Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Яндекс Транспорт на отдельные маршруты показывал интервал по 120 минут. На кой ляд нужен автобус, ходящий 1 раз в 2 часа?!

Так они и не ориентированы на городские перевозки. Служат по большей части для сезонных дачно-садоводческих вылазок и для доставки людей в региональный центр и обратно из посёлков и небольших деревень (в основном  - за Клязьмой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- на остановках НОТ котоострофически не хватает табличек с номерами маршрутов и интервалами / расписаниями - по итогу так ни разу не удалось доехать ни на вокзал ни от вокзала на НОТ ибо отсутствовал;

Ну малое количество маршрутов у вокзала связано с его расположением вдали от основных потоков - в низине, фактически в тупике. Да и как мало? 5, 10, 12 в сумме почти весь город охватывают. Правда, интервалы у 5 и 12 не очень: 12 раньше ходил нормально, но в начале 2017 ему с 11 и 2 здорово подрезали выпуск, и теперь на 12 1-2 машины катаются (на 11 не больше трёх, по поводу 2 не знаю, вроде вообще только в часы пик - на ЯК он указан как нормальноходящий, но навигация честна и, сколько не смотрю, показывает 0 троллейбусов на маршруте).  

Табличек действительно нет, но зато, когда был в 2016 году во Владимире, встречал схемы троллейбусных маршрутов на остановках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://start33.ru/city/info/gortrans интервалы городских маршрутов Владимира. Интервалы на А18;53;3с - указаны 100% точно. Остальные сказать не могу Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

это Суздальский праздник, обычно в июле назначают ) народу набивается в город как на Тверскую в первые выходные сентября )

Вот я на него и попал в прошлом году. Разумеется, с вывозом всех желающих власти не справились. Ну судя по сообщению @Mixalblch, там такой адъ  и израель и в другие дни, что наводит на мысли.

 

Причём примерно так же было и в 2010 году - последний автобус уехал по-моему раньше своего времени забитым битком - мы его видели, но не смогли влезть (или чуть-чуть не успели, точно не помню уже) и в результате доехали на такси, которые дежурили на автостанции Суздаля.

 

 

а есть ли вообще такие рейсы? 

В 8:30 из Владимира.

 

И в 17:40. 

Обратные в 6:35 и в 15:50.

Наверное по умолчанию продают билеты на более короткие рейсы, но можно попросить продать на рейс через Старый Двор.

 

Троллейбус от вокзала до гостиницы не дождались ни разу.

Странно, в прошлые пятницу и субботу я видел троллейбусы, едущие к вокзалу и от него. По одному-два, но были.

Но в целом к вокзалу троллейбусы ездят реже, чем по городу, как мне показалось.

 

А городские автобусы хоть и старые, но в приличном состоянии, ездят действительно часто и быстро, и в подавляющем большинстве БВ.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приличном состоянии

Внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри тоже вполне себе. Не знаю, какие там движки и ходовая, но с точки зрения пассажира, всё у них нормально: лавки на месте, двери работают все, в щели не сифонит, дым в салон не идёт, шума особого нет.

Чумазые - да, но это у них общевладимирская беда: куда более новые "волжане" от еврохлама не отличаются ни по шуму, ни по чистоте.

 

Вот с чем во Владимире беда - так это с табличками на остановках: их нет от слова "совсем" ( одну видел, и та видимо старая, бо за рекой). В результате, не понятно, но что за транспорт тут ходит, ни куда идёт, ни когда...

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla,таблички вешают выборочно, точнее благодаря порталу 'мой владимир' (аналог наш город) , но только название остановки. Ни маршрутов, ни интервалов. На остановке 'детская больница' висело табло показывающей через сколько придёт тб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, с 27 числа на пекинке отменили пару необорудованных остановок.

 

 

приличном состоянии

Внешне.

Попался Волгабус, в нем было невозможно ехать. А еврохлам вечный и неубиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не от высокой надежности Волгабасов АДМ в том году 15 Сканий экс-ИКЕЯ из 11 парка и Питера взяли.

http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=26&did=17766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://start33.ru/news/2017/09/14/edinyj-proezdnoj-bilet-budet

 

 

 

Во Владимире единый проездной билет будет действовать на 28 маршрутах

 

 

Четыре перевозчика поддержали введение единого проездного билета на общественном транспорте во Владимире. Об этом сообщил депутатам заместитель главы горадминистрации Сергей Литвинкин. Планируется, что единый проездной будет стоить 1 300 рублей и начнёт действовать с 1 октября 2017 года.

 

Речь идёт о муниципальной компании «Владимирпассажиртранс» и частных перевозчиках — «АДМ», «Экипаж» и «Виктория». Таким образом, единый проездной билет будет действовать на 28 маршрутах городского общественного транспорта из сорока: на автобусах № 6с, 7с, 9с, 12с, 13с, 15, 20, 21с, 22, 22с, 27, 32, 54, 55с, 56 (АДМ), 24с (Владимирпассажиртранс), 36 (Экипаж), 5 (Виктория) и на всех троллейбусах.

