Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Klessk сказал:

Но при выходе из Баумана 13 везет из Богоросдкого до Подбельского, людей из дома до метро. А вот от Русаков, кого и куда он там везет? Поток от ДК Виктюка до Преображенской? Или поток от Преображенской до Подбельского и Метрогородка?

Хоть какой-то поток и будет. А нули из Баумана в Метрогородок точно пустые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, Запятые поправил, спасибо!

Не согласен с вами по существу претензии: даже будучи, как вы выражаетесь, вставной челюстью, текущей вместимости в нем, особенно в пики, недостаточно.

Там сформировался хороший поток для беспересадочного доступа к Верхним Котлам, коим все и пользовались, в т.ч. люди, живущие до кольца "Балаклавский проспект", что логично, учитывая трассировку маршрута.

 

Так вот проблема: очень часто не удается войти в забитый 16 в пик, идущий до метро последние остановки, забивается битком настолько, что втиснуться невозможно. А от этого портится настроение, теряется драгоценное время до работы, приходится с допосадкой на далеко не первый прибывший 1 толкаться в не менее забитом и душном метро, или проезжать до Балаклавки, где вагонов на конечной может и не оказаться. И за что такие кары жителям Чертанова вы прописываете? Чем мы это заслужили?

Т.е. в не особенно нагруженном Нагатине уже оч скоро вообще всё на Витязях будет, а Чертаново-Зюзино обойдутся как всегда, ага. Ни СМЕ на 16 не дают, ни Витязей - это не дело.

И я вас уверяю, там потокам еще есть, куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Хоть какой-то поток и будет. А нули из Баумана в Метрогородок точно пустые.

 

Нули не только утром бывают, так что про пустоту я бы не стал...

7 минут назад, telkomrwt сказал:

Касым, Запятые поправил, спасибо!

Не согласен с вами по существу претензии: даже будучи, как вы выражаетесь, вставной челюстью, текущей вместимости в нем, особенно в пики, недостаточно.

Там сформировался хороший поток для беспересадочного доступа к Верхним Котлам, коим все и пользовались, в т.ч. люди, живущие до кольца "Балаклавский проспект", что логично, учитывая трассировку маршрута.

 

Так вот проблема: очень часто не удается войти в забитый 16 в пик, идущий до метро последние остановки, забивается битком настолько, что втиснуться невозможно. А от этого портится настроение, теряется драгоценное время до работы, приходится с допосадкой на далеко не первый прибывший 1 толкаться в не менее забитом и душном метро, или проезжать до Балаклавки, где вагонов на конечной может и не оказаться. И за что такие кары жителям Чертанова вы прописываете? Чем мы это заслужили?

Т.е. в не особенно нагруженном Нагатине уже оч скоро вообще всё на Витязях будет, а Чертаново-Зюзино обойдутся как всегда, ага. Ни СМЕ на 16 не дают, ни Витязей - это не дело.

И я вас уверяю, там потокам еще есть, куда расти.

Так не про потоки речь. А про Витязи на 16. Чаще Витязи на 1 вполне могут всё вывезти без давок. Ещё и на 16 Витязи - это ненужный шик при длине маршрута, его нечастоте хождения и дубляже всеми остальными. Проблема вывоза Чертановской улицы к метро "Чертановская" это не проблема отсутствия Витязей на маршруте номер 16. Я вот об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Хоть какой-то поток и будет. А нули из Баумана в Метрогородок точно пустые.

 

 

Подожди. То есть от Богородского до Подбельского к метро никто не поедет?

И внезапно с Преображенской площади поток в метрогородок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Klessk сказал:

То есть от Богородского до Подбельского к метро никто не поедет?

Там - да. А вот Баумана к Подбелке на случайно подвернушемся нуле - нет.

3 минуты назад, Klessk сказал:

И внезапно с Преображенской площади поток в метрогородок есть?

Очевидно, да, не всем же нужно только ближайшее метро. Особенно днём :) 

 

Можно ещё рассмотреть вариант передачи в Русакова не 13, а 7. Там часть рейсов утром стартует от Сокольников в сторону Белорусской, тоже из Русакова будет ближе, чем из Баумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

его нечастоте хождения

Раз в 12 минут весь день - это нормальная частота хождения.

16 минут назад, Касым сказал:

Проблема вывоза Чертановской улицы к метро "Чертановская" это не проблема отсутствия Витязей

Да, но и СМЕ на 16 не дают, потому и проблема - одиночек на нем уже не хватает.

Изменено пользователем telkomrwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, telkomrwt сказал:

Раз в 12 минут весь день - это нормальная частота хождения.

Да, но и СМЕ не дают, потому и проблема.

