в кафе "Му-му"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Ашане частенько беру живой квас который называется "квас вкусный" - производитель ООО "Кваспром" Московская область , Орехово - Зуевский район , Горский с/о. д. Кабаново.

Причём я этот квас нигде кроме ашана не видал. Хотя и цена у него не хилая - около 73 рублей за 2 литра. В прошлом году стоил около 60 рублей :rolleyes:

А я покупаю, когда получается более интересный квас. Там на упаковке написано что-то вроде "Хранить только в холодильнике. При комнатной температуре бутылка может взорваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю, когда получается более интересный квас. Там на упаковке написано что-то вроде "Хранить только в холодильнике. При комнатной температуре бутылка может взорваться"

330765[/snapback]

Мы не об одном и томже квасе говорим случайно - 164401.jpg

Там как раз похожая фраза присуствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,смородиновый квас великолепен кстати. Но дорогой( А на самом деле - обычный квас "Вкусный" я уже вижу почти везде, смородиновый - намного реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь бывает в Атаке.

330844[/snapback]

Ну Атак и Ашан это в общем то одна компания , но в Атаке я что то такого кваса не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Атак и Ашан это в общем то одна компания , но в Атаке я что то такого кваса не видел.

330895[/snapback]

Да, но в Атаке не весь Ашановский ассортимент, а только его часть. Соответственно то что можно купить в Атаке купить в Ашане можно, но не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Ашане (конкретном магазине) не всегда можно купить то, что есть в другом магазине той же сети.

330927[/snapback]

А вот это уже интересно - пример пожалуйста в студию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время радует продукция Ессентукского Пивзавода, особенно в лимонадном плане. Пару раз даже встречал эти напитки в Москве.

 

Самое характерное - в девяностые их пиво было очень хреновым пойлом, а сейчас, бывая дома, не могу не опрокинуть кружечку радзливного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в девяностые их пиво было очень хреновым пойлом,

330949[/snapback]

В 2005 году удивился качеству сухумского пива. Ну и дрянь же там бурдохали во времена СССР - нечто кислое с хлопьями. Но ведь радикально пивзавод исправился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черниговское" (белое, бiла нiч). Надо знать места, где их продают.

330044[/snapback]

Могу в пример привести украинских производителей соков: "Одесский комбинат детского питания", "Николаевский консервный завод"

328788[/snapback]

О да. Одесские и николаевские соки бесподобны. Каждый раз как на Украине бываем, стараемся пить побольше их, ещё домой привозим.

И вообще, украинская еда (как и белорусская) в большинстве своём хоть и дешевле, но почти всегда качественнее российской. Что соки, что вафли Артек, что пиво, что колбасы, после украинских, наши есть невозможно - сплошные добавки и химикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хлеб Клинского хлебокомбината. Вкуснотень.

 

пока он горячий, или свежий (часов 10-12 после покупки). А потом уже он уже крошиться начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне тут на днях тушенка от агрокомбината "СНОВ" (Беларусь, Минская обл). За 85 руб это был ОТЛИЧНЫЙ продукт..

К сожалению и попалась она случайно - около пл. Люблино на явно не слишком легальном лотке (рядом еще стояла машина с белорусскими номерами и кроме тушенки предлагался небольшой выбор колбас за вменяемые деньги)...

Найти оную в магазинах Москвы пока не удалось. Но - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне тут на днях тушенка от агрокомбината "СНОВ" (Беларусь, Минская обл). За 85 руб это был ОТЛИЧНЫЙ продукт..

333146[/snapback]

А как выглядит этикетка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти оную в магазинах Москвы пока не удалось. Но - рекомендую.

333146[/snapback]

Найти в Москве сновскую тушёнку - не проблема. И в магазинах есть, и на рынках. Только цена кусается. Обычно 115-120 рублей. Под понятие "малоизвестная марка" тоже не подходит, ещё как известная. Просто белорусские пищевые продукты в России вообще не рекламируются. И так купят. В рекламе нуждается "Гавпродукт", поскольку у них с качеством далеко не по-белорусски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекламе нуждается "Гавпродукт", поскольку у них с качеством далеко не по-белорусски.

333158[/snapback]

 

Я удивляюсь, что его в белорусских магазинах продают. Неужели там кто-то эту гадость покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж подняли тему , то я познакомлю с одним малоизвестным товаром .

 

Квас "Монастырский" , производства "Торгового дома Бородино" . Его главным отличием от других квасов было то , что он был очень сладким и малохлебным ( т.е. с меньшим содержанием алкогольных добавок ) . Считай , как "своеобразная" газировка . Очень нравился такой квас . Но , к сожалению , в магазинах его уже не вижу . Последний раз был замечен в "Ашане" на Рязанском ( ТЦ "Город" ) в октябре 2008 года . С тех пор , больше его не вижу нигде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квас "Монастырский" , производства "Торгового дома Бородино"... Считай , как "своеобразная" газировка.

333250[/snapback]

 

Только это не квас, а квасной напиток. Состав: очищенная вода, двуокись углерода, лимонная кислота,

ферментированный ржаной солод, пищевая добавка "концентрат кваса",

подсластитель аспартам. Газировка и есть.

 

т.е. с меньшим содержанием алкогольных добавок

333250[/snapback]

 

В квасе нет алкогольных добавок. Есть спирт, который образовался в процессе брожения, естественно в газировке его нет, т.к. броженния не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати у нас на Борисовских прудах в палатке стали продавать Ашановскую газировку марки О! по цене 35 деревянных , хотя в Ашане она стоит 20 с копейками... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти оную в магазинах Москвы пока не удалось. Но - рекомендую.

333146[/snapback]

Найти в Москве сновскую тушёнку - не проблема. И в магазинах есть, и на рынках. Только цена кусается. Обычно 115-120 рублей. Под понятие "малоизвестная марка" тоже не подходит, ещё как известная. Просто белорусские пищевые продукты в России вообще не рекламируются. И так купят. В рекламе нуждается "Гавпродукт", поскольку у них с качеством далеко не по-белорусски. :angry:

Только покупая белорусскую тушенку можно попасть на Оршанскую, там часть делают не по ГОСТу, а по ТУ. Тогда качество у нее будет похуже, чем у других. С этим мы в свое время столкнулись в Витебской области, когда вообще не нашли там хорошей тушенки. А вот если на белорусской тушенке написано не высший сорт, а первый, то на эту надпись обращать внимания не стоит. Ни разу не замечал, чтобы она была хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тушенка от Елинского пишевого комбината. Беру в Ашане за 60 с чем-то рублей за банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем - сейчас где-нибудь в Москве можно найти минеральную воду "Трускавецкая"?

Раньше опять же, спокойно брал у себя в Ашане примерно по 25 рублей за бутылку, и вдруг сгинула неизвестно куда вот уже полгода как. Самая хорошая, на мой взгляд, минералка, а теперь днем с огнем не сыщешь.

Буду очень признателен, если кто вдруг видел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас где-нибудь в Москве можно найти минеральную воду "Трускавецкая"?

338704[/snapback]

Она появляется много где, но системы не понял. Завезут в конкретный магазин, распродадут, когда появится снова - неизвестно.

Внимание! Есть некая имитация с названием вроде "Трускавецкая особая" или что-то в этом духе. Не попадитесь на жульническую уловку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.