Перейти к содержанию

Социальная карта москвича


Рекомендуемые сообщения

 

 

Куда записать? Опять на эту Тройку?

 

Да!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не нужна эта Тройка при разовой поездке.

 

Тогда 90 минут. Тот, кто собирается проехать по Москве 1-2 раза в жизни просто заплатит за это полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Значит либо попрощаемся, наконец, с билетами на 1 поездку, либо его запишут на что-то типа УЛ

----

А я думаю это и есть ответ на вопрос зачем так задрали стоимость билета на 1 поездку в НОТ. Ведь если вдуматься, то в отличии от метро наличие доступных однопоездочников на наземку в тёткобудках никому в нынешнем виде не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь если вдуматься, то в отличии от метро наличие доступных однопоездочников на наземку в тёткобудках никому в нынешнем виде не мешает.

 

С первого взгляда, да. Но в свете генеральной линии партии, чем больше возможностей пользоваться обезличенными билетами, тем дальше перспектива полной автоматизации системы оплаты проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в свете генеральной линии партии, чем больше возможностей пользоваться обезличенными билетами, тем дальше перспектива полной автоматизации системы оплаты проезда.

 

Подозреваю, что это твои домыслы, а не генеральная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подозреваю, что это твои домыслы, а не генеральная линия.

 

Больно уж они сбываются в последние 2-3 года, чтобы оставаться просто домыслами. Логика, и ничего больше.



Да, хочется еще добавить. Что меня поражало всю жизнь в московской транспортной политике - это полный хаос. Предугадать развитие событий было невероятно. Такое ощущение, что все решалось на уровне утреннего желания левой пятки главного по городу. В Собянинский период появилась логика. Ее постулаты не бесспорны, ее реализация на три с минусом, но то, что логика есть - это однозначно прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, если я не в тему!! 

У меня вопрос по СКУ!! Она у меня заряжена на декабрь и на январь!!

Если на валидаторе в автобусе покажет: "01.01.2014 00:00", то она у меня сработает или надо ждать перезагрузки валидаторов (с первым рейсом)? В метро как действует такая система оплаты по СКУ?



Мне так ни кто и не ответил на вопрос

 

почему в автобусе, когда прикладывешь СКМ то она пишет на пример: "ПО 31.04.14", а в метро: "Действителен 01.05.14"?

Может кто ответит, кто не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по СКУ!! Она у меня заряжена на декабрь и на январь!!

Если на валидаторе в автобусе покажет: "01.01.2014 00:00", то она у меня сработает или надо ждать перезагрузки валидаторов (с первым рейсом)? В метро как действует такая система оплаты по СКУ?

---

У тебя на январь карта действует? Действует, судя по тому что ты написал. Значит проблем быть не должно, ибо валидаторы тупо смотрят на соответствие билета текущей дате и всё.

 

А так, в своё время экспериментировал: переход через ноль ровно в 0:00 и происходит. Но т.к. билет действует и до и после, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прочитал эту статью: http://www.mk.ru/moscow/article/2014/01/17/971958-sot..

Кто нибудь знает конкроетно, что там случилось? И действительно ли все восстановят в начале февраля? И как быть школьникам и студентам?

И выдают ли в "собесе" повторно ВЕСБ если не готова СКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня прочитал эту статью: http://www.mk.ru/mos...17/971958-sot..

Ссылка мертвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные карты в столице ввели еще в 2001 году. Сегодня на их получение имеют право все граждане, состоящие на учете в органах соцзащиты населения города; беременные (чтобы получить единовременную выплату по рождению ребенка); люди, получающие субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, школьники и студенты. Например, по карточкам можно ездить бесплатно или по льготным расценкам на общественном транспорте, получать скидки в различных магазинах, аптеках и на предприятиях общепита, использовать их вместо полиса обязательного медстрахования в поликлиниках, получать по ним льготные лекарства и многое другое.