В Чертаново нет проблемы невывоза по Чертановской улице. Половина форума оттуда, а первый раз я слышу это от тебя. Либо врут все, кого я много лет знаю, либо ты один. Тебе нужен именно 16 низкопол до необходимого тебе места? Зачем? Ты старый инвалид и не можешь стоять? Ты колясочник? Ты лентяй? Ты студент (им всем в транспорте сидеть или лежать надо, они стоять не могут)? Что случилось у тебя такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым перечитайте исходный комментарий. Если ваши знакомые не попадали под невывоз, это не означает, что его там нет. Я же на него попадал регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, telkomrwt сказал:

Касым перечитайте исходный комментарий. Если ваши знакомые не попадали под невывоз, это не означает, что его там нет. Я же на него попадал регулярно.

Я больше ничего про это говорить не буду. Пусть чертановские включаются. Ни на один вопрос ты не ответил, так что разговор бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, telkomrwt сказал:

Т.е. в не особенно нагруженном Нагатине уже оч скоро вообще всё на Витязях будет,

Долго и продолжительно смеялся :)

Ты это, приезжай на Судостроительную после карантина часам так к 7.45 утра в будни и посмотри на "не особенно нагруженное" Нагатино. 

Это сейчас ещё автобусы на время копалок метро имеются, а раньше и их не было (кроме идущего в сильный объезд 219-го).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Долго и продолжительно смеялся :)

Ты это, приезжай на Судостроительную после карантина часам так к 7.45 утра в будни и посмотри на "не особенно нагруженное" Нагатино. 

Это сейчас ещё автобусы на время копалок метро имеются, а раньше и их не было (кроме идущего в сильный объезд 219-го).

Я тоже поржал. Ну, трудно разговаривать с людьми, которые ничего не хотят знать о том, что пытаются обсуждать... А Нагатино в утренний пик к метро ещё в довитязевые времена - это было одно из самых ярких моих впечатлений в жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrekOFF, до появления Витязей на 35 все как-то одиночками, с редкими СМЕ по 47 вывозились, и уже в то время на 1 ходили СМЕ.

Потом прокачали 35 до Витязей и 16, урезав трассу, и уменьшив интервалы движения. Только вот вагоны остались прежние, и наращенного объема при текущих интервалах в пик стало не хватать.

Потом отрезали Павелецкую, и мы получили еще больший треш уже на обоих направлениях по нехватке вместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, telkomrwt сказал:

и уже в то время на 1 ходили СМЕ.

Я в курсе, я на Чертановской и окрестностях прожил в общей сложности 6 лет с 1995 по 2001.

И они всех нормально вывозили, 16 тогда вообще был полупризраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, telkomrwt сказал:

GrekOFF, именно что был - сейчас он не такой.

Тем более нет смысла на любой маршрут пытаться запихать "Витязи". 

Влезается там нормально на Чертановской, а после метро вообще пустеет. На отрезке же до Нагатинской одиночки хватало всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Влезается там нормально на Чертановской,

facepalm.jpg а до нее остановок не существует?

7 минут назад, GrekOFF сказал:

после метро вообще пустеет

а после метро - это во внепик? а в пик? а пустеет ли? Я бы не сказал, там может быть тоже весьма плотно.

Изменено пользователем telkomrwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, telkomrwt сказал:

а до нее остановок не существует?

Улице, при чём на всём её протяжении. Даже на Сумском ;)

 

4 минуты назад, telkomrwt сказал:

там может быть тоже весьма плотно.

Да, бывают стоячие, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

ибо с Чистых Прудов и Новокузнецкой на Пролетарскую в разы быстрее на метро

Именно с Чистых и именно на Пролетарскую - несомненно. А вот с Комиссариатского до Пролетарской я его для себя вполне рассматриваю как потенциально годный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Даже на Сумском

Увы, в пик далеко не всегда.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Да, бывают стоячие, но не более того.

хорошее донаполнение опять-таки, до пикового состояния на Симферопольском, с первыми высадками перед мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, telkomrwt сказал:

Увы, в пик далеко не всегда.

Ребяты, а на хрена вам 16-й? Ежели Тм1 в час "пик" не вывозит, надо прокачать его, а не "прокладку между 1-м и 3-м", как ты совершенно справедливо заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

Ребяты, а на хрена вам 16-й? Ежели Тм1 в час "пик" не вывозит, надо прокачать его, а не "прокладку между 1-м и 3-м", как ты совершенно справедливо заметил.

