Jump to content

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве

Recommended Posts

В 31.08.2019 в 01:50, ka3ak сказал:

Апаковское депо судя по отсутствию шевеления на предмет реконструкции путевого веера перед ним, видимо обречено в пользу этого бывшего 7ТП.

Отсутствие на объекте экскаваторов не означает отсутствия шевелений. Работы по Нагатино отстают от Апакова на три года.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeInfoId=4774577

В 01.09.2019 в 09:40, Антон Чиграй сказал:

Отсутствие на объекте экскаваторов не означает отсутствия шевелений. Работы по Нагатино отстают от Апакова на три года.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeInfoId=4774577

Видимо за неимением смысла (на сегодняшний день) реконструировать то, что будет снесено или перепрофилировано.

Впрочем, не исключено что и 7ТП еще много лет будет ждать работ, не смотря ни на какие закупки прямщаз )

Edited by ka3ak
В 31.08.2019 в 02:50, ka3ak сказал:

судя по отсутствию шевеления на предмет реконструкции путевого веера перед ним, видимо обречено 

Это как раз не показатель. История троллейбусного погрома, как известно, изобилует случаями уничтожения и не использования свежепостроенной или только что отремонтированной инфраструктуры. 

12 часов назад, om2002 сказал:

Это как раз не показатель. История троллейбусного погрома, как известно, изобилует случаями уничтожения и не использования свежепостроенной или только что отремонтированной инфраструктуры. 

Даже выпрямив веер за счет сноса сквера, использовать получится только часть канав. Перед другой их частью стоит историческое здание сносить которое нельзя.

Поэтому пожалуй 7ТП как нельзя кстати - у когалымца отпадает и необходимость в линии с депо в Бирюлево и необходимость в сохранении Апаковского депо.

Edited by ka3ak
В 02.09.2019 в 12:15, ka3ak сказал:

Впрочем, не исключено что и 7ТП еще много лет будет ждать работ

Надеюсь, хотя бы пара сотен электробусов из планируемых 6 сотен - разместятся в 7 ТП чтобы хотя бы восстановить электротранспорт на юге и юго-востоке.

Находил кто нибудь проект того, что будет на площади Павелецкого вокзала? На СТТСе говорят, там движение закроют скоро к Пролетарской. Надеюсь, сделают полноценный треугольник.

15 минут назад, Володя13401 сказал:

На СТТСе говорят, там движение закроют скоро к Пролетарской.

С 14 сентября. На pass3 расписания уже новые: O35.

16 минут назад, Володя13401 сказал:

Находил кто нибудь проект того, что будет на площади Павелецкого вокзала?

Возобновляют раскопку Большой Ямы с переносом путей непосредственно к вокзалу.

31 минуту назад, Володя13401 сказал:

Находил кто нибудь проект того, что будет на площади Павелецкого вокзала?

Вот, например: https://vk.com/wall-150643822_45304

4 часа назад, Антон Чиграй сказал:

С 14 сентября. На pass3 расписания уже новые: O35.

Возобновляют раскопку Большой Ямы с переносом путей непосредственно к вокзалу.

Яма затронет и новые пути? Непонятно нафига закрывать движение. Пути можно было сначала построить, а подключить за несколько ночей.

• Like 1

Яма-ямой, а что за стрелку врезали на остановке Покровское-Стрешнево? Неужто будет новый маршрут со стороны Щукинской и дальше по 6-ке?

• Like 1
В 01.09.2019 в 01:50, ka3ak сказал:

Не думаю, скорей всего вместе с Ударницей спихнут под застройку. Как хотел того Лужок 15 лет назад.

Это сейчас не модно, модно реконструкция под общепит 

10 часов назад, yourich2007 сказал:

Яма-ямой, а что за стрелку врезали на остановке Покровское-Стрешнево? Неужто будет новый маршрут со стороны Щукинской и дальше по 6-ке?

Пока еще не врезали. Начали делать, но в те выходные не успели.

• Like 1
36 минут назад, Corennoy сказал:

Пока еще не врезали. Начали делать, но в те выходные не успели.

Сами стрелки врезали, а вот рельсы между ними ещё не уложили. 

Edited by art_b
  • Like 1

Честно говоря не понимаю, почему нельзя было закрыть участок на Авиационной улице на неделю и спокойно сделать стрелку? Зачем делать это по выходным? Экономически - точно никакого смысла.

1 минуту назад, AleksandrSHCH сказал:

Честно говоря не понимаю, почему нельзя было закрыть участок на Авиационной улице на неделю и спокойно сделать стрелку? Зачем делать это по выходным?

Тоже самое, что и с Филёвской линией: потому что для пассажиров так удобнее. 

• Like 1
2 часа назад, art_b сказал:

Сами стрелки врезали, а вот рельсы между ними ещё не уложили. 

Ещё нужно деревья пилить и вырубать (упёрлись прям в них), столбы устанавливать и КС вешать.

17 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Честно говоря не понимаю, почему нельзя было закрыть участок на Авиационной улице на неделю и спокойно сделать стрелку? Зачем делать это по выходным?

Участок на Авиационной - это линия из (в) депо. Её закрыть на неделю невозможно, т.к. придётся закрыть почти все маршруты.

