Перейти к содержанию

Товары под малоизвестными брендами


Рекомендуемые сообщения

Вообще за последний год я вообще заметил тенденцию к исчезновению некоторых товаров. Например, полностью исчезла Гурмания во всех ее видах и продукцию Сергиево-Посадского мясокомбината теперь даже в самом С.Посаде я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукцию Сергиево-Посадского мясокомбината теперь даже в самом С.Посаде я не видел

340876[/snapback]

Не вышло ли с ней нечто подобное тому, что произошло с продукцией Ступинского мясокомбината? В Ступине выпускали отличную колбасу, и вдруг исчезла. Оказалось, предприятие купили владельцы "Останкина", и теперь в Ступине производят "Останкино - новый стандарт", то есть с пониженным содержанием мяса. Одним хорошим предприятием стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время распробовал "Тархун", "Байкал" и "Ситро" в поллитровых бутылках от "Глав***продукт" с этикеткой, утверждающей, что рецепт соответствует советскому ГОСТу. :) Вроде бы ничего, вкус приятный. Бутылка 0,5 стоит в районе 25 рублей, дороже химгадости в полуторалитровых бутылках, но дешевле буржуинской колы.

 

Также на неделе заглянул в продуктовый магазин рядом с "Миром книги" на Авиамоторной. :) Внутри обнаружен неплохой ассортимент провианта (в том числе малоизвестных брендов) по адекватным ценам.

Беру там неплохой Крюшон (газированный, безалкогольный) под торговой маркой "Эльбрус". Вкусно. В составе виноградный сок и каркаде. Консерванты какие-то несерьезные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукцию Сергиево-Посадского мясокомбината теперь даже в самом С.Посаде я не видел...

 

340876[/snapback]

Ну вот в Мытищах она прекрасно продаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка 0,5 стоит в районе 25 рублей, дороже химгадости в полуторалитровых бутылках, но дешевле буржуинской колы.

340905[/snapback]

"Пепси-Кола" стоит 42,50 за 2 литра. На киоски со страшно вздутыми ценами прошу не указывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня в колледже на обед время от времени в рационе есть глазированые сырки без всякого названия.Очень вкусные,таких не ел уже очень давно и самое главное-натуральные.Читал всю этикетку-нашел только что изготовлено в Раменском районе(ну естественно там и состав был и все что положено),скоро сфоткаю этикетку,может кто подскажет,где такие можно купить,в магазинах этих сырков я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода с сиропом в розлив в ГУМе и в ГОРОДе на шоссе Энтузиастов.

 

Шикарно. В последнем ещё и в бутылку можно налить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут у меня в колледже на обед время от времени в рационе есть глазированые сырки без всякого названия.Очень вкусные,таких не ел уже очень давно и самое главное-натуральные.Читал всю этикетку-нашел только что изготовлено в Раменском районе(ну естественно там и состав был и все что положено),скоро сфоткаю этикетку,может кто подскажет,где такие можно купить,в магазинах этих сырков я не видел.

341531[/snapback]

А вто кстати и фотка этого сырка.Оазалось,название все-таки есть :angry:

post-2728-1288710835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь встречал в продаже за пределами Украины минеральную воду "Моршинская"? В частности, в Москве. Очень уж хороша водичка. Только, боюсь, к нам её не экспортируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости напитки ашановской марки "О" при демократичной цене отличались натуральным составом. Теперь - одни ароматизаторы да подсластители, т.е., из общей серой массы себе подобных и даже более дешевых уже ничем не выделяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в продаже за пределами Украины минеральную воду "Моршинская"?

391332[/snapback]

За пределами Украины - не встречал.

Очень уж хороша водичка.

391332[/snapback]

Что в ней хорошего??? Почти дистиллированная вода, "...по вкусу, цвету и химическому составу" ничем не отличающаяся от какого-нибудь "Святого источника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - одни ароматизаторы да подсластители

391336[/snapback]

http://pics.livejournal.com/tragemata/pic/000r5xe9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил красную икру "Юкра". Оказалась очень хорошей! Но достать ее весьма непросто: в магазинах я ее вообще ни разу не видел, а покупал я ее в автомате. И таких автоматов мне известно только 3 на всю Москву: в холле одного элитного дома на пересечении Кутузовского проспекта и Давыдковской ул. (но туда так просто не войдешь), в бизнес-парке "Румянцево" и на мосту "Багратион" у Москвы-сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил красную икру "Юкра". Оказалась очень хорошей! Но достать ее весьма непросто: в магазинах я ее вообще ни разу не видел, а покупал я ее в автомате. И таких автоматов мне известно только 3 на всю Москву: в холле одного элитного дома на пересечении Кутузовского проспекта и Давыдковской ул. (но туда так просто не войдешь), в бизнес-парке "Румянцево" и на мосту "Багратион" у Москвы-сити.

393605[/snapback]

 

Летом в Сельгросе в Котельниках покупал красную икру, уж не помню по чем, но раза в два дешевле, чем в других местах. Стоила дешевле икры щуки (тоже к слову очень стоящая вещь, чуть хуже чем красная). Еще с Магадана сестра привозила красную икру, но там конечно дешевле она стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в продаже за пределами Украины минеральную воду "Моршинская"? В частности, в Москве. Очень уж хороша водичка. Только, боюсь, к нам её не экспортируют...