Это я заметил, а не он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igla, есть отдельный спрос на проезд до Верхних котлов, 1 его не может удовлетворить, потому что не доезжает туда. Но многие, пользующиеся 16, доезжают именно до Чертановской, являясь попутным ветром относительно нуждающихся в более дальней поездке. Плюс, много раз видел, как многие ссаживаются на Черноморском, как раз для пересадки на пустые 3, но это не совсем оптимально, т.к. по Я.картам еще можно видеть прибытие 16 у себя на улице, но нельзя понимать, будет ли на конечной 3 в наличии, и поедет ли он в положенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, igla said:

Ежели Тм1 в час "пик" не вывозит, надо прокачать его, а не "прокладку между 1-м и 3-м", как ты совершенно справедливо заметил.

Вагонов нет лишних. Хотя я не могу понять, что мешает сделать отстой Витязь - М на конечной Янгеля и Красного маяка. Какая разница, где будет ночная расстановка вагонов - в депо или на конечных. Ну и вообще можно Октябрьскому депо полность отдать на обслуживание маршруты 1, 26, 47, 39, А и 35-й. За Апакова оставить 3, 14, 38, 16, 43,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, telkomrwt сказал:

igla, есть отдельный спрос на проезд до Верхних котлов, 1 его не может удовлетворить, потому что не доезжает туда

16-го трамвая с его нынешними интервалами и на одиночных татрах для того спроса хватит более чем.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igla его уже не хватало до наступления короны с существующими интервалами и одиночными татрами в пик - по причине, описанной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Можно ещё рассмотреть вариант передачи в Русакова не 13, а 7. Там часть рейсов утром стартует от Сокольников в сторону Белорусской, тоже из Русакова будет ближе, чем из Баумана.

Передать можно. Я же приводил выше табличку, что все кроме Останкинского куста (11, 17, 25) выгоднее обслуживать из Русакова, чем из Баумана, но есть вопрос, что какие же тогда маршруты будут выходить из Баумана. Куда отправлять те свободные 50 выходов? Вот на 7 маршруте 21 вагон. Что мы вместо них будет отправлять в Баумана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, telkomrwt сказал:

его уже не хватало до наступления короны с существующими интервалами и одиночными татрами в пик - по причине, описанной выше

Причины. описанные выше, лечатся дополнительным выпуском на Тм1. Думаю, трёх витязей хватит. Также неплохо ужесточить график: помнится писали, что при передаче Тм1 из апаков октябрятам, время в пути увеличились не то на 3, не то на 5 минут.

1 час назад, Klessk сказал:

Куда отправлять те свободные 50 выходов? Вот на 7 маршруте 21 вагон. Что мы вместо них будет отправлять в Баумана?

А на 46-м сейчас какой выпуск? Может Подблеку отдать в Баумана, т.е. оба 4-х, 7-й и 46-й, а Детский санаторий - в Русаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, telkomrwt сказал:

Плюс, много раз видел, как многие ссаживаются на Черноморском, как раз для пересадки на пустые 3

Бред. Кому надо, пересаживаются на Болотниковской и то если до этого ехали на 1.

 

10 часов назад, FIPS сказал:

Какая разница, где будет ночная расстановка вагонов - в депо или на конечных.

Оставлять вагоны на ночь в Чертаново не лучшая идея :)

 

10 часов назад, telkomrwt сказал:

igla его уже не хватало до наступления короны с существующими интервалами и одиночными татрами в пик - по причине, описанной выше.

Его не хватало, потому что 1 работал не полностью на СМЕ. Вернутся Витязи, снова будет всё хватать. 

Я много раз ездил на 3/16 в вечерний и пик от Нагатинской и там да, они могли забиваться чуть ли не в мясо (привет регулярности движения), но постепенно разгружались вплоть до Каховской, далее едут почти пустые: 3 так вообще с 3-5 пассажирами на вагон, а 16 начинает забиваться с Чертановской. В обратную сторону такая же история. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Klessk сказал:

Что мы вместо них будет отправлять в Баумана?

2, 36, 46. 

Причём нули 2, 36, 46 и так сейчас из Русакова на Подбелку / Метрогородок ехал, я же предлагаю, чтобы Русаки ехали туда как нули 13, т.е. согласовать их с расписанием 13.

Т.е для Бауманцев не важно, у них 7 или 46, 13 или 36. Они в любом случае будут начинать от Подбелки/Метрогородка. А вот Русакам в каждой паре предпочительней 7/13 - вышел из депо и сразу на маршрут. Тем более что у семёрки несколько рейсов утром прямо от Сокольников начинают.

 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FanatOT сказал:

Они в любом случае будут начинать от Подбелки/Метрогородка

Значит от новогиреево/калитников они будут ходить реже

Нафиг-нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.