Jump to content

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве

Recommended Posts

17 минут назад, Lapkin сказал:

никто даже не собирается его строить

Бирюлево-ивановское тоже никто не собирается строить

• 2 weeks later...
В 26.06.2020 в 11:48, Хлорка сказал:

Бирюлево-ивановское тоже никто не собирается строить

Долепливать перемычку у Павелецкого, судя по срокам - тоже 😃 

Edited by ka3ak
В 26.06.2020 в 11:29, Lapkin сказал:

Насколько я знаю, там никто даже не собирается его строить. И скажу по секрету - всем норм и без трамвая на Садовом, потому что в центре есть много метро.

Ну метро есть в центре далеко не везде и тут любой навскидку назовёт много зон даже в пределах Садового где до метро ещё топать и топать. 
    Плюс я конечно не урбанист, но метро напомню все же прежде всего транспорт на дальние дистанции а не так чтобы проехать одну остановку, перейти на другую линию, потом ещё пара остановок, снова переход, ещё одна остановка... Плюс эскалаторы.

В нормальном городе где транспорт не так зависим от пробок как в Москве на такие расстояния должен работать ОТ тот же трамвай.

А «много метро» в центре и трамвай друг другу не мешают - смотри пример той же Праги. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

А «много метро» в центре и трамвай друг другу не мешают - смотри пример той же Праги. 

Или, даже в ещё большей степени, Вены - при чрезвычайно густой сети ж.д. (частично подземной) и метрополитена трамвай не чувствует себя лишним.

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

В нормальном городе где транспорт не так зависим от пробок как в Москве на такие расстояния должен работать ОТ тот же трамвай.

Автобус и троллейбус тоже. 

17 часов назад, Krendel79 сказал:

смотри пример той же Праги. 

Мне показалось, что трамвай там главный транспорт из общественного. Тому соответствуют и интервалы, особенно заметно в вечернее время

• 1 month later...

Мосинжпроект объявил конкурс на строительство постоянного трамвайного кольца у "Авиамоторной": https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009432048&backUrl=5624849c-0b6a-45bf-aecd-8782a2decb22

Приведён полный перечень материалов и работ из соответствующих ведомостей. Работы включают также восстановление разворота под Дангауэровским путепроводом, с троллейбусной линией. Плановое окончание работ - 30.06.2021.

В завершение работ планируется высадка боярышника сливолистного в количестве 12 шт., спиреи иволистной в количестве 30 шт. и корневищных многолетников в количестве 1840 шт.

• Like 3
8 часов назад, Антон Чиграй сказал:

троллейбусной линией

Конташку вешать собираются?

Там ещё написано у вестибюля номер 1... В сквере кольцо строить собрались?:)

5 минут назад, Gleb72442 сказал:

Конташку вешать собираются?

Будет как на садовом кольце или тз - повесят на соплях для галочки

58 минут назад, Gleb72442 сказал:

Там ещё написано у вестибюля номер 1... В сквере кольцо строить собрались?:)

Кольцо с конечной станцией на старом месте, а платформы на Авиамоторной улице. Всё это идёт одним титулом.

54 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Кольцо с конечной станцией на старом месте, а платформы на Авиамоторной улице. Всё это идёт одним титулом.

Понял, спасибо 

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Я вот только не понял, сколько там путей планируется и сколько стрелок.

Нет нигде в открытом доступе актуального плана нового кольца?

7 часов назад, Klessk сказал:

Я вот только не понял, сколько там путей планируется и сколько стрелок.

Нет нигде в открытом доступе актуального плана нового кольца?

Схемы наверное нигде нет. Но в той схеме, что я видел - 3 пути, заезды со стороны центра и области, конечная станция внутри кольца.

• Like 1
1 час назад, Sagaro-san сказал:

Конечная будет примерно такого же типа как в Нагатино построили? Такие сейчас много где построили

Нет, тут какой-то оригинальный проект. Треугольной формы в два этажа.

Пока некоторые упражняются в остроумии, уточню, что имелся ввиду треугольник в проекции сверху, а не сбоку, т.к. речь шла о схеме...

3 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

что имелся ввиду треугольник в проекции сверху, а не сбоку,

Треугольное здание - штука неудобная в какой бы проекции стены не были кривыми.

28 минут назад, Володя13401 сказал:

Треугольное здание - штука неудобная в какой бы проекции стены не были кривыми.

Поглядим, как оно вживую получится.

3 минуты назад, abr сказал:

А временное кольцо уберут?

Вроде не планируется убирать.

Edited by Дмитрий Касаткин
  • Like 1

Если не будут убирать, то хорошо. Мало ли зачем пригодится? А еще лучше (не знаю, есть ли там такие), если выезды в сторону области сделают.

Вообще одно кольцо можно использовать для текущего регулирования, а другое - для отстоя во время обедов.

5 минут назад, abr сказал:

А еще лучше (не знаю, есть ли там такие), если выезды в сторону области сделают.

Это на новом/старом кольце планируется.

Только что, Дмитрий Касаткин сказал:

Это на новом/старом кольце планируется.

А на временном такие есть?

В 26.08.2020 в 12:30, Антон Чиграй сказал:

боярышника сливолистного

Этой хренью утыкали площадь у аэропорта Нижегородской. В результате на уровне лица теперь вот такие колючки длиной в спичечный коробок.

Затея столь же безопасна, сколь безопасны были бы посреди людной площади несколько куч битого стекла, обозванные арт-объектами.

Edited by ka3ak
В 22.06.2020 в 07:47, rvu сказал:

Вариант сделать хороший ОТ даже не рассматривается?

С одной стороны, это правильно, с другой, логика у "урбанистов" тоже есть: хороший ОТ не пустишь по существующей УДС, зачастую. Вон-те, 671(и это не самый ужасный пример, я просто маршруты Ленинградки не знаю). Кракозябры 831 - отчасти следствие уродской УДС, которую складывают годами и сейчас по ней идёт очередной рывок: вдоль Ленинградки уже тошно смотреть на "СВХ" и М11, вдоль Курского тоже на глазах рождают монстра, вроде недавно ещё лес был, а тут опоры эстакады бетонируют. И вот далеко не однозначно, что условный 784 будет ходить такой же адекватной трассой как сейчас (хотя остановку у МЦД уже изгадили), а не будет вынужден делать оттянутый разворот где-то через Кошкина, и, допустим ул. Москворечье (если например, ЮВХ поднимут на эстакаду над Пролетаркой, соответственно лишат возможность делать остановку при прямом проезде).

Тут надо именно стройкомлекс подчинять транспортному, а не как сейчас - дорогу построили, а давайте думать,как бы поменять маршрут и как построить трамвай.

• Like 2