Получить такую карту по определению не очень просто. Собрав необходимые документы, для начала нужно подъехать в один из пунктов оформления карт за специальной анкетой. Затем заполнить ее: частично самостоятельно, а частично — посредством сотрудника госучреждения (например, органа соцзащиты, вуза, школы и пр.). После этого нужно вновь подъехать в пункт, чтобы передать заполненную анкету. И, наконец, подъехать туда в третий раз — за готовой картой.

Однако сейчас процесс выдачи социальных карт москвича застопорился, в чем обозреватель «МК» убедился на собственном опыте, попытавшись оформить карту для ребенка-школьника. 19 декабря я сдала готовую анкету в пункт на станции метро «Алексеевская». 30 декабря карта была еще не готова. Следующий мой визит состоялся 10 января. Дама из окошка кассы буквально швырнула в меня квиточек со словами: «Что вы тут ходите! Мы еще тех, кто 10 декабря сдал анкету, картами не обеспечили!» В процессе милого общения выяснилось, что карты «нет, а когда будет — неизвестно». 16 января меня послали уже далеко и надолго, объяснив ситуацию примерно так: «Вы что, одна, что ли, на праздниках гуляли? Все отдыхали. Поэтому карты и не сделали. А когда сделают — не знаем».

Как выяснилось, знать это должно унитарное предприятие под названием «Московский социальный регистр». Именно туда нас направили за комментариями в столичном Департаменте соцзащиты населения (сам департамент к изготовлению карт никакого отношения не имеет). По «горячей линии» «регистра» я дозванивалась несколько часов. Когда наконец меня соединили с оператором, тот пояснил, что теперь права на изготовление карт переданы другому предприятию, а оно печатать их еще не начало. Когда начнет — неизвестно, в лучшем случае они появятся к началу февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка мертвая

 

 

Тынц.

 

В принципе ничего особо страшного в этом нету.. просто карты изготавливает другая компания... но видимо как у нас водится передача выпуска карт прошла не по уму а через задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Я студент Колледжа, очного (дневного) отделения. У меня "Социальная Карта Учащегося" (СКУ).
Я оформил УЭК, она в стадии изготовления.
Кто-нибудь, при получении УЭК я могу пользоваться транспортном приложением как студент (ездить с льготой в электричках за 50%, в метро и на наземном транспорте Москвы)?
Если на карте УЭК у меня такой льготы не будет, то не заблокируют мою СКУ (По которой я сейчас ежу на транспорте)? Это очень важно!! Я переживаю, что у меня заблокируют мою СКУ до получения УЭК т.к. мне сказали что она изготавливается 2 месяца!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на карте УЭК у меня такой льготы не будет, то не заблокируют мою СКУ (По которой я сейчас ежу на транспорте)? Это очень важно!! Я переживаю, что у меня заблокируют мою СКУ до получения УЭК т.к. мне сказали что она изготавливается 2 месяца!!!

Нет, СКУ не заблокируют, так как они между собой не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера на 109-м маршруте у одного молодого инвалида не сработала социальная карта Москвича, и тогда его мать пыталась пропустить по своей СКМ, и её карта также не сработала. На радость молодому инвалиду из кабины вышел водитель /удалено администратором/ и пропустил инвалида по своему проездному и вежливо улыбнулся и сказал, что его задача помогать всем инвалидам, если у них не сработала СКМ. Просто душа радуется за таких водителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вежливо улыбнулся и сказал, что его задача помогать всем инвалидам

Что, прям так и сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вежливо улыбнулся и сказал, что его задача помогать всем инвалидам

Что, прям так и сказал?

 

Да, так и сказал - водитель добрейшей души человек, помогающий инвалидам и водитель очень классный. Побольше бы таких водителей...

