Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

А она там есть? Такое же пустое место, как и Сахарова. Очень много выездов с Радонежского в центр.

Вот и мне интересно, есть ли там пробка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Никита Мишин сказал:

А там места нет на 2 пути? По спутнику вроде есть.

А ты не изучай местность по спутнику. Выбери время, подъезжай на место, посмотри все сам а потом пиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

А сейчас пробка на Радонежского и упирается в узкие улицы за ней?

ХЗ. Я обычно бываю на Ильича раз в пару недель по будням вне пика и дальше по Тулинской не иду, но пробку иногда встречаю.

Там много тазиков поворачивает с Рогожки в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FanatOT сказал:

Если трамвай по Сергия Радонежского построят, и будет поворот с Волочаевской к Римской, то 125 можно будет смело укорачивать хотя бы по той же Авиамоторной.

Можно скрестить м8 и 125. Получится полноценный магистральный маршрут от центра до окраины. А для местной развозки организовать маршрут Дангауэровка - Красноказарменная площадь. И диспетчерская сохранится, и маршрут не слишком длинный выйдет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, guguy сказал:

Можно скрестить м8 и 125. Получится полноценный магистральный маршрут от центра до окраины.

Вот только ожидать на нем приличный поток не стоит. ШЭ - это вечные пробки, и основной транспорт там - трамвай.

Мало того, там уже есть подобный маршрут - т53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

А ты не изучай местность по спутнику. Выбери время, подъезжай на место, посмотри все сам а потом пиши. 

Я как-нибудь сам разберусь что мне делать, а что нет. И бежать сломя голову в другой округ уточнять есть ли место под трамвай я не буду, мне проще спросить.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 125-м поток низкий в основном в утренний час пик, когда забивается выделенка перед ул. Плеханова. Ну и поздним вечером естественно. А со стороны пл. Ильича и в вечерний пик поток есть, несмотря на пробку у ТТК, потому что к «Городу» идти удобнее, чем от трамваев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Я как-нибудь сам разберусь что мне делать, а что нет. И бежать сломя голову в другой округ уточнять есть ли место под трамвай я не буду, мне проще спросить.

Никто и не сомневается что разберешься. Только когда пишешь о некоей местности, сразу делай пометку что ты там никогда не был, и то что ты склонен делегировать свои глаза и уши другим людям. Я на Волочаевской улице часто бываю, и если я пишу, то я видел то о чем пишу, своими глазами а не спросил у кого-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, guguy сказал:

А со стороны пл. Ильича и в вечерний пик поток есть, несмотря на пробку у ТТК, потому что к «Городу» идти удобнее, чем от трамваев. 

Дык то не поток, а попутный ветер. М8 и Тб53 вполне его вывезут и без 125-го с его интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

Никто и не сомневается что разберешься. Только когда пишешь о некоей местности, сразу делай пометку что ты там никогда не был, и то что ты склонен делегировать свои глаза и уши другим людям. Я на Волочаевской улице часто бываю, и если я пишу, то я видел то о чем пишу, своими глазами а не спросил у кого-то 

Я так-то пишу обычно пишу в тех случаях, когда не уверен, что могу ошибаться. И да, на Волочаевской я таки бывал некоторое время назад и не припоминаю что там мешает линии трамвая +- вдоль подъездных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Дык то не поток, а попутный ветер. М8 и Тб53 вполне его вывезут и без 125-го с его интервалами.

У 125 интервалы лучше чем у т53 и м8 вместе взятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, guguy сказал:

А со стороны пл. Ильича и в вечерний пик поток есть, несмотря на пробку у ТТК, потому что к «Городу» идти удобнее, чем от трамваев. 

Не поэтому. Трамваи и 125 возят к Городу разные потоки - трамваи со стороны Рогожки, 125 Волочаевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Не поэтому. Трамваи и 125 возят к Городу разные потоки - трамваи со стороны Рогожки, 125 Волочаевскую.

Отчасти соглашусь. Хотя вся троица (125, м8, т53) не плохо наполняется на «Метро Римская» пассажирами до Душинской ул. Причём на 125 неплохая сменяемость на «Метро Пл. Ильича» и одну остановку до «метро Римская» едет с минимальной наполняемость. У м8 сменяемость у метро меньше, часть пассажиров со стороны центра едет дальше. На т53 не приходилось наблюдать, но думаю также как и у м8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

У 125 интервалы лучше чем у т53 и м8 вместе взятых

Анализ расписания говорит, что это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guguy сказал:

Причём на 125 неплохая сменяемость на «Метро Пл. Ильича» и одну остановку до «метро Римская» едет с минимальной наполняемость.

Ежели там хорошая сменяемость, то  это повод задуматься о необходимости существования 125-го в нынешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Володя13401 сказал:

Чем городить этот острый поворот было бы куда интереснее построить трамвайную линию по территории бывшего завода СиМ вдоль ЖД. Средний Золоторожский переулок и прямо.

Там же земли все под человейники отдали, как бы местные не боролись против. Не будет места под трамвай, будет очередной невывоз из района.

В 11.11.2020 в 23:42, art_b сказал:

В том-то и дело, что не будет:

Вот я быстро нарисовал. Ничто не мешает на пл. изменить конфигурацию, ибо:

11 часов назад, Юрий А сказал:

Как по мне, то Сергия Радонежского одна из тех улиц, которые неоправданно широкие. Зачем там нужны эти 4+4 полосы, упирающиеся в узкие улочки центра, совершенно непонятно. Так что при разумном подходе пешеходы не пострадают.