 

В 2009 году покупал её в гастрономе на Обручева, 11. Вот только цена на неё была кусачей - 100 рублей за литровую бутылку. Вода не особо понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил красную икру "Юкра". Оказалась очень хорошей! Но достать ее весьма непросто: в магазинах я ее вообще ни разу не видел, а покупал я ее в автомате. И таких автоматов мне известно только 3 на всю Москву: в холле одного элитного дома на пересечении Кутузовского проспекта и Давыдковской ул. (но туда так просто не войдешь), в бизнес-парке "Румянцево" и на мосту "Багратион" у Москвы-сити.

393605[/snapback]

 

Летом в Сельгросе в Котельниках покупал красную икру, уж не помню по чем, но раза в два дешевле, чем в других местах. Стоила дешевле икры щуки (тоже к слову очень стоящая вещь, чуть хуже чем красная).

 

Да это, возможно, какая-то акция была. Сейчас на одном "Седьмом континенте" тоже реклама красной икры за 120 руб. Но боюсь, эта икра какая-то не такая. Опасения основаны на том, что как-то я покупал красную икру по-дешевке, но из банок очень противно пахло, и есть эту икру было невозможно.

 

Еще с Магадана сестра привозила красную икру, но там конечно дешевле она стоит :D

 

Почему конечно? В Астрахани, например, цены на осетрину очень близки к московским. И черную икру там найти не проще, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему конечно? В Астрахани, например, цены на осетрину очень близки к московским. И черную икру там найти не проще, чем в Москве.

393629[/snapback]

 

Ты просто не знал, где ее искать :D Лагань, Нариманово, Камызяк, там каждый скажет, где ее купить в 2-3 раза дешевле, чем официально. Другое дело, что ее за пределы региона просто так не вывезти, на любом посту ГАИ только и ждут, как поискать икру или осетрину (если нет чеков). И в астраханском аэропорту думаю тоже ее ищут.

Может сейчас и что изменилось, я пишу о событиях 3-6 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом посту ГАИ только и ждут, как поискать икру или осетрину (если нет чеков)

393631[/snapback]

И что? А если на колбасу чеков не будет, её тоже отберут? Антересные порядки на Астраханщине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы черной икры сами сдают покупателей ментам.

393761[/snapback]

Ну это-то ладно. Я вот не пойму, каким образом менты причисляют любого обладателя черной икры к браконьерам. В Астрахани отменили презумпцию невиновности? Або по отношению к черной икре она никогда не действовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани отменили презумпцию невиновности? Або по отношению к черной икре она никогда не действовала?

 

 

Може у них на местном уровне как то это обозначено в законодательстве? А то так и за матрёшки можно разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл продавцам сдавать покупателей ментам? Ведь после этого эту икру никто у этих продавцов не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна дешёвая красная икра, то в медведковском торговом комплексе уже два месяца продают... Первый месяц постоянно была очередь 15-35 человек, сейчас продавцы сидят и скучают.

Цены:

Горбуша без консервантов - 1050 рублей за килограмм, фасовка 300 и 500 грамм, срок хранения 1 месяц.

Горбуша с консервантами - 1150 рублей, фасовка аналогичная, срок хранения 6 месяцев.

В пластиковых банках с крышками.

 

Есть икра Нерки по 1300 рублей за килограмм тоже в пластиковых банках с крышками по 300 и 500 грамм.

 

Есть жестяные банки по 130 грамм, дата изготовления выдавлена август 2011, цена 140 рублей.

 

Как доехать: последний вагон из центра, до Медведкова, выход пока один, на другом заканчивают чинить эскалаторы. Торговый центр прямо напротив выхода из метро. После входа пройти по левой стороне торгового центра до второго соединения левой и правой стороны.Всем удачи в покупке и приятного аппетита!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в ТЦ на Бабушкинской (1-й вагон из центра) тоже открыли такой отдел примерно с такими же ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже слишком МНОГО икры в Москву завезли, вот и снижают цены. А на Медведково рядом с торговым центром есть магазин "Станем друзьями", там красная икра в развес по 2500 рублей за килограмм! Да и

цены на жестяные банки с икрой по 140 грамм снижаются - 240-260 рублей и это похоже не предел, хотя полгода назад дешевле 320-340 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Медведково рядом с торговым центром есть магазин "Станем друзьями", там красная икра в развес по 2500 рублей за килограмм!

393774[/snapback]

Фигасе! 2500! :D

Нет уж, мне коллеги из Комсомольска-на-Амуре скоро привезут отличную красную икру по 1100 руб/кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Станем друзьями" вообще никогда не отличался демократичными ценами. А насчет икры за 1100 руб/кг - ну не у всех есть такие связи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиток "Лаймон фреш". Создан не очень известной фирмой из Швейцарии "GreenMe" и распространён существенно меньше, чем продукция компаний "PepsiCo" и "Coca-Cola". При этом он имеет своеобразный и достаточно приятный вкус (похожий на мохито), аналогов которого у вышеупомянутых лидеров рынка я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.