 

Не охваченными остаются еще 12 автобусных маршрутов, обслуживаемых компаниями «БигАвтоТранс Плюс» — 11с, 14, 25, 26, 28, 31, «ПОАТиС» — 18с, ИП Михайлов А.Е. — 1с, 17 и ИП Тимофеев А.В. — 3с, 23, 53.

 

Сергей Литвинкин уточнил, что после введения единого проездного льготы, действующие на городских троллейбусах и автобусах с литерой «С», сохранятся.

 

Депутаты рекомендовали администрации города Владимира рассмотреть возможность введения льготного единого проездного билета для школьников и студентов и активизировать работу по внедрению электронного проездного билета.

 

Маршруты движения городского пассажирского транспорта, где будет действовать Единый месячный проездной билет для граждан:

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Говорят адм гармошку закупил, естественно б/у - мерседес O405GN2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://prizyv.tv/2018/11/edinyj-proezdnoj-popolnilsya-marshrutami/

 

 

 

 

Цитата

.... Проездные действуют на всех маршрутах «АДМ», «Владимирпассажиртранс», «Виктория». Стоимость единого билета – 1400 рублей. Перевозчики пока не сообщают о повышении цены. Приобрести проездные можно во всех автобусах и троллейбусах у кондукторов.

 


 

 

Когда единый ежемесячный проездной запускали, то власти говорили о большом спросе на новый продукт. Сейчас же чиновники не озвучивают точное число проданных проездных. Но, судя по тому, что их хотят переводить в транспортные карты и увеличивать их объем, дела идут хорошо. Единые проездные в виде карт запустят после Нового года, после того как в автобусах будут установлены валидаторы.

 

 

 

 

Интересно какие. Кто либо в курсе? 

 

 

 

В 31.05.2017 в 07:42, Димон С. сказал:

Явно не от высокой надежности Волгабасов АДМ в том году 15 Сканий экс-ИКЕЯ из 11 парка и Питера взяли.

http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=26&did=17766

И судя по фотобусу пару трехосников от Волжанина  б/у из Москвы ещё в августе. Один наблюдал сегодня, который с номером 006.

 

http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&mid=6&cid=18

 

 

 

И гармонь от Волжанина http://fotobus.msk.ru/photo/2072323/

 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во Владимире на автобусе маршрута №9С установили турникет. В транспортной компании АДМ объясняют, что это не эксперимент с бескондукторной оплатой проезда.

Пассажиры активно обсуждают появившуюся в социальных сетях фотографию, на которой запечатлен турникет в одном из автобусов. Горожане предполагают, что это эксперимент по замене кондукторов на автоматизированную систему контроля проезда, и высказывают полярные мнения о том, насколько удобно будет оплачивать проезд таким непривычным пока для Владимира способом.

Ts48rArB9ok.jpg
 

Зебра ТВ обратилась за комментарием к генеральному директору транспортной компании АДМ, которая обслуживает большинство маршрутов в городе Владимире. Андрей Малый сообщил, что турникет действительно установлен в одном из автобусов его компании.


По информации Андрея Малого, компания АДМ выгодно приобрела несколько турникетных систем. Один турникет установили на автобусе марки «Волгабас», обслуживающем относительно новый маршрут №9С, который с марта 2017 года курсирует между микрорайонами Веризино-2 и 8-м Юго-Западным.

Руководитель транспортной компании сообщил Зебра ТВ, что турникет поставили для того, чтобы «физически» посчитать суточное количество пассажиров и определиться с тем, есть ли необходимость удваивать количество автобусов на маршруте №9С.

Насколько можно понять, кроме мониторинга пассажиропотока на конкретном маршруте, транспортная компания еще также хочет и обкатать турникеты в деле, чтобы понять, насколько они будут замедлять процесс «посадки-высадки», в случае ликвидации кондукторов.


Более подробные комментарии по поводу турникетов в автобусах руководство транспортной компании АДМ обещало дать на следующей неделе.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/zachem-vo-vladimirskikh-avtobusakh-ustanavlivayut-turnikety/

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Специалисты муниципального АО «Владимирпассажиртранс» заканчивают работы по реставрации ретротроллейбуса марки «ЗиУ-9Г», которые ходили по Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия.


Отреставрирован ретротроллейбус № 206 1992 года выпуска. Внешний вид машины, ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует исторической правде. При реставрации использовались только оригинальные запасные части и детали. А вот сиденья установили современные, антивандальные.


Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин рассказал, что на реставрацию троллейбуса ушло полгода. Ряд оригинальных запасных частей, в частности, по электрооборудованию, удалось найти с большим трудом. Цвет машины выбран красный с белым. Троллейбусы с такой раскраской ходили во Владимире в конце прошлого века.

 

В ближайшее время ретротроллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8.

FOO3JvehW.jpg

003.jpg

006.jpg

http://vladimir-city.ru/news/main/1076708/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окраска не соответствует, лавки не соответствуют, внешний вид передней двери тоже не соответствует )))

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2021 в 17:18, ТГМ4А-0963 сказал:

Специалисты муниципального АО «Владимирпассажиртранс» заканчивают работы по реставрации ретротроллейбуса марки «ЗиУ-9Г», которые ходили по Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия.