Хоть я и не вижу смысла вести маршрут с пл. Ильича на Волочаевскую, но для оперативных разворотов, изменения трамвайной сети из-за вечных ремонтов, да и просто объезда пробки на Рогожке линию всё же нужно построить.

11 часов назад, Юрий А сказал:

А там с этой стороны именно жилья-то много? Насколько я помню, всё жильё по другой стороне, а в этих малоэтажных домиках сплошные офисы-магазины-кафе и прочее тому подобное.

Ну вот казак из справороссов собрал большое кол-во подписей против линии по Школьной ул, хотя там казалось не шибко много жилья, офисы на Рогожской Ямской Слободе, пара школ, театр и склады. Возможно, стараниями нагнетания ужаса и страха.

 

 

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Ежели там хорошая сменяемость, то  это повод задуматься о необходимости существования 125-го в нынешнем виде.

125 также подвозит с Волочаевской к ТЦ Город и станции МЦК Шоссе Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Серп сказал:

125 также подвозит с Волочаевской к ТЦ Город и станции МЦК Шоссе Энтузиастов.

С волочаевской до мцк есть так же тм43

Зы какой смысл им тащиться до мцк при наличии прямого трама до кольцевой ветки метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Серп сказал:

125 также подвозит с Волочаевской к ТЦ Город и станции МЦК Шоссе Энтузиастов.

Ты, похоже, там ни разу не был. Идти от 125 к МЦК - то еще удовольствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Ты, похоже, там ни разу не был. Идти от 125 к МЦК - то еще удовольствие.

Бывал и не раз. Мне не известны те станции МЦК, к которым реализован удобный подъезд и подход. Засекал как-то время от порога вагона станции метро Шоссе Энтузиастов до порога поезда МЦК станции Шоссе  Энтузиастов. Получилось 15 минут. Тем не менее этой пересадкой регулярно пользуюсь, как и пользовался пересадкой МЦК->125

1 час назад, Хлорка сказал:

С волочаевской до мцк есть так же тм43

Зы какой смысл им тащиться до мцк при наличии прямого трама до кольцевой ветки метро?

У МЦК -свой пассажиропоток. От станции МЦК до точки назначения может быть 5 минут пешим ходом, а от ближайшей станции метро до той же точки назначения нужно еще в битком набитом автобусе доехать, а потом от автобуса 10 и более минут пешком топать.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

Мне не известны те станции МЦК, к которым реализован удобный подъезд и подход. 

А их куда больше половины от общего количества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А их куда больше половины от общего количества ;)

Хотя бы одну назови, пожалуйста. С моей точки зрения, на всех станциях МЦК пеший подход и пересадка реализованы на скорую руку, а не как удобно. Времени строить нормальные пересадки, в те сроки открытия МЦК, которые были заданы городским руководством, просто не было.  А достройка в каждом конкретном случае заняла бы очень большой период времени. В том же Владыкино по идее мог бы быть короткий спуск с платформы на платформу, а мы имеем траекторию движения пешехода от точки А к точке Б сравнимую с поездкой из Москвы в Питер через Екатеринбург.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серп сказал:

Хотя бы одну назови, пожалуйста. С моей точки зрения, на всех станциях МЦК пеший подход и пересадка реализованы на скорую руку, а не как удобно. Времени строить нормальные пересадки, в те сроки открытия МЦК, которые были заданы городским руководством, просто не было.  А достройка в каждом конкретном случае заняла бы очень большой период времени. В том же Владыкино по идее мог бы быть короткий спуск с платформы на платформу, а мы имеем траекторию движения пешехода от точки А к точке Б сравнимую с поездкой из Москвы в Питер через Екатеринбург.

 

Площадь Гагарина. Из ВАО - Измайлово, если там забор на стоянке не поставили (одно время он там отсутствовал, не знаю как сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Площадь Гагарина. Из ВАО - Измайлово, если там забор на стоянке не поставили (одно время он там отсутствовал, не знаю как сейчас).

На этих двух станциях я неоднократно бывал. У меня несколько иное мнение об удобстве пешего и транспортного доступа к этим станциям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботсад, ЗиЛ, Кутузовская, Лужники, Андроновка, Нижегородская, etc.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Из ВАО - Измайлово, если там забор на стоянке не поставили (одно время он там отсутствовал, не знаю как сейчас).

Измайлово только со стороны Окружного, но не Партизанской.

Из удобных ещё Окружную назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкизовская - есть бобики. Кутузовская, Ботсад, Окружная...

3 часа назад, Серп сказал:

Засекал как-то время от порога вагона станции метро Шоссе Энтузиастов до порога поезда МЦК станции Шоссе  Энтузиастов. Получилось 15 минут. Тем не менее этой пересадкой регулярно пользуюсь, как и пользовался пересадкой МЦК->125

От трамвая гораздо легче топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

Измайлово только со стороны Окружного, но не Партизанской.

Если там не перекрыли проход через парковку, то вполне себе удобно, как по мне.

 

20 минут назад, FanatOT сказал:

Из удобных ещё Окружную назову.

А вот эта, ИМХО так себе. Хотя я там бывал во время стройки/благоустройства, может сейчас там нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Из удобных ещё Окружную назову.

Был бы ещё выход к Дмитровскому шоссе, то было бы лучше. Сейчас многие садятся на всё что приехало, чтобы добраться до 7АП и там пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.