Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Александр Петров сказал:

Линия же по 3-й Парковой такой логики не имеет. Все Парковые улицы узкие, как туда трамвай впихнуть ?

Видимо, раз столь много параллельных улиц, сделать часть из них односторонними или даже пешеходными. Другого варианта не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

сделать часть из них односторонними или даже пешеходными.

Пешеходные делают в туристических зонах, т.е. в центре. 

Односторонние Парковые - создание новых неудобств. 

Бессмысленная затея. Если так хочется соединить Метрогородок с Измайлово - пустите автобус по этой трассе,

тем более что автобусный парк на пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Любезный сказал:

Мегапопулярная Измайловская ярмарка - однозначно объект притяжения людей, в отличие от подсолнухов на Подбелке. Правда от Подбелки гораздо ближе другой популярный объект - Преображенский рынок.

На ярмарку действительно народу немало ездит. Но и без нее там действительно поток достаточно большой. 

17 минут назад, Корзухин А. сказал:

она уже не Бирюлёвская :)

Впрочем и там одно бла-бла-бла.

А какая теперь? 

 

7 минут назад, Александр Петров сказал:

Линия же по 3-й Парковой такой логики не имеет. Все Парковые улицы узкие, как туда трамвай впихнуть

Для меня тоже это вопросвопрос интересный. 

7 минут назад, Александр Петров сказал:

Если из-за ЛЭП нельзя проложить линию напрямую из Метрогородка в Гольяново, то почему бы не попробовать через Калошинскую промзону,

только после Монтажной не в Измайлово, а до какой-нибудь части Гольянова ?

Ну проект этот завернули из-за отказа мин.природы и жители были против. 

Тут только вариант если его трассировать по монтажке и потом на Амурскую через Уральскую на Курганскую до Камчатской. Но это тоже вариант хлипкий ибо на Уральской пробки нехилые в обе стороны особенно в час пик. 

3 минуты назад, Александр Петров сказал:

Метрогородок с Измайлово - пустите автобус по этой трассе,

тем более что автобусный парк на пол пути.

Автобус был бы более актуальней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А какая теперь? 

Теперь по планам - Покровская. Но только по планам.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Теперь по планам - Покровская. Но только по планам.

У нас ведь ещё и граждане достаточно резко против строительства новый линий выступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Или это Едросы бунтанули?

Едросы пропихивали проект из последних сил, но отклонили не мундепы, а общественность на слушаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Едросы пропихивали проект из последних сил, но отклонили не мундепы, а общественность на слушаниях. 

Всё понятно. Очередной раз убедился, что с играми в демократию с общественностью пора кончать полностью. А то, как автостраду городить или еще что-нибудь ненужное™ - никаких тебе слушаний, а как трамвай - давай каждого первого автолюбителя в уста лобызать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели бы - построили бы, не спросив

значит, не очень хотели. не в общественности тут дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

Всё понятно. Очередной раз убедился, что с играми в демократию с общественностью пора кончать полностью. А то, как автостраду городить или еще что-нибудь ненужное™ - никаких тебе слушаний, а как трамвай - давай каждого первого автолюбителя в уста лобызать

По закону слушания должны быть. А народ у нас всегда по многим проектам разного строительства против. Но я думаю если приспичит то построят, таких примеров масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irbiss сказал:

хотели бы - построили бы, не спросив

значит, не очень хотели. не в общественности тут дело.

То что хотят не очень, это заметно невооруженным глазом. Но если бы общественность играла на стороне здравого смысла, может, удалось бы их нехотение сдвинуть. А она вместо этого радостно клюёт на наживку и типа борется с режымом. ДБ.

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

А народ у нас всегда по многим проектам разного строительства против.

Ну да. Власти это знают прекрасно и когда надо под благовидным предлогом что-то свернуть, тычут мнением того самого народа.

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Но я думаю если приспичит то построят

Трамвай скорее приспичит выпилить, чем построить.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Но если бы общественность играла на стороне здравого смысла

а здравый смысл тут хрен ещё знает на чьей стороне. там реально такие пассажиропотоки, что нужен трамвай? да и как его впихивать обособленно на 3-й Парковой - оч-ч-чень большой вопрос. я бы тоже не очень хотел себе трамвай вместо тротуара.

 

6 минут назад, awdeew сказал:

А она вместо этого радостно клюёт на наживку и типа борется с режымом. ДБ.

если режым вызывает первую реакцию, что с ним надо бороться - то что-то не так с режымом, а не с людьми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

а здравый смысл тут хрен ещё знает на чьей стороне. там реально такие пассажиропотоки, что нужен трамвай?

Так в следующий раз будет предложение еще хуже, потом еще хуже, а потом скажут "всё, хорош, москвичи против трамвая, сворачиваем нафиг и асфальтируем рельсы". Вот если бы еще на этапе Гольяново и Бирюлево эту фишку просекли, может по-другому бы дальше поехало.

5 минут назад, Irbiss сказал:

если режым вызывает первую реакцию, что с ним надо бороться - то что-то не так с режымом, а не с людьми.

С режымом всё нормально, там научились управлять эмоциями народного народа в точности как им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Ну да. Власти это знают прекрасно и когда надо под благовидным предлогом что-то свернуть, тычут мнением того самого народа

К строительству новых линий как я выше писал, у наших граждан вообще отношение негативное. 

6 минут назад, Irbiss сказал:

да и как его впихивать обособленно на 3-й Парковой - оч-ч-чень большой вопрос. я бы тоже не очень хотел себе трамвай вместо тротуара.

Да никак кроме как 3-тью парковую расширять. А это действительно только под окна к домам а такие перспективы мало кому нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

К строительству новых линий как я выше писал, у наших граждан вообще отношение негативное. 

Я думаю, что к сносу Арбата при строительстве Кутузовского проспекта оно было гораздо негативнее. Но негатив быстро прошел, а проспект остался.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Так в следующий раз будет предложение еще хуже, потом еще хуже, а потом скажут "всё, хорош, москвичи против трамвая, сворачиваем нафиг и асфальтируем рельсы".

и что? это не повод соглашаться на изначально хреновые предложения. а во-вторых - опыт линии по Радонежского показывает, что если бы даже общественность вякнула за, шансы её постройки были бы всё равно весьма невысоки. не общественность тут винить надо.

2 минуты назад, awdeew сказал:

Я думаю, что к сносу Арбата при строительстве Кутузовского проспекта оно было гораздо негативнее. Но негатив быстро прошел, а проспект остался.

особого позитива я в отношении этого проспекта, честно говоря, тоже не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

и что? это не повод соглашаться на изначально хреновые предложения.

Смотря какой результат на выходе интересен. Если история с троллейбусом ничему не научила - наверное не повод.

6 минут назад, Irbiss сказал:

опыт линии по Радонежского показывает, что если бы даже общественность вякнула за, шансы её постройки были бы всё равно весьма невысоки

Вполне допускаю. Но тогда никто бы не бил себя пятками в грудь, что "мы всей душой за трамвай, а горожане не дают ни в какую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

думаю, что к сносу Арбата при строительстве Кутузовского проспекта оно было гораздо негативнее. Но негатив быстро прошел, а проспект остался.

Кстати говоря я вспомнил, на 3 парковой когда храм планировали строить, народ тоже против был, но в итоге его все же построили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

не общественность тут винить надо.

Винить надо всех виноватых. Как говорится, каждый имеет ту власть, которую он достоин.

Только что, Андрюха77rus сказал:

Кстати говоря я вспомнил, на 3 парковой когда храм планировали строить, народ тоже против был, но в итоге его все же построили. 

Да, у нас в Лосинке тоже. Поэтому, когда вдруг к твоему мнению неожиданно сильно начинают прислушиваться, надо 7 раз подумать, прежде чем его озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

на 3 парковой когда храм планировали строить, народ тоже против был, но в итоге его все же построили. 

Там, похоже, ЗАО РПЦ пробило. Построили (и еще продолжают) очень много храмов, которые в основном пустуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Поэтому, когда вдруг к твоему мнению неожиданно сильно начинают прислушиваться, надо 7 раз подумать, прежде чем его озвучивать.

Вообще конечно надо эти слушания отменять либо их оставить, но чтобы они носили рекомендательный характер ибо если так будет дальше то вообще ничего построить нельзя будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, awdeew сказал:

Смотря какой результат на выходе интересен.

жителям 3-й Парковой трамвай под окнами неинтересен - и я могу их понять. а приносить себя в жертву, чтобы может быть где-нибудь когда-нибудь с некоторой вероятностью начали строить адекватные трамвайные линии - стратегия сугубо проигрышная.

 

15 минут назад, awdeew сказал:

Если история с троллейбусом ничему не научила - наверное не повод.

история с троллейбусами показала, что нынешним властям на мнение населения города абсолютно плевать.

 

17 минут назад, awdeew сказал:

Вполне допускаю. Но тогда никто бы не бил себя пятками в грудь, что "мы всей душой за трамвай, а горожане не дают ни в какую".

а сейчас бьёт?

 

14 минут назад, awdeew сказал:

Винить надо всех виноватых.

разумеется, людей, предложивших хреновую линию, и людей, не строящих линии нормальные, надо винить, даже не думаю спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Там, похоже, ЗАО РПЦ пробило. Построили (и еще продолжают) очень много храмов, которые в основном пустуют

У нас кстати в Гольяново тоже построили около пруда. 

А то, что РПЦ это строительство пробивает я не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irbiss сказал:

разумеется, людей, предложивших хреновую линию, и людей, не строящих линии нормальные, надо винить, даже не думаю спорить

В данном случае конечно проект не корректный и я лично с местными согласен. 

12 минут назад, Irbiss сказал:

история с троллейбусами показала, что нынешним властям на мнение населения города абсолютно плевать.

С историей про троллейбусы как раз большая часть граждан относилась к ним негативно и это факт с которым не поспоришь. И власти услышали людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

С историей про троллейбусы как раз большая часть граждан относилась к ним негативно и это факт с которым не поспоришь. И власти услышали людей. 

Не так.

Большей части граждан было абсолютно пофигу, подъедет к ним железная коробка с рогами или без.

Главное, чтобы побыстрее подъехала.

 

Поэтому защитников особо и не набралось. В результате - коробок с рогами нет, а подъезжать стало ещё реже ;)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрюха77rus сказал:

С историей про троллейбусы как раз большая часть граждан относилась к ним негативно и это факт с которым не поспоришь.

результаты соцопроса - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Корзухин А. сказал:

Не так.

Большей части граждан было абсолютно пофигу, подъедет к ним железная коробка с рогами или без.

Главное, чтобы побыстрее подъехала.

 

Поэтому защитников особо и не набралось. В результате - коробок с рогами нет, а подъезжать стало ещё реже ;)

 

Поддержать стали реже, но зато комфортный ПС а не то, что ездило. 

7 минут назад, Irbiss сказал:

результаты соцопроса - в студию!

А что результаты. Троллейбус у нас народ не любил за их убогость. Конкретно во втором тп реально гробы по 41,32,55 ходили, и лично меня зимой раздражало, когда снегопад в салоне на полу снега как на улице на тротуаре и печки все время не отапливались, что на стеклах иней с два мм был. 

И именно по причинам и обслуживания машин и укоротов частых  у людей и было негативное отношение к этому транспорту. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

А что результаты.

ну то, что ни разу не видел какого-то негатива в отношении троллейбусов, а выдавать личное мнение ("лично меня раздражало") за глас народа - хреновая идея.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

ну то, что ни разу не видел какого-то негатива в отношении троллейбусов, а выдавать личное мнение ("лично меня раздражало") за глас народа - хреновая идея.

Я неоднократно от разных людей слышал негативные слова в адрес троллейбусов. И мнение такое у большинства, ведь электробусы народ принял очень хорошо и позитивно. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я неоднократно от разных людей слышал негативные слова в адрес троллейбусов. И мнение такое у большинства, ведь электробусы народ принял очень хорошо и позитивно. 

ещё раз - это только твои слова, не надо выдавать их за истину в последней инстанции, спасибо :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.