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот светить фамилии и прочую конкретику про таких водителей не есть правильно. Ибо я, мягко скажем, совершенно не уверен в том, что он поступил по инструкции. Фамилия водителя удалена, впредь прошу не подставлять людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В последнее время с валидаторами что-то происходит - когда прикладываю свою СКМ почему-то высвечивается какие-то странные надписи - то моя СКМ истекла в начале ноября 2014 года, то высвечивается "Нет поездок", "Не билет", а затем показывается срок действия до 2017 года и успешно пропускает. Однажды, успешно провалидировав свою СКМ я не смог попасть в автобус 05 208 из-за несрабатывания штанги турникета, пришлось с трудом перелезть под штангой турникета и провалидировать СКМ ещё раз у второй двери. Как потом выяснилось, вертушка в данном автобусе оказалась неисправной и она была отправлена в капитальный ремонт.

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Однажды, успешно провалидировав свою СКМ я не смог попасть в автобус 05 208 из-за несрабатывания штанги турникета, пришлось с трудом перелезть под штангой турникета и провалидировать СКМ ещё раз у второй двери.

У меня это происходит как минимум раз в неделю-две при том, что Тройка была успешно считана. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с НГ!! Здоровья!!! Счастья и благополучия!!!!

Теперь вопрос:

После НГ я решил прокатиться на трпмвае. У меня заряжанная СКУ по 31.01.2015

Прикладываю. Пропускает, но пишет: до 31.12.2014

Как так? Почему валидатор показал не правильную дату? На валидаторе было установлено: 01.01.2015 2:43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всех с НГ!! Здоровья!!! Счастья и благополучия!!!!

 

Спасибо! Тебя также.

 

 

После НГ я решил прокатиться на трпмвае. У меня заряжанная СКУ по 31.01.2015 Прикладываю. Пропускает, но пишет: до 31.12.2014 Как так? Почему валидатор показал не правильную дату? На валидаторе было установлено: 01.01.2015 2:43

Валидатор показывает всё верно, просто данные с этого валидатора АСКП во внутреннюю БД по проездным МГТ ещё не пересылались.
Поэтому он тебе и показал ДО 31.12.2014.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, ты после написания данного сообщения ездил на НОТ по своей СКУ? Что показывал валидатор? Пропускал ли он тебя?

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, значит, аннулировать стали быстрее. Когда в 2010 г. умер тесть, а в 2011 г. тёща, мы с женой пользовались их социальными картами по 40 дней. Я ещё тогда подумал - это специально, что ли, на 40й день аннулируют?



Кстати, ещё про социальную карту. Уже второй раз контролёры проходят мимо меня, не обращая внимания. Сегодня утром в 17-м троллейбусе спросил их: "Неужели я такой старый, что у меня уже билет проверять не надо?" - "Сиди, отец, у тебя всё равно социальная!" - был ответ. А я, между прочим, на работу ехал, по обычной "Тройке". А двоих мужиков-"зайцев", тоже лет по 50, между прочим, безошибочно отловили и оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и в возрасте 100 лет может быть чужая социальная карта, и по логике, тоже могут проверять и могут отбирать.

Причина - в том, что бесплатный проезд положен только обладателям прописки в Москве и области.

Остальные -  бесправный третий сорт. При таком отношении чего удивляться ненависти россиян к Москве.

 

Легальных возможностей получить бесплатный проезд, будучи жителем Москвы или области - масса.

Например, при наличии трёх детей выдаётся и детям, и родителям, по-моему до исполнения старшему 18 лет. 

Трое детей, на мой взгляд, строго обязательны для каждого. Если прописка в области - действует и в области, 

и в Москве, проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причина - в том, что бесплатный проезд положен только обладателям прописки в Москве и области. Остальные -  бесправный третий сорт. При таком отношении чего удивляться ненависти россиян к Москве.
Можно подумать, в Питере или каком-то еще городе иначе.

 

 

Легальных возможностей получить бесплатный проезд, будучи жителем Москвы или области - масса.
А в Таллине вообще все жители города ездят бесплатно. Их что, вся страна ненавидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.