7 hours ago, Дмитрий Касаткин said:

Участок на Авиационной - это линия из (в) депо. Её закрыть на неделю невозможно, т.к. придётся закрыть почти все маршруты.

А будут ли новые маршруты из Строгино в Тушино? Или из ПМЖ в Тушино?

• Like 1
14 часов назад, FIPS сказал:

Зачем новые? 28 завернуть до Восточного моста и достаточно.

5 часов назад, Касым сказал:

Зачем новые? 28 завернуть до Восточного моста и достаточно.

А со стороны Строгино?

Моя мечта и желания по трамваю в Строгино и Щукино:

1. Типо 10 продлить до Братцева.

2. Типо 21 продлить до ПМЖ.

3. Кольцевой маршрут по Строгино (Таллинская - Катукова - Кулакова), в обоих направлениях. Только нужно для начала пустить по этому маршруту автобус, для изучения пассажиропотока.

4. Типо 28к продлить до Восточного моста или Братцева. 

Edited by Андрей 20 (3)
1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

А со стороны Строгино?

Моя мечта и желания по трамваю в Строгино и Щукино:

1. Типо 10 продлить до Братцева.

2. Типо 21 продлить до ПМЖ.

3. Кольцевой маршрут по Строгино (Таллинская - Катукова - Кулакова), в обоих направлениях. Только нужно для начала пустить по этому маршруту автобус, для изучения пассажиропотока.

4. Типо 28к продлить до Восточного моста или Братцева. 

Хорошо, что ты типо один такой типо мечтатель. Вышенаписанное я даже обсуждать не хочу, не вижу смысла ни в обсуждении, ни в предложенном. Стаж проживания в Строгино у меня 33 года, напоминаю...

П.С. Когда житель Строгино, ежедневно наблюдающий мясо во всех четырех маршрутах трамвая, предлагает вот ЭТО (см.выше), у меня просто слов нет...

Edited by Касым
  • Like 1
23 часа назад, FIPS сказал:

Максимум что я бы завернул туда это либо 28, как выше предложил Илья, либо 21, естественно с добавлением вагонов.

2 минуты назад, Sagaro-san сказал:

Максимум что я бы завернул туда это либо 28, как выше предложил Илья, либо 21, естественно с добавлением вагонов.

Иван, спасибо за неожиданную поддержку, просто про 28 мне показалось максимально разумным, так как Сокол потерял свою актуальность давно уже. Но СМЕ 21 гонять до Восточного? Зачем? А если как всегда жопа на Авиационной - то Катукова спасал только 21, что сделали с 638 и 687 мы знаем... 10 по той же причине нельзя трогать, у них с 30 ещё хуже история... 31 сам собой прекрасен. Так что только 28, который на одиночках и как самостоятельная единица нужен только студентам, что едут из МАИ, Пищевого и Рисовальни на стадион Октябрь на физру, но они и так не платят, им пересадки пофиг. Вот так я себе это вижу.

16 часов назад, Касым сказал:

Хорошо, что ты типо один такой типо мечтатель. Вышенаписанное я даже обсуждать не хочу, не вижу смысла ни в обсуждении, ни в предложенном. Стаж проживания в Строгино у меня 33 года, напоминаю...

П.С. Когда житель Строгино, ежедневно наблюдающий мясо во всех четырех маршрутах трамвая, предлагает вот ЭТО (см.выше), у меня просто слов нет...

Я, как человек изучивший примерные пассажиропотоки трамваев, могу сказать, что сокращённые маршруты до Щукинской (10, 21), конечно нужно оставить. Просто пустить на их подобии дополнительные (новые) маршруты.

По моим наблюдениям, многие пассажиры с 15 / 21 делают пересадку на 28 / 31 именно на Детской поликлиники. Вот и нужно завернуть 21 до ПМЖ. Вместо него до Щукинской назначить маршрут 15к, либо иной нумерации. 

Также, по моим наблюдениям, многие пассажиры с 30 делают пересадку на 6 именно на Академика Курчатова. Вот и нужно завернуть 10 до Братцева. Вместо него до Щукинской назначить маршрут 10к, либо 30к, либо иной нумерации.

15 часов назад, Sagaro-san сказал:

Когда-то на Живописной было 3 маршрута: 28, 28к, 31. Вот пусть вместо 28к назначат маршрут в сторону Братцева, а 28 пусть возит тех, кому нужно на Сокол, только интервалы сделать его чуть пореже, а до Братцева почаще. 

На Академика Курчатова пересадка пассажиров с 30 на 6 гораздо больше, чем с 15 на 6. А вот на Детской поликлиники, наоборот, пересадка с 10 / 30 на 28 / 31 гораздо меньше, чем с 15 / 21 на 28/ 31. Вывод делайте сами... 

Edited by Андрей 20 (3)

А зачем маршруты до Братцево? На Восточном мосту обернуть и довольно.

• Like 1
В 20.09.2019 в 20:52, FIPS сказал:

ПМЖ

Что это?

16 минут назад, FIPS сказал:

А зачем маршруты до Братцево? На Восточном мосту обернуть и довольно.

А зачем до Восточного моста?

3 hours ago, rvu said:

А зачем до Восточного моста?

Быстрый оборот в сторону Щукинской. И далее уже на метро поедут через Щукинскую.