Отреставрирован ретротроллейбус № 206 1992 года выпуска. Внешний вид машины, ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует исторической правде. При реставрации использовались только оригинальные запасные части и детали. А вот сиденья установили современные, антивандальные.


Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин рассказал, что на реставрацию троллейбуса ушло полгода. Ряд оригинальных запасных частей, в частности, по электрооборудованию, удалось найти с большим трудом. Цвет машины выбран красный с белым. Троллейбусы с такой раскраской ходили во Владимире в конце прошлого века.

 

В ближайшее время ретротроллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8.

FOO3JvehW.jpg

003.jpg

006.jpg

http://vladimir-city.ru/news/main/1076708/

Восстановление рогатого это конечно хорошо, но вот проблема там и такая была (есть) : 

 

Компания ОКТО, которая утром 1 марта начала по временным контрактам (до проведения торгов) обслуживать маршруты общественного транспорта №11С, №25 и №27, от которых отказалась компания АДМ, признала, что на рейсы в первый день работы вышла далеко не вся положенная техника.



Утром в первый день весны жители областного центра столкнулись либо с отсутствием автобусов на этих маршрутах, либо с уменьшенным количеством машин на востребованных маршрутах.

В компании ОКТО Зебра ТВ пояснили, что утром 1 марта на четыре маршрута – №16С, №11С, №27 и №25 – вышли 18 машин, то есть, на всех маршрутах автобусы были, хоть и не столько, сколько положено по временному контракту. В первую очередь перевозчик закрывал социальные маршруты №11С и №16С – они были закрыты на 80%, а на маршруты №25 и №27, где по контракту должны работать до 10 машин, вышли всего по 3 автобуса.

 

 

 

 

Источник и подробности: https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/kompaniya-okto-obyasnila-nekhvatku-avtobusov-na-populyarnykh-reysakh-ot-kotorykh-otkazalsya-perevozch/?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=po-slovam-rukovoditelya-okto-alekseya-sp

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот чисто теоретически если Ранд придет во Владимир будет хуже, или хуже уже некуда, и будет лучше? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://chesnok-media.turbopages.org/chesnok.media/s/2022/04/18/zakupku-novyh-pazikov-dlja-vladimira-ostanovili-iz-za-zhaloby/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FFAS_priostanovila_zakupku_14_novykh_avtobusov_dlyaVladimirpassazhirtransa--f288e180647c3ae82cdb4837e80849a8

 

 

Во Владимире никак не могут закупить автобусы, в ФАС уже было несколько жалоб

 

К знатокам - что вообще можно прописывать ТЗ, смотрю, тут то длина, то количество мест, то КПП не нравятся.... 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там интересно: жалобы есть, а желающих поставить автобусы - нет. Не понятно. зачем тогда жаловаться. Кстати, количество (17 штук) для Владимира - капля в море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не нравится что засунули в один лот и БВ и Пазики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Кстати, количество (17 штук) для Владимира - капля в море

Да это понятно, что это капля в море. Так же мне не понятно, почему город не хочет учавствовать в БКД (да там есть определённые условия, как минимум что я понял А-полоса и интервал менее 10 минут на 2 и более маршрутах) вполне реализуемо. Кстати, а рогатых можно по этой программе закупать иль только автобусы? 

3 часа назад, Димон С. сказал:

Им не нравится что засунули в один лот и БВ и Пазики

Это третий иль четвёртый отменный тендер

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Михаил сказал:

Кстати, а рогатых можно по этой программе закупать иль только автобусы? 

В прошлые годы точно можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Михаил сказал:

Это третий иль четвёртый отменный тендер

Тогда ребятки, скорее всего, занимаются имитацией бурной деятельности: денег у них нет, или нет желания тратить их на автобусы, вот и делают вид, что закупают, а жалобщики - подставные, жалуются специально, чтобы закупку отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, igla сказал:

Там интересно: жалобы есть, а желающих поставить автобусы - нет.

Там же есть одна заявка. А кто именно теперь до заключения контракта не пишут.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/supplier-results.html?regNumber=0328300032822000266

 

"По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке (п. 1 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ). Заявка соответствует требованиям"

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, igla сказал:

денег у них нет

Под это дело даже инфраструктурный кредит был  https://vladimir.bezformata.com/listnews/avtobusov-na-250-millionov-rubley/102542656/?amp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во Владимир всё-таки пришли новые 5292 и Векторы Некст

https://vk.com/feed?w=wall-151738702_11142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

https://www.vladimir.kp.ru/online/news/5222825/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0328300032823000278

 

 

Разработать новую маршрутную сеть

 

 

Как по мне что бы была более менее маршрутная сеть там нужно полное обновление ПС, и сделать что-то типа краудсорсинга как было в Москве

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт эстонца с аекомом признан успешным. Денежки можно спокойно вывести в виде отката, и комар носа не подточит. Ибо работоспособной схема быть и